Вячеслав Володин. О претендентах на российский престол

01 декабря 2019, 11:39

«Новой власти Киева стоит начать не с позиции обид и претензий, а с позиции устранения ошибок. Пересмотреть отношение к правам этнических групп в стране. Русские, венгры, поляки — на Украине они нацменьшинства, и, несмотря на то, что они граждане Украины, их права постоянно нарушаются. В том числе право на язык, когда Киев принимает закон об украинском языке, как об единственном государственном, и вводит запрет на использование национальных языков в образовательных учреждениях. При этом сложно назвать малым народом 36% граждан Украины, которые считают русский язык родным», — заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

«Национализм, притеснение малых народов может привести к выходу из состава Украины ряда областей. Это нужно понимать властям Украины и не допускать нарушения прав и свобод проживающих на территории страны этнических групп».

Источник: http://duma.gov.ru/news/47139/

П.С. В  целом, дежурное заявление и можно занести его в формат перетекания из пустого в порожнее, но, есть одно НО.

Его автор  - спикер ГосДумы Вячеслав Володин. Политик достаточно молодой, публичный и  занимающий один из ведущих  постов в РФ.

Под предыдущим моим материалом: РФ vs США и ЕС по иноагентам, TANAP, Турецкий поток и как султан опять греков обидел  в который уже раз, речь зашла  о не просто спикере ГосДумы, а о... возможном преемнике.

И я  решил, в очень сжатом, поверхностном виде, высказаться и задать вопрос.

Не буду аппелировать к своим материлам по поводу Иван-царевича, который может занять русский трон после Путина.

Везде, во всем мире, в частности, на Западе, на Востоке и на постсоветском простанстве, это актуальная и острая тема.

На Западе, конечно, предпочли бы  приход после Путина, имхо, Ивана- дурака.

Мое мнение, Иван - дурак,  на русском троне, восседал часто и это заканчивалось, нередко, плачевно и большими потерями для гигантской империи.

Конечно, на Западе, и в антироссийских постсоветских странах, кроме Ивана-  дурака, который имел место быть в Кремле и в 90-ые и в  80-ые... многие бы хотели победы "декабристов" или коллективных шендеровичей, гозманов и фишманов, навальных, ксюш и явлинских, которые даже лучше Ивана-дурака.

Но, если всерьез интересоваться Россией и ее историей - надо быть очень уж упертым адептом добра - чтобы верить в подобную мантру.

Многие на Западе надеятся на непопулярного в России -  премьер-министр Дмитрия Медведева. Суть надежды -  Медведев слаб и при нем, начнется долгожданная смута и раскол империи. А Путин выберет его, чтобы уютно себя чувствовать и продолжать править.

Чтобы дальше не растекаться... скажу, что кроме известных, по СМИ, якобы, претендентов на трон... все громче о себе заявляет -  председатель ГосДумы Вячеслав Володин.

Хмурый, достаточно радикальный, жесткий, и по заявлениям -  реакционер, даже в сравнении со скользким нынешним царем, любящим, пусть на публику, но, поиграть на рояле перед "Западом".

Если брать грузинский фланг, то, здесь Володин зарекомендовал себя лишь с жесткой, достаточно непримиримой позиции.

Не факт, но, складывается ощущение, что ведомство Лаврова, и в первую очередь, он сам,  в какой-то мере, лоббирует возобновление авиасообщения между Россией и Грузией.

Но, против этого, очень четко выступает ГосДума, прежде всего, ее спикер Володин. Об истории с его требованиями к "свадебному генералу" президенту Зурабишвили извиниться, я несколько раз писал:  От 6 ноября:Саломе Зурабишвили о российской оккупации и главном вызове. Позовите...Володина:-)

от 15 октября:Володин - Фурнье: "Путин дал Грузии шанс". И о надоевшей болтовне вокруг "дружбынародов"

То есть, вырисовывается следующая ситуация. Путин -  хитропланит,  увлечен многоходовочками и заигрываниями с "единонародами".

Медведев -  отстой в плане популярности.

Лавровы и ко... отработанный материал, ибо, явно устарели для нынешней России.

Коллективные "шендеровичи" -  почти изгои,  у них нет шанса даже на 5%.

Любимцы Путина -  как-то -  тульский губернатор и ко.. никто не знает, насколько все это - правда.

Собянин  и компания -  под вопросом.

Вячеслав Володин -  реальный политик, занимающий важный пост. Ему -  55 лет!

Кто-то другой?

И я считаю, что на данном этапе, Володина можно воспринимать, как одного из круга претендентов на преемника.

Другое дело,  мы не знаем отношение Путина к Володину.

И вообще никто не знает -  кого выберет Путин, а то, что преемника выберет Путин,  после чего, конечно, представит народу, для меня, вообще не вопрос. Если, конечно, все будет развиваться без форс-мажоров.

А теперь вопрос к читателям -  насколько  серьезны, по вашему,  шансы Володина?

Или, у этого человека нет серьезных шансов, так как ставка Кремлем будет сделана на политиков другой формации?
И если вдруг, царем станет Володин или такой как Володин, по вашему, это приведет к  появлению более жесткой и реакционной России или, наоборот?

01.12.2019 в 12:26BERG...man
andyburg54 И ответ на вопрос - почему так живем."И вообще никто не знает - кого выберет П-н (ЦАРЬ), а то, что преемника выберет ЦАРЬ - вообще не вопрос" berg_man Ну у каждой страны - своя специфика. Хотим мы этого или нет.У Путина очень высокий рейтинг и понятно, что от его выбора многое зависит. Зачем лицемерить и говорить - обратное.Я скажу вам больше, даже от выбора преемника Ангелы, очень многое зависит в выборе канцлера Германии, при том, что у Меркель рейтинг, намного ниже, чем у Путина, и Германия - совсем не Россия.
01.12.2019 в 14:45BERG...man

А в плане харизмы... Гуран, что ты думаешь? Я про Володина?

01.12.2019 в 14:51guran
Мне ли не знать эту породу)

Родовые ребята они такие

Собянин тоже себя проявить если будет возможность

Манси или как их называли русские вогулы отличались от соседей крайней жестокостью и свирепостью

Да и до сих пор в некоторые мансийский поселения может лучче и не соваться

Хотели на них группу Дятлова повесить да хрен доказали

01.12.2019 в 15:42Stepnyachka
Вы все только шансы Володина на трон оцениваете.А я предлагала оценить его невероятные достижения во всех мыслимых сферах.Могут ли Шойгу и Собянин похвастаться таким списком?
01.12.2019 в 15:33Stepnyachka
Корней,сколько раз я здесь буду писать,что голодомор был всему крестьянству,а не исключительно украинцам?Я не хочу быть попугаем,но ты раз за разом вынуждаешь меня попугайничать.А для меня 1 декабря - это референдум украинский о независимости 1991 года.Это конец СССР. А не 24 августа,когда декларацию приняли,и не беловежская сходка, просто документально оформившая этот конец.
01.12.2019 в 15:55guran
У него теперь наши с-400 поэтому греческие ф-16 ему до турецкой матери

У греков кстати наши с-300

У эрди проблема с авиацией. Зависимость от США. Но думаю он не решит уже известным путем.

01.12.2019 в 16:57BERG...man

Степнячка, что вы меня постоянно пинаете?

Так, флаг вам в руки, и пишите..  ваше мнение. Какие проблемы.

Какие невероятные достижения, что вы имеете ввиду  -  объясните.

01.12.2019 в 17:25BERG...man
Не знаю... имхо, давно уже политика.
01.12.2019 в 18:44Корней
P.S. к 17:21. Напутал я с премией Сахарова, извините. ПАСЕ еще в 2018г Олег Сенцова наградила этой премией. Ну идиоты. Ведь по Сенцову доказательства с СВУ и личными записями планов теракта были задокументированы, не подброс же. А-а, ясно Сенцов по гейропейски "крымский повстанец", и не может считаться террористом. А в *17г премию Сахарова получила Демократическая оппозиция Венесуэлы. А номинантами ведь были и Ходорковский, и фейкомётка "НоГи" Ел. Милашина.
01.12.2019 в 15:38Stepnyachka
Гуран,а чего там туркам возле Кипра бурить?У них теперь газа - ешь - не хочу. Тут  тебе и TANAR,и два "Турецких потока".Или просто : лапу положить?
01.12.2019 в 17:47Корней
Образцово и КГБ с террористами боролась. В 1985г в Ливане исламисты взяли в заложники 4-х сотрудников советского посольства а одного даже расстреляли. Угрожали, расстреляем всех заложников, если Москва не вмешается, чтобы остановить геноцид мусульман в Триполи. Чекисты отловили и оскопили племянника лидера Хезболлы Хусейна Фадлаллы, отправили это «хозяйство с яичками» этому заказчику. Отпусти, мол, наших, а то и дальше так родственничков всех оскопим, а после – убьем. Мигом всех освободили, а унижение Фадлаллы осталось. Следующий лидер шиитской Хезболлы - Насралла, оправдывая фамилию, уже не связывался с русскими.
01.12.2019 в 12:31hmaeak
А так,володин более сбансирован.если выбор между ним ,собьянином и шойгу,володин все таки предпочтителен.
01.12.2019 в 12:37hmaeak
Не знаю,многим он нравится.
01.12.2019 в 16:38Корней
Пишут, 3-й энергопакет ЕС становится «не при делах». - Когда рос. газ будет доходить до Турции, он будет попадать в местный газовый хаб, а затем на биржу. Таким образом, рос. газ будет превращаться в газ той компании, которая его купит. А это автоматически выводит его из-под действия Third Energy Package.
01.12.2019 в 15:54Stepnyachka
Томос - внутрицерковные дела.Мне от него как-то..фиолетово.Да и сидит Константинопольский патриарх в Стамбуле,а не в Афинах.(в новом украинском правописании "Атены").
01.12.2019 в 16:58BERG...man

Я не знаю, к примеру, о каких- таких невероятных достижениях идет речь и куда вы клоните.

Шойгу может похвастаться дружбой с Путиным.

А Собянин -  тем, что делает в Москве.

А Володин...?

01.12.2019 в 17:23BERG...man
А что тебя удивляет?
01.12.2019 в 16:22guran
Забыла воронья каста заветы первоисточника

https://youtu.be/FUZbBoUuobs

Взалкали отцы церкви паче божьей благодати десятину мирскую такоже одежд чермных да явств чреву угодных..

Потому не божьи люди отныне но...наши клиенты)

01.12.2019 в 17:24BERG...man

Ну, галкины -  во все времена на Руси были такими. А что здесь необычного?

Было бы странно, если бы  он был другим:-)

01.12.2019 в 12:29hmaeak
Про володина много говорят,типа чел не той ориентации.видимо популярность ему не светит.тут еще и навальный постарался.
01.12.2019 в 12:28BERG...man
Den Sa Лавров и ко, да и сам царь были чудом в свое время и, свое дело сделали. Они стареют, да и ментальное наследие союза не всегда играет положительную роль для нашего богоспасаемого отечества. Поколение "Володина", на мой взгляд, более-менее продолжит курс. Но шанс на появление жёсткого царя после Путина или в следующем поколении существенен.  Berg_man Они стареют, безусно, во всех смыслах. От того, кто придет на смену... более жесткий или более либеральный.. имхо, очень многое зависит.
01.12.2019 в 12:35hmaeak
Не спорю.
01.12.2019 в 12:17BERG...man
Владимир Цхведиани Володин своми фразами о нарушении прав поляков на Украине показал что он дремучий д... Лучше жевать чем нести такую ахинею. Или сперва изучать вопрос  Berg_man Ну, мое мнение.. с одной стороны, если брать это заявление, как оно есть, то оно бла-бла.. а если поглубже - очень серьезно. Украинцы - конечно, не просто нарушили права поляков, а реально, заняли их города и дома, под прикрытием СССР. И разумеется, вся эта чепуха от многих наших тупоголовых хихикающих сектантов и ура-патриотов,, что посмотрите, какие красивые города умеют строить украинцы - со ссылкой на Львов, лично у меня вызывает даже не презрение, а жалость к толстокожим болванам которые никогда ничего всерьез не изучают.
01.12.2019 в 12:32hmaeak
Сбалансирован
01.12.2019 в 12:32BERG...man
Да ладно, глупости какие.... 
01.12.2019 в 12:37Корней
ВВП в плане назначений так непредсказуем. Достаточно вспомнить с Фрадковым из небытия почти. Сама должность премьера, как 1-го зама президента так значима. Оттого и "семиский шарм" Фрадкова и далее. Не понарошку ВВП это так выгодно оттеняет. Силовики ж не забудут, что Володин воспитанник "нелюбимого" ими Аяцкова. Может спикер им и докажет, мол корни у меня не от Аяцкова, а копайте глубже - от саратовского Столыпина я отпочковался, и "галстук"  по-столыпински смогу завязать. Вот, смотрите, 1-я моя законадательная инициатива - это отмена моратория на казнь, как ВМН.
01.12.2019 в 14:42guran
Будем посмотреть чье шаманское политическое кунг фу окажется валидней

Тувинское или ханты-мансийское)

01.12.2019 в 14:45BERG...man
А по поводу Шойгу -  ты серьезно? А с чего это ты взял?
01.12.2019 в 14:55guran
https://m.tsargrad.tv/news/shojgu-v-proshhalnom-intervju-rasskazal-o-mechte-kotoraja-dolzhna-osushhestvitsja-jekspert_218148
01.12.2019 в 15:56guran
Не надо было попам лезть в эти разборки князя мира сего

Не надо.

01.12.2019 в 16:05Orda
То газ покупной, а на шельфе - свой...
01.12.2019 в 13:20Корней
Всё так и есть, что «все решается в нескольких или в одном кабинете». Конечно, в одном. Тем более, ВВП сделал УСБ ФСБ президентским. А спецназ именно УСБ - а не общего ФСБ проводит нынче задержания «знатных» коррупционеров, мошенников. Да и успехи их УСБшников заметнее по гражданским чинушам и в погонах, с васильковыми полосами и околышами на фуражках. Иначе слив инфы происходит. – "Закрыли" они действующего п-ка Черкалина и 2-х экс-сотрудников управления «К» Службы экономической безопасности (СЭБ) ФСБ. И даже сотрудников альфовского спецназа ФСБ чисто спецназ УСБ повязал за их броники с изятием пластин для стопок купюр при обысках и перевозках. Т.е. на ФСБ нашлось собственное же УСБ, давно ставшее президентским.
01.12.2019 в 12:31BERG...man
Сергей Мельников Володин типа серый кардинал. За ним много числиться политических решений, в отношении избирательного законодательства и партийного строительства в РФ. Он курирует эту тему. Народный фронт это его идея, и всякие праймериз в ЕР. Говорят он и Навального курирует и покрывает из своих политических соображений. недавно наткнулся на канал, нам в каждом репортаже был Володин. Думал неужели я проспал и его выбрали в приемники, потом оказалось что это каанал Думы. Так что он на разогреве вообщето, но не стал бы на него ставить.  Berg_man Да, на него очень сложно ставить.... по ряду причин, впрочем, как я написал, мы ничего не знаем и все решается в нескольких или в одном кабинете. Но, я ведь не только конкретно Володина имею ввиду, а политиков именно такой формации.
01.12.2019 в 12:33BERG...man
Шойгу.. да ты что, он старый, из обоймы Путина, нет, имхо,.
01.12.2019 в 14:36Корней
**two Step-няша, чего ж ты не напомнила о 80-летии памятной укро-даты? - На Украине 23 ноября ежегодно отмечают день памяти жертв некого «голодомора». – Это ведь стержень русофобии и 2-х майданов. По-вашему, «незалежный геноцид» убил больше украинцев, чем Великий картофельный голод убил ирландцев (у них ок 1 млн). –Спору нет. Но 7,2 млн чел у вас фигурирует. Конгресс США навязывают цифру в 10 млн чел. Французские учёные насчитали в 1932—33 в Украине 4,6 млн умерших. Сколько из них умерло именно от голода — увы, определить невозможно. А по подсчётам рос. учёных, в эти же годы 2 млн человек погибли в Казахстане и Киргизии, до 2,5 млн — в РСФСР. В 1991г ваших было 52 млн, а к *13г население уже сократилось до 45 млн (это официально, в реальности ещё меньше). Нынче как? – 35-37 млн. Стяпняш, похлопочи о новом политпроекте – «Газомор» из-за москалей.
01.12.2019 в 14:40guran
С точки зрения постпутинского транзита власти вполне рабочий вариант.

Матёрый системный аппаратчик. Закалённый реальной политической борьбой 90 годов. Выходец из региональной политики. Саратовский волгарь. Русее региона не найти) в этом кстати он ощутимо делает Шойгу.

Молод. В элитной коррупции по нынешним меркам почти не замечен. Что там Навальный накопал - дачку в элитном поселке и бизнес на матушке и сестрах.

Как говорится..да он почти святой

Но все таки в топе по моему Собянин и Шойгу.

01.12.2019 в 14:46guran
Тока надо понимать особенности психотипа кочевой аристократии

Каган как известно совмещал власть земную и власть небесную.

Шойгу явно тесно в шкуре чистого политика. Он видит себя если тенью неба на земле то точно духовным вождём

Как ВВП демонстративно отгораживаться от сферы культур мультур и смыслопорождения он не будет.

Скорее наоборот.

01.12.2019 в 15:44guran
Вы с Украины что ли?

Такие очевидные геополитические вещи и не понятны

Эрдоган строит неоосманскую империю

И воздает всем кому османы задолжали

Газ грязь

Ему нужен казус белли чтобы на примере изнасилованной Греции показать кто теперь хозяин в южной Европе и на Балканых.

А греки в этой роли показательной жертвы ещё круче чем армяне

Потому что

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Вторая_греко-турецкая_война

01.12.2019 в 15:48guran
За Армению вступится Россия

Кто вступится за Грецию?

Германия? Франция? США?

Они за нее не особо вступились и во время турецкой интервенции на Кипр

Тем паче сейчас не полезут.

А нам тоже туда лезть не резон

Пусть славное войско украинских киборгов отдает должок грекам за томос )

01.12.2019 в 16:08Stepnyachka
Всегда лезли.Прельщает "лукавый" их властью мирской.
01.12.2019 в 15:18guran

Заерзали греки

Почуяли дыхание турецкого Кракена на своем затылке

И видимо что то им подсказывает что их хитрую жопку русские спасать снова не придуть

Греческие митрополиты потребовали собрать всеправославный собор по Украине

https://m.vz.ru/news/2019/11/30/1011238.html

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

01.12.2019 в 18:05Корней
Кстати, исламисты пошли на киднеппинг советских дипломатов, тонко почувствовав слабака Горби. Этим палец в рот не клади. А тут и лично Макрон, и ПАСЕ террориста Сенцова поощряют на зависть джихадистам. В мигрантский квартал и на исламский рынок в Париже французская полиция уже ни ногой не ступит. Патрули поблизости от этих мест уже смешанные с армейскими. А ежели обыск, то целая войсковая операция. По одному и тому же маршруту патрули не ходят, как и по тротуару. Иначе закладки СВУ radical moslems на следующий день поджидают. Молодцы, чо.
01.12.2019 в 17:04guran
Уголок неудачного еврейского юмора

Юморист Максим Галкин во время своего выступления в Кремлевском дворце отреагировал на слухи о его возможном выдвижении на пост президента России. Запись концерта опубликована в Telegram-канале «Московские новости».

Артист заявил, что после того как в сети появился отрывок из его выступления в Новосибирске, где он раскритиковал власть, многие подумали, что он таким образом начинает свою политическую карьеру.

Также юморист пошутил, что российские чиновники стали «совершенно по-другому» на него смотреть после того, как президентом Украины стал Владимир Зеленский. «Хочу пообещать, что я никуда не собираюсь. У нас не Украина, у нас пристрелят еще до инаугурации», — в шутку отметил Галкин.

Только не понял почему ...в шутку

01.12.2019 в 17:21Корней
Укро-«режиссер» О. Сенцов, © осужденный в России по обвинению в подготовке теракта и вернувшийся на родину в рамках обмена заключенными, стал почетным гражданином Парижа. Торжественная церемония вручения соответствующих документов состоялась 30 ноября. © По ВестиФМ, Сенцов еще и номинант ПАСЕ на премию им. Сахарова. А как быть с «уважением к международной законности" особливо vs терроризма� То-то же они «на перо сажают». - Позавчера в центре Лондона (2 погибших,3 раненых), вчера в Гааге (несколько раненых), далее везде, как и ранее. Любят террористы «массовку» в «черную пятницу» и на рождественских ярмарках
02.12.2019 в 16:35Orda
В Кремле назвали оценочным высказывание спикера Госдумы Вячеслава Володина об угрозе выхода некоторых областей из состава Украины в случае притеснения в этой стране малых народов, напомнив, что внешнюю политику в РФ определяет президент.