Сможет ли Хангошвили стать Скрипалем? Сев. поток 2. Германия - Англия - в чем разница?

04 декабря 2019, 13:26

Нанять киллера для убийства в Берлине Зелимхана Хангошвили могли власти России или Чечни, предположила прокуратура ФРГ. Журналистское расследование The Insider, Bellingcat и Der Spiegel показало, что убийца Хангошвили ранее подобным образом убил бизнесмена в Кабардино-Балкарии.

Как сообщал "Кавказский узел", уроженец Панкисского ущелья, участник второй чеченской кампании Зелимхан Хангошвили был застрелен в Берлине 23 августа. По подозрению в убийстве арестован 49-летний гражданин России. По ряду признаков, арестованный связан с российскими спецслужбами, следует из совместного расследования российского издания The Insider, журналистской группы Bellingcat и немецкого Der Spiegel. Представители чеченской диаспоры прямо связали убийство Хангошвили с деятельностью российских спецслужб. Однако пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил 28 августа, что власти России не имеют никакого отношения к убийству Зелимхана Хангошвили. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/343096/
© Кавказский Узел

П.С. Сегодня я уже написал материал:Прокуратура ФРГ подозревает власти Чечни в причастности к убийству? Было бы странно, если было бы - иначе, в котором высказал свою позицию.

Но,  вот, в СМИ РФ появился материал с громким заголовком: Санкции против России за убийство в Берлине могут навредить «Северному потоку – 2». Источник: https://vz.ru/news/2019/12/4/1011780.html

И я, с подачи этого СМИ, выскажу свое мнение.

Понятно, что в Германии  есть влиятельнейшие силы, которые мало чем отличаются от оф. Лондона. Это - неолибералы, зеленые и часть центристов.

Не буду сейчас ворошить ни историю со Скрипалем, не буду даже проводить аналогии с делом Магнитского.

В обоих случаях, США и Британия, воспользовались ситуацией так, как считали нужным.

Россия -  враг, империя зла, убивающая и мучающая людей -  за их взгляды и позиции.  Понятно, что за взгляды и позиции,  нигде, на Западе и среди стран - друзей Запада, людей не мучают, не преследуют, не арестовывают и не убивают :-)

Но, материал даже не об этом. У меня вопрос -  может ли нынешний оф. Берлин, возглавляемый Меркель, перехватить инициативу и, наконец, забить тревогу SOS,  ласкающую ухо "мировому добру" -  о злой России, с которой нельзя иметь  серьезных дел и цель которой -  разобщить Запад  и сделать его слабее?

Ваше мнение?

Мое -  нет. Потому что, имхо,  США и Британия -  это одно, Франция -  другое, а Германия -  третье. И только болтушки секты добра и "всевозможные эльфы разных ориентаций" - пытаются всем наклеить вместо лица, одну, удобную им, маску.

Вне всякого сомнения, Франция -  умеренно антироссийская держава, таковой была всегда. Но, ее антироссийскость -  совсем другая, нежели у англосаксонского каркаса -  Вашингтона и Лондона, которые всегда, особенно Лондон, выделялись жесткой,  непримиримой антироссийской позицией и всегда позиционировали Москву -  как врага.

Франция -  все-таки совсем другая история и посему, даже жаркие споры на вчерашней тусовке в Лондоне -  вполне себе, логичны. Мой сегодняшний материал: Громкие страхи генсека Йенса, суета в НАТО, "ухарь - купец" Дональд и "тихий" указ Путина

Что касается Германии -  то она, при том, что, вне всякого сомнения, один из стопов западного мира и антироссийская держава, все-таки, в отличии от англосаксов,  при всей нелюбви к "русскому миру", прогматична и всегда ищет, в первую очередь, свою выгоду. \Мой последний материал  от 14 ноября об этом:О Сев. потоке 2 - словах vs делах и крепком плече. Германия- империя зла- деньги и героические болтушки

Скриншот видео: https://www.ntv.ru/novosti/1997010/

И Германия и Франция, при взаимных исторических антипатиях друг к другу, понятных для людей, хоть немного знающих предмет, стараются держать "англосаксов" и их многочисленных союзникав, всевозможных поляко - болгаро- румын.. на расстоянии.
 
Россия им нужна, причем очень, для балланса. С одной стороны, они имеют гигантский рынок, с другой - ядерную сверхдержаву в партнерах, чтобы показывать постоянно Вашингтону и его продолжению в Европе - Лондону, что и у них есть пространство для маневра. Плюс - исторически, французы и немцы - все-таки несравненно ближе к России, чем англосаксы, при том, что все-таки очень далеки - конечно, друг от друга.
 
С другой стороны, конечно, Германия и Франция, повторяю, антироссийские страны, и в случае чего, будут на стороне Вашингтона и Лондона, имхо.
 
В связи с этим - Хангошвили вряд ли станет Скрипалем - для оф. Берлина. Для СМИ и НПО секты добра - вне всякого сомнения, стать может.
 
Ангела, имхо, не будет, в стиле Терезы, причитать и закатывать истерики - Путину.
 
Слишком разные страны и слишком разные политические фигуры - Германия и Англия, Меркель и Мей и даже болтушка Джонсон.
 
Хотя, оговорюсь, если Германия захочет помешать России в срок закончить Сев. поток 2.... она, запросто может, дать отмашку и правящая партия и ее лидеры, скажут все, как надо, в стиле англичан.
 
Но, в том-то и дело, что Германия этим - помешает не столько России, сколько.... себе:-) Так устроен проект.
 
Поэтому, я бы не стал ставить на эту карту.
 
А вы?
 
04.12.2019 в 14:10guran
А Самойлов то..

Когда мы 90 на школьных дискотеках колбасились под его депрессивный рокопопс..

Кто бы мог подумать

https://youtu.be/5SiP7rYpFEQ

04.12.2019 в 17:50Корней
Наверное же, упоминать открыто русофобную «Открытку» Ходорковского у рос. либерасни такой mauvais ton и совсем не comme il faut, хотя … Как же, знамо дело - «да не оскудеет рука дающая».
04.12.2019 в 18:08guran
Дрожжат одряхлевшие кости

Но как не агонизируй - исход один

Могила

Лево-либеральный европейский истеблишмент это нутром понимает..но так не хочет в это верить

04.12.2019 в 14:08BERG...man

Ну...  тогда, если их не остановят и они не разругаются, это может быть серьезная организация в плане доверия населения.

04.12.2019 в 14:09BERG...man

По поводу того, что ты написал.. национал- социализм..  мы, кстати, говорили об этом год назад примерно.

Ты  на полном серьезе?

04.12.2019 в 14:29BERG...man

Я фанател от Агаты,  кстати.

Именно -  фанател. Слушал ее постоянно, лет 5-7...

04.12.2019 в 14:06BERG...man
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал абсолютно беспочвенными подозрения в том, что Москва может иметь какое-либо отношение к убийству гражданина Грузии в Германии.Песков прокомментировал опубликованные в ряде немецких СМИ предположения, что убийца якобы мог иметь отношение к российским властям, заявив, что в этой ситуации «серьезных подозрений нет и быть не может», передает ТАСС.«Какое отношение к российским властям? Это абсолютно беспочвенные предположения», – подчеркнул он.
04.12.2019 в 14:39BERG...man
9_3viggen Хангошвили на учете как джихадист состоял, причем в Грузии и Германии, если не ошибаюсь. Трудновато из него Скрипаля делать будет, к тому же случайных людей не задело, как в случае с "Новичком".berg_man Согласен. Намного сложнее, чем из самого Скрипаля.Впрочем, если постараться, то можно.Но, я не думаю, что у Германии - у оф. Берлина, сейчас такая цель.Не тот расклад, и не та страна...
04.12.2019 в 14:05guran
Прилепин как и Самойлов как и возможно певцов это будут только фронтмены. Рупоры. Яркие. Харизматичные.

Вопрос кто там сядет за спинами вождей и займётся неяркой организационной и партстроительной работой

04.12.2019 в 14:53BERG...man
Ну, наблюдаем. Выслали и выслали. Что дальше будет?
04.12.2019 в 14:12guran
Ну не нравится национал-социализм назови как в статье -лево-патриотизм)

Вот адик подкузьмил. Такой термин хороший зафаршмачил своим лунатизмом

04.12.2019 в 13:47BERG...man
Немецкое издание Der Tagesspiegel пишет, что «подозрение крайне резонансно и теперь неизбежно приобретет политическую значимость». Генпрокуратура Германии «возьмет на себя расследование дела об убийстве в Берлине гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили и этим продемонстрирует: Россия, вероятно, позволила себе осуществить акт государственного терроризма на немецкой земле», передает InoPressa.«У ФРГ теперь официально есть свое дело Скрипаля», – подчеркивает автор статьи Франк Янсен. https://vz.ru/news/2019/12/4/1011811.html
04.12.2019 в 14:00guran
Германский бизнес бабушку ангелу надвое перекусит если из за какого то  исламиста с непроизносимым именем его приопустят на такое баблище

Так что скорее нет чем да

Гляди. Крайне интересно

Видимо до кремля дошло что национал-социализм лучше создавать сверху и системно чем ждать пока пар в котле рванет нахрен все клапана и начнется ночь.улица.фонарь

Если получится что то стоящее пожалуй впервые появится системная партия за которую я проголосую

Хотя конечно Захар скорее социалист чем националист..но он свой

https://m.vz.ru/politics/2019/12/4/1011690.html

04.12.2019 в 14:02BERG...man
По поводу Прилепина, при всей моей критике,   я тоже считаю, что лучше уж такие пусть будут в Думе...
04.12.2019 в 14:31BERG...man

Нет-нет, я понимаю, какие аналогии, но, они ни при чем в этом контексте.. но, мы говорил как раз об этом... и о возможности  такой партии в России.

04.12.2019 в 14:01BERG...man

Да, с бизнесом, в случае  жесткой позиции, будут серьезные проблемы.

04.12.2019 в 14:37guran
Ну чтоб старшее поколение шибко всяким терминам буржуйским не пугалось им видимо тоже фронтмена подобрали

За себя и за того парня

https://m.lenta.ru/news/2019/12/04/lev4enko/amp/

04.12.2019 в 14:36LeningradSKY

Понеслось!

Власти Германии высылают двух сотрудников российского посольства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкое Министерство иностранных дел.

Отмечается, что такое решение связано с делом о заказном убийстве гражданина Грузии в Берлине.

04.12.2019 в 14:43guran
Определенно у них была чуйка на цайтгайст

Осталась ли..

https://youtu.be/3OW14WRCuAk

04.12.2019 в 16:15LeningradSKY
У нас длинные руки....

Зачинщика кричалок против Дзюбы задержали в Москве и увезли в Петербург.

https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/1259286/zachinshchika_krichalok_protiv_dziuby_zadierzhali_v_moskvie_i_uviezli_v_pietierburgh

04.12.2019 в 18:11BERG...man

Подожди, ты, Корней, фильтруй база маленько

Я оттолкнулся от инфоповода на КУ и Взгляде.. Дал Пескова.

А вы уже можете добавлять Ходорковского и прочих, если считаете нужным.

04.12.2019 в 14:06guran
Боевое и силовое крыло там явно будет бородаевский СДД
04.12.2019 в 14:07BERG...man

Ну.. да.  Все так.  Конечно, они живые и намного интереснее, чем многочисленная рухлядь, собранная сегодня в Думе.

Вне всякого сомнения.

04.12.2019 в 18:12BERG...man
 А кто такой Трюдо...??? Я вот,  не погу понять.. зачем он, кто он, и для чего?
04.12.2019 в 18:06Корней
к Л/Г-16:15. Власти Германии не просто высылают двух сотрудников рос. посольства, но письменно выразили «ожидания» как видят рос. содействие в дальнейшем расследовании дела по убийству Х. со стороны РФ. - Не стала Меркель новой своей тряски дожидаться, как и встряски от амер. посла. Так пиндосы еще и подскажут на фоне уб-ва Х, вот такие «ожидания» и издержки будут и от СП-2. Такая мол Россия. Алгоритм четко русофобный.
04.12.2019 в 17:39Корней
Что бы это значило!? Ни блогер в посте, ни ку в контенте не указывают, что в расследовании по убийству панкисского экс-террориста в ФРГ принимал участие центр «Досье» Ходорковского от МБХ-Медиа. Он как главный русофоб всегда в связке с Bеllingcat и The Insider расследует. А нынешний 4-й участник - Der Spiegel - об этом прямо и пишет: https://www.spiegel.de/politik/deutschland/mord-im-tiergarten-hinweise-auf-hinrichtung-durch-geheimdienst-verdichten-sich-a-1288886.html
04.12.2019 в 17:55guran
Агент Донни так это не оставит

Уж слишком самолюбив

Когда вожака ненавидят и боятся..это нормально

Когда над вожаком смеются...он уже не вожак

04.12.2019 в 17:38Корней
04.12.2019 в 18:11BERG...man
И потом, если Кремль понимает, кто такой Ходорковский.. то, чего же тогда финансирует СМИ, близкие к нему по идеологии?

или.. не финансирует?

04.12.2019 в 18:12guran
https://eadaily.com/ru/news/2019/11/30/politik-alternativy-dlya-germanii-budushchee-za-soyuzom-s-rossiey
04.12.2019 в 17:51guran
Вот и поговорили..

Президент США Дональд Трамп назвал канадского премьера Джастина Трюдо «двуличным» из-за насмешек, сообщает The Independent.

Сразу после этого американский лидер покинул саммит НАТО. Трамп предположил, что шутки Трюдо были связаны с разочарованием по поводу требований США к Канаде: Вашингтон хочет, чтобы Оттава внесла больший вклад в альянс.

Ранее в сети появилось видео, на котором несколько руководителей стран НАТО смеются над президентом США. На кадрах видно, как Джастин Трюдо, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Франции Эммануэль Макрон подшучивают над главой Белого дома. «Видели, как челюсти его команды падают на пол во время выступления?» — посмеялся канадский политик.

Трюдо не упоминает Трампа по имени, но, похоже, высмеивает его реакцию на слова Макрона о «смерти мозга» НАТО. По данным источников в американской администрации, главу Белого дома разозлили слова французского президента.

04.12.2019 в 18:06LeningradSKY
Из Пейсбука

Gunnar Leifsson 

  Очередная комическая история о двоежопости. Как и было сказано неоднократно, для окончательного выведения хуторского духа из Крыма понадобится не пять лет, и не десять - могу лишь поздравить СБУ с удачной операцией, избавившей нас от персонажа, которым вообще должна была заниматься ФСБ. Почаще бы.

Ну и традиционное: вспоминая вопли 2014 года об "осводождении" Харькова, Днепропетровска итд - там таких вот хитрых селюков на порядки больше чем в Крыму.

  Получил загранпаспорт Украины: СБУ арестовала единоросса из Севастополя .

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/12/03/poluchil-zagranpasport-ukrainy-sbu-arestovala-edinorossa-iz-sevastopolya?fbclid=IwAR1Sv6-xKamfUeBUzJ6jLIO-sOUUUUzGLFG6sgwaRUOwTAGTsJo3GC2MW4o

04.12.2019 в 18:34Корней
Трамп раздражён, в 19г. Германия заплатила в бюджет НАТО на уровне 1,2% ВВП страны, а требования в 2% обозримо в эти 4 года предстоящие и не намерена выполнять. Считают немцы, нынешних 37 млрд евро для НАТО от ФРГ вполне достаточно. Ну а 2%, т.е. выплату уже 72 млрд евро в год немцы считают чрезмерно высокой платой за членство. Вот огрызнулась бы Меркель на Трампа по-русски «ПНХ, мне вот чем оборачиваются пиндос-авантюры с гуминтервенциями на Балканы и Бл. Восток – цунами с беженцами! Велферы им подавай. Бюргеры как на дуру теперь смотрят. Электорат схлынул, мигранты нахлынули. Сам, Донни, плати! Одна армия только чинуш НАТО в 5 тыс. чел»