Семья патриота Арашукова не в России? Кто виноват?

27 декабря 2019, 09:05

Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков и его отец, советник главы "Газпром межрегионгаза" Рауль Арашуков, находятся под арестом с конца января. Рауф Арашуков обвиняется в причастности к преступному сообществу, организации двух убийств по предварительному сговору из корыстных побуждений, а также давлении на свидетеля. Рауль Арашуков является подозреваемым по делу о хищении газа на сумму более 30 миллиардов рублей. Оба вину не признают. Рауф Арашуков объявил себя жертвой политических интриг.

По данным следствия, супруге Рауля Арашукова, Нелли Арашуковой, за последние девять лет было перечислено 2,9 миллиона рублей из средств "Газпрома", а дочь обвиняемого Камила Агоева получила 12 миллионов, сообщил адвокат Владимир Постанюк. Он отметил, что Агоева была советником гендиректора "Ставрополькрайгаза", а Нелли Арашукова работала в отделе кадров.

В уголовных делах в отношении матери и сестры Рауфа Арашукова идет речь о хищении денег путем фиктивного трудоустройства родных Арашукова на газовые предприятия Ставрополья, сообщила защита. Семья Рауфа Арашукова после возбуждения этих уголовных дел покинула страну, сообщила адвокат бывшего сенатора Анна Ставицкая. "Вся семья, в том числе его родная сестра, у которой пятеро детей, уехала за границу", - сказала она, передал сегодня "Интерфакс". Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/344007/
© Кавказский Узел

Источник:  https://ubiystvo.kiev.ua/politics/stanislav-dmitrievich-kondrashov-skandalnyj-reyder-ubral-svoego-podellnika-voronenkova    Нырышкин, напомню,  чуть позже -  был назначен директором внешней разведки РФ. Почему я поставил это фото?  Да потому что, имхо, все дело не в "арашуковых"...все дело в том, кто "наверху" и кто все это -  либо покрывает, либо - равнодушен. Если не согласны -  напишите ваше мнение.

П.С. Я достаточно четко высказал свою позицию по делу Арашукова  и  в целом, об "арашуковщине" - в начале года. Мои материалы: от 30 января:Сенатор РФ Арашуков заявил, что плохо владеет русским языком. "Но позвольте, как же он служил в очистке"?

от 2 декабря:Разгром Арашуковых - эпизод или тенденция?

И сейчас у меня нет  никаких особых вопросов, кроме одного.  Речь даже не о конкретном Арашукове, который назвал себя "патриотом России, против которого  развернуто наглое и беспардонное уголовное преследование"

У меня вопрос -  а как же  "кровавая гэбня" упустила членов семьи экс-сенатора, и они, спокойно уехали за границу?
Никто не будет отвечать по этому делу? Все  произошло случайно?  И ничего особенного во всем это -  нет?

Не собираюсь затягивать унылую волынку про круговую поруку и коррупцию..Но, повторяю, как так?

Такое громкое дело?  Все об этом говорят, надувают щеки, борятся с  клановостью итд.. А  родственники "патриота" -  запросто уезжают на ПМЖ за границу?

Повторяю, в этом материале речь идет не о конкнетных Арашуковых, таких полно везде, и в Москве, и в Питере, и на Сахалине итд... Просто, Арашуков -  попался, потому что слишком уверовал в непогрешимость и перешел, видимо, кому-то дорогу, а многие другие - нет. 

П.С. Почему я не взял слово патриот в кавычки? Да потому что все сенаторы и люди, занимающие подобные должности в России и не только, патриоты, по крайней мере, по их заявлениям, что здесь удивительного:-)
И Максакова с Вороненковым и ко.... все - патриоты:-)

28.12.2019 в 00:41Игорь Сажин
В этом есть некоторая безысходность... К сожалению. 
27.12.2019 в 22:28LeningradSKY
P.S. И да,- Майбахи армянские селюки арендовали.
27.12.2019 в 12:15Корней

Лавров привязан к окну Овертона. Порадовал разок в адрес журналистов: «Дебилы, б[...].» «Лыбу давит» от МИДа и Захарова, но у нее смешок саркастистический и «нарратив» метафоричный. Как раньше передовицы «Правды» о «хищном империализме».

27.12.2019 в 11:55BERG...man
А 500 тысяч? :-)
27.12.2019 в 12:33Abrek Davydov77
Конечно для таких как ты эта новость покруче чем убийство восьмерых сослуживцев
27.12.2019 в 12:19hmaeak
Система так устроена.из личного опыта.на владельцев нелегального игорного бизнесса идет куча жалоб.что делать?ведь хороший парень,кормит кучу патриотов.приходиться завести на него дело,ведь нарушает закон.но,ничего страшного,пока он будет сидеть четверть срока,компаньоны и крыша позаботятся о нем.и бизнес цел,и преступник наказан,и патриоты вновь у корыта.все довольны.я тебя уверяю,без крыши тут никто не дела не делает.как думаешь,кто арашуковых крышевал и сколько они будут сидеть?
27.12.2019 в 09:47BERG...man
Ну.. я не знаю, но и мне кажется, что кому-то дорогу перешел. А так... арашуковых на Руси -  да и не только на Руси, было, есть и будет -  тьма.
27.12.2019 в 10:04hmaeak
Вот если бы не першел дорогу,то воровал и дальше.черт,и главное так много !обидно да.
27.12.2019 в 09:53BERG...man
И в текст добавил и сюда напишу: П.С. Почему я не взял слово патриот в кавычки? Да потому что все сенаторы и люди, занимающие подобные должности в России и не только, патриоты, по крайней мере, по их заявлениям, что здесь удивительногоИ Максакова с Вороненковым и ко.... все -  патриоты:-)
27.12.2019 в 09:41Игорь Крылов74
Может не поделился и попался
27.12.2019 в 11:38Корней
«А Сережа … постоит рядом с Трампом»- Да, проигрышная диспозиция для фото. Простоковатость босса Дональда Фредыча показать свою силу даже ценой комплексования. Кабинет Овальный, стол президентский, не предусматривает ни 2-й стул, ни другой флаг. Да и Лавров не ровня Трампу по должности. По протоколу надо избегать этих глупых диспозиций для фотографирования. Суть в другом, переговоры ведь ведутся не за президентским столом. Уныловатым стал Лавров, что дипломатия нынче не «в чести» у пиндосов, они её хоронят, как и ООН. Только Совбез жандарму-«демократизатору» не по зубам. Для мистера Нет-Громыко было проще. Хотя и ему пришлось в ООН вслед за Хрущевым с ботинком самому-то топотать в унисон. По мне, так запуск в Буша ботинком от иракского журналиста картинка-мем на все времена.
27.12.2019 в 11:54BERG...man
В принципе, многие из нас не отказались бы посидеть и три и четыре года, если будет гарантия, что после выхода на свободу мы  ( наши семьи( -  получат, ну, хотя бы 2 миллиона баксов.
27.12.2019 в 11:54BERG...man
Даже один...
27.12.2019 в 13:09Orda
Доблестные грузины знают как надо

27.12.2019 в 10:42Orda
Много в Грузии начальства село?

В Рф до... 

27.12.2019 в 11:45Корней
В сходной ситуации Климкин догадался ладонями на президенсткий стол с сидящим Трампом опереться. При этом выдал Клима Чугункина также диковато помятый костюм.
27.12.2019 в 11:56BERG...man

Не надо постоянно улыбаться... вот главная проблема.

Чего ты лыбу давишь?

Я о Лаврове

27.12.2019 в 12:23LeningradSKY
Думаю, что новость про армянского рэпера и армян на "Майбахах" перекрывших Новый Арбат была бы интереснее.

Сколь не делай цэ-европейских революций, но село не изжить.

27.12.2019 в 11:39hmaeak
Если украл миллиарды,то пару лет посидеть можно)).
27.12.2019 в 12:20BERG...man
vakhnor интересно по" теме" про арестованного и.о. прокурора Норильска Хаваж-Бауди Ахмедовича Гутаева 32 лет почитать, что в России с "прокурорскими" творится.Кто то нюx окончательно теряет.Почему то некоторым кажется, что всё "забетонированно" надолго- "делай чего xочу".А ведь в России всегда так, вроде контролируют и вдруг полыxнуло. berg_man Ну.. я заинтересовался... если честно.
27.12.2019 в 12:34Abrek Davydov77
Майбах и село 

ленинградский  очень совместимо.

27.12.2019 в 19:18kolln
Там 1/3 штата работяги, которую тянут всю работу, а 2/3 чьи-то дочки-сыночки, которые ничего не делают......Игорь Валентиныч, такая практика везде в госструктурах. Все перечислять не стану, даже в науке такое непотребство..
27.12.2019 в 13:10Orda
Как я понял в Грузии воруют и даже не садят их...

Но не так в России... 

Бергман, вы либерал? 

27.12.2019 в 15:02Игорь Сажин
Да никто и не собирается преследовать семью Арашукова, просто уголовные дела возбудили, что бы Арашуков был посговорчивеее вот и все. Видимо Арашуков под влиянием своих дипломатов хорошо крутит доказательствами и следаки понимают, что без покладистости Арашукова у них может не срастись. Я уверен, что за фиктивное устройство родственников на богатую должность у нас можно пересажать полстраны. Я уж насколько далек от разных чиновничьих схем, и то ко мне подходят какие-то родственники и спрашивают не могу ли я устроить на работу с хорошим заработком, на который не надо было бы работать. Я удивленно гляжу на этих молодых людей и понимаю, что это целая культура, бездельников ищущих хорошую зарплату, желательно в государственном секторе, при максимальном безделье. А вы оглянитесь, у почти всех губернаторов есть должности советников с неплохой зарплатой. Вообще что такое советник? Один мой приятель уверен, что во многих районах России прокуратуры стали таким органом безделья и хороших зарплат. Там 1/3 штата работяги, которую тянут всю работу, а 2/3 чьи-то дочки-сыночки, которые ничего не делают. Я как-то наблюдал за работой тюремных психологов или тюремных юристов, которые вообще не появляются на работе. А когда эти две девицы появились и я выяснил, что они родственники каких-то высоких чиновников из полиции, то все стало понятно. Посадить сынка или дочку на бездельную должность перекрестного - это нормальная схема. При этом ни дочка, ни сынок ничего делать не будут. Будут появляться на час на работе и получать хорошую зарплату. Это целый пласт в бюрократической схеме России. 
27.12.2019 в 16:29LeningradSKY
Тут в сети идёт дискуссия про высер некоего историка Никиты Петрова, что советский разведчик из интернационального партизанского отряда "Победители" совершил террористический акт "похитив в Ровно, а потом расстреляв командующего карательными войсками генерала фон Ильгена и личного шофера гауляйтера Украины Коха".

Когда стали знакомиться с личностью "жертвы терроризма", то всплыл один интересный факт:

"В середине августа 1943 года 809-й армянский батальон «Зейтун» был отправлен на Украину...

Армянский батальон получил особую благодарность за героизм в антипартизанской борьбе от генерала авиации Карла Китцингера, от командования вермахта на Украине и от генерал-майора Макса Ильгена, командира восточных подразделений и специального формирования специального назначения 740".

В свете последних событий армянским майданутым есть чем гордиться.

27.12.2019 в 22:20LeningradSKY

Сажин, на твоём месте я бы не рассказывал такое о себе и своих родственниках. Если к тебе обращаются родственники и знакомые с подобными (не побоюсь слова) - наглыми просьбами, то значит, что они знают, что ты такое можешь устроить.... Или зачем они это делают?

Ко мне обращались (обращаются) родственники, друзья, родственники друзей и т.д.  и я пристраивал их детей (с образованием и без) ... на терминал, т.е. на склад, начиная с простого грузчика и детишки хорошо работали, делали карьеру, где следующей ступенью было, - не просто водитель, а оператор погрузчика, а чтобы туда попасть надо было хорошо работать, изучить вверенную "боевую" технику, сдать сначала экзамен старшим дядькам, а потом получить нормальный, а не липовый Сертификат. А там, при хорошей отдаче и работе,-  прямая дорога в кладовщики, т.е. материально-ответственного лица, когда уже с хорошей "родословной" т.е. хорошим и послужным бэкграундом (это слово так любит Бергман ) ты можешь искать работу где-угодно, даже на инофирмах, где наша характеристика на работника имеет достойный вес. А когда полностью освоишься в этом карго-документо-обороте, то тебя будут бесплатно обучать как у нас в СССР говорили: - Прямо на производстве, "не отходя от станка" при этом получая нужные Международные Сертификаты.

Дальше уже следующая ступень - ОФИС. И как быстро ты пройдёшь все эти ступени зависит только от тебя.

 Но в чём ты прав Сажин, так это в том, что :

Я удивленно гляжу на этих молодых людей и понимаю, что это целая культура, бездельников ищущих хорошую зарплату, желательно в государственном секторе, при максимальном безделье.

Ты очень правильно описал "лицо протеста" по крайней мере в Питере. Эти люди не прочь ещё "присесть" на западные гранты, им от 14-ти лет, но они очень активно об этом думают, в соц.сетях делятся опытом как раз о том - КАК НЕ РАБОТАТЬ И ПРИ ЭТОМ ЗАРАБАТЫВАТЬ.

P.S, Я тут у Бергмана уже рассказывал как моя хорошая подруга просила пристроить её 16-ти летнего оболтуса, ростом под 190 см на лето, на Чемпионат Мира 2018, чтобы он заработал.

Я специально для неё и для него занялся этим, через знакомых и друзей нашёл ему работу баристой как раз на два месяца, на хорошей точке у Невского, на Малой Конюшенной улице с гарантированным окладом 100 тыс.руб. за месяц + премии и чаевые, но знаешь что он мне ответил на моё предложение? Он сказал:

- Да ты рехнулся LeningradSKY! Летом надо отдыхать, ведь впереди у нас длинная, тёмная зима...

Я пытался его усовестить:

- Пожалей свою мать! Она во многом себе отказывает, чтобы каждый год покупать тебе новый Айфон! А хотя бы все эти брендовые шмотки ты можешь себе купить без её участия? Заработай себе сам на Айфон и шмотки!

И он спокойно мне ответил:

- Куда она денется? Купит! Или будет как в прошлый раз, когда я на пару недель пропал из дома...

Интересно как он пропал! Я ведь тоже участвовал тогда в его поисках:

- Но ведь перед тем как "пропасть" ты украл у неё деньги!?!

- Ну и что?

Я хотел его прибить.....

А ведь он не пропускает ни один митинг Навального, типа : "Путин! Верни мою пенсию!" "ПТН-ПНХ Уходи!" и т.д.

Вот так, Сажин. Вижу, что и у тебя такие же родственничьки. А воспитываешь- поучаешь ты таких же?

27.12.2019 в 22:41LeningradSKY

P.P.S. Был ещё один важный бонус работы на М.Конюшенной, я увещевал этого подростка-переростка:

- При помощи школы и своей мамы ты достаточно сносно освоил аглицкие знаки, а работая в самом эпицентре интуристов-болельщиков ты не только повысишь свои skills оф Инглиш tongue, но возможно, что заведёшь хорошие, добрые знакомства среди интуристов-болельшиков и тебе будет где жить, если захочешь попутешествовать...

К сожалению.... Я его не впечатлил.