США вновь высказывают категор. обеспокоенность действиями РФ в Грузии. "Китайские предупреждения"- forever ?

21 января 2020, 09:10

«Мы обеспокоены теми событиями, которые происходят у административной линии, особенно, в течение последнего одного месяца, в том числе, у Чорчана. Когда оккупационный режим подвинул линию на территорию, администрируемую Тбилиси. Мы считаем, что для решения этих вопросов необходимо полностью использовать все механизмы, включая Женевские международные дискуссии. США решительно поддерживают территориальную целостность и суверенитет Грузии и призывают Россию выполнить соглашение о прекращении огня от 2008 года», - заявила  ио. посла США в Грузии Элизабет Руд.

---------------

«Окуппационные силы продолжают провокационные действия вдоль окупационной линии. Они возвели незаконные инсталяции на территории, контролируемой центральным правительством Грузии, в селе Гугутианткари Горийского муниципалитета. Проводится процесс замены проволочных ограждений на заграждения для обозначения т.н. границы, что является частью т.н. бордеризации. Службой госбезопасности Грузии активизирована «горячая линия» и информирована Миссия наблюдателей ЕС.( здесь мои комментарии не нужны - в самом сообщении - констататция происходящего)

П.С. Горадо боьше, чем этого требует, имхо, реальная актуальность, я описываю озабоченности, ультимативные заявления, требования и воззвания к международному сообществу в связи с агрессивными действиями России, которую и Грузия и США, и страны- друзья, официально именуют оккупантом и агрессором.

Вот несколько моих материалов по этой теме лишь за последний месяц: от 31 августа: Грузино - осетинские ( РФ) страсти вокруг села Чорчана и короткие выводы 

от 17 декабря:Новый посол США в Грузии Келли Дегнан принесла присягу. И об опасностях для Грузии в лице России и Китая

16 ноября:Пос-во США в Грузии: врач Гаприндашвили должен быть немедленно освобожден оккупационным режимом

20 января:Главные торговые партнеры Грузии за 2019 г: Азербайджан, РФ, Армения, Турция и Китай

Все эти китайские преупреждения, с моей точки зрения (многие, вполне могут не согласиться) - уже  не возбуждают, как раньше, общественную мысль  и не вселяют в них какую-то конкретную надежду.

Почти все понимают. что  бла-бла -  это часть игры, и  "голодная и вот-вот, и расколотая, империя зла", по большому счету, никакого внимания, на них не обращает, а слушает - и ест.

С другой стороны,  многие понимают, что... посол США должен это говорить, потому что  -  так надо, так зеведено среди друзей и так принято - это помощь и поддержка, дипломатическая. 

Выше я написал, что многие, вполне, могут не согласиться? Я имел ввиду радикальную оппозицию -  мишистов и их союзников, которые по-прежнему  требуют от власти срочно положить конец оккупации и  прекратить робко вести себя с Россией.

Воинственные Ромы, Гриши, Никаноры и целый  взвод визгливых, полоумных девиц и горстка их сторонников -  готовы вновь пуститься в истеричный хоровод и  подбегать к депутатам от правящей партии , задавая, имхо, нелепейший вопрос -  а Грузия -  оккупирована по вашему?

В этот момент, мишисты сужают глаза и что-то важное хотят донести людям.. Мол, они-то знают, что Грузия оккупирована и  знают, как это прекратить, а вот Иванишвили и его люди -  нет.

Мечта, в массе случае, брезгует этим шутовством и не отвечает, но, иногда, делает заявления.

 Мой материал от 5 декабря: Иванишвили: цинизм, когда те, кто оформил оккупацию, облачились в мантии патриотов и теперь обвиняют нас

21.01.2020 в 16:30ordakvat

Трамп сегодня выступал в Давосе.

Если резюмировать речь Трампа, мысль такова. Никаких глобальных решений нет. Каждая страна должна брать пример с Америки и заниматься собой, развивать себя, что возможно только посредством обращения к нуждам собственных граждан. И тогда раскрепощенные и вдохновленные люди станут решать любые проблемы за счет частной инициативы и предпринимательства. А пугать последствиями человеческой деятельности хватит, чушь это все, которую мы много раз уже слышали.
21.01.2020 в 10:51BERG...man
Если очень коротко  -  то это инерция, догма... это то, что есть в распоряжении.
21.01.2020 в 10:45Рудольф Владимирович
 BERG...man, как известно, М.Саакашвили осужден (заочно)  решениям грузинского суда. Почему Грузия не требует его экстрадиции?
21.01.2020 в 10:50BERG...man

Ну, на это можно длинно отвечать, а можно коротко.. А можно, так, как в тексте...  очень коротко.

21.01.2020 в 10:07Корней
Матрица такая от пиндосов «нагнетание напряженности», фрустрации вассалам «завтра война», стань агрессивным к соседу. Легче потом отмобилизовать плакатом «Ты записался добровольцем?»
21.01.2020 в 09:37BERG...man
А так.. все эти ультиматумы и категорчности -  давно потеряли остроту и, в основном,  произносятся по инерции, потому что -  так надо.
21.01.2020 в 10:39Рудольф Владимирович
 BERG...man, возникает такой вопрос: кому так надо? И почему?
21.01.2020 в 09:36BERG...man
Если бы была хоть какая-то зацепка на то, что эти заявленя могут иметь силу... многие, относились бы к  подобным  дежурностям и галочкам -  гораздо  серьезнее.
21.01.2020 в 10:54BERG...man

Вы думаете, срамной балабол, на Украине не проявил себя? Вспомните, как он туда въехал  и посмотрите, какой рейтинг у него сейчас.. около 1%..

Люди видят, что он болен, ну, кроме секты.

Зачем здесь мои слова...  он не в себе, и лучше пусть будет там, где есть.

21.01.2020 в 10:51BERG...man
Так..  нагнетание =то есть, но, и оно становится инерционным.. разве нет?
21.01.2020 в 10:53BERG...man

 Вы ведь сами знаете -  почему, не так ли?

Оф. Тбилиси прекрасно знает, что поляки не выдадут, голландцы - тоже.

А портить отношение с цэевропой.. зачем?

21.01.2020 в 11:08Рудольф Владимирович
Но нужно осудить ведь М.Саакашвили за агрессию 08.08.08 в политическом плане, а так же отменить некоторые его решения, принятые после этого...
21.01.2020 в 11:15Корней
Миха в Киеве на крыше - во картинка была. "Скрипач на крыше, грустный мой скрипач". А слушателями полицейские внизу. Вполне по Мюнхаузену с ядром в пушке местами поменяется. Или пульнет вишневой косточкой, мало не покажется. "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
21.01.2020 в 11:29Корней
В Давосе следует остерегаться премьеру Грузии. Там бродит «вольный стрелок» Миха, не ровён час, попадет в глаз вишневой косточкой. 
21.01.2020 в 11:44BERG...man

Так те, кто считал, что надо осудить -  осудили.. Если бы не это -  тогда бы Мечта и не была бы так уверенно у власти, несмотря на то, что симпатий к самой Мечте,  не так уж и много, другое дело, что люди, те, которые голосуют за Мечту - брезгуют даже лицами мишистов.. и еврогрузин.

К сожалению, многие,  кто читает о Грузии изве,  этот пункт не очень четко понимают.

21.01.2020 в 11:45BERG...man
Да не волнуйся...   если бы его боялись, он бы давно прибежал и здесь бы истерил. 
21.01.2020 в 11:54BERG...man
Oleg_Vissarion Заявления свидетельствуют о моральной поддержки Грузии, в этом их цель и свою роль в дипломатии они несут. Но мне интересно как будет определяться граница между Грузией и СО и Абхазией. Как я понимаю административные границы районов не были точно проведены, что оставляет шанс на трактовки.Грузия с одной стороны не может провести легальное разграничение, а с другой - страдает от наличия серой зоны. Ну, страдает государство и местные жители, правительство имеет бонус в виде возможности просить помощи и защиты у сильных мира сего как жертва.Другая сторона вроде не требует фиксации границы, или я пропустил такие заявления. berg_man Русские проводят границу по линии Юго-Осетинской АО в составе Грузинской ССР.
21.01.2020 в 15:27BERG...man
teheran Вариант №6, ни мира ни войны, вялотекущий насморк.
21.01.2020 в 15:27BERG...man
Любопытный и немного неожиданный материал в "левой" "Свободной прессе" "Донбасс наш: Мятежные республики готовят к воссоединению с РоссиейДНР и ЛНР должны быть вписаны в Конституцию РФ, как полноправные субъекты"Источник: https://svpressa.ru/politic/article/254896/