Д. Медоев: пусть межд. организации обратят внимание на голодающих детей Грузии

20 февраля 2020, 09:27

"Т.н. министр ИД дел оккупированной «Южной Осетии» Дмитрий Медоев посоветовал президенту Грузии Саломе Зурабишвили обратиться в высокие международные инстанции с реальными проблемами своей страны. Об этом Медоев заявил агентству «Рес», комментируя письмо Саломе Зурабишвили к генеральному директору Всемирной организации здравоохранения, Верховному комиссару ООН по правам человека и Комиссару Совета Европы по правам человека. Президент обратилась в связи с запретом на оккупированной территории Грузии, в Цхинвальском регионе медикаментов с грузинскими надписями, а также проинформировала о тяжелой гуманитарной ситуации.

«Пусть ВОЗ и другие международные организации обратят внимание на голодающих детей Грузии, количество которых перешло запредельную отметку», - заявил Медоев.

Что же касается медикаментов, о запрете которых пишет в письме Зурабишвили, то это, по словам Медоева, «нонсенс - они в Грузии не производятся и происхождение их неизвестно».

«Поэтому в Южную Осетию они никогда не поставлялись и никогда не сертифицировались и тем самым не могут быть допущены к продаже в аптеках Южной Осетии», - заявил Медоев"  Источник:https://www.interpressnews.ge/ru/article/120190-dmitrii-medoev-o-zaiavlenii-salome-zurabishvili-pust-mezhdunarodnye-organizatsii-obratiat-vnimanie-na-golodaiushchikh-detei-gruzii

П.С. Один из последних материалов на КУ по этой теме: Зурабишвили пожаловалась в ООН на запрет грузинских лекарств в Южной Осетии

Может быть, я не прав, но, мне  кажется совершенно несерьезным, мягко говоря, все эти дипломатические хныканья и виляния хвостом - по поводу братьев и сестер абхазов и осетин, котрых Грузия очень хочет спасти и сделать счастливыми.

На эту тему я пищу нередко и задаю, почти всегда, один и тот же вопрос -  политики, поющие соловьями о любви и заботе - лицемерият, или, реально так думают?

Вбивается мантра, что никакого конфликта между братьями быть не может, и все это империя зла, а так -  мы всегда жили -  поживали, да добро наживали и не будет  империи зла - тут же наступит хоровод любви и победа толерантности и гуманизма.

Лицемерные рассказы про Берлинскую стену, про то, что добро победит зло, и что надо помочь несчастным абхазам и осетинам -  избавиться от русского сапога,  о чем они, в глубине души мечтают, но, бояться сказать, так как Путин тут же начнет "переселение  или  жесткое чморение этих маленьких, но, гордых народов".

Мои последние материалы на эту тему:

от 18 февраля: Спикер парламента Грузии расск. о Берлинской стене и обратился к абхазам и осетинам. Гимн СССР. видео

от 15 февраля: .Зеленский, город-сад, бла-бла о выборах в Крыму - борьба или словесные поллюции? И Помпео о Грузии и Украине

от 5 ноября:Посол Германии в Грузии о бордеризации и очередная аналогия - "пустышка" о Берлинской стене

Я  не буду комментировать конкретное заявление  Медоева, но, спрошу у  тех, кто не совсем заврался?

А что, население соседних регионов Грузии - с ЮО живет лучше, чем те, кого мы так часто "жалеем"?

Или, может, население соседней с Абхазией -  Мегрелии, купается в деньгах и живет припеваючи, как часто пишут ура-патриоты и  условные местные и приезжие "шендеровичи"? Тот же вопрос я задаю украинцам..  разве Херсонская область живет лучше Крыма? Или, так надо говорить, ибо -  это "борьба"?

Но, если вы считаете. что население ЮО живет хуже, и им правда, без нашей помощи -  хана, просьба -  напишите хоть один серьезный аргумент. По пенсиям, зарплатам, ценам на продукты..

Мое резюме по этому поводу остается прежним:

Грузия может вернуть территории, в сотый раз повторяю, лишь в результате победы Запада над Россией. Я говорил это и повторяю, в этом случае, у Грузии будет большой шанс, скорее всего,  принуждением к миру, взять реванш.

То же самое, могу сказать и про Крым и про ДНР и ЛНР.

Да, теоретически, это возможно.

А впихивать бред.. по поводу разделенных народов, которые, по воле злобных орков оказались по две части колючей проволоки.. или, которые голодают и если не наша помощь, забудут свои языки или поубивают друг друга вследствии разгула криминала.. ну, даже комментировать нет смысла
 
Но, если вы считаете, что это и есть борьба, повторяю, напишите, что она дала Грузии,начиная с 2008 года?
 
Или, начиная с начала 90--ых, в плане возвращения территорий? Если вы видите прогресс напишите, в чем именно он выражается?
20.02.2020 в 11:40BERG...man
Denis Apsny местная пенсия от 6 до 10 тысяч или это российская пенсия ? Berg_man Это российская, конечно. В Грузии пенсия - 220 лари. Это где-то 80 долларов.
20.02.2020 в 09:51BERG...man
Кстати, в этом контексте, думаю, можно было напомнить и об Эргнетском рынке.. который хихикающий, в свое время, убрал, как глупую ненужность...
20.02.2020 в 10:12BERG...man
Почему? Как это, сразу же? Что вы имеете ввиду?
20.02.2020 в 10:16BERG...man

А ныть... все наши люди, любят и умеют это делать.

А что, украинцы не ноют постоянно?

20.02.2020 в 10:16BERG...man
Я потому, вы, просто, может, не в теме, написал про Эргнетский рынок.... который был свернут хихикающим.
20.02.2020 в 10:24BERG...man
Denis Apsny Проблем с лекарствами в Абхазии например вообще нет. Например в том же Сухуме (где я живу), можно купить практический любое лекарство.  Berg_man Денис, даже не в лекарствах дело... Тут ведь главная проблема - совсем в другом. А проблемы - они есть чуть больше, чуть меньше, у всех.
20.02.2020 в 10:13BERG...man

А это при чем? Осетины живут за счет РФ, и еще и ноют?  Ну, их право.

Так, и в Грузии нытья по поводу продуктов, цен и того, что семьи чуть ли не голодают, очень много и что? Ладно, смысла нет все это продолжать.

20.02.2020 в 10:14BERG...man

Т. Дбар

Однозначно, лицимерие ,слышать от этой старушки мольбу о помощи братьям, противно.91-92года показатели такого братства.

 Berg_man

Во первых, речь не о Саломе, а о тренде, который в Грузии уже давно устоялся. Во вторых, что касается Саломе, я сам к ней скептически отношусь, но, она имеет вкус и уж точно, намного привлекательнее, несмотря на возраст, чем многие наши безумные кекелки и пигалицы...

20.02.2020 в 09:52BERG...man
А  все эти тосты и лицемерие.. с любой стороны, имхо, противны и являются подменой понятия. Не  решаются конфликты -   длинными языками. Длинными языками решаются лишь после победы. А без нее.. только языками, нет.
20.02.2020 в 11:14BERG...man

Inal Jioev

мясо по курсу в руб у нас примерно так же

Хлеб 18 р.лаваш дороже..25Бензин А 92 от 36 и до 37.50.руб

95 40-42.росс руб

Berg_man

Да я знаю цены и в Цхинвали и в Сухуми.. и все, кто не просто болтает, а изучает предмет, о котором пишет, должны приблизительно это знать. Плюс - пенсии. В долларах, сколько в среднем пенсия в ЮО?

20.02.2020 в 10:03Stepnyachka
"Конфликты длинными языками не решаются.."Но тут не о конфликте,а о реальной проблеме.Даже не симпатизирующий Грузии южноосетинский блогер пишет о том,что лекарства, с грузинскими надписями, из аптек изымают,а лекарств,завезенных с другой стороны не хватает.Это ведь не хамон и пармезан,без которых легко можно обойтись,даже не зимние помидоры,помёрзшие после ужесточения правил растаможки на границе РФ с ЮО.Я прожила большую часть жизни,когда помидоры ели только летом,в сезон.
20.02.2020 в 10:09Stepnyachka
А конфликты,как тут постоянно утверждается решаются только силой,но сразу же возникает новый конфликт.
20.02.2020 в 10:07Stepnyachka
Да и ещё тот блогер сетует,что и некоторых продовольственных товаров на полках не хватает.А веде почти тридцать лет ЮО в контрах с Грузией,были времена военных действий,за эти годы вполне можно было наладить собственное обеспечение продовольствием не такого уж большого населения.Это не айфоны производить.
20.02.2020 в 10:11BERG...man

Ну, не хотят они, и как тут быть? Они себя считают независимыми. Что с этим делать?  Тем, что Саломе и ко... бегают по Европам и кричат, что они голодают итд.. что именно решается? Мы против их независимости? ОК. Ее можно победить лишь войной. Если говорить  начистоту!

Да при чем тут кто что пишет...  что вы вечно ищите какие-то....  я пишу совсем о другом!

Если бы не было конфликта -  конечно, все бы продавалось. Но, сейчас есть власть там, которая считает Грузию оф. врагом.

И поэтому, ну, не в лекарствах дело, и не в докторах, которые туда попали, и были арестованы, а выдворерны.

Вы пишите о том, как правильно и гуманно, и вы правы,  с этой точки зрения!

Но, я пишу, что все это важно и актуально -  когда ты имеешь право все это делать, а если тебя не пускают, выставляют в дверь, и называют оккупантом и фашистом, а ты бегаешь и  рассказываешь эльфам, что твои лекарства не продаются.. Ну, а что это, если не полмена понятий???

 

20.02.2020 в 10:56BERG...man
Inal Jioev Хотелось бы узнать какие цены в Абхазии и Грузии скажем на бензин,ДТ..хлеб.. мясо..? Berg_man Я заливаю "премиум". Цена литра 85- 90 центов. Хлеб в пределах лари. - 40 центов. Есть и дешевле и дороже. Мясо - говядина - 5-6 долларов. Сыр - сулугуни около 6 долларов. Есть дешевле, есть дороже. Если вдруг ошибся в цифрах, то, совсем немного и поправьте меня. плиз.
20.02.2020 в 11:38BERG...man
Inal Jioev у нас местная ( Юго Осет пенсия ) в пределах от 6.5 и до 10 тыс р..( где то 100-125$) . Не открою секрета..сами понимаете что большая часть населения пенсионного возраста получает и Росс пенсии..
20.02.2020 в 11:42BERG...man
А за газ сколько платите? У нас, в зимний период, семья из четырех человек, если брать трехкомнатную квартиру - в сраднем, в долларах, в месяц 40 - 45 долларов. Зимний период, то есть, отопительный сезоны, с ноября по апрель, возможно, первая половина - включительно.
20.02.2020 в 11:36BERG...man
Denis Apsny В Сухуме хлеб стоит 21 р, лаваш до 35 р, сыр домашний от 300 р, настоящий копчёный до 500, покупал недавно горный сыр из Кодора, но это того стоит, есть и фабричный "колабки" от 90 р и выше, здесь выбора много и по ценам тоже. Бензин 92 - 41 р, а 95 до 43.Мясо домашнее от 350 до 400 р. А так, где то цены чуть ниже, где то чуть выше, главное есть выбор и много, можно фабричный и цены ниже. Как то так.
20.02.2020 в 11:49Корней
Средний размер пенсии в РФ с августа*20г составит ок. 15тыс. руб.=$238
20.02.2020 в 11:37Корней
у БЕРГа►А это при чем?... Я не о том пишу◄ -И это в адрес милашки Степняшки. Мало ли что, и на какую мысль ты ее натолкнул. Вот она и написала, тем более в канве поста. К британке в ООН и Сафронков также обращался: «Глаза то не отводи. Смотри сюда!» 😁
20.02.2020 в 11:43BERG...man
А за газ сколько платите?  У нас, в зимний период, семья из четырех человек, если брать трехкомнатную квартиру -  в сраднем, в долларах, в месяц  40 -  50 долларов.  Зимний период, то есть, отопительный сезоны, с ноября по апрель, возможно, первая половина -  включительно.
20.02.2020 в 11:43Корней
Ладно, отважусь и я vs «гневливого» блогера😁 чиркнуть о ДНР. Но о Директоре Национальной разведки (Director of National Intelligence, DNI=ДНР). Это после башен-близнецов*01г объединяющий орган США-спецслужб в борьбе с терроризмом. Новым шефом ДНР Трамп назначил своего друга, открытого гея Ричарда Гренелла («первый пошел!»). Как посол в ФРГ Гренелл тяжёлую аллергию у немцев вызывал унизительными указаниями, будто в Грузии находился. В посольстве проводил открытые обеды-встречи для ЛГБТ-представителей стран ЕС. Чудны дела твои, Господи!
20.02.2020 в 11:54BERG...man
Denis Apsny у нас нет газовой трубы, нам в принципе и не надо. Продают болоны по 700 р. Электричество стоит 40 копеек. 4'924 р, получается.Цена на воду 15 копеек, Абхазия занимает первое место в мире по количеству воды на душу населения и практический мы не платим за нее. Inal Jioev вода и у нас тоже как бы копейки..Эл энергия конечно не 40 коп а 2 р с копейками.. Berg_man За электричество я в среднм плачу - около 10-15 долларов в месяц. За воду около 6-7 долларов - в месяц.
20.02.2020 в 12:00BERG...man
vakhnor "жили вместе поживали грузины и абxазы"Ну да.Правда в условияx "Советской оккупации" и "Российской империи", где этническая ненависть строго каралась законом.Ну, а до этого там где сегодня Абxазия адыги менгрелов(грузин там вообще мало было-)) резали, пока Дадиани не выперли за Ингури, а те небольшие поселения менгрелов, что остались, были на праваx как сегодня менгрелы Гали.Да понимают "они" всё-)) но буровить" то что то надо,тем более и Запад подыгрывает в этом "бла-бла-бла", потом уже и "бабло" научились на этой теме ("братя" абxазы, осетины) по карманам распиxивать, что местные, что "представители" Запада.Я обратил внимание, что для   многих в Грузии  главное должность и ему всё равно, что болтать и что над ним смеются, главно, что "лари" капают, а там "трава не расти"-)) berg_man Секта хихикающего тебя мгновенно приговорит за такую крамолу - к агентам Кремля Надо не так рассказывать, а жили были грузины... и был здесь - цветующий сад и дружба народов, и мы никому никогда не отказывали - быть гостями на нашей благословенной земле .... Дальше продолжать не буду, ибо....