Огромные штрафы и...безответственность, поощряемая, втч, сверху и часто называемая свободой

11 апреля 2020, 16:09

Людям сейчас тяжело, как экономически, так и психологически. Особенно  тяжело,  людям невоспитанным,  непунктуальным, недисциплинированным, незаконопослушным, привыкшим по каждому поводу тявкать, сплетничать,  закатывать истерики, качать права, выпячивать грудь и проявлять свое нутро..

Нескромность и хамство, часто, втч,  при попустительстве властей - называют свободой слова и самовыражения. Любой нелепый, трусоватый и невоздержанный на язык болтушка  -  очень часто выставляется  киношным мейнстримом и "всемирным  хороводом любви и гей-парадом", как чуть ли не бунтарь и этот образ насаждается в массы.

Человек дисциплинированный, законопослушный, порядочный и скромный -  крайне редкий гость, в качестве героя, в  кино, СМИ, политике  итд..

Но, повторяю, все это -  вина самих обществ и их лидеров. В этом, кстати, есть явная слабость, втч, демократии, которая часто, выбрасывается на поверхность, как успешных людей и обладателей "саксесфул стори" -  именно таких.

То, что все так апущено в плане дисциплины -  вина всех, и прежде всего,  политических и культурных элит!

Возьмем   Грузию. Вот, лишь некоторые штрафы при режиме ЧП в связи с к-вирусом. Поверьте, 3 тысячи лари -  это  около тысячи долларов -   гигантская сумма для большинства грузинских семей в качестве штрафа за невыполенние простых требований.

Вот требования для физ. лиц -  за нарушение которых следует этот серьезнейший  штраф. Я выделю лишь самые основные, из-за которых люди постоянно штрафуются.

1. За нарушение коменд. часа с 9 вечера до 6 утра.

2. В автомобиле должны сидеть не больше троих, причем впереди -  только водитель.

3. Выход на улицу людей, старше 70 лет,  кроме похода в ближайший магазин, медучреждение итд

4 Нарушение условий карантина и самоизоляции.

5. Проведение свадеб, поминок и др. мероприятий, со скоплением людей, свыше трех человек.

Вот вам сводка МВД за последние сутки по Грузии!

За последние 24 часа, в результате осуществленного правоохранителями мониторинга в масштабе всей Грузии выявлено 139 новых факта нарушения ограничений режима чрезвычайного положения и т.н. комендантского часа.

«Сотрудники соответствующих подразделений МВД в целях предотвращения и превенции распространения коронавируса в стране оперативно реагирует на все факты правонарушений. За последние 24 часа, в результате осуществленного правоохранителями мониторинга, в масштабе всей страны выявлено 139 новых факта нарушения ограничений режима чрезвычайного положения и т.н. комендантского часа. С 21:00 часов 10 апреля до 06:00 часов 11 апреля в масштабе всей страны полиция оштрафовала 59 граждан за нарушение т.н. комендантского часа. Кроме того, за нарушение ограничения на собрание более 3-х человек в публичном пространстве и несоблюдение 2-метровой социальной дистанции сотрудниками МВД оштрафованы 55 граждан. 1 юридическое лицо оштрафовано за нарушения ограничений, связанных с экономической деятельностью. Полиция вместе с Национальным центром контроля заболеваний продолжает строгий мониторинг граждан, находящихся в самоизоляции. В результате совместного мониторинга выявлено 5 новых фактов нарушения правил самоизоляции. За нарушение правил перевозки граждан и перемещения на автомобиле правоохранителями оштрафовано еще 19 лиц

МВД вновь призывает граждан соблюдать ограничения, установленные в рамках чрезвычайного положения, в противном случае будут применяться предполагаемые законом, соответствующие меры.

П.С. Вновь хочу подчеркнуть, при нынешнем форс-мажоре, с которым столкнулась значительная часть человечества,  власть и государства проходят тест -  на свою жизнеспособность. И разумеется, главными из противниками является, кроме  медицинской, экономической и криминальной безопасности, еще и безопасность - информационная.

Если посмотреть, что пишут многие публичные лица, не только в Грузии, а в той же России... как известные хихикающие либералы и ."эльфы - болтушки" бравируют своим пофигизмом и, втч, через СМИ, плюют на власть и на их предупреждения, появляется ощущение явной несправедливости и удивителения, почему власть - подвергает таким крупным штрафам нарушивших закон - граждан, а тех, кто провоцирует, кто постоянно обезъянничает и кривляется над мерами безопасности и действиями властей при режиме ЧП  - остаются совершенно безнаказанными.

Мои недавние материалы на эту тему:

от 6 апреля: Финансовая, информ. уязвимость и импотенция - "вавилонских башен" и башенок....

от 26 и 27 марта: За что оппозиция критикует власть - в Грузии и России, в первую очередь?            

Без сильной власти не будет жесткой борьбы с провокаторами и паникерами

12.04.2020 в 05:31guran
А ещё скоро черную дыру откроем когда коллайдер Ника в Дубне заработает

https://youtu.be/jii6V5_IbQw

И всем хана...

https://youtu.be/Xsp3_a-PMTw

11.04.2020 в 16:54guran
Неожиданное объявление комендантского часа повергло Турцию в хаос

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/04/11/neozhidannoe-obyavlenie-komendantskogo-chasa-poverglo-turciyu-v-haos

11.04.2020 в 18:15borcali3
Берг, надо как в Индии бить палкой или ремнем, может тогда поумнеют? )))))  
11.04.2020 в 20:23Рудольф Владимирович
 Границу стран Шенгенской зоны могут закрыть как минимум до осени. Об этом на закрытой видеоконференции с руководителями профсоюзов рассказал президент Франции Э.Макрон, сообщает BFM со ссылкой на собственный источник.  По словам Макрона, он пессимистично настроен и просит приготовиться к длительному периоду изоляции Европы. Макрон объяснил, что на такие меры, возможно, придется пойти из-за разницы в течении эпидемии в разных регионах Европы и мира.В понедельник, 13 апреля, президент Франции запланировал обращение к согражданам.  Решение закрыть въезд в Европу главы государств и правительств ЕС приняли в середине марта на фоне ухудшения ситуации с коронавирусной инфекцией. Предварительно запрет должен был продлиться месяц.  https://lenta.ru/news/2020/04/11/eu/
11.04.2020 в 18:58BERG...man
Да но...
11.04.2020 в 18:51guran
Муфтий Ингушетии Абдурахман Мартазанов умер в больнице в субботу, первичный тест показал у него наличие коронавируса, сообщили в региональном минздраве.

«К сожалению, муфтий скончался сегодня днем. Он был доставлен в больницу вчера, и первый взятый у него анализ подтвердил наличие коронавирусной инфекции», – сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости».

Ранее СМИ сообщали, что муфтия госпитализировали в больницу с подозрением на коронавирус. Он был в тяжелом состоянии, ему подключили кислород.

11.04.2020 в 16:27BERG...man
Просто,  иногда,  явный зашквар. Откровенный.
11.04.2020 в 18:47guran
Война есть война
11.04.2020 в 21:41SergeyPetrov

Порошенко заявил, что является прямым потомком воеводы Претича  

- Претич — древнерусский воевода, возглавлявший дружину, пришедшую на помощь княгине Ольге во время осады Киева печенегами в 968 году, и заключивший мир с печенежским ханом.
11.04.2020 в 19:44guran
Четыре апокалиптических всадника Альфреда Дюрера

https://tv2.today/News/Kompozitor-i-uchenik-edisona-denisova-umer-ot-koronavirusnoy-infekcii

11.04.2020 в 20:42Рудольф Владимирович
По состоянию на утро 11 апреля во всем мире число заболевших COVID-19 приблизилось к 1,7 миллиона человек. Лидером остаются США, на долю которых приходится почти треть всех случаев, однако в совокупности по количеству зараженных и смертей Европа серьезно опережает все другие регионы мира.  В России зарегистрировано 1667 новых случаев заражения коронавирусом, большая часть из них в Москве — 1030 человек. За весь период умерли 106 заболевших, 1045 человек выздоровели.
12.04.2020 в 07:04Корней
Устали пиндосы от РИД. То Джон РИД красиво расписал рос. революцию 17-го в 10-и днях мир потрясших. То американец Дин Рид в соцлагерь переметнулся на гитаре бренькать и vs США голосить призывно. Теперь РИД как русско-имперский движ. А среди неугомонных шведов, контачивших с РИД, оказались двое с русскими фамилиями шведско-подданных, как известный нам товарищ Л/Г. Отмалчиваешься, уж не нашкодил ли? -шютка😎 
12.04.2020 в 04:16guran
Американский лидер Дональд Трамп впервые в истории США объявил «масштабное бедствие» во всех 50 штатах. Об этом информирует телеканал Fox News.

Отмечается, что 11 апреля Трамп объявил такое положение в штате Вайоминг, что, как сообщает телеканал, означает, что в настоящее время такая декларация объявлена во всех 50 штатах из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Ранее сообщалось, что в США общее число скончавшихся от последствий заражения COVID-19 составило 20 071.

12.04.2020 в 04:23guran
Всех с днём космонавтики

https://youtu.be/2TYqDTvMwUU

11.04.2020 в 18:36BERG...man

По России, надо просто жестче сейчас  исполнять указы властей и не очеь идти на поводу уткинсов и невзоркиных.

11.04.2020 в 16:47guran
Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что коронавирус «явно щадит» Россию, что «видно по цифрам», и назвал ситуацию «русским чудом» – по аналогии с «германским чудом», как характеризуют ситуацию с распространением вируса в ФРГ.

Мясников написал в Telegram, что «нам повезло»: «Коронавирус нас явно щадит, это видно по цифрам. Не верите в заболеваемость – посмотрите на смертность».

Он указал, что «все говорят о «германском чуде» и молчат про русское», хотя в Германии порядка 2 тыс. 800 умерших на 82 млн населения, в то время как в России – «меньше 100 на 145 млн» (пост Мясникова был опубликован утром в субботу, 11 апреля; по последним данным, за весь период в России от коронавируса скончалось 106 человек – прим. ВЗГЛЯД).

При этом «тестируем мы в абсолютных цифрах не меньше Германии», отметил врач.

«Может и правда все дело в вакцинации БЦЖ? Ведь в той же Германии низкие цифры отчасти от большого количества восточных немцев, в ГДР БЦЖ была обязательна. Я этого не знаю, и никто не знает пока. Нам многое придется узнавать об этой инфекции, и самое главное – насколько устойчив иммунитет при этой болезни», – добавил он.

Мясников указал, что коронавирус «в подавляющем числе случаев уносит жизни пожилых (70+) и хронически больных людей (сердечные болезни, включая гипертонию, диабет, онкология, тяжелые заболевания легких и почек)».

«Наша громоздкая и, как мне представлялось, устаревшая система здравоохранения с упором не на первичную амбулаторную помощь, а на стационары, на деле может оказаться более приспособлена к экстремальным условиям. У нас в разы больше больничных коек на душу населения, чем на Западе. Мир с удивлением узнал, что-то аппаратов ИВЛ и средств защиты у нас больше, чем у них», – написал доктор, добавив, что система здравоохранения США и Европы, в которых на медицину тратятся «немыслимые» деньги, «буквально рухнула» из-за коронавируса.

Однако он призвал не расслабляться: «Врачи могут лечить, но не остановить распространение болезни. Остановить можем только мы сами, принимая все меры, чтобы не заражать друг друга».

«Есть такое понятие – «управляемая инфекция». Не она нами, а мы ею. Сегодня у нас смертность от коронавируса намного ниже, чем от гриппа, и на порядки ниже, чем от других пневмоний. И обеспечивают это и в том числе карантинные мероприятия (...) Главное сейчас – максимально безболезненно пережить презентацию нового вируса и его имплантацию из животного мира в наш, человеческий (...) И еще – паника убивает больше людей, чем сама инфекция», – заключил Мясников.

Напомним, за последние сутки в России подтверждены 1 тыс. 667 случаев новой коронавирусной инфекции. Всего в стране зарегистрировано 13 тыс. 584 заболевших.

11.04.2020 в 18:40BERG...man

Гуран, это видел?

https://colonelcassad.livejournal.com/5783030.html

11.04.2020 в 18:37BERG...man

С другой стороны, представляю,  ликование "определенной части"  известных и очень прогрессивных людей, если вдруг,  будет что-то, напоминающее американский  сценарий..

11.04.2020 в 19:52guran
https://youtu.be/3AitixaM5fo
11.04.2020 в 18:39BERG...man

   Надо не столько палкой бить, а заняться причиной, а не следствием..

Борчалы.. вот, ладно, оштрафовали крупно человека, который оказался в группе из четырех человек..  Сильно оштрафовали..

А какой-то мешок с .... сидит, и в эфире, практически, призывает, не подчиняться властям, и что власть -  го-но, и что она все это зря.. И ему -  ничего...

Это справедливо?

11.04.2020 в 18:48guran
Это к посту кассада
11.04.2020 в 22:15SergeyPetrov
Вопрос, собственно, в чем...

В рамках последних веяний относительно печенегов и половцев - это зрада или перемога?

12.04.2020 в 08:18Корней
Пиндосовский #НашСукинСын укро-батовцы «Азов» + «Айдар» разок фигурировали в Amnesty International (пытки, внесудебка задержаний). Верховный комиссар ПЧ от ООН пару раз по «Азову» отчитывался тем же самым, да еще «угрозой группового изнасилования» укробатами. Приписал главковерх ПЧ азовцам лишь одно убийство и «угрозу облпрокурору». В ЕСПЧ ни разу не упоминали укробатовцев «Азов», «Айдар», «Днепр», «Донбасс» прочих пиндосовских #НашСукинСынов для "белой Руанды". В ЕСПЧ никакой субъектности международного права нет. Доказано, что за 10 лет около 100 судей ЕСПЧ имели ништяки от «открыто-общественника» Сороса. А потом они конечно «коммуницируют» в РФ жалобы да свои решения по выплатам с «потолка взятым».
12.04.2020 в 09:01Корней
P.S.к 07:04 Сегодня еще одна РИД объявилась. -Тара Рид, экс-сотрудница Байдена 🗽обвинила его в домогательствах в 1993 г. Байден вот возьмет и переедет в нашу Рублевку как Стивен Сигал. Актеру в США угрожают 10 женщин за былое в койке и дотронутыми коленочками ему же в пах теперь, мабуть и химкастрацией💉 
11.04.2020 в 21:30Рудольф Владимирович
В российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, продолжается сбор информации, писем и фотографий участников Великой Отечественной войны в рамках акции «Дорога памяти».По состоянию на текущий месяц в базу данных через отдел военно-политической работы соединения занесены сведения и фото более 2 тыс. участников Великой Отечественной войны, а за последнюю неделю около 200 человек. Данный проект реализуется в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества. Результатом соотнесения архивных документов и создания перечня участников Великой Отечественной войны станет общедоступная единая база данных, насчитывающая записи около 30 миллионов человек, а также мультимедийная галерея, которую откроют к 75-летию Великой Победы в подмосковном парке «Патриот». Длина галереи составит 1418 шагов – именно столько дней длилась война.  Об этом 11.04.2020  сообщает Пресс-служба Южного военного округа  https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12286280@egNews
12.04.2020 в 05:53guran
И немного музыки иного мира

https://youtu.be/jpne8fCwFJ8

12.04.2020 в 06:49Корней
«Дела идут, контора пишет» Госдеповская и в режиме «масштабного бедствия» (major disaster), объявленного в США. Вот и Госдеп причислил к международным террористам «Русское имперское движение» (РИД). Якобы, движение готовит неонацистов и сторонников превосходства белой расы в Европе, а также пытается сплотить подобные группировки для борьбы с теми, кого они называют своими врагами. РИДовцы заигрались немного в страйкбол и монархическую атрибутику, а разок законтачили со шведами, приехавшими побухать на выходной в Питер. Только те СВУ в Стокгольме «пристроили», оно и не взрывалось. Говорил же и показывал Медведев играйте в волан, а не в большой теннис с секс-вздохами Шараповой, или ночную мачо-хоккейную лигу и не в «ролевой» страйкбол-«войнушку» тем более.
12.04.2020 в 07:31Корней
Кстати, Госдеп так и не внёс укро-полк «Азов» в свой официальный Список иностранных террористических организаций. Хотя в октябре*19г несколько десятков членов конгресса США обратились по "Азову". В обращении полк охарактеризован как ультранационалистическая организация, а чтоб их террор описать, - «поскромничали». И отчет ООН по «Азову» не стали привлекать, где «открытым текстом» по «Азову». Классика жанра двойных стандартов от пиндосов и гейропейцев. Наш рус-импер-движ РИД пожалуйста, ведь топить можно и "перенапрягать" задача. Мол, «под носом у Путина», якобы «не институт какой-то, а госорганизация с приказами из Кремля» и прочие ништяки в информ-противостоянии.