Запад vs Китай, перемирие от Макрона, ужест.санкций за наруш. кар-на, 9 мая и предлож.- вообще отменить

17 апреля 2020, 07:23

Выделю четыре новости в утренней почте.

Вновь много заголовков в мировых СМИ с осуждением или угрозой задать серьезные вопросы Китаю -  от западных лидеров. Началось все с ковбойских словесных наскоков  "китаефила" Трампа. Один из материалов от 15 апреля:Трамп не дает- ВОЗ просит. "Добро атакует зло" в лице Китая, РФ и ко. И др. новости инфо-пробежки

Ну и как это водится,  пошло -  поехало. Тут и вторая, маленькая половинка -  Британия, тут и  эмоциональный и ревнивый Эммануэль, переживающий, что мировые СМИ выделяют эффективную борьбу Китая с к-вирусом.

«С учетом этих различий, тех решений, которые были приняты, и того, чем Китай, к которому я отношусь с уважением, является сегодня, давайте не будем настолько наивными, чтобы говорить, что они с этим намного лучше справились», – сказал глава Франции, сообщает ТАСС.

«Мы не знаем. Определенно есть вещи, которые произошли, но о которых мы не знаем», – отметил он.

Ну что ж... вот так, "мы не знаем, но, определенно что-то произошло"...:-)

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=jTrN6KPcvkg 

2. Кроме этого, суетливый Макрон предложил глобальное перемирие. " Мировые лидеры с интересом отнеслись к этой идее, и, возможно, она перерастет в резолюцию Совбеза ООН. Впрочем, многие читатели Times полны скепсиса: по их мнению, договариваться с Россией и Китаем недопустимо" -  отрывок из иноСМИ.

Согласен,   не-эльфы  уже давно не реагируют на болтовню "эльфов" о перемирии, так как уяснили, что перемирие бывает разное.. Одно -  которое перемирие, а другое -  которое перемирие на условиях победителя.

Впрочем, не будем опережать события и посмотрим. Возможно, будут произнесены очередные тосты о  взаимопомощи и равноправии, которые  с учетом права сильного -  ровным счетом ничего не значат, имхо. Не может США, Китай, Россия и Европа -   пусть даже на время, работать, не учитывая серьезные  разногласия почти по всем внешне и внутриполитическим вопросам. Впрочем -  посмотрим.

По поводу второго фронта многие мне часто напоминают, когда я говорю о невозможности равноправия. Второй фронт был открыт в 1944 году, и на мой взгляд,  открыт был, чтобы не дать СССР поглотить не только Восточную, но и  значительную часть -  Западной Европы. Повторяю, это -  мое мнение. Если бы США и Британия  искренне хотели помочь, имхо, второй фронт был бы открыт много раньше.

3. Нарушение карантинного режима в Испании на фоне распространения коронавирусной инфекции, согласно внутренней инструкции МВД страны, будет наказываться штрафом в размере до 10,4 тыс. евро.

Такое решение власти страны приняли из-за того, что с 14 марта, когда ввели карантин, в Испании составили свыше 600 тыс. протоколов о его нарушении, пишет El Pais.

Так, по информации издания, теперь любое несанкционированное передвижение будет наказываться штрафом в размере 601 евро. Если при задержании гражданин проявит неуважение с сотруднику полиции, размер штрафа увеличится до 2 тыс. евро. Если задерживаемый будет вести себя «угрожающе», штраф составит 3 тыс. евро. Если человек прибегнет к «насилию или угрозам», в случаях, когда это не является уголовным преступлением, штраф увеличится до 10 тыс. 400 евро.

По Грузии я вчера уже писал, власти также ужесточают с сегодняшнего дня - санкции и режим ЧП  в условиях к-вируса.

Мои материалы: С 17 по 22 апреля в Грузии запрещается передвижение на легковых автомобилях

Кладбища Тбилиси закрываются на десять дней

4. Активизируется и ужесточается борьба властей с распр. к-вируса и в РФ. В частности, вчера Путин сделал заявление о переносе празднования  Дня победы - 9 мая. После заявления я пробежался  по  оппозиционно -  либеральным СМИ, и, сделал, втч, вывод, что  многие ( не все) "лучи света и борцы за прогресс в этой темной и отсталой стране"  возбужденно хихикают и даже, предлагают не переносить, а вообще, отменить "победобесие и оболванивание несчастного народа".

Не буду писать свои ремарки, не считаю нужным. Пусть каждый делает свои выводы. Впрочем, те кто их не сделал до сих пор, вряд ли сделает сейчас.

17.04.2020 в 09:34Рудольф Владимирович

 Вон оно как!

 https://pbs.twimg.com/media/DcVHLADV4AEG8ad.jpg

17.04.2020 в 08:25Корней
Тетка рассказывала. Её, 13-летнюю девочку, в те 5 месяцев оккупации ее мать сажей пачкала лицо и руки. Чтобы случайны гитлеровец в поиске «матка, млеко, яйки?» не воспылал к дочке похотью. А нынче, вымазав сажей до свинтусов русским киногероям, можно ждать премий в Каннах, Берлине, Венеции. И ведь "отваливают" сажиным.
17.04.2020 в 10:48Рудольф Владимирович

 В связи с пандемией коронавируса СМИ пишут, что растет в мире число разводов...

17.04.2020 в 08:53BERG...man

Ну, не начинайте, пожалуйста, опять.. Вы  ведь спросили -  я ответил. Конечно, и вы по своему правы, и возможно, не прошли бы дальше, но, мне почему-то кажется, что Сталин бы атаковал... Но, я же всегда приписываю, мое мнение.

17.04.2020 в 09:56Рудольф Владимирович
 BERG...man, а знаете, почему вымерли динозавры?
17.04.2020 в 11:11Рудольф Владимирович

Эту байку про динозавров использовал в студенческие годы для завязывания знакомств с прекрасным полом, типа, не знаете, где нофелет?  

 Есть и много др.способов, но это уже, как говорят, несколько др. история. Да и женат уж давно.

17.04.2020 в 11:42Stepnyachka
Может и пошли бы,но вот дошли ли?
17.04.2020 в 07:42Stepnyachka
Так вы серьёзно полагаете,что,если бы американцы и англичане не высаживались ни во Франции,ни в Сицилии,то СССР смог бы занять Восточную и Западную Европу?.
17.04.2020 в 07:57Stepnyachka
Никто и не приписывает западным союзникам избыток альтруизма.И немцы,уже после высадки, слабо сопротивлялись им,в отличие от ожесточённого сопротивления "русским",но война на два фронта,всё же -  война на два фронта.И потери СССР были бы больше,и продвижение гораздо медленней,кто знает,может быть Германию в прежних границах,кроме Кенингсберга, им удалось бы отстоять.
17.04.2020 в 07:47BERG...man

Да.  Я  считаю, что такое могло произойти.  Насчет Западной - не уверен. Но, Австрия, часть Италии, тогда  многие очень опасались что вместо "коричневой чумы" -  в Европу придет -  "красная".

Повторяю, перелом в войне  наступил задолго до 1944 года.

17.04.2020 в 11:24Рудольф Владимирович
А в "толерантных странах" "розовые" отдельно, "голубые" отдельно, даже могут оформить "законный брак"...
17.04.2020 в 14:59SergeyPetrov
Победа стала предрешена после победы под Москвой.

После срыва блицкрига.

17.04.2020 в 07:44BERG...man
Да.  Я  так считаю. Нет, насчет Западной -  не уверен. Но, Австрия, часть Италии, да, и тогда многие очень опасались что вместо "коричневой
17.04.2020 в 08:56BERG...man

Ну.. думаю, Мединский сидел вообще не на своем месте.

Впрочем, так много таких.

17.04.2020 в 09:58BERG...man
 Но, допускаю, что от к-вируса?
17.04.2020 в 09:12Корней
В. Корнилов ©

     Я сегодня прям звезда на голландском государственном телевидении. Полчаса они рассказывали, что я, «человек Путина», был заслан в Голландию для того, чтобы развалить Евросоюз, и что я оплачивал деятельность голландской оппозиции. Слушал я о такой своей влиятельности и своём могуществе - и Вы знаете, даже на минуту гордыня обуяла. Оказывается, я был целой спецоперацией Кремля и даже получил за это орден ))) Не сказали только, в каком я звании. А ведь любопытно. Может, во второй серии скажут? 😂😂😂

17.04.2020 в 10:58BERG...man
Они просто не знали об искусственном оплодотворении..  а то бы, не вымерли, скорее всего
17.04.2020 в 07:32guran
«Антихрист сядет в храме Божием»

Православные активисты не боятся коронавируса. Они призывают отмечать Пасху и грозят концом света

https://m.lenta.ru/articles/2020/04/17/antiquarantine/amp/

17.04.2020 в 08:07Корней
Степняша👯, будь дружна с арифметикой. СССР разгромил 70% гитлеровских дивизий. И еще, как ты нажодищь этот👯 образ? - Девочка ли это с бантиками? Или подружка чертей и женатых мужиков Солоха с кончиками платка вверх?
17.04.2020 в 08:54BERG...man

И потом, скажите, как же так.. Кёнигсберг.. цитадель, фактически, колыбель тевтонского духа... одна из столиц, и столько бравады.. что никому не под силу взять эту неприступную крепость..  а тут  красные раз, и за  крайне короткий промежуток взяли ее..

С чего вы взяли, что русские не пошли бы на Берлин?

17.04.2020 в 15:23Рудольф Владимирович

Человек тоже является частью биосферы, живым существом. Поэтому его волнует, посему произошло с великое вымирание динозавров.

Великих вымираний в истории нашей планеты было шесть. Динозавры вымерли в шестое — не самое массовое и катастрофическое, но самое известное и самое популярное.

 Поэтому приветствую принятие Правительствами  самых жестких  мер в борьбе с пандемией коронавируса.

17.04.2020 в 10:26Рудольф Владимирович

Есть такая байка. Динозавру ночью стало скучно и чего-то приятного хотелось.  Он подполз к убежищу динозаврихи, просунул голову, стал кивать ей, мыча: ммм... Но та, недовольная, что нарушают ее сон, стала отрицательно качать головой: ннн... 

 На утро динозавриха передумала и сама притопала к его убежищу. Но, обидевшийся динозавр сам промычал на этот раз: ннн...

 Так они и шастали друг к другу, он - ночью, а она - днем. Но безуспешно... Потому и вымерли.

17.04.2020 в 09:23Рудольф Владимирович
Группа французских ученых из Университета Прованса выяснила, что коронавирус полностью гибнет при тепловом воздействии в 92 градуса в течение 15 минут. Их выводы опубликованы на ресурсе bioRxiv, выпускающем научные материалы.  (...) Авторы эксперимента отметили, что результаты их исследования должны поспособствовать выбору наиболее подходящего протокола дезактивации вируса для предотвращения угрозы заражения медперсонала, напрямую работающего с образцами.  https://ria.ru/20200417/1570161898.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
17.04.2020 в 08:10Корней
Экс-минкультовца В. Мединского исключили из попечительского совета Фонда кино, а президентский представитель по международному культурному сотрудничеству М. Швыдкой неизменно в его составе. Он и есть протеже для всяких звягинцевых лунгиных, дворцевых, чтоб россиян показать дебильными свинтусами. Ну или кинематограф-порнограф от Серебренникова. С родо-травмированной внешностью Лунгин главгероем Мамонова в пару фильмов вставил, но беззубым его рот так и оставил. Вот находка им образа Ивана Грозного.

    Да и в этой Пульхерии-Зульхерии-Зульхеи еще один «цимус». – Полное расчеловечивание НКВДшников, такими свинтусами и дегенератами показаны, все до единого.

17.04.2020 в 11:43Рудольф Владимирович
Как-то говорю в шутку одной незнакомке, с которой завязался разговор: - "А знаете, почему климат на Земле изменился? Как разрушили  террористы башни-небоскребы в Америке, с тех пор ничто не сдерживает разные циклоны и антициклоны...". А собеседница говорит в ответ: - "Да? А я и не знала..."
17.04.2020 в 11:29Stepnyachka
Корней,если бы было довольно арифметики,то для командования дивизиями было бы достаточно 4-х классов,а так ведь в военных училищах учатся,в академиях.И Гитлер бы не так рано скопытился,когда бы мыслил не на уровне ефрейтора-связиста,а прислушивался ко мнениям специалистов.Он ведь арифметически тоже к осени блистательную победу запланировал.Да и один мой дядя-ветеран дожил до двадцатилетия Победы,второй - до сорокалетия,отец,призванный в апреле ,вообще на театр военных действий не попал.А затянись война,может никто из них до победы бы и не дотянул.А пиктограмму я что-то по слабости зрения не разгляжу.
17.04.2020 в 10:57BERG...man

Это, по видимому в тоталитарных странах, а в толерантных?

Или, и там...

17.04.2020 в 09:57BERG...man
Нет..
17.04.2020 в 10:39Рудольф Владимирович

Интресные теории о том, почему динозавры вымерли (есть и видео).

 Великое вымирание динозавров — загадка, которая всегда интересовала и палеонтологов и простых энтузиастов. Тема эта актуально и до сих пор. (...)

 Эпидемии, вызванные вирусами и бактериями, привели к вымиранию этих гигантских животных — так считают некоторые исследователи. (...)

 Есть и такая теория: *не хотелось любви. В начале ХХ века выдвигалась теория, что динозавры стали жертвами снижения сексуального влечения. Потеря интереса к спариванию и размножению привела к их исчезновению.

 https://zen.yandex.ru/media/neuronus.com/intresnye-teorii-o-tom-pochemu-dinozavry-vymerli-5c8b4c30211f3d00b3fde300?utm_source=serp
17.04.2020 в 15:02SergeyPetrov
Бандера бы помешал, ага

17.04.2020 в 10:43LeningradSKY
У России сейчас появился уникальный шанс обвинить во всём США не потому, чтобы поддержать Китай, а чтобы "надавать Америке по яйцам" за все их предыдущие грязные делишки против России.

СВР, ГРУ, ФСБ, МВД, ГУВД города Грозного при помощи своей агентуры, независимо друг от друга пришли к одному и тому же выводу, что цель США была заражение Китая в рамках торговой войны, но что-то пошло не так у этих криворуких.

Поэтому всему прогрессивному человечеству надо сплотиться против биологического агрессора, ввести санкции, обложить вооруженным санитарным кордоном и т.д.

17.04.2020 в 12:14guran
МОСКВА, 17 апр — РИА Новости, Максим Рубченко. Неоднократные обвинения Белым домом Пекина в эпидемии коронавируса закончились требованиями не платить долги. Поскольку КНР остается крупнейшим держателем гособлигаций США, речь идет, по сути, о выборочном дефолте. Насколько обоснованна такая инициатива и чем она может обернуться для американской экономики — в материале РИА Новости

https://ria.ru/amp/20200417/1570144863.html

17.04.2020 в 14:57SergeyPetrov
Более того, известно, что этот вопрос обсуждался. 

Остановил решение - сакраментальный вопрос.

А кто их всех будет кормить?

17.04.2020 в 11:41Stepnyachka
Я Зульхею не читала и фильм не видела - ничего не могу сказать.Но вот возлюбленный местной публикой Прилепин в прославившем его романе"Обитель",за который и премию получил, так описал администрацию и охрану Соловецкого лагеря,что добавить нечего,правда и заключённые у него все звероваты.Один лишь попик вроде луч света,но и тот -  блаженненький. Не любит Захар людей ,категорически не любит.