Продлит ли Грузия запрет на движение автомобилей?

20 апреля 2020, 17:09

Администрация правительства Грузии уточняет, что поясняет, что запрет на автомобильное движение действует по 21 апреля, т.е. до 22 апреля, среды, и соответственно, завтра гражданам все еще запрещается передвигаться на автомобилях.

По информации пресс-службы, завтра межведомственный координационный совет во главе с премьер-министром завтра обсудит вопрос, будет ли продлен запрет, о принятом в результате решении проинформируют общетвенность.

Администрация правительства призывает граждан учитывать сроки действия запрета, чтобы избежать нарушений закона и штрафов за такие действия.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/administracija-pravitelstva-zapret-na-avtomobilnoe-dvizhenie-dejstvuet-po-21-aprelja-zavtra-koordinacionnyj-sovet-obsudit-vozmozhnoe-prodlenie-zapreta/   Здание Госканцелярии

П.С, С самого начала режима ЧП  - я за солидарность с властями в ситуации, в которой Грузия и большинство стран, оказались -  впервые. Проще всего, особенно, если власть не очень сильна или, не контролирует ситуацию, воспользоваться экономическим и психологическим шоком населения и провоцировать его, втч, на анархию и протесты, чем, в принципе, в Грузии, в России, в США и во многих других странах,  часть оппозиции и занимается. 

Мы видим, что к сожалению, кто как бы ни относился к пандемии к-вируса, карантину и  запретительным мерам, где-то чуть более мягким, где-то чуть больше жестким, где-то, с их явным перебарщиванием,  они - действуют почти везде.

То есть, провокаторам  в Грузии сложно кивать на то, что это только в Китае и в "плохих странах", такие болезни и такие ограничительные меры. "Западнампоможет" тоже болеет и еще как болеет.

Теперь коротко -  о моем отношении к запрету на автомобильное движение.  Мой материал от 16  апреля:С 17 по 22 апреля в Грузии запрещается передвижение на легковых автомобилях

и от 14 апреля:Тбилиси, Батуми, Китаиси, Рустави - "закрываются" с 15 апреля. Режим ЧП в Грузии продлен до 10 мая

Знаете,  в данном случае, я против  продления ограничения на легковые автомобили, как минимум! 

С ума сходить не надо, Грузия достаточно жестко борется и  держит ситуацию под контролем, но, с мерами надо бы чуть полегче.

Совсем уж парализовывать торговлю и экономическую жизнь многих людей - не надо! По крайней мере, по мере возможности! 

Это еще больше нервирует и без того, находящихся в очень тревожном психическом состоянии многих граждан, особенно тех, у которых горит бизнес...

 Без автомобильного движения страдает мелкая торговля, и людей -  реально, очень жалко.

Роста инфицированных, как я написал в предыдущем материале: Режим ЧП в Грузии 22 апреля будет продлён

особого нет. Не понимаю, в чем смысл,  оставлять запрет на легковые автомобили в силе, если такое решение будет принято.

Пусть действует командантский час в эту неделю, понимаю! Пусть действует запрет на кол-во пассажиров в автомобиле и запрет на то, чтобы  рядом с водителем, впереди, сидел кто-то еще.

Но,  продлевать запрет на автомобильное движение, ну... имхо,  слишком суровая мера и не совсем понятная.

Тем более, речь ведь не о селах или  маленьких городках.. Тбилиси,  сравнительно большой, достаточно активный город, где зарабатывает значительная часть  граждан со всей  страны.

И люди,  просто с ума сойдут и впадут в депрессию - от такого кол-ва ограничений.. это тоже надо учитывать!

Если вы считаете, что я не прав, напишите ваши аргументы.

20.04.2020 в 17:53Корней
Первопричиной сноса памятника маршалу И.Коневу в Праге оказывается стало решение посольства США в Чехии. Всё тайное когда-нибудь становится явным. https://iarex.ru/news/74643.html 
20.04.2020 в 19:21guran

Русский телеграмм подводит итог вчерашнего зонд опроса

Далее по цитате

Голосование о том, чей военно-политический блок нам следует поддержать в грядущем конфликте Запада с Китаем, набрало 100 тысяч просмотров и 44 тысячи явки. Это (благо, репостнуто Незыгарём) — crème de la crème русской интеллектуально-политической элиты.

Итог:

30% — поддержать США против Китая;

23% — поддержать Китай против США;

47% — моя дословная формулировка: «Никого, как в 1939 году (и ждать 1941 года)».

20.04.2020 в 19:19SergeyPetrov
Да не переживай, все равно ЕС развалится.

А чехи не хуже грузин умеют ориентироваться на карман.

20.04.2020 в 20:31BERG...man
Ну, я вообще-то о другом совсем писал.
20.04.2020 в 21:52Рудольф Владимирович
Глава ВОЗ отметил важность начала разработки тестов на антитела к коронавирусу, отметив, что эта технология позволит понять, насколько широко инфекция распространена среди населения.

 Кроме того, Гебрейесус сообщил, что уже более ста стран присоединились к программе солидарности по испытанию терапевтических средств против коронавируса. Для исследований уже отобраны более 1000 пациентов из пяти стран мира и ожидается, что к ним присоединятся ещё 600 госпиталей из разных стран.

20.04.2020 в 17:30BERG...man
«Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен дает высокую оценку предпринятым правительством Грузии шагам по борьбе с глобальной пандемией COVID-19, а также с точки зрения осуществляемых экономических и политических реформ», — заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария во время видеоконференции с президентом Еврокомиссии.Глава правительства поблагодарил Евросоюз за значительную финансовую помощь Грузии и подчеркнул решающее значение поддержки ЕС как одного из крупнейших доноров Грузии. Президент Еврокомиссии отметила, что Грузия и Евросоюз являются очень близкими друзьями, и Грузия может надеяться на твердую поддержку со стороны ЕС, что было подтверждено тесным сотрудничеством во время кризиса.Урсула фон дер Ляйен отметила, что Еврокомиссия готова и впредь оказывать поддержку Грузии как на уровне экспертов, так и в финансовом плане.
20.04.2020 в 19:18SergeyPetrov
Полностью присоединяюсь
20.04.2020 в 20:33BERG...man

Если ты об автомобилях.. то, ну,  имхо,  это явный перебор.

20.04.2020 в 21:08Рудольф Владимирович
Только в двух регионах из 11, находящихся в Грузии, не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Об этом 20 апреля сообщило Аджарское телевидение.Регионами, свободными от новой инфекции, названы Кахетия, расположенная в Восточной Грузии и Гурия, которая находится в западной части страны. До недавнего времени не было случаев заражения коронавирусом в южном регионе Самцхе-Джавахети, но 19 апреля там был обнаружен один заболевший COVID-19. (REGNUM.)
20.04.2020 в 18:00BERG...man
Ну.. а что, это для тебя, если всё и так -  сенсация?
20.04.2020 в 21:57LeningradSKY
Алишер Усманов.....

Осьавлю это здесь. Пока.

20.04.2020 в 19:23SergeyPetrov
Что ждет национальные элиты...

Ну и креаклов, само собой.

"Насладившись в полной мере великолепным зрелищем революции, наша интеллигенция приготовилась надеть свои мехом подбитые шубы и возвращаться обратно в свои уютные хоромы, но шубы оказались украденными, а хоромы были сожжены" (с) Розанов В.В. (1856 – 1919)

20.04.2020 в 19:58guran
Экспресс анализ

Если следовать принципам изоморфизма

Активных убежденных проамериканцев в обществе примерно столько же сколько прокитайцев. Поэтому крен в одну из сторон вызовет противодействие равное крену 

Но есть 47 процентов молчаливых хатаскрайников. В этой темной материи вся сила 

В активистах силы нет. Они сосуды с дыркой из которых постоянно вытекает вода. Как сказал бы мастер дзен.

Вся сила и сосредоточенность нации в молчальниках

Кто их подомнет под себя и убедит последовать за собой - станет русской элитой завтрашнего дня

Которой завершать эпоху путинской инерционной системы и переходить к более пограничным рискованным неопределенным волюнтаристским  стратегиям

Но до этого сердца тьмы нужно проложить правильные дорожки

20.04.2020 в 20:31BERG...man
К чему?
21.04.2020 в 08:52BERG...man
Георгий Чантурия Совершенно солидарен с Вашим мнением, Ираклий! Запрет на передвижение личным транспортом и работу такси явный перебор, непросчитанная перестраховка,почти глупость, имхо.
21.04.2020 в 10:39BERG...man

На втором месте, пока что, прочно, но, с явным  отставанием от мечты, мишисты и еврогрузины...

А лело -  это просто из помошники, никто в Грузии не обманывается на их счет.

20.04.2020 в 20:45BERG...man
9_3viggen Меня удивляет тот факт, что мишисты не муссируют слухи о том, что народ массово гибнет от вируса, а солдаты тайно по ночам выносят тела из больниц, чтобы сжигать их на полигонах. До вируса по их словам в стране все было намного хуже. Хотя это потому, что сейчас просто бежать некуда, кинзингеру не пожалуешься и во время ЧП за провокации могут наказать по-настоящему. berg_man Ну, они это пишут об империи злае, впрочем, там доморощенные соловьи на эхах когда еще про это начали говорить.Но, о Мечте побаиваюся, потому что при режиме ЧП, Мечта может  высечь мишистов, и кизингеры вряд ли помогут.Поэтому, они гадят, но, без надрыва... пока.
21.04.2020 в 08:57Корней
к 21:04 - Груз. партия банкиров «Лело для Грузии». Лело – в переводе, наверное, «ништяки» для Грузии. Если реальные пацаны-банкиры за дело взялись – никаких мечтателей. Имя лидера непотопляемое для груз. политикума – Мамука. Небольшие ассоциации с к/ф «Беги, Лола, беги!» Там еще игра фамилий актеров, она Патенте, он Бляйбтрой. При фантазии в переводах, она с упреком «да ты импотенте», он в ответ «оставайся верной», ему то бишь. 
20.04.2020 в 21:04Рудольф Владимирович
Названы партии в Грузии, лидирующие по сумме полученных пожертвований  Политические партии, лидирующие по сумме полученных пожертвований в 2020 году, назвал Департамент мониторинга политических финансов Службы государственного аудита. Результаты мониторинга ведомство опубликовало на официальном сайте. Согласно опубликованным данным, больше денег перечислили правящей партии «Грузинская мечта», члены которой получили свыше 1,1 млн лари (около $353 тыс. по курсу). На втором месте молодая партия, основанная банкирами, «Лело для Грузии». Ей перечислили почти 762 тыс. лари (около $242 тыс. по курсу). На третьем месте по объему пожертвований партия бывшего президента Грузии М.Саакашвили «Единое национальное движение». Ей перевели немногим более 198 тыс. лари (около $63 тыс. по курсу).  Как  ранее сообщалось, в октябре в Грузии должны пройти парламентские выборы. Партия, набравшая большинство, сможет сформировать правительство и назначить своего премьер-министра. (ИА REGNUM, 20.04.2020)
20.04.2020 в 23:56чичо
Правильно.Не надо переживать.Останутся только те памятники которые аборигены ставят сами.Как Суворов например в Швейцарии..
21.04.2020 в 01:42SergeyPetrov
Там вообще дело темное.

Другое, например, есть  мнение, что имперский князь Шварценберг  (бывший министр иностранных дел Чехии, сенатор от района Прага-6, в котором был расположен памятник) место присмотрел, чтобы своей бабушке - императрице Марии-Терезии памятник установить. Финансирует проект  администрация района Прага-6. А мэр - бывший его сотрудник.

20.04.2020 в 21:45Рудольф Владимирович
 Продолжать борьбу с коронавирусом, несмотря на ослабление ограничений, связанных с пандемией, призвал генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус в ходе брифинга в Женеве.  Как подчеркнул Гебрейесус, постепенное снятие ограничений в ряде стран не означает конец пандемии, так как победа над болезнью требует «устойчивых усилий» со стороны как правительств, так и отдельных общин и граждан, которым нужно продолжать борьбу с пандемией и контролировать коронавирус.   https://regnum.ru/news/society/2923106.html
20.04.2020 в 23:53чичо
А кто стал инициатором сноса памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянке?

И почему его не ставят обратно?

21.04.2020 в 01:33SergeyPetrov
К вашему мнению по автомобилям.
21.04.2020 в 10:37BERG...man

Корнеюшка... ты, видать, не читаешь ни хрена... что я пишу

Лело -  это полумишисты, во главе стоят два полубанкрота, обиженных на Бидзину -  Джапаридзе и Хахарадзе..

Их капитал, вместе с лояльными к мишистам, грузинскими бизнесменами, это, даже не 5%.. от капитала Бидзины...

А так да, щеки надувают, что-то там балаболят, но. даже мишисты к не очень верят в их  шансы..

 часто их сравнивают с еще одним мыльным пузырем.. оперным певцом Бурчуладзе, который за-ся.. н Мечту, купил многих болтушек- журналистов, но, получил пинка под зад и сейчас, где-то поскуливает....

21.04.2020 в 09:09guran
Власти Саудовской Аравии могут начать собственное сокращение добычи нефти до 1 мая, то есть даты, указанной в сделке ОПЕК+. Об этом со ссылкой на источники в мировой нефтедобывающей отрасли и неназванного саудовского чиновника пишет The Wall Street Journal.

Королевство запаниковало из-за не имеющего аналогов в истории падения цен на сырье. В понедельник вечером майский фьючерс американской нефти WTI опускался до минус 40 долларов за баррель — столько продавец предлагал заплатить покупателю.

По словам представителя Эр-Рияда, с этой «кровавой баней» нужно что-то делать, однако, возможно, уже слишком поздно.

Возможность досрочного сокращения поставок рассматривают и некоторые другие члены ОПЕК, в том числе вопрос могут вынести на обсуждение всей организации. Что касается Саудовской Аравии, то ее сокращение зависит от юридических обязательств в части поставок, о которых уже договорились с покупателями.

В апреле Саудовская Аравия в рамках ценовой войны резко увеличила добычу до 12,3 миллиона баррелей в сутки. В мае она, как и Россия, обязалась добывать не более 8,5 миллиона баррелей в сутки. Сделка ОПЕК+ позволяет убрать с рынка 9,7 миллиона баррелей, однако рынок счел такой объем недостаточным.