Паата Имнадзе - сейчас мы на пике! О Джомолунгме, кладбищах и диджее из Бутово

26 апреля 2020, 17:27

"Мы уже весьма долгое время говорим о том, что последняя неделя апреля и начало мая, по всем расчетам, должны быть пиком заболеваемости в стране. Очень извиняемся, если не оправдали чьих-то надежд, и этот пик не сотни и тысячи случаев. Да, по идее, мы на пике, и наша задача, как можно дольше удерживать его на плато, чтобы этот пик был не Джомолунгмой, а маленькой горкой», - заявил зам. директора Национального центра контроля заболеваний Грузии Паата Имнадзе

Как заявил Имнадзе, сейчас мы «пожинаем те результаты, которые у нас есть». По его словам, увеличение случаев фиксируется именно там, где рекомендации не соблюдались.

«К сожалению, у нас есть увеличение случаев, и это происходит там, где, по нашей информации, неделю, 10 дней назад не были соблюдены данные нами рекомендации. В частности, имело место посещение кладбищ и отмечание праздников за столами. Пожинаем те результаты, которые у нас есть».

Источник:  https://www.youtube.com/watch?v=AewGToI8ZvQ   Джомолунгма ( Эверест) -  высочайшая вершина Земли. 8850 метров над уровнем моря.

П.С. Тематиечески этот материал продолжение предыдущего: О к-вирусных пиках, плато и сожительстве. "Оставайтесь дома"- в Грузии- в силе!

По поводу плато и пиков, также,  практически, происходит то, что прогнозировалось в начале месяца.

Материал от  8 апреля:Плато Скворцовой и пик Церцвадзе в России и Грузии по к-вирусу - обозначены

Примечательны слова Имнадзе "извиняемся, если не оправдали чьих-то надежд" и этот пик не сотни и тысячи  тяжелых случаев. Имхо, примерно также, только в более грубой форме, думают многие граждане Грузии, не сторонников радикальной оппозиции и провокаторов, о тех, кто все эти недели хихикает, водит хороводы и истерит с криками - всё пропало, всё плохо,  предатели  и дебилы -  кругом"

Повторяю, чем слабее власть, тем громче провокаторы. Сейчас смотрел по РБК сюжет... если не ошибаюсь, в районе Бутово, какой-то диджей Олег -  устроил дискотеку с танцульками итд.  Уверяет, что он не хотел.

Честно говоря, подобное в Тбилиси, лично мне, сложно представить. "Олежку" мигом доставили бы в участок и высекли бы -  "крупным штрафом". Мой материал от 23 апреля: Лидер оппо. партии "Гирчи" и его сторонники задержаны и оштрафованы грузинской полицией

Хотя, конечно, число недовольных, и это логично, ограничительными мерами в Грузии и не только, растет, как и тональость провокаторов и сторонников хихикающего Миши и любой радикальной оппозиции в любой стране.

По поводу кладбищ, если всё так -  а где была полиция?

27.04.2020 в 07:13guran
мечеть парижской богоматери одобряэ

26.04.2020 в 19:43BERG...man

Я не знаю, но, мое мнение... Гилаев, идя в Абхазию, надеялся, что получится.

Что касается Эдика.. получилось бы у Гилаева, он бы стал героем, не получилось, он  отстранился и точка.

26.04.2020 в 19:38BERG...man
Ana Narsia Надо открыть город, чтоб сельские жители могли привезти свои продукты на реализацию, а городские чтоб выезжали на свои дачные участки, сажать картошку, не для кого не секрет что грядет трудная, голодная зима, надо готовится, не так страшен вирус как голод, все уже понимают  Berg_man Открывают, но, постепенно. Я с вами согласен, очень хочется, чтобы было быстрее. Но, имхо, Мечта ведь не враг себе...
26.04.2020 в 18:42BERG...man
Ты считаешь, что гилаева отправили на убой или, с надеждой -  что он сможет?
26.04.2020 в 17:50BERG...man
Тут о диджее Олежке и о том, что он хотел как лучше, а получилось... https://www.msk.kp.ru/daily/27122.5/4206042/
26.04.2020 в 21:18SergeyPetrov
Теперь отвечают так 

https://www.youtube.com/watch?v=_cN0bNAXENc

26.04.2020 в 18:49guran
а ты сам то как считаешь?)

отряд чеченских боевиков пошел завоевывать абхазию?

просто сплавил внезапно токсичных союзников

думаю и гелаев это понимал. поэтому изобразив бурную деятельность быстро сделал ноги как только подгорело

26.04.2020 в 17:45BERG...man
Завтра в Батуми заработают открытые аграрные и рыбные рынки. По сообщению мэрии Батуми, рынки будут функционировать в полном соответствии с рекомендациями Минздрава Грузии.На всех объектах были проведены дезинфекционные работы. На территорию покупатели будут допускаться только в масках, на входе будет осуществляться термоскрининг, строго будет соблюдаться дистанция между людьми.
26.04.2020 в 18:40чичо
Он же ничего не нарушил,за что его наказывать?

26.04.2020 в 17:48BERG...man
В Тетрицкаройском муниципалитете Грузии выявлено 19 новых случаев коронавируса, из них 12 непосредственно в посёлке Тетри-Цкаро.Исходя из этого, принято решение о закрытии посёлка, сообщил государственный уполномоченный в регионе Квемо Картли Шота Рехвиашвили.В больнице Тетри-Цкаро введён режим карантина, поскольку первым инфицированным пациентом является медсестра данной клиники. Подтвержденные 19 случаев являются её контактами, когда как источник заражения самой медсестры на данном этапе неизвестен.
26.04.2020 в 18:22BERG...man
Ну, Грузия, в частности, Ахметский район -  граничит с Чечней... И  ты прекрасно знаешь о российско-грузинских проблемах в связи с обвинениями Москвы в адрес Тбилиси по поводу поддержки антиправительственных сил.
26.04.2020 в 18:26guran
Похрен что они отвечали

Главное что то же шатили забомбили и эдуард амвросиевич сглотнув внезапно загустевшую слюну перекрыл нохчи краник а Гелаева сотоварищи послал на убой в Абхазию

Сотоварищи там и полегли а Гелаева таки смог свалить

Чтобы погибнуть уже в горах Дагестана

26.04.2020 в 18:09guran
Из телеграмма военкора Поддубного

35 лет назад, в этот день, советские солдаты подняли восстание в пакистанском лагере Бадабер. 

Лагерь подготовки боевиков и одновременно концлагерь. Где к апрелю 1985 содержались примерно 20 советских военнослужащих и около 40 афганских военных. Многие провели в плену по несколько лет, подвергаясь ежедневным издевательствам и пыткам. 

26 апреля около 9 вечера, когда все боевики-моджахеды ушли на намаз, советские военнослужащие сняли часовых на вышке, напали на склад вооружения, освободили пленных.

Весь местный гарнизон, плюс инструкторы из ЦРУ, плюс регулярные части вооруженных сил Пакистана. Несколько атак наши отбили, они только моджахедов в этом отчаянном, единственном бою уничтожили больше 120. 

Им предлагали сдаться. Советские солдаты отказались, потребовали связаться с представителями ООН, Красного Креста или советского посольства в Исламабаде. Утром по лагерю ударила тяжелая артиллерия и РСЗО. По одной версии снарядов попал в здание арсенала. По другой – советские солдаты сами подорвали арсенал, себя, захваченных боевиков, когда поняли, что другого выхода нет.

И пишу про это так кратко, потому что про Бадабер много рассказано, вышло не одно расследование. 

Здесь главное для меня другое. Советское руководство историю с восстанием наших солдат тихонько замяло, хотя Пакистан тогда в ужасе ждал мести со стороны Советской Армии. Ничего. Политбюро и Минобороны СССР утерлись, хотя содержание пленников в как бы нейтральном Пакистане было грубейшим нарушением норм международного права. 

Но вот сейчас, уже давно нет СССР. Установлены имена – относительно точно - некоторых участников восстания в Бадабере. Ветераны Афганистана обращались с просьбой наградить их посмертно. Потому что как минимум десять участников были призваны с территории нынешней Российской Федерации. Говорят, что формальных оснований для награждения нет – много лет прошло, и установить кто и как себя вел в той ситуации невозможно. Странное объяснение, ну пусть. 

Но вот памятник героям Бадаберского восстания можно хотя бы поставить? Чем эти герои хуже участников восстания с Собиборе или Бухенвальде? Герои Бадабера были, они жили, они не сломались, они сражались. Этот подвиг был. 

Что мешает увековечить память? Мне кажется, мы должны к своим героям относиться бережно. А то, что они наши герои, наши люди, у меня лично сомнений нет

26.04.2020 в 18:20guran
Поэтому афганские лейтенанты и капитаны ставшие чеченскими генералами и полковниками придавали такое значение перекрытию границы с Грузией в начале 2000. Через которую шла подпитка боевиков в Чечне

Границу перекрыли. По ахметскому району Грузии отбомбились неопознанные вертолеты.

И подпитка кончилась. Это в общем тоже одна из основных причин поражения уже чеченских сепаратистов 

https://youtu.be/ZKDfIzQ_NOQ

А в Сирии...

26.04.2020 в 19:43guran
но чеченские лейтенанты и капитаны ставшие сирийскими полковниками и генералами тоже все понимают про турцию и идлиб
26.04.2020 в 18:22BERG...man
И знаешь, что на это всегда отвечали в Тбилиси.
26.04.2020 в 22:35Gvandra2008
Куда вас все заносит товарищи нацимперцы мечтуны?какой гелаев?вы бы еще кавказскую войну вспомнили,какие вы там были блогородные и правые...сила ведь в правде?что с северным потоком?это вы не хотите обсудить?то что вам не удобно вы как будто не замечаете...скоро вашему путлеру капут!скоро вы тоже нацимперцы сдохните!   
26.04.2020 в 18:15guran
Это о героизме обречённых

А если о стратегии и политике то лично для меня очевидно что одна из основных причин военно-политиеческого поражения СССР в Афганистане это отказ кремлёвских старцев от нанесения ударов по пакистанской территриии. По тому же Пешавару где в лагерях беженцев западники, паки и нефтеарабы уже выращивали афган фридом файтерз которые потом быстро мутируют в аль кайеду и игил*

Тем более что мощи союза вполне хватило бы для наказания паков. Да и индусы с удовольствием бы подключились

Но...

* организация признана террористической, ее деятельность запрещена на территории РФ

26.04.2020 в 19:40BERG...man
Ana Narsia Надо срочно что-то решать с экономикой, знаю людей, ярых антимишистов, которые начали уже Гахарию материть  Berg_man Поверьте и Гахария и Мечта об этом знают.. и знают об этом власти Германии, России, США, Франции, Италии... но, а что прикажите им делать, пойти на поводу у тех, кто хочет сразу и всё... И я так хочу, чтобы завтра всё открылось, но, ЧТО-ТО ЭТОМУ МЕШАЕТ, вам не кажется?
27.04.2020 в 07:34guran
саудовская аравия это конечно казус

не в коня корм

а вот остальные страны это и есть те кто будут править поствоенным/посткризисным миром

каким бы он не был

27.04.2020 в 09:49BERG...man
Так и есть. Согласен!
27.04.2020 в 06:46guran
Доброе утро Вьетнам. Радио Мордор всегда рядом.

Не киснем. Наш арго уже почти доплыл до золотого руна.

https://youtu.be/x9b9l2lXb0w

27.04.2020 в 07:16guran
МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Россия заняла четвертое место в мире по объему военных расходов в 2019 году с затратами в размере 65,1 миллиарда долларов (рост на 4,5 процента). Об этом свидетельствует пресс-релиз Стокгольмского международного института исследований проблем мира (SIPRI).

Мировые военные расходы, по данным института, в 2019 году возросли до 1917 миллиардов долларов (рост на 3,6 процента по сравнению с 2018 годом).

В докладе говорится, что рост обусловлен увеличением военных расходов в США, которые заняли первое место в мире по этому показателю. В 2019 году затраты Соединенных Штатов на оборону выросли на 5,3 процента и достигли 732 миллиардов долларов.

В первую пятерку стран с крупнейшими военными расходами также вошли Китай, Индия и Саудовская Аравия. Военные расходы Китая в минувшем году выросли на 5,1 процента и достигли 261 миллиарда долларов. Индия увеличила свои военные расходы на 6,8 процента до 71,1 миллиарда долларов.

При этом самый крупный рост расходов среди 15 стран с наибольшими военными расходами в мире в 2019 году пришелся на Германию — десять процентов (49,3 миллиарда долларов).

26.04.2020 в 23:07Gvandra2008
Берг, мне стыдно за тебя!был норм блогер,последний год тебя переобули твои друзья козлоимперцы...когда наезжают на Грузию у тебя язык в одно место прячется...когда про падишаха,у тебя не знаю что...я понимаю всем страшно...но можно ведь промолчать?самому не кажется что это перебор?постоянно оправдывать?кого?короче,пошли вы со своими имперскими мечтами...и трубы себе в жопу прокладывайте! Все равно не будет так как вы мечтаете...сила в правде в итоге будет!
27.04.2020 в 09:45Гоблин
берг, по поводу кладбищ видимо имелись в виду деревенские кладбища, в чстности в болнисском и тетрицкаройском районах. ну а полиция..... а что полиция. не удивлюсь если в этих селах полиция вместе с остальными односельчанами пасху отмечала, в том числе и на кладбищах. 
27.04.2020 в 07:37guran
http://grachev62.narod.ru/hantington/chapt13.htm
27.04.2020 в 06:59Корней
«Что будем делать, товарищ Сталин? – Будем завидовать». 📡инфа к размышлению:

© Общество генных инженеров Иордании опубликовало часть исследования, которое объясняет большую устойчивость организма арабов перед коронавирусом в отличие от жителей западных стран. В воскресенье президент Общества Рамзи Фоуда сделал заявление, размещенное на странице объединения в Facebook: «Коронавирус — это прохлада и мир для арабов на Ближнем Востоке».

     Как пояснил Фоуда, у арабов на Ближнем Востоке в легочных клетках присутствует белок ACЕ2 в соотношении 1:1000 по сравнению с восточными азиатами и европейцами. Согласно информации на сайте Bioinformatics, вирус атакует рецепторы, присутствующих на поверхности легочной клетки ACE2.

    Авторы исследования приводят следующий пример: «Если один вирус связывается с легочной клеткой лица арабского ближневосточного происхождения, то с легочной клеткой жителя Восточной Азии или Европы будет связано 1000 вирусов. Другими словами, иммунной системе будет гораздо легче противостоять наименьшему количеству вирусов».

    По словам президента Общества генных инженеров, исследование взяло за основу тот факт, что вирус гриппа в Восточной Азии и Европе иногда смертелен, а в арабских странах Ближнего Востока его считают совершенно обычной болезнью. © https://inosmi.ru/science/20200426/247324082.html

26.04.2020 в 19:32Корней
Ага, найдите хотя бы пару различий между паки/душманы и Грузия/Ичкерия-боевики. Там где ЦРУ заправляет, иначе и быть не может. Чего это только 404 Not found политсубъектности к Украине прилепили? Грузия-то же самое. Да еще «Кавказский фонд» на их территории – ранее официальный филиал СГБ, сейчас под НКО косят. Выпускники Царнаев и Ко, инструкторы Чатаев однорукий, Хангошвили. Схлопотали пули в Лопоте перегрызшиеся курсанты Кавфонда. Чатаев перед ликвидацией завалил 3-х груз. спецназовцев. Прямо-таки боевой путь, на вынос знамени равняйсь, смирно! Молодцы, чо,
26.04.2020 в 19:58Корней
к 19-32 - Главное, груз. Кавфонд без дела не сидит. Нынче ласкают ингушей vs осетин по аланской контр-теме. В 2022 г на государственном уровне празднование 1100-летия Крещения Алании. Грузинский Кавфонд в «цивилизационном вывихе» топит за moslems в любом противостоянии. Раздули ранее черкесов vs Олимпиады, мало они вас исторически гнобили. Ингушам напевают, мол, исторически с грузинскими царями кровосмешались, мы вас лубим, вы истинные аланы, только задайте перцу осетинам. Короче, тут и ЦРУ, и Джеймстанский фонд (оба шефа были директорами ЦРУ). Ну, (правильно, Степняша👯, подсказывает)  и никак не обойтись Кавфонду без Сороса и Госдепа.