Лидер оппо. партии "Гирчи" и его сторонники задержаны и оштрафованы грузинской полицией

23 апреля 2020, 15:51

На территории  бывшего ипподрома состоялась акция, организованная лидером «Гирчи» Зурабом Джапаридзе.

Лидеры «Гирчи» и граждане к 14:00 собрались на ипподроме с требованием об отмене чрезвычайного положения.

На место прибыли правоохранители.

Зураб Джапаридзе и несколько участников акции были задержаны и отвезены в отделение полиции Ваке-Сабуртало. Как пояснили правоохранители, их отвезли в отделение для идентификации личностей, после чего задержанных оштрафовали.

Зураб Джапаридзе отметил, что лично его оштрафовали за организацию акции.Несколько участников акции были задержаны за неподчинение полиции. Источник: https://1tv.ge/ru/news/zurab-dzhaparidze-i-neskolko-grazhdan-byli-zaderzhany-policiej-za-provedenie-akcii-na-ippodrome/

Источник: https://1tv.ge/ru/news/zurab-dzhaparidze-i-neskolko-grazhdan-byli-zaderzhany-policiej-za-provedenie-akcii-na-ippodrome/  Зураб Джапаридзе.

П.С.  Партия Зураба Джапариде - "Гирчи" (шишка) - это "бывшие" мишисты неолиберального, анархистского толка. Я писал о них, когда ее члены пафосно оголили зады перед российскими военными на линии разграничения с ЮО и когда ее члены особо рьяно и вызывающе боролись за легализацию легких наркотиков итд.

Что касается нынешнего "перформанса", его активно обсуждают на  грузинском политфоруме: https://forum.ge/?f=29&showtopic=35150565, известном тем, что там, в основном,  пишут сторонники оппозиции. Но, даже многие из них, написали, что Джапаридзе довы... ся, и уже задолбал своим безбашенным клоунничанием.

Что я могу добавить? Мишисты, как прямые, так и косвенные, активизировались.

Первая проба была в Зугдиди, где, имхо, мутная Сандра ( "супруга" Саакашвили)  пошла на явную провокацию.  Мой материал от 26 марта:Без сильной власти не будет жесткой борьбы с провокаторами и паникерами

Вчера был Марнеульский район. Мои материалы:Правящая партия Грузии предупреждает сторонников Саакашвили не играть с огнем              

Акция протеста в Марнеули и те, кто за ней, "возможно", стоит. Фото

Вывод - прежний. Чем пассивнее власть - тем активнее оппозиция.

Мечта, даже учитывая возню "кизингеров"  от  "западнампоможета", требующих, чтобы она не чморила мишистов, должна понимать, что если все эти  акции -  оставлять без внимания, это вызовет цепную реакцию, даже у лояльного к правящей партии, населения, так как оно не понимает, почему "мишисты", неприкрыто провоцируют ситуацию,  часто безнаказанно, тогда как в Грузии -  простых людей люто штрафуют за нарушение режима чрезвычайного положения!

П.С. Приветствую решение властей о штрафах, как в отношении Джапаридзе, так и в отношении его "адептов".  Закон -  для всех,  должен быть - един!

23.04.2020 в 18:32BERG...man

Ну, в принципе, сегодня -  так.

Анархисты, неолибералы, гей-парад.. это потом, а сегодня, не до этого.

23.04.2020 в 18:56BERG...man
alghenius Веселые ребята... berg_man Я бы применил другое слово...
23.04.2020 в 16:32BERG...man
Хипишуют люди определенной ориентации,  когда, в том числе, чувствуют. что "ответки" не будет.
23.04.2020 в 16:28чичо
https://www.youtube.com/watch?v=hH3lihyuHa8

ЧП..Это серьезно..Чего еще люди хипишуют?

23.04.2020 в 17:51чичо
вот эта получше будет

https://www.youtube.com/watch?v=ahOMczXwSUE

23.04.2020 в 18:33BERG...man
Господи, какой ужас.... блин.....
23.04.2020 в 17:47чичо
К ногтю эту определенную ориентацию..По всей строгости военного/чрезвычайного времени..

Сидите ровно государство берет на себя ваши заботы.Чего еще лучше может быть?Копайте ваши огороды..

23.04.2020 в 20:56BERG...man
Упоротый.. не то слово
24.04.2020 в 03:21guran
США планируют открыть консульство в Гренландии и выделить более $12 млн для укрепления своего присутствия в Арктике, сообщил представитель Госдепартамента высокого ранга во время брифинга.

Мы являемся, как все знают, арктической страной в течение уже 150 лет, так что нет ничего нового в том, что мы вовлечены в дела Арктики, и мы воодушевлены перспективами вновь открыть наше консульство в Нууке этим летом», — цитирует его ТАСС.

Цель США — стать приоритетным партнёром арктических государств, в том числе в Гренландии, пояснил чиновник.

«В рамках этих усилий мы разработали, консультируясь опять же с Королевством Дания и властями Гренландии, пакет финансирования объёмом $12,1 млн, чтобы дать своего рода толчок этим новым начинаниям — возрождению, если хотите, нашего взаимодействия с Гренландией», — добавил представитель американского внешнеполитического ведомства, подчеркнув, что речь о «покупке Гренландии» не идёт.

В декабре 2019 года премьер-министр Дании Метте Фредериксен заявила, что страна собирается выделить около $221 млн на усиление обороны в Арктике.

В середине августа того же года президент США Дональд Трамп заявил, что интересовался покупкой принадлежащего Дании острова Гренландия со стратегической точки зрения. В Дании и Гренландии это предложение вызвало негативную реакцию.

При этом глава представительства Гренландии в Евросоюзе Минингуак Клейст заявил, что Нуук выступает за расширение сотрудничества с Вашингтоном

23.04.2020 в 20:58BERG...man

Если он правда захочет, то, толерантные и о.... либерлившиеся вконец викинги, думаю, особо сопротивляться не будут, поделить остров на зоны.

Дания -  все-таки страна маленькая...

Или, ты считаешь, что народная датская дубина и раззудись плечо датское -  дадут о себе знать

23.04.2020 в 19:43guran
Но мы ишшо упоротей)

Возвращение на грумант

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3238081

23.04.2020 в 19:40guran
От жеж упоротый

А ведь отожмет Донни у данов Гренландию

Отожмет как пить дать

В Дании возмутились новой провокацией США в Гренландии

https://m.lenta.ru/news/2020/04/22/denmar/amp/

23.04.2020 в 20:07guran
Командование ВВС США приступило к переброске на авиабазу Eielson («Эйльсон») на Аляске ударных истребителей 5-го поколения F-35A, которые войдут в состав 354-го истребительного крыла, относящегося к 11-ой воздушной армии в зоне северного Тихого океана. Накануне, 21 апреля, на базу Eielson с авиабазы Fort Worth («Форт-Уорт») в Техасе в сопровождении одного самолета-заправщика КС-135 прибыли первые два истребителя F-35A. «Планируется, что база будет получать два самолета F-35A в месяц после доставки первых самолетов. Ожидается, что к декабрю 2021 года в Эйльсоне будет находиться 54 самолета и 1300 человек», — сообщило командование американских ВВС», - об этом сообщает информационное издание «EA Daily».

Специалисты позиционируют подобные действия со стороны США как непосредственную угрозу России.

«Учитывая огромный интерес со стороны США к Арктике, не исключено, что в этом регионе могут начать действовать американские силы, и, вполне вероятно, Россию будут пытаться всячески выбить из этого региона, тем более что более полусотни «стелс»-истребителей представляют собой колоссальную мощь», - отмечает специалист.

Аналитики не исключают, что на фоне этого, Россия может начать активно перебрасывать свою истребительную авиацию к арктическим границам, однако, на этот счёт официальных заявлений пока что нет.