Между "изменилось всё" и " не изменилось ничего" - о дистанцировании. И инфо-пробежка

27 апреля 2020, 08:49

Пробежка по утренней инфо-ленте - ничего, что можно было бы особо выделить, не замечаю пока.

Израиль нанес удар по Сирии, Трамп атакует ВОЗ,  в Европе постепенно отменяют ограничения, это касается, частично, и России и Грузии. Материал от 25 апреля:Премьер- министр Гахария о шести этапах снятия ограничений в Грузии. И о лжи у Савика

В мире футбола -  кажется, пришли к решению, что  нац. чемпионаты надо доигрывать, пусть даже без зрителей. В России говорят, что можно завершить чемпионат, организовав  проведение последних 8 туров в южных городах.. называются Сочи, Краснодар, но, пока нет решения. Тоже самое касется Лиги чемпионов и Лиги Европы. 

По Киму, после моего вчерашнего обзора:Лукашенко, Грета и Бог, хороводы Лаврова, СМИ хоронят Кима, Марго знает - как лечить! ситуация  несколько изменилась, и в мировых СМИ появились заголовки, что "пухляш" таки -  жив.

По к- вирусу, вновь, почти всё -  про него. В Грузии предупреждают, что  надо чуть-чуть потерпеть, но, "свобода слова" и провокаторы, делают свое дело, и  активность "секты добра" с криками -  голод, мы все умрем, ограничения нас убивают -  всё громче. Мой вчерашний материал:Паата Имнадзе - сейчас мы на пике! О Джомолунгме, кладбищах и диджее из Бутово

В России, в целом,  ситуация схожа.  Нытье прогрессивных:-) СМИ и вопли -  всё пропало, и "эта страна" -  не жилец   - зашкаливают.

На этой недели "вангую" - скабеево-поповы будут вновь стращать народ, ибо -  грядут майские праздники, шашлыки, разного рода диджеи "Олежки" и усиление тональности коллективных "фишманов, невзоровых и шендеровичей" по поводу того, что людей держат в клетке, а мусульманам -  в рамадан, не дают толком помолиться:-).

Последнее -  примечательно-комично, учитывая реакцию тех же людей -  на "православное мракобесие" и  истеричное раздражение аббревиатурой -  РПЦ. Ну и так далее...

Теперь о заголовке и дистанцировании.

Министр труда Германии выступил с инициативой узаконить в стране работу из дома. Об этом Хубертус Хейли заявил в интервью Bild.

По словам министра, люди, которые могут работать удаленно из-за специфики работы, должны иметь на это право не только во время пандемии, но и после нее.

«При этой пандемии мы изучаем, сколько работы можно выполнить дистанционно», — сказал министр.

По словам министра, у людей должен быть выбор, где они предпочитают работать — в офисе или дома, либо несколько дней в неделю дома. Источник: https://1tv.ge/ru/news/ministr-truda-germanii-vystupil-s-iniciativoj-uzakonit-rabotu-iz-doma/

Источник: https://1tv.ge/ru/news/ministr-truda-germanii-vystupil-s-iniciativoj-uzakonit-rabotu-iz-doma/

П.С.  Знаю, что такое -  этот самый Бильд. Но,  выделил я это, потому что сам.... так думаю.  Да, я не сторонник тех, кто говорит, что вообще -  всё уже изменилось, и мир -  стал другим. Об этом я писал еще 3 апреля:Несмотря на глобальный форс-мажор, ничего не изменилось, по крайней мере, пока..

Почему не сторонник? Да потому что, никуда наша условная рефлекторность не делась. Множество людей, как было, так и осталось -  похотливыми, лживыми, продажными,  мелкими,  лицемерными, завистливыми,  грязнулями,  жадными, подлыми итд.. Нет, я всегда верил, что таких людей -  меньшинство. Но, мне  кажется, что в элитах -  таких,  достаточно много, и они там-  не такое уж - меньшинство.

То есть, ничего не изменится. Мелкие  гос-ва и маленькие народы будут выкрикивать свои вечные мантры, средние -  стараться держаться в той нише, в которой им -  кофортнее  и выгоднее, большие - будут биться за власть.

Ненависть фольклорных, религиозных к  ветряным мельницам -  никуда не денется.  Империи и хищники - по -  прежнему будут охотиться на зайчиков и всяких травоядных, и не перейдут на  овощи и фрукты. 

Богатые будут стремиться к еще большему богатству, а бедные - будут ненавидеть себя и тех, из-за кого, по их мнению, они бедны.

Ничего в этом плане, то есть в нашем хар-ре, кардинально, к-вирус не изменит. Писал много раз, что обычный житель древнего Рима или  Карфагена, мало чем отличается, не по форме, а по содержанию, от современного обычного жителя, многих современных городов.

Но, при этом, я считаю, что многое -  всё-таки изменится!  В частности -  дистанцирование.

Считаю, что рано или поздно, люди всё меньше будут собираться  в офисах и  всё больше будут индивидуализироваться в социальном плане.

Более того,  имхо, и школы и ВУЗы -   лет через 20-30... перейдут на дистанционное обучение... И многие предметы, не будут уже изучаться, ибо, для тех же иностранных языков итд, вполне будет достаточно -  чипирование людей. Да и такая безделица - как комп, лет через 30 -  устареет, и все будет -  в самом человеке.

Даже секс, имхо,  уступит бОльшему дистанцированию между хомосапиенсами, особенно в развитых странах и  мегаполисах

Думаю, демографические проблемы для "золотого миллиарда" также отойдут на второй план, так как будет решен вопрос создания "новых, более совершенных форм людей" в более быстром режиме, с желаемыми для родителей -  показателями,

Понятно, что  это вызовет конфликты между богатыми и бедными, развитыми странами и империями, и теми, кто размножается, как кролик, но, зарабатывает гроши.  И понятно, что это будет не завтра, но, к этому мы идем... Мы -   имею ввиду, в первую очередь, империи и сильнейшие страны планеты.

Но всё это сейчас -  из области фатастики. А вот информации из Бильд -  реальна.

Да, я думаю, и в Грузии. и в России, и в Европе, в тех офисах, где работает 20-40 человек, после к-вируса будет находится -  5-10 человек... Для работадателя будет экономнее снимать офис с меньшей площадью и платить, соответственно меньше и за офис, и тем, кто будет работать из дома.

Посмотрите, как обшаются с министрами главы гос-тв - вы думаете, это ситуативное? ОК, да, ситуативное, но, не в меньше мере, это реклама, пиар, хайп, если хотите, новых отношений, новой реальности!

С другой стороны, те, кто будут работать из дома, это касается прежде всего, молодых поколений, будут меньше тратить на поездку в офис, обед итд...

Нет, про дауншифтеров и прочих, не в этом материале. Да и не о них - речь сейчас! Но, человек будет всё больше предоставлять себе, и, может, не сразу, но, быстро привыкнет к этому. Физическое общение с большим кол-ом людей, будет заменять вирутальное.

Вокруг человека - будет лишь самый  ближний круг.

Повторяю, это  произойдет не сразу, но, я верю, что это уже начало происходить.

Что делать в этой ситуации разного рода -  уцелевшим и неплохо размножающимся Виннету -  которых полно во всех страна, втч, европейских?

Ну, это борьба, эволюционирование... Есть даже популярные фатастические фильмы на эту тему, не хочу из называть, чтобы никого не обидеть.

Все будет, возможно, не так,  плюс, если так -  то,  в любой момент может быть прервано форс-мажором, о котором мы, можем только полагать, но, не располагать! 

Но, в целом, я думаю, человечество, особенно, наиболее развитая его часть, идет к  явно - бОльшему дистанцированию.

Ваше мнение?

27.04.2020 в 09:35BERG...man

К примеру, я знаю многих знакомых, которые ищут дом, чтобы не было рядом шумных соседей, подальше от сёл или беженцев, и чтобы был хороший вид и инфраструктура..

Вы знаете, это достаточно сложно.

Ну, а если человеку на все плевать, то, конечно, он и в селе -  купит или недалеко от села.

Просто,  не все ведь -  такие.

27.04.2020 в 11:35BERG...man
Именно. Я очень не люблю слишком близкого расстояния, особенно, когда оно  с сельскими жителями. Я не пишу, что они плохие, я просто пишу, что я -  не люблю.
27.04.2020 в 09:14Stepnyachka
А как с "привлекательностью мегаполисов"?
27.04.2020 в 09:18BERG...man

Нусровцам вообще не нравится то, что происходит.

Идеальный вариант для них, чтобы турки ушли...  и им, никто бы не мешал воевать с Асадом и русскими.

27.04.2020 в 11:08антип
Степнячка, я вот лично люблю сельских жителей. Люблю крестьянина больше, чем рабочего. Но вот когда агрессивное сельпо пытается навязать свою повестку остальным, то смотрится это отвратительно. Хотите примеры? Их есть у меня. Украинское хуторянство и кавказское аульство.
27.04.2020 в 11:43BERG...man

Степняка... "А театры,музеи,рестораны,спортивные мероприятия,где приходится скучиваться ,не обретут ,увы,былую популярность даже после формальной отмены карантина"...

Знаете, у меня тоже нет-нет да и есть такое мнение, но, я не решают прям так написать, что именно так и будет.

А вы... интересно, почему так считаете? 

27.04.2020 в 09:15BERG...man
Так они  союзниками никогда и не были. Другое дело, турки не хотели. имхо, тревожить улей.. Но, пришлось.
27.04.2020 в 11:34BERG...man

Степнячка, несмотря на то, что вы, часто, ведет себя как злобный троль... и вырываете их контекст, я вам отвечаю, иногда.

Если вам нравится жить с коровьим навозом и с мужиками, которые по вечерам пьют и горланят песни, это ваше право.

Я - лишь написал, что мне кажется, современная молодежь, продвинутая и неплохо зарабатывающая, туда не поедет.

И все -  своего отношения я не описывал, хотя, коенчно. я бы не поехал жить туда.

Но это не брезгливость, просто, мне не нравится и все.

27.04.2020 в 09:25guran
удачи им во взаимоистреблении

по крайней мере этот замес пройдет без нас

на наш век их еще хватит

https://www.youtube.com/watch?v=6Fdg05yHhKk

27.04.2020 в 11:40Stepnyachka
Антип,аул - это село(по-украински то же), деревня,а хутор - отдельное ,удалённое от деревни хозяйство.Хата с краю,ничего не знаю,ни во что не вмешиваюсь.
27.04.2020 в 11:32BERG...man

Да но, все практически, прогнозируют цифровизацию, рано или поздно, она произойдет, даже в наших широтах.

27.04.2020 в 10:38антип

Да, я думаю, и в Грузии. и в России, и в Европе, в тех офисах, где работает 20-40 человек, после к-вируса будет находится - 5-10 человек.

Это делать нельзя.

https://youtu.be/pZAjDf5WD28
27.04.2020 в 09:36BERG...man
Нужен вид, нужна изолированность от соседей, чтобы их голоса не были слышны, нужна инфраструктура, а не коровий навоз и курицы... Понимает, о чем я?
27.04.2020 в 13:53SergeyPetrov
Мы - имею ввиду, в первую очередь, империи и сильнейшие страны планеты.

Это про Грузию, что ли? 

27.04.2020 в 14:15SergeyPetrov
Для уточнения,  не сирийцы и русские, а сирийцы с иранцами, при поддержке ВКС  России и не опасаются, а точно знают :) 
27.04.2020 в 09:19BERG...man
С другой стороны, турки опасаются, что в этом случае, русские и Асада унитожат  все укрепления  Нусры и  вытеснят всех этих борцов за демократию  в  гетто в  небольшой части провиции Идлиб. Это турок не устраивает, разумеется..
27.04.2020 в 15:45Mubariz
А хороший дом, даже в минималистском стиле, с инфраструктурой итд.. стоит за 80-100 тысяч, минимум.

В Тбилиси за эту сумму можно купить хороший дом?

27.04.2020 в 09:12guran
наше мнение что происходящее вокруг самодостаточно в своем событийном первородстве и интереснее любых наших мнений.

но по сирии гораздо интереснее другое

вчера турки впервые вступили в бой с нусровцами на трассе м-4

которую они пытаются разблокировать в соответствии с московскими договоренностями

нусровцы обстреляли турецкую бронетехнику из птуров а турки накрыли боевиков с беспилотников

бешенная собака на то и бешенная что и хозяина руку кормящую кусает

с такими союзниками и враги не нужны

урок американских старших братьев которые сами вырастили бин ладена и его аль кайеду в пакистанских лагерях туркам впрок не пошел

27.04.2020 в 09:29Stepnyachka
Грузия и при СССР славилась двухэтажными большими домами,а не лачугами,конечно, многие за тридцать лет могли успеть и развалиться,если не на что было их содержать и ремонтировать.А ,понятно,лучше иметь домик со своим двором ,где вполне можно изолироваться,чем муравейник с балкончиком.
27.04.2020 в 09:17BERG...man

Привлекательность мегаполисов в том, что они  богаты. и открывают возможности.... если возможости. Да, люди, конечно, будут больше покупать  дома, но, это было бы сделано и раньше, если бы была инфраструктура и деньги, хороший дом у мегаполиса -  стоит дорого.

В лачугах -  жить никто не хочет.

Имею ввиду тех, у кого есть деньги.

27.04.2020 в 10:40Stepnyachka
Зарабатывающая молодёжь будет зарабатывать гораздо меньше,исключая IT-технологии.
27.04.2020 в 09:56BERG...man
Den Sa Если так останется, то буду только рад. Для меня практически ничего не изменилось с карантином. Толпы людей всегда терпеть не мог. Социальное общение? Ок- изредка и с самыми близкими. Практически ежедневно посещать кого-то да и ещё незванно- всегда считал моветоном. Последствия перманентного дистанцирования наиболее тяжёлыми будут для "чувственных"народов/регионов. Для северной/протестантской Европы же практически ничего не изменится.  Berg_man Аналогично. Никогда не любил "обнимашки" и все эти панибратства и поцелуи. Беспокоить кого-то, и ходить в гости - тоже, всегда стеснялся. На нейтральной территории - в баре и ресторане, да, без проблем, а домой к кому-то - нет. Для Северной Европы - ничего особо не изменилось. Ну, я первую часть жизнь, вообще-то, провел так или иначе, там.
27.04.2020 в 09:40BERG...man

И еще.. сейчас строят совсем другие дома, а не те, которые нравились многим при СССР в Грузии..

Сейчас евродизайн,   совсем другие тенденции и вкус.. Никто в те дома селиться не будет, и такие - строить...

А хороший дом, даже в минималистском стиле, с инфраструктурой итд.. стоит за 80-100 тысяч, минимум.

А вот домик, который я назвал лачугой, где надо постоянно всй ремонтировать и все е качественное, этот можно купить и за 30-50 тысяч.

Есть и такие, которые счатливы.. и домику за 15-20 тысяч...

Но, мы же говорим о зарабатывающей молодежи, стильной и со вкусом.

27.04.2020 в 09:34BERG...man

Степнячка, не совсем так.  В Грузии в советское время.. многие города, состояли из двухэтажных домов с дворами, часто, очень красивыми и ухоженными.

Но, если вы современный человек... молодой,  то, вы ведь не поедите в провинциальный город или в деревню. Вы хотите либо дачный поселок, со своими четкими правилами, инфраструктурой итд... либо, дом, но, чтобы селян поблизости было меньше. Ну, есть те, кого это не раздражает, ноЮ вряд ли продвинутая молодежь с хорошим заработком будет покупать дома рядом с местными. Имхо, разумеется.

А вот с этим -  на мой взгляд, в Грузии большие проблемы.  Дачная культура развивается, но, пока на достаточно низкком уровне.

27.04.2020 в 12:14антип
Степнячка, не нравится слово хуторское, можно поменять на селюковское. Селюки себя позиционируют истинными, щирыми украинцами. Удивительно, но и многие городские так же стали считать. Те кто жил на Украине это отмечают. Борьба между городом и селюками. Даже на вашем майдане это было видно. На Крещатнике сажали зелень, овощи, разве что поросят не разводили. Агрессивный селюк - настоящий украинец, городской, восточный рабочий - вата. (по их мнению)
27.04.2020 в 10:38Stepnyachka
Странно,вы клеймите элитку за оторванность от народа,но у вас чувствуется какая-то брезгливость к сельским жителям,деревенщине.А ведь и в городе легко можно нарваться на грубых и бесцеремонных соседей.Сельские,правда,любят проявлять повышенный интерес к приватной жизни соседей,но в цифровую эру любой,имеющий желание,прямо рентгеном может просветить любого.Инфраструктура важна,но современные технологии позволяют обеспечивать достаточные удобства даже для удалённых строений.А театры,музеи,рестораны,спортивные мероприятия,где приходится скучиваться ,не обретут ,увы,былую популярность даже после формальной отмены карантина.