С 11 мая Грузия начинает активно открываться, с 1 июля - готова принимать ин.туристов

07 мая 2020, 14:39

«С 11 мая мы откроем все виды производства. Если до сих пор речь шла только лишь о производстве строительных материалов, то с будущей недели мы откроем все виды производства. Кроме того, мы откроем все типы розничных и оптовых магазинов, которые имеют вход с улицы и не торгуют одеждой и обувью. Это не касается моллов» - заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

По  его  словам  откроются все виды розничных и оптовых магазинов, у которых есть вход с улицы, не торгующие одеждой и обувью.

«С 15 июня Грузия откроется для предоставления местных туристических услуг», — заявил Гахария.

По его словам, с 1-го июля Грузия будет готова принимать иностранных туристов.

«Мы сделаем это путем создания безопасных коридоров на сухопутных границах с соседними странами, а также путем создания возможностей для безопасных коридоров с точки зрения двусторонних переговоров со странами, которые представляют для нас туристический интерес. Эти переговоры уже начались», — сказал премьер. Источник: https://1tv.ge/ru/news/georgij-gakharija-s-15-ijunja-gruzija-otkroetsja-dlja-predostavlenija-mestnykh-turisticheskikh-servisov-a-s-1-go-ijulja-strana-budet-gotova-prinjat-inostrannykh-turistov/

Источник: https://1tv.ge/ru/news/georgij-gakharija-s-15-ijunja-gruzija-otkroetsja-dlja-predostavlenija-mestnykh-turisticheskikh-servisov-a-s-1-go-ijulja-strana-budet-gotova-prinjat-inostrannykh-turistov/    Премьер-министр Грузии Георгий Гахария

П.С.  Заявление самодостаточное, и для меня, ожидаемое.  Материал от  4 мая: Премьер-министр Грузии: открытие и возрождение экономики- главный приоритет пра-ва

Конец майский праздников - активное начало снятия ограничений. В блоге мы писали об этом постоянно, рассказывая о различных версиях - плато и пиков:-)
 
Понятно, визгливая и имхо,трагикомическая грузинская радикальная оппозиция будет спекулировать и на этой теме, грозить бессильным кулаком, царапать вечно - кривляющееся лицо и выкрикивать о голодных бунтах и, что всё пропало, но, поверьте, всё это - хронические словесные поллюции озлобленных и завидующих тому, что власть - не провалилась, людей.

Мои материалы от 6 мая:Оппозиция Грузии предостерегает власти от попыток перенести выборы? Ахахах:-) Кто покупается на такое?

от 22 апреля:Правящая партия Грузии предупреждает сторонников Саакашвили не играть с огнем
от 29 апреля:Вопрос к тем, кто за быструю отмену ограничений. И о провокаторах и Чумных бунтах

П.С. Надеюсь, что уже совсем скоро, и Грузия и ее соседи и весь мир, оставят в прошлом режимы ЧП и самоизоляции, и жизнь, постепенно, пусть не в прежнем режиме, но,  войдет в обычое русло.

Что касается осени, которой так пугают и без того напуганных и впавших в депрессию многих людей, то, также надеюсь, что  к тому времени,  мир успеет лучше подготовиться к пандемии к-вируса, если она, вновь даст о себе знать.

Мой материал от 4 мая: Трамп о вакцине против к-вируса. Евросоюз выделяет 1 млрд.евро. Церцвадзе о ремдесивире и плаквениле- сейчас

07.05.2020 в 18:19guran
Каждому свое

https://rg.ru/2020/05/06/rodina-stogov-denikinu-russkaia-zemlia-ne-posramlena.html

07.05.2020 в 16:23BERG...man
По заявлению премьер-министра Георгия Гахария в 2020 году туристический сектор полностью будет освобожден от налога на имущество. Как он пояснил на презентации посткризисного плана по запуску туризма, подоходные налоги для компаний, работающих в сфере туризма, будут отсрочены до конца года.«В 2020 году туристический сектор будет полностью освобожден от налога на имущество и это очень важный шаг для отрасли. Кроме того, подоходные налоги компаний, работающих в сфере туризма, будут отсрочены на 9 месяцев, до конца года. Мы не можем обещать полное списание чьих-либо налогов, но возможно говорить о схемах отсрочки и последующей поэтапной оплаты.Как известно, в условиях управления кризисом мы пообещали субсидировать процент кредита гостиницам с до 50 номеров, и мы это сделали. Несколько тысяч бизнес-операторов и компаний воспользовались этой льготой. Сегодня мы устанавливаем новую норму - мы будем субсидировать гостиницы с годовым оборотом до 20 млн. лари, что также станет серьезной поддержкой для развития отрасли», - сказал премьер-министр.
07.05.2020 в 18:23LeningradSKY
Да нет, та самая:

08.07.2019 

Грузинская джазовая певица Теона Контридзе сообщила, что не будет отменять свои концерты в России.

Она отметила, что концерты пройдут в обычном режиме. Она живет в Москве и намерена продолжать свою культурную деятельность.

Ранее грузинская певица Нино Катамадзе решила отменить свои концерты в России и пообещала, что больше никогда не приедет в РФ.

07.05.2020 в 19:36guran

вполне возможно повторение только в неизмеримо большем масштабе того что видели в казахии недавно.

схватка прозападной элиты с прокитайской.

в казахии прокитайские завалив даригу назарбаеву вроде одержали тактическую победу.

наша прозападная элита четко очерчена. как говорится их знали в лицо.

а вот кто прокитайские..

08.05.2020 в 07:16BERG...man
 Если пишешь, что  эта певица обычный национал, то какие вопросы?  Я коротко описал, слышал не раз, что она говорила и в Москве и в Тбилиси.эу, а концерты.... это другое.
08.05.2020 в 09:41guran
Сто лет назад поляки взяли Киев

https://m.vz.ru/opinions/2020/5/7/1037894.html

07.05.2020 в 19:25SergeyPetrov
Правительство РФ препон не чинило, понимая, что людям надо где-то недорого отдохнуть.

Мне кажется, это совершенно правильная позиция.

Антирусские митинги в центре Тбилиси послужили причиной отмены авиарейсов.

Точно также, как признание Абхазии и ЮО вызвали  удары грузинскими ГРАДами

Ума нет - считай калека :(

07.05.2020 в 19:39guran

просто дерипаска уж слишком явно накатил на китай..

видимо чуйка отказала на этот раз многооопытному воину византийского двора

так явно палиться некомильфо в приличном обществе

Дерипаска призвал ввести санкции против Китая

https://lenta.ru/news/2020/04/27/deripaska/

07.05.2020 в 16:22SergeyPetrov
Это спор из серии - кто лицемернее.

Шлюха или ее клиент?

По мне так первой попрекать второго за лицемерие - не комильфо.

07.05.2020 в 18:42guran
О как

Все таки под Дерипаску

Ну это прогнозировалось

Сливы про вербовку ФБР. Активное лоббирование в информационном пространстве антикитайской позиции. 

Инфа от незыгаря про связи с антипартийной группой Юмашева-волошина-собянина

Самоубийство миллиардера Босова и арест бизнесмена Быкова — взаимосвязанные события, которые обнажили начало передела сырьевого рынка в стране.

Перед смертью Босов сменил гендиректоров нескольких структур «Аллтека», а часть его компаний ранее отметилась в громких судебных делах — сумма исков составила более $1 млрд. Он имел сильные связи, переплетённые с братьями Ротенбергами — членами ближнего круга президента, владел хоккейной коробкой, где собирались члены так называемого «Политбюро 2.0»: Тимченко, тот же Ротенберг и Путин. Тем не менее, проблемы с бизнесом и арест его партнёра Абызова не являются причиной суицида. В феврале компании Босова перестали платить деньги после привлечения крупной структуры к решению конфликта «Арктикугля» и «Востокугля». Последний, с кем общался бизнесмен — Евгений Ашенбреннер, упоминаемый в испанском деле о «русской мафии», где он владел фирмой, через которую отмывали деньги лидеры измайловского ОПГ, а также олигархи Дерипаска и Махмудов. Со смертью Босова также "зависла" сделка по газете «Ведомости» — фактически он был её основным кредитором и спонсировал «Дождь», и в последнее время у него был конфликт с силовиками.

Арестован Анатолий Быков — ранее глава совета директоров «КрАЗ» и Федерации бокса РФ, до этого неоднократно обвинялся в заказных убийствах. Обвинения основаны на показаниях его напарника "Татарина" — штатного киллера, которого публично упоминал ранее Босов. Быков планировал участвовать в думских выборах в 2021 году, и потому арест может иметь больше политическую подоплёку — ради пресечения регионального сепаратизма, что продвигал бизнесмен через осенью созданное движение «Наша Сибирь». Босов, по задумке следствия, должен был стать свидетелем в деле Быкова — и эта цепочка может закончиться на Дерипаске, имеющим собственные интересы в условиях пересмотра договоров между властью и олигархатом в девяностых. 

07.05.2020 в 15:57BERG...man

Знаешь, Корней, я свою позицию сто раз описывал. И поза Грузии мне не нравится по русо туристо,  и поза России.. тоже. Обе -  лицемерные.

07.05.2020 в 16:31BERG...man

Не надо грубости. Я приципиально не отвечаю, ибо -  не вижу смысла,   и надеюсь, что  и другие, будут избегать подобных вызывающих  резкостей.

07.05.2020 в 19:06BERG...man

Слушай... если человек не разбирается, то, и не разберется никогда

Лениградский ведь написал -  что мишистка. Кули ты спрашиваешь еще что-то у меня????

07.05.2020 в 18:27guran
Хрен их разберёшь

К стенке так к стенке

Тем более джаз мне никогда не нравился

07.05.2020 в 17:27Корней
Как покупатели товаров и туруслуг, наши Тани и Масяни бывают норовистыми. - "Обидеть Таню может каждый, не каждый может убежать"😎
07.05.2020 в 17:59SergeyPetrov
А про лицемерие русских туристов - это не грубость?
07.05.2020 в 15:26BERG...man
«18 мая Марнеули будет полностью открыт», — заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария на заседании межведомственного Координационного совета.«Исходя из эпидемиологической ситуации в Марнеули, необходимо провести больше тестов, именно поэтому нам потребуется дополнительное время. Это касается как Марнеули, так и остальных регионов», — заявил Гахария.
07.05.2020 в 18:00guran

не держишь ты братка удар

ну да ладно

07.05.2020 в 16:22BERG...man
Мы начинаем беспрецедентную программу, посредством которой, всем гостиницам, годовой оборот которых составлял до 20 миллионов лари, просубсидируем 80 % процента банковского кредита на первые 5 млн лари, - об этом заявила министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава. По ее словам, программа продолжится 6 месяцев.«Это подавляющее большинство гостиниц, практически более 95% объектов гостиничной индустрии. Мы также поможем и просубсидируем участие в туристических выставках, что скоро станет актуальным и поможет нашим туристическим объектам вывести новый туристический имидж Грузии на мировой рынок», - сказала Турнава.
07.05.2020 в 16:09Корней
Ну нравится тебе "всеядные", смакуй. Мели, Емеля, твоя неделя. По мне, так выход из к/в-урона экономике только в протекционизме, "покупай российское". - Крымское вино взамен Минассали, и с Цинандали не цацкаться. Ведь заодно наша ответка русофобам окрепнет резко материально. Как-то так.
07.05.2020 в 15:11Корней
Репост из: Рокот 

Канал «Белый рыцарь» @whiteknightua. По этнической принадлежности админа сложно сказать, что рыцарь всё-таки белый. Так как администратором является АРАХАМИЯ Давид Георгиевич, 23.05.1979 г.р. Он же Дэвид Браун. Также народный депутат Украины и целый глава фракции партии «Слуга народа» в Верховной Раде.

Имхо, "лыцарь" на мове ведь, а не "рыцарь". Туго у укров с запретами на не мову.  и в Раде

07.05.2020 в 16:32BERG...man
Пишите вашу мысль, пишите жестко, но, не переходите границу приличия. Убедительная просьба.
07.05.2020 в 17:17guran
а грузин с севера она готова принимать?) Живущая и выступающая в России известная грузинская джазовая певица и музыкант Теона Контридзе в ответ на критику в свой адрес со стороны недоброжелателей заявила, что «выбрала бы смерть от коронавируса в России, чем от буллинга в родной стране». Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.Теона Контридзе рассказала, что с 1994 года живет и выступает в России.«Это был период, когда многие грузины выехали в Россию... В Грузии шла гражданская война. Я поступила в институт (в Москве), потом попала в мюзикл. Кому в то время в Грузии было до музыки?» – приводят ее слова грузинские СМИ. Теона Контридзе призвала правительство Грузии, которое в период пандемии вывозит своих граждан из разных стран, не забыть и о тех, кто проживает в России.Сама певица отметила, что в России отказывается выступать по «государственным заказам» в течение всех лет, которые проживает в этой стране.«В прошлом году я отказалась от 14 концертов в Крыму, минимально это 240 тыс. евро», – сказала она.Певица призвала своих недоброжелателей на родине сказать, жертвовали ли они таким ради Грузии.«Не думаю», – отметила она.Певица добавила, что не может жить в Грузии.«Это решение было принято в период Михаила Саакашвили», – заявила она.«У меня муж – русский, мой маленький ребенок наполовину русский и не говорит по-грузински. Конечно, их коснется буллинг (в случае переезда в Грузию), так как для вас все проживающие в России, даже если они умирают от любви к Грузии, являются врагами», – сказала Теона Контридзе.«На холодном, замерзшем севере я живу в большой любви 25 лет», – отметила, в частности, певица в своем видеобращении.
07.05.2020 в 18:12SergeyPetrov
"всеядные русо туристо" - это кто написал?

Понимаешь же сам.

Что власть РФ не препятствовала туристическим поездкам в Грузию  до определенного момента, пока грузины не устроили очередной русофобский шабаш в центре Тбилиси.

А грузинские пытались заманить побольше русских туристов, пока в очередной раз русофобия не застлала мозги.

07.05.2020 в 18:08SergeyPetrov
Власть РФ до короновируса особо не лезла в личный выбор россиян

07.05.2020 в 18:10guran

рано расстреливать погодьте чуток собратья

то другая была

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%B5,_%D0%9D%D0%B8%D0%BD%D0%BE_%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

07.05.2020 в 19:29SergeyPetrov
Да нам все равно - грузинка она для нас
07.05.2020 в 15:17BERG...man
Как заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария, для восстановления туризма необходимо несколько критически важных точек контроля.По словам премьера, в первую очередь, этот касается как сухопутной, так и возудшной границы.Как отметил глава правительства, Министерству здравоохранения уже дано поручение, чтобы усилить контроль за людьми, въезжающими в Грузию.«Если бы этот контроль был введен гораздо раньше, нам бы не потребовался 14-дневный 24-часовой карантин, все это можно было бы закончить в течение часа. Для этого есть возможности и технологии, и министерство здравоохранения примет данное решение в ближайшее время», — сказал Георгий Гахария.В то же время, по словам Гахария, Грузия рассмотрит выделение Цкалтубо, Гудаури, Саирме, Абастумани, Боржоми и других курортов в качестве безопасных туристических зон от COVID-19.
07.05.2020 в 18:01SergeyPetrov
Это она писала, что в Россию ни ногой?

Обычный национал

07.05.2020 в 18:19BERG...man

Я написал, и готов это повторять постоянно! И картинку Эллочки людоедки ставил под этими словами в материалах.

Да, немалая часть российских туристов - всеядная. Об этом говорят и Познеры, и Михалковы, и Михеевы, и деятели российской культуры, не говоря уже о либералах.

Но, о лицемерии российских туристов -  я не писал.

Пишу сейчас материал, обожли.. И в материал, точно, не будет ничего обидного. Даже руссо туристо не поставил.

07.05.2020 в 16:14BERG...man

Нет, не так. Я сейчас не ставлю свое не нравится -  во главу угла.

Я пишу конкретно, о лицемерии, причем, с обеих сторон.

С какой больше... это уже пусть каждый пишет свое мнение.

07.05.2020 в 18:04SergeyPetrov
Грузия все верно делает.

Ее позиционирование - Италия для бедных.

Вполне себе массовый сегмент.

07.05.2020 в 15:34Корней
Поток руссо-туристо в Грузию давно иссяк, и заморачиваться не надо. Вы натренированы в противодействии ФСБ в их лице  (карпентер и др. пиндосы - ваши гуру). Немного перекликается, как у Есенина: «Ты проклянёшь свою свободу, Тебе вновь станет не до сна - Не зная дна- не нужно в воду». А в угоду пиндосам и дно пробили. Хорошо, что не только мишисты. Картина маслом - русофобией называется.
07.05.2020 в 18:04SergeyPetrov
Вопрос только - а Россия поедет?

07.05.2020 в 19:31SergeyPetrov
Олигархи тоже плачут

07.05.2020 в 20:25LeningradSKY
Может у Насти Рыбки более влиятельные покровители, чем сам Дерипаска? :)
07.05.2020 в 18:01BERG...man

Да ты что, Сергей? Я не пишу про лицемерие русских туристов, или, просто, ты меня не  правильно понимаешь. Я пишу про лицемерие российских властей.

Знаешь, напишу минут через 20 -  об этом и обсудим.

Как раз и заявление есть, очередное, лицемерное, имхо, с нашей стороны.

07.05.2020 в 18:06LeningradSKY
Ага, во время "гаврилиады" наговорила дерьмеца в три короба.
07.05.2020 в 15:58BERG...man
А если оставить Грузию в покое.. То,  если  всеядные русо туристо побегут в Турцию,  а в РФ Крым будет закрыт с Краснодаром -  я прямо напишу,  втч, на кавказском узле -  что это самодурство и окунание самих себя -  в го-о!
07.05.2020 в 17:34BERG...man

Мда..... ладно, я не комментирую такое да и не интересуюсь подобным. Но, скажу так, что... она говорит в разных местах -  разное.

А вообще, она на Дожде кажется выступает итд.

Я бы вообще не стал бы всерьез обсуждать слова певцов и актеров.

Не всех, но, значительной части.

07.05.2020 в 19:16guran

ну шо пора уже кужугетычу выводить из алтайско-саянских потайных ущелий и пещер армию спасения маршем на москву?)

https://www.youtube.com/watch?v=GkX89LWtCPc

07.05.2020 в 22:28LeningradSKY
В Москве арестовали бывшего председателя совета директоров банков «Балтика» и «Инкредбанк» Олега Власова.

Банкира задержали в рамках расследования уголовного дела о выводе из страны 500 миллиардов рублей и организации преступного сообщества. По тем временам, что-то порядка 15 миллиардов долларов.

По версии следствия, деньги были выведены через молдавский банк. Тверской суд столицы избрал Власову меру пресечения в виде заключения под стражу до 6 июля 2020 года.

В ноябре 2015 года сообщалось, что Центробанк отозвал лицензию у банка «Балтика», который по величине активов в сентябре 2015 года входил в топ-150 крупнейших российских кредитных организаций. Регулятор вынужден был пойти на такой шаг, обнаружив «угрозу интересам вкладчиков и кредиторов».

Летом 2018 года сообщалось, что Власов находится в СИЗО, а СКР проверяет его причастность к выводу денег из красноярского банка "Енисей" и севастопольского банка "ВВБ", в которых Власов занимал руководящие посты.

Свернуть

Учитывая количество занимаемых постов и суммы хищений, Власов скорее исполнитель Фукс, чем организатор. Хотя и не из последних - он являлся фактическим владельцем как минимум НПФ «Первый русский пенсионный фонд» (ПРПФ). Последний хранил почти 5 млрд руб. пенсионных накоплений как раз в «Балтике», которая после отзыва лицензии задолжала кредиторам почти 13 млрд руб.

08.05.2020 в 07:14BERG...man
Прокитайская элита в Казахстане?
08.05.2020 в 07:15BERG...man
Скорее всего, ты имеешь ввиду антизападную часть кащахстанской элиты.
07.05.2020 в 19:27SergeyPetrov
И что? 

Ну поехали в Грузии - делов то.

А надо будет - пойдут умирать за Россию.

В отличие от ...

Такая у нас структура общества