Лукашенка и три девицы- лакмус мутности Кремля? Шапито Кравчука vs небрезгливость и другое

02 августа 2020, 08:36

Пробежка по утренней инфо-ленте.

По поводу Лукашенки, всё, что считал нужным на данный момент описал во вчерашнем материале:Лукашенка загнал себя в ловушку? Как быть с задержанными? "Ходит дурачок по лесу.."

Резюме:  Проблема не в том или ином Цахесе, а в голове и в руке, которая не сорвёт крошку с насиженного места и не выбросит её далеко - прочь. Если вы  не можете отличить проститутку от порядочной жензины, мужественного и порядочного мужчину от извращенца и лжеца -  то, проблема не только в них... и не столько!

Глава Следственного комитета Белоруссии Иван Носкевич заявил, что россиян, задержанных под Минском, заключили под стражу.

«Подозреваемыми по этому уголовному делу признаны 33 гражданина Российской Федерации, и они задержаны. 31 июля в отношении них следствием избрана и прокурором санкционирована мера пресечения в виде заключения под стражу», – цитирует Носкевича БелТА.

Основанием для подозрений в отношении россиян послужило то, что у них якобы было достаточно времени для вылета в Стамбул после прибытия в Минск, а места в гостинице и санатории «Белорусочка» были забранированы заранее. Источник: https://vz.ru//news/2020/8/1/1052950.html

П.С.  Лукашенка вправе сомневаться, задерживать и вилять хвостом  и находится в той позе, в которой ему заблагорассудится -  не спорю с этим вовсе! Но, какое отношение к этому имеет союзное гос-во, свечки  в церквях и бла-бла про братство и плечо? Лукашенка считает Путина -  врагом и предателем?  Пусть выходит из союза, и вместе с клоуном Зелей, прибалтами, поляками итд, борется за победу демократии во всём мире:-)

А.... так Лукашенка не хочет, потому что опасается что ведушая демократия  -  тут же выбросит его на свалку.

Вчера внимательно в записи прослушал по ТВ Дождю  двухнотный гламур от трёх девиц из Беларуси.. Вскользь об этом я писал в материале от  31 июля:Между Лукашенкой и Тихановской. И о прямом враге и лживом друге - что лучше?

Кроме Тихановской, там была Цепкало и  кто-то от Бабарики, фамилия пока никакой роли не играют.

Ну, что сказать... очень слабенько, впрочем,  хитроплан политтехнологов понятен. Симпатичные женщины против диктатора и самодура. Очень обычный и многократно используемый в разных вариациях сценарий. Даже Вика с булочками для хуторян -  имхо, из этой оперы.

 Разумеется, это ярковыраженные прозападные граждане и не понимать это  могут лишь  лицемеры или...  дураки.

Что-то общее с клоуном Зелей есть, но, там Порошенка был вконец протухший, а у Зели была диссертация в виде Голобородьки, плюс, русскоязычное (не русское!)... бесполое большинство, готовое всегда голосовать за подобных и прыгать под одеяло к почти  любому, к тому же беньке, ахметке или кернесу, если заплатят!

В Беларуси пока... не знаю, как закончится история с  упрямством Лукашенки, но, всё-таки, "ментальный полицай" -  явный лидер.  Проиграть таким девицам,  это надо очень постараться.. Впрочем, до выборов около недели и будем следить за развитием.  Если Лукашенка закачается и поплывёт, или, если вдруг, Россия поёдёт на принцип, ситуация может резко измениться.

П.С. Выделю, кстати, вчерашнее невнятное заявление начальника внешней разведки и недавнего партнёра по танцулькам в Думе с Максаковой -  внешне приторого и сюсюкающего Нарышкина.

Он сказал  любопытную для империи зла фразу, что даже в Европе всё понимают и считают, что  в Беларуси имеет место -  спектакль:-) Видимо, так воспитан разведчик, постоянно аппелировать к тому, что думают  там... :-). И вероятно,  для русского царя это очень важно?

Мария Колесникова, Светлана Тихановская и Вероника Цепкало / Фото со страницы Валерия Цепкало в Facebook

Источник: https://euroradio.fm/ru/shtaby-tihanovskoy-babariko-i-cepkalo-ozvuchat-plan-deystviy

Полит. ориентация этих милых женщин может вызывать сомнение -  лишь у " филек и колек" или открытых провокаторов и лицемеров, которых полно в российской политике. А так, думаю, всё на поверхности, и понятны идеи, с которыми они ( те, кто за ними) идут против  Лукашенки, который всем надоел, но, думаю, не настолько, чтобы остановить свой выбор на  приятных, оппозиционных, но,  со слишком пока слабым ресурсом -  женщинах,  цель которых -  акумулировать протестный электорат. С другой стороны,  в упомянутом выше материале -  есть мой ответ на вопрос -  кто лучше, прямой враг или лживый "друг".

===

2. По дешёвым минским пляскам между цэевропой и империей зла -  пишу реже, так как всем  надоел этот онанизм, кроме автора хитропланов, вероятно.

После того, как Зеля поменял  заводского Кучму на  хуторянина Кравчука я написал материал (31 июля):Минский Цахес и сю-сю Пескова, скабеево-пашаевщина, пляски козаков, кравчуки, хитропланы и Грузия

Мои материалы на эту тему:

от 27 июля:Коллекция бессрочных перемирий в Донбассе и хитропланы, эльфы и Хабаровск, Кадыров vs Помпео и другое

от 11 июля:Вновь лицемерие и тараканьи бега по Украине. Трамп- НАТО- деньги. И надувание щёк по Турции

от 6 июля:"Цэевропа" грозит "непобедимой армаде", Неижпапа в роли Дрейка, онанизм, коленопроклонения и др новости

от 4 июня:ДНР - мы не вернёмся в состав Украины и очередной "хитроплан" Козака и Ермака в Берлине?

от 4 апреля: Киев - ДЛНР - Россия - полит. онанизм - причины...?

П.С.  Вчера в СМИ  прошла информация о "свежей" идее Кравчука -  привлечь США к урегулированию конфликта. Ну, что здесь можно добавить? То, что весь этот позор, а иначе я не могут назвать то  дипломатические зловоние и срам,  длящиеся уже более 5 лет в формате хитропланов - прежде всего, заслуга кремлёвского стратега. Впрочем, его сторонники считают, что в этом весь смысл многоходовочки, и он не для средних умов. ОК. Завтра Путин признает ДНР и ЛНР и что? Ради этого столько лет нужно было это мучение и позор?

Интересно, сколько будет клоунничать потешный хуторянин и  как долго будут хихикать  и подплясывать "скабеевы" и "козаки" ( гл. СМИ и Кремль) -  на всё это?

3.  Из других событий...  такого, чтобы.. ах -  нет ничего. Соловьёв виртуально воюет с Польшей, ему не привыкать:-) 

В Хабаровске   всё те же люди -  разгоняют всё тех же людей...Куда перешёл Кокорин -  до сих пор неясно.  Трамп не устаёт зажигатьв Америке. Хижина дяди Тома, провоцируемая леваками и демократами,  всё никак не успокоится. В Европе пугают второй волной к-вируса. Много видео про горение лесов.

4. Что касается Грузии, имхо,  очень важное событие в полит. жизни на данном этапе произошло вчера. Мои материалы:

Посол США в Грузии: прерогатива президента Зурабишвили- помиловать или нет

Президент Грузии: я не помилую Руруа. Имхо правильное заявление Саломе Зурабишвили

По жалобам Фронтеры и ко... и ответу Мечты, не вижу смысла  скакать по замкнутому кругу. Тот, кто не понял, кто в этом деле -  аферист и провокатор, тот, имхо, и не поймёт.

Вам интересно моё мнение? Считаю - что афреист и провокатор в этом вопросе компания Фронтера и её лоббисты. Знаю, что сторонники Саакашвили и их союзнки считают по другому, но, я высказываю своё мнение.

По Грузии хотел было написать про нечто... шокирующее, происходящее в эти дни на  ул. Чавчавадзе в центре города...  но, решил не торопиться, и подождать. При том, что в соцсетях и СМИ огромное кол-во вопросов.. как можно было умудриться   придумать такое... я пока этот вопрос задавать не буду.

Почему. Хочу подождать неделю... тем более, и мэрия говорит, что с непривычки -  люди  ошарашены и протестуют.

Вот, я езжу по Чавчавадзе каждый день, сейчас вряд ли будут это делать, после того, что сделали с улицей, но, немного потерплю, а потом выскажусь. Вчера после проезда, я, мягко говоря, находился  в шоке... и никак не мог понять, зачем? Но, повторяю, поезжу неделю, посмотрю, и напишу уже на "трезвую" голову.

02.08.2020 в 15:15LeningradSKY
Спасибо Рудольф. Я берет и тельник не надеваю, не имею привычки, но сейчас у меня на дачу начинает прибывать братва. Охххх......
02.08.2020 в 12:05Игорь Сажин
Вчера Песков хорошо сказал, мол если группа военно-образных белорусов приезжают в Россию и не пьют организованно водку в санатории - "мы же их не задерживаем", это же нормально. Не пьющая куча военизированных белорусов в России  - это нормально? Я как-то был в компании гастробайтеров из белорусии, они нормальные мужчики, пьют не меньше наших. Песков какой-то подозрительный в своих суждениях. Где он видел кучу мужиков в санатории не пьющих. Тогда они зачем от жен уезжали на отдых? Что бы не пить? Я что-то не знаю про Пескова или про белорусов? 
02.08.2020 в 15:09Рудольф Владимирович
https://www.youtube.com/watch?v=imYCBPiZvIY
02.08.2020 в 15:43BERG...man
Крепкие, традиционные, нормальные мужики -  бех них, ни государства вразумительного, ни семьи, ни общества, ни тем более, армии -  не будет никогда.
02.08.2020 в 15:44BERG...man
Не важно, кто мужик.. десантник, инжинер, физик, строитель.. главное, чтобы был мужиком и чтобы не был - тряпкой и так далее..
02.08.2020 в 15:40michaela
Удивительное дело, но и от российских вдвшников иногда бывает польза.
02.08.2020 в 12:32BERG...man
Вот как.. ну, тем хуже, для Путина.. если представить, что он в такие игры играет.
02.08.2020 в 15:15Рудольф Владимирович
https://www.youtube.com/watch?v=Ed1Goc0Pwtk
02.08.2020 в 12:35BERG...man
Да ладно, Игорь.. ты же знаешь прекрасно, на что ответил Песков.. На заявление, что русские вели себя странно, не пиши и не буянили..
02.08.2020 в 15:51LeningradSKY
Хоть плотник, хоть пекарь - как научили так и работай.
02.08.2020 в 10:31kip
я вооще не кавказец и славабогу

тока формально по пачпорту

вообще чего эти осетинцы фанатеют от кавказа не понимаю искренне ведь все их бедствия от  ВАСМ

02.08.2020 в 15:35LeningradSKY
Поэтому мне категорически не нравится герой Пореченкова - прапор из 9-ой роты!

Не было у нас таких маньяков!

02.08.2020 в 12:36BERG...man
Мне кажется, что Путин вряд  сыграл бы в такую игру...
02.08.2020 в 09:19BERG...man
Корней.... Зю поплыл и, ещё немного, и даже денег не побрезгует брать от Ходора.. на борьбу с капиталистами и олигархами
02.08.2020 в 12:44melaine_schmidt
Айк потом что сержантом стало когда он поссал
02.08.2020 в 15:17Рудольф Владимирович
https://www.youtube.com/watch?v=5b51g10Dhl0
02.08.2020 в 10:44Арташес
Думаю, что с Путином договорился. 
02.08.2020 в 10:30kip
КЯМАЛЬ НАШ АЛИ ЭТО СААХОВ  берг вечный мимин косящий под иностранца )))
02.08.2020 в 11:36melaine_schmidt
Кир алан и не кавказец алфавит иди подлечи голову
02.08.2020 в 09:59Арташес
Не думаю, что Лукашенко самостоятельно пошёл бы на такой шаг, спектакль. 
02.08.2020 в 14:50LeningradSKY
С Днём ВДВ! Друзья!

Этот день и ещё День ВМФ нас как-то объединяет. Ну и Пограничники, конечно.

Бергман, В Тбилиси кто-нибудь вышел в голубых беретах?

02.08.2020 в 12:23Гость
может быть устроен по согласованию с Москвой. А если и нет, то вполне укладывается в парадигму предсказуемых батькиных выкрутасов, которые хорошо известны в Кремле и вызывают больше брезгливости, чем ярости. У ВВП не такой широкой выбор действий в данной ситуации и напрасно вы называете царя мутным. Лукашенко предсказуем, его цель понятна, а что на уме у мужиков, представляемых тремя дамами, не известно. Даже после спектакля с богатырями он остается синицей в руке. 
02.08.2020 в 13:27Рудольф Владимирович
"С ним надо кончать". Как свергали первых президентов в бывшем СССР https://ria.ru/20200802/1575177607.html  02.08.2020
02.08.2020 в 20:41Игорь Сажин
Вот и у меня вопрос, к Пескову, он считает нормальным, когда в санаторий приезжают молодые здоровые люди без семей и не пьют? У нас и в Белорусии - это подозрительно, одному Пескову - это не подозрительно. Я бы удивился бы на таких молодых людей и искал бы оправдания, искал бы тренера, искал бы жен тайных, которые не позволяют молодым людям на отдыхе пить, а Пескову - это норма. 
02.08.2020 в 09:21BERG...man
А вот Грыгорыч.. кажется, лопухнулся..  интересно,  как будет выбираться.
02.08.2020 в 17:13BERG...man
Да.. теплые для нас, но, такие стрёмные и непонятные  годы.. я о  конце 80-ых....
02.08.2020 в 10:26BERG...man
Ну.. не знаю, а ты кого подозреваешь?
02.08.2020 в 14:32BERG...man
Кстати, в Хабаровске впервые нет шествия по выходным.. 
02.08.2020 в 14:33BERG...man
Это произошло из-за угасания интереса или какие-то другие причины..
02.08.2020 в 15:53LeningradSKY
Здесь есть две хохлушки - они всех минусуют.
02.08.2020 в 17:16melaine_schmidt
Ну все питерский сейчас напется и будет выдавать десантный кардабалет
02.08.2020 в 14:45LeningradSKY
Польско-белорусских яблок в этом году не будет.

Бергман, я тебе пару лет назад сказал, что БАТЬКА ДОСТАЛ ВСЕХ!

02.08.2020 в 10:25BERG...man
Жириновский много раз, кстати, говорил по поводу сына юриста.. и обижался, и делал это искреннее, заявляя, что он русский и был им всегда. И даже пару раз наехал на Соловьёва из-за этого
02.08.2020 в 09:21Корней
   Жирику следует «дипломатично» обозвать Луку не просто «недальновидным политиком», а вообще «недалеким человеком», даже с несостоявшимся образованием, как «у себя любимого» Жири, да и сына юриста по национальности. Ну и привычноЖирику разразиться бранью в адрес Луки. - Рвать и метать, мол, коралловые острова порушим в Белорусском море, сапогами твою бульбу и морепродукты растопчем….
02.08.2020 в 16:05scott.schowalter
Няужо наша дорогая Степнячка?
02.08.2020 в 12:33BERG...man
Моё мнение -  нет.
02.08.2020 в 16:08LeningradSKY
У неё много покров...
02.08.2020 в 10:03Арташес
Сказка о царе Салтане, про 33 богатырей:-)
02.08.2020 в 15:48scott.schowalter
В который раз спрашиваю: какая [...] хорошим людям минусы ставит? Я плюсов накидал для равновесия. Гастон пишет.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний]

02.08.2020 в 15:31LeningradSKY
Сделаю!
02.08.2020 в 10:34kip
берг я построил психологиический портерет грузина усредненного )

это ты

мимин вечно скользиш по инфоленте не своей )))

и ускользаеш ты от турок

02.08.2020 в 10:25BERG...man
А по поводу ВОВ и не нашей войны...?
02.08.2020 в 15:42BERG...man
Ещё бы Скажи спасибо, что хоть так.. а то скоро, возможно, десантников будут играть либо афро-американцы, либо геи.   учитывая, какие нынче режиссеры и из чего, часто слеплены.
02.08.2020 в 13:51Рудольф Владимирович
Продолжение публикаций. Дмитрий Буянов: Капиталистическая утопия умерла. Да здравствует новая! https://regnum.ru/news/society/3025849.html . 31 июля 2020
02.08.2020 в 09:20BERG...man
Что касается Жирика.. он подрастерял форму, возвраст... но, понятно, что ему не может нравиться то, что делает полицай.
03.08.2020 в 18:54motya
Я дополнительными никами не балуюсь. Всегда пишу только под своим. Также как и Степнячка. Ленинградский об этом знает, но все равно не может не обгадить украинок или Украину, даже косвенно. [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

02.08.2020 в 15:28Рудольф Владимирович

 Поздравьте всех и от меня и от всех друзей!

 Всё будет хорошо!

Один мудрец сказал - за ВДВ, а потом выпил. Так выпьем же за его мудрость!

02.08.2020 в 09:18Корней
Прежде Жирик и Зю больше всех Луке комплиментили. За провокацию с рос. ЧВК Зюганову следует «уклончиво» обозвать бульбаша Грыгорыча придурком в союзнически-газодарственных отношениях. Кстати, в зоне придурок-осужденный – это везунчик, выполняющий легкую хозpаботу. Особо в хлеборезке или масло на пайки делит. 

   Ну вылитый «придурок» Бацька. Он из рос. нефтедара масло с солярой гонит и поставляет азовским [...] и киборгам ВСУ прямиком, заплечных дел библиотекарям СБУ, натянутым на глобус совам ВРУ –дружинникам-жинкам (2-е значение на мове,трансгендеры?), бендеро-нацгвардистам, лыцарям Авакова, всех не пересчесть.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

02.08.2020 в 18:11yoshie
В Москве в Парке Горького десантники, праздновавшие День ВДВ, подрались с сотрудниками Росгвардии. Видео опубликовал Telegram-канал Readovka. Отмечается, что причина конфликта в настоящий момент неизвестна
02.08.2020 в 10:29kip
осетинцы обсуждали секрет успешности туризма местного и озвучили что главное это местный колорит - не схожесть с туристами и местом их жительства что в чечню едут пожить в атмосфере 

паранжей папах бородачей и тп 

ну логика простая чего дома есть не интересно

вам кавказцам кроме туризма не на что расчитывать

а  КТО ВЫ 

хомо советикусы кауказикусы

росийская идентичность пока не сформирована

власть сама не знает чего они строют

толи сталинизм лайт толи чо брежневизм хард)

а вы как после обрушения совка так и остались 

ну товарищи саахавы и птички  МИМИНО 

02.08.2020 в 14:54Рудольф Владимирович
 С праздником, LeningradSKY!
02.08.2020 в 16:57melaine_schmidt
Если себя не похвалишь то кто похвалит .Никогда не видел такого русского хвастуна как ленинградский
02.08.2020 в 22:57sergio
А вот я тоже могу сколько хошь плюсов накидать. Для этого мне надо «выйти» и снова «зайти». И у меня почему-то будет новый ник, а не мой, под которым я зарегистрировался — «Гастон». И я по старым следам вновь смогу оценки раздавать.
03.08.2020 в 09:45melaine_schmidt
учебных боях приняли участие более полутора тысяч военнослужащих, было задействовано 500 единиц военной техники, в том числе истребители МиГ-29, вертолеты Ми-24П, Ми-8МТВ и беспилотные 
02.08.2020 в 16:08LeningradSKY
Вот Бергман я уже верю в то, что наш жизненный путь написан свыше.

1986 год я заканчиваю школу, все экзамены на 5 баллов. Я спортсмен-виндсерфингист и знал, что пойду служить в спорт-роту в Питере или Севастополе.

Но тут вмешался отец - "У тебя высокие оценки, поступай в ЛИТМО,- это один из трёх институтов, где есть военная кафедра, и своим парусным спортом ты сможешь заниматься"...

Я поступил....

10 Апреля 1987 года нам всем объявили, что мы уходим в Армию...

Сессию сдавали на раз-два....

02.08.2020 в 15:37michaela
https://www.youtube.com/watch?v=IHYiy7B71H4
02.08.2020 в 15:44LeningradSKY
Я бы Никите Развозжаеву ещё и добавил!

Это наш ПРАЗДНИК- всем остальным - ОТВАЛИТЬ! на безопасное расстояние.

02.08.2020 в 09:30Корней
О заявлении "придурка" (в обоих значениях) Луки зимой: «Страны НАТО не позволят России нарушить суверенитет Беларуси». Какой точняк: «Можно пацана из деревни вывезти, а из пацана вывести деревню – никогда». Болтону раньше не задались переговоры с Бацькой, оба бурчали о своем себе под усы, выскочили из кабинета переговоров. Помпео-старый лис из ЦРУ- присмотрит по рекомендациям своих коллег смену Бацьки Луки на нового Дзядзьку Хфёдара. Такое уже было у пиндосов, когда безмерного им благодарного и продажного Шеву сменили на энерджайзера Миху. 
02.08.2020 в 15:30LeningradSKY
Что десантники никогда не говорят...

Нас в учебке учили  - вы высадитесь, не все из вас (кого-то подстрелят в воздухе), а те кто высадится должны будут наводить ШУХЕР, вы должны будете бежать и стрелять на ходу. 

Скорее всего вас загонят в какое-нибудь болото или ущелье, где вас и прикончат.

Но если вы будете быстро бежать, ориентироваться по карте и местности, то сможете прожить чуть дольше...

Поэтому! Б.... ! С полной выкладкой Б-е-е-е-гом АРШ!

Будем тренироваться!

02.08.2020 в 16:26LeningradSKY
Вот [...]... Кто минусует? Ты?


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Орфоарт и оскорбления запрещены Правилами]

03.08.2020 в 06:43guran
Турецкие истребители F-16 подлетели к столице Армении на расстояние воздушного удара. Об этом сообщает портал avia.pro.

Не менее двух боевых машин подлетели максимально близко к границе Армении и развернулись, когда расстояние до Еревана составляло 56 километров. По информации портала, тем самым они могли отработать нанесение удара по столице Армении: такой маневр позволяет нанести удар вооружением, которое стоит на вооружении ВВС Турции.

После этого рядом с границей Армении были замечены вертолеты ВВС Азербайджана и Турции

https://m.lenta.ru/news/2020/08/03/f16/amp/

02.08.2020 в 22:23motya
Ты уже последние мозги пропил, Леха. «Хохлушки» всего две, а минусов - четыре. Нестыковочка.