Численность "народной дубины", необходимой для майдана в Москве, Минске, Киеве, Тбилиси..

11 августа 2020, 15:20

Чуть больше года назад, я написал материал (26 июля):Численность "народной дубины" для майдана в Москве, Тбилиси, Ереване, Баку, Минске, Киеве итд...

и решил вспомнить написанно, и ввиду событий в Минске. Мои последние материалы:

за сегодня:Помпео (Запад) гонят Лукашенку куда? Вторая ночь протестов в Минске. О про-ках, мужьях и партнёрах?

за 10 августа:Кто признает, а кто нет - победу Лукашенки? Вангуют - все!

Пахнет в Беларуси майданом? Или всё под контролем и это лишь пена?

Перечитал, и, такое чувство, что по большому счёту, написал бы тоже самое  -  сегодня.

Если вы  не согласны с цифрами, и считаете по другому, просьба, написать ваше мнение, но, с аргументами.

Народная дубина взята мной в кавычки, так как я  отдаю себе отчёт,  что в реальности, приведённые ниже цифры  не имеют, нередко,  ничего обшего с мнением большинства, но.. майданы, имхо, не про большинство, а про импотенцию власти -  с одной стороны, и  проворность эльфов, которые научили, показали и поддержали.

Источник: http://lefutur.ru/product/dubina-s-shipami-8bit-pikselnaia-70sm/

===

Отрывок:

1. Москва.  В самом большом городе Европы, мне кажется, минимальная численность народной дубины -  должна составлять от 200 тысяч человек и выше, чтобы хоть как-то напугать власть.

Но, эти 200 тысяч человек -  должны стоять не день, не два, а достаточно длительное время. Если с каждым днем, их численность будем  если не расти, то, хотя бы не уменьшаться,   а власть  начнет вилять хвостом -  то, вполне возможно, что это может вызвать  реальную попытку переворота.

Но, в случае с Москвой, на мой взгляд, при нынешней власти, этого мало.  То есть, даже если российская оппозиция соберет 500 тысяч человек  -  ее слишком не любит российское большинство, и у власти будет карт-бланш, на любые жесткие методы в борьбе с "эльфийской диаспорой".

А вот если власть начнет допускать ошибки и хихикающие либералы почувствуют это, ситуация может выйти из под контроля.

В России, чтобы произошел переворот, нужна другая оппозиция и... другая власть. То есть - более сильная и народная оппозиция, и более слабая и трусливая власть.

П.С. Ничего в этом плане менять не буду. В Москве всё, что ниже 200 тысяч, но, реальных, а не фейковых,  несерьезно для реальноё попытки напугать Кремль - майданом.  

2. Украина. При нынешнем президенте, 50-70  тысяч человек -  агрессивно настроенных,  достаточно, чтобы  дестабилизировать ситуацию Но, эти  люди должны быть не зеваками, а массой, у которой есть лидеры.

На данный момент, нет  в Киеве  такой массы агрессивно настроенных людей против власти. Пассивно настроенных,  сколько хочешь, агрессивно - от силы 10-15 тысяч человек. По крайней мере, сейчас -  так.

П.С. За год ничего и  по Украине не изменилось. 

3. В Минске -  30-50 тысяч, это уже шок для  бацки, но, такого количества в Минске собрать, на данный момент,  нереально. Повторяю, пассивно критикующих  да, агрессивно, готовых идти до конца, в Минске совсем немного.

П.С. Минск -  сейчас актуален. И выше я привёл материалы по первой и второй ночам. Выводы делайте сами. Я не вижу в Минске и близко стойких, готовых стоять до конца 50 тысяч человек. Если они будут... то, и заголовки моих материалов - станут другими.

4. Тбилиси -  писал много раз и повторяю. Сторонники Саакашвили и их союзники, уже сто раз бы  совершили переворот в стране, но, народ, в необходимом для этого кол-ве, за ними не идет.

Сколько нужно? Думаю, 30-50 тысяч, только не сказочных, когда реальная цифра преувеличивается, порой, в десятиркатном размере.

 30-50 тысяч, которые будут за силовое свержение власти. Как бывшие полицейские бывшего  министра ВД Окруашвили.Мой материал:В Грузии арестован "сказочный..персонаж", утверждающий, что участвовал "во всем". Теперь секта добра- за него!

Но, и тут все зависит от Мечты. У нее сторонников -  на мой взгляд, больше, если брать вместе с антимишистами.

И если Мечта не затрясётся, и будет действовать жестко и в рамках закона, то, ей  не страшна  ни эта, ни  даже большее кол-во оппозиционеров.

А вот если затрясется, тогда, и 30 тысяч могут решить судьбу страны.

============

Итого: на данный момент! ( 2019 год)

Возможность майдана в Москве -  1%

В Киеве -  20-30% ( но не сейчас)

В Минске -  3-4% ( поменял бы эту цифру на 10%, но, не больше)

В Баку -  3-4%

В Ереване -  3-4%

В Тбилиси -  10 - 15%. Но, лишь в случае, если Мечта начнет пятиться назад и испугается).

Все привденное выше -  имхо! Пишите ваше мнение.

11.08.2020 в 16:05BERG...man
Я тоже читаю и ... если всё это получится, то, очень круто.
11.08.2020 в 15:44BERG...man
Многие могут сказать, мол численность не главное, главное - организация и слабость власти.. Всё -  важно, но, цифры -  все-таки, очень важны.  Определенная картинка для народной дубины должна быть. Да, сейчас и 5 тысяч можно нарисовать в 25.. итд Но, для  солидности, жлательно чтобы не все в слове майдан -  было фейковым.
11.08.2020 в 16:00BERG...man
ну да.. но, почему не начинает строительство?
12.08.2020 в 01:41Владивосток 2000
Корежит от слово "пророссийский"? Бывает. 
11.08.2020 в 18:04Владивосток 2000
те-те. какие тыс. там пару десятков бомжей за ящик пушистика бузила.
11.08.2020 в 18:03Владивосток 2000
хочешь что-то сказать- говори своими словами. я не перехожу на подобные ссылки.
11.08.2020 в 18:02BERG...man
Это на те три тысячи, от силы четыре.. власть опирается в 600 тысячном Хабаровске?
11.08.2020 в 16:15LeningradSKY
11 августа 1979 года 17 футболистов ташкентской команды «Пахтакор» вылетели на авиалайнере «Ту-134» компании «Аэрофлот», который следовал рейсом Ташкент – Минск. Они направлялись на календарный матч чемпионата СССР с местным «Динамо».

Им навстречу двигался такой же лайнер по маршруту Кишинев – Ворошиловград – Куйбышев с 89 пассажирами и шестью членами экипажа на борту.

На высоте 7800 метров в небе над Днепродзержинском произошло столкновение двух самолетов.

По неизвестным причинам диспетчеры не разрешили самолету с «Пахтакором» на борту подняться на маршрут 9 или 10 тысяч метров. Из-за этой роковой ошибки погибло 178 человек, в том числе 17 членов команды «Пахтакор».

Государственная комиссия определила, что виновными в происшедшем были два авиадиспетчера из Харькова. Впоследствии их осудили на 15 лет лишения свободы.

После катастрофы решением федерации футбола СССР в течение двух лет «Пахтакору» было гарантировано место в высшей лиге независимо от итогового результата.

Чудом спасся главный тренер «Пахтакора» Олег Базилевич, который в последний момент не сел в самолет, а отправился в срочную командировку в Киев. Базилевичу разрешили привлечь в команду многих игроков из разных клубов. Однако «Пахтакор» уже не смог играть как прежде. Заняв в 1982 году восьмое место, в 1984 году он на 6 лет ушел из высшей лиги.

Уже в постсоветский период в 1992 году «Пахтакор» стал чемпионом первого чемпионата Узбекистана по футболу.

Сегодня футбольный клуб «Пахтакор» — один из самых известных клубов Узбекистана. Начиная с 1992 года, он является постоянным участником Высшей лиги чемпионата Узбекистана.

По итогам сезона 2018 года стал вице-чемпионом страны.

Calendar. r

11.08.2020 в 15:47guran
Россия объединилась с Германией вокруг «Северного потока-2»

https://m.lenta.ru/news/2020/08/11/unite/amp/

11.08.2020 в 17:10guran
Пара истребителей Dassault Rafale ВВС Франции в сопровождении самолёта-заправщика Boeing C-135FR прибыли на авиабазу "Андреас Папандреу", совмещенной с гражданским аэропортом города Пафос на юго-западе Кипра в рамках соглашения между двумя странами.

Самолёты, как ожидается, примут участие в совместных учений с подразделениями ВС Кипра и Греции на фоне роста напряженности в Восточном Средиземноморье.

11.08.2020 в 19:30Игорь Сажин
Все превратилось в технологию. Тут прочел, что в кино все подчинено технологии удержания зрителя у экрана, точно рассчитывается время диалогов, время экшена, время движения человека в кадре, длительность кадров, сменяемость кадров. Боюсь, что "народна дубина" тоже стала технологией, точный расчет момента, точный расчет численности, точный расчет повода, точный расчет поведения тех, кто должен покинуть власть и тех, кто должен прийти к власти. Умирает спонтанность. Че Гевары новой эпохе не нужны. Все начиналось спонтанно, еще в 19 веке созрела идея "убей тирана", тогда молодежь многих стран охватила идея демократии и смещения монархов путем насильственного пресечения династий. Потом все превратилось в технологию. Технологию смешения власти и технологию сопротивления смещению власти. Похоже стабильность мира держится на равновесии этих технологий. 
11.08.2020 в 18:14LeningradSKY
Да ты дальше своего носа не переходишь!
11.08.2020 в 16:21guran
http://m.sobaka.ru/city/city/113576
11.08.2020 в 18:01LeningradSKY
Ага! Про-гражданский! За права всех!

https://www.facebook.com/pavel.korko/videos/4188367074539039/

11.08.2020 в 17:39Владивосток 2000
Опрометчиво упускается очень важный момент. Бунт в Хабаровске, например,- это не навальнята и гуские. Это как раз те люди на которых и опиралась власть. Совсем другой расклад.
11.08.2020 в 15:38LeningradSKY
Самая первая акция "31-е число" с перекрытием улиц и несанкционированного марша прошла в Петербурге.

Если бы автомобилистам застрявшим в многочасовой пробке на Лиговском, Литейном, Владимирском проспектах, набережных рек и Садовой улице сказали:

- Там какой-то Каспаров перекрыл Невский проспект, можете взять монтировки и объяснить ему и его пастве, что так делать нельзя, а потом подобная практика была бы разрешена и в Москве, то я уверен, что не было бы никаких "тверских", болотных", "бульваров" и т.д.

11.08.2020 в 15:56guran
Корабль Береговой охраны Греции открыл огонь по гражданскому судну возле острова Родос. 

Турецкая частная лодка, которая была замечена военными в 4 часа утра, в результате инцидента затонула. Трое членов экипажа получили ранения, один из них тяжёлое. 

Сегодняшний инцидент стал первым после значительного роста напряженности в Восточном Средиземноморье между Турцией и Грецией. 

11.08.2020 в 17:44антип
Это да. Но он не прозападный.
11.08.2020 в 16:26medel79
Ну, ты дал [...]. Майдан - это для обществ с открытой выборной системой  и с сильной парламентской  оппозицией.  В закрытых системах с  фальшивыми  выборами  власть меняется только  после верхушечного переворота или  после раскола правящих  элит. Какая народная дубина смела   после 30-ти лет правления  парагвайского президента Стресснера в 1989 году.  Два генерала его убрали за пару часов без всякой народной дубины .  


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности запрещен Правилами.]

11.08.2020 в 17:48Владивосток 2000
совершенно верно, пророссийский.
11.08.2020 в 16:09guran
Пример России показывает, что всемирная гонка в разработке вакцины против covid-19 все убыстряется. Для Москвы и Пекина, как безосновательно утверждает автор, не очень щепетильных в соблюдении этических норм, прорыв в исследованиях будет означать, что они смогут быстрее, чем соперники, защитить свое население и открыть экономики. Вакцина принесет не только прогресс в борьбе с вирусом, но и влияние, авторитет и деньги, потому что остальной мир захочет вакцину купить.

Der Spiegel (Германия): Путин мечтает о «моменте спутника»

https://inosmi.ru/social/20200811/247901900.html

11.08.2020 в 17:29Владивосток 2000
Кац предлагает сдаться)
11.08.2020 в 15:45BERG...man
Какой-то актёр с ожухотворённым лицом присоединился к Федуну и пригрозил манежной, если будут назначать липовые пенальти в ворота "нар. команды". Так-то :-)
11.08.2020 в 16:02guran
Филиппины приняли предложение России стать первой страной применения российской вакцины от #COVID19, о сертификации которой заявил сегодня Владимир Путин.

Президент страны Родриго Дутерте выразил готовность первым и в прямом эфире привиться российской вакциной.

11.08.2020 в 15:57guran
❗️Вертолет греческой армии был перехвачен сразу тремя ударными вертолётами T-129 ATAK ВС Турции возле греческого острова Кастелоризо.
11.08.2020 в 16:06BERG...man
Но, надо посмотреть.. и подождать немного с выводами.
11.08.2020 в 16:08guran
Автор рассказывает о российском варианте вакцины, призванной победить коронавирус. Высказывается ряд сомнений: как могла Россия обойти множество конкурентов? Например, труды ученых Оксфордского университета закончат испытывать не раньше осени. В России же вакцина уже начинает поступать госслужащим и врачам.

Коронавирус: неожиданная вакцина из России (Süddeutsche Zeitung, Германия)

https://inosmi.ru/politic/20200811/247901999.html

11.08.2020 в 19:17BERG...man
Этого я не говорил. И не скажу. С другой стороны, не буду тужиттся и выкрикивать -  что там вся Рассея.. и что весь ДВ встал на борьбу с беззаконием и   кремлинами.
11.08.2020 в 18:29Владивосток 2000
маловато будет. восклицательных. слишком неубедительно звучит.
11.08.2020 в 21:15BERG...man
vakhnor интересная "история" разврачивается.Лукашенко поздравили Бжания и Бибилов с надеждой, что отношения приобретут "государственный" xарактер.Грузины отмалчиваются.Уверен что они даже не консультируются ни с кем, а тупо сидят и ждут, не зная чего делать-))А можно предположить и такой вариант-Грузины не признают Лукашенко и тот признаёт сепаратистов а за ним ещё стран 5.Самое время продолжить сливать Абxазию дальше, типа: "мы прогрессивные и демократичные грузины не можем признать "диктатора"...угу зато диктатор может признать сепаратистов.Ну а дальше кто как xочет так и думает- сделано непризнание Лукашенко былопо "сговору",от тупостиили тайного желания как то избавиться от абxазии,которая по мнению некоторыx грузинскиx "умников" ненужная ноша для развития. berg_man Ты же сам написал, что торопиться не надо и лучше - подождать..Куда сейчас Грузии деваться..Если Грузия сейчас признает - ты предствляешь, какое тявкаье среди секты добра имени хихикающей болтушки - поднимется?Никакой тупости в действиях Тбилиси нет. Имхо, делают правильно - что молчат.И потом, неизвестно, что будет в Беларуси. Ну, многие ведь не уверены, как закончится не так ли?А то, что ты написал.. ну, ты просто против Мечты или... сам-то как бы сейчас поступил?
11.08.2020 в 23:55manom_u
Так у вас не правильный - пророссийский . Вот смотрите, как выглядит правильный-««Чистый вывоз капитала из России частным сектором за семь месяцев 2020 г., по предварительной оценке ЦБ, вырос на 53,1% по сравнению с показателем за аналогичный период прошедшего года и составил $34,9 млрд.

По итогам января-июля 2019 г. показатель был $22,8 млрд.».

Чем «агрессивнее НАТО», чем «больше козней строит нам Запад» - тем больше денег Россия вывозит туда, прям в гнёзда «потенциального врага». Печально и смешно.

За семь месяцев вывезли на Запад 2,2 трлн. руб. «

12.08.2020 в 08:29чичо
Достаточное количество протестующих для начала серьезного майдана уже давно известна пиарщикам и политтехнологам.Это преславутые 2%.Эта цифирь получена эмпирическим путем,ничего общего с наукой не имеет.Ее никто не может объяснить со строго научных позиций.2% населения города выйдут на улицы и власть будет в ступоре.Их никто не посмеет разгонять.А дальше все дело техники.С обоих сторон.

Если власти удастся снизить число протестующих различными пропагандийскими методами(не запугиванием ибо при таком количестве людей это не работает)то через небольшое количество времени непременно в ход пойдут дубинки..Если же протестующим удастся наращивать свое число начнется совершенно нежелательный для власти(но они ничего с этим поделать не смогут)поиск фонарных столбов для развешивания неугодных протестующим персон.

12.08.2020 в 13:41manom_u
Да. Бывает и хуже.