Начало учебного года в Тбилиси и др. крупных городах Грузии перенесено на 1 октября

11 сентября 2020, 15:15

Учебный процесс в Тбилиси, Рустави, Кутаиси, Зугдиди, Гори и Поти начнется дистанционно с 15 сентября, а в аудиториях - с 1 октября, — об этом премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил на брифинге в администрации правительства.

По словам главы правительства, уже была готова гибридная форма обучения, которая в любом случае должна была стартовать с 15 сентября, так как существующее количество учеников в разных городах, школах и классах требует некоторого перераспределения.

«В разных городах, в разных классах есть разное количество учеников, и была распределена часть удаленно, часть- по классам. Учеба везде начнется 15 сентября дистанционно, занятия в классах начинаются 1 октября. Это касается всех, включая частные школы. Также это относится к разным кружкам, в которые ходят дети и которые не находятся под открытым небом. Эпидемиологи и специалисты составят соответствующий протокол относительно кружков под открытым небом», — заявил Гахария. Источник: https://1tv.ge/ru/news/po-slovam-premer-ministra-s-15-sentjabrja-ucheba-v-tbilisi-rustavi-kutaisi-zugdidi-gori-i-poti-nachnetsja-distancionno-a-s-1-oktjabrja-v-klassakh-i-auditorijakh/

Источник: https://1tv.ge/ru/news/po-slovam-premer-ministra-s-15-sentjabrja-ucheba-v-tbilisi-rustavi-kutaisi-zugdidi-gori-i-poti-nachnetsja-distancionno-a-s-1-oktjabrja-v-klassakh-i-auditorijakh/
==
П.С. Эта новость сейчас - главная в Грузии. Я уже писал в сегодняшнем материале на КУ о возможности такого решения:В Грузии 87 новых случаев к-вируса, из них 39 - в АР Аджарии, 24 - в школе Кутаиси
отрывок: "Есть неофициальное мнение, если в ближайшие дни - ситуация с  резким ростом ко-ва инфицированных  не изменится, власти Грузии пойдут на ещё большее ужесточение ограничительных мер, втч, перенос уч. года.".
Власти пошли на ужесточение ограничительных мер - в связи с рекордным увеличением кол-ва инфицированных к-вирусом.
Все интересные заявления и новости по мерам  властей в этом вопросе, буду  публиковать в комментариях.

Мои материалы на тему к-вируса в Грузии.

от 10 сентября:Власти Грузии заявили о второй волне к-вируса, подчеркнув, что повода для паники - нет

В Грузии - 57 новых случаев к-вируса, из которых 27 приходятся на АР Аджарию

от 8 сентября: Минздрав и МВД Грузии будут контролировать мероприятия в закрытых помещениях 

от 5 сентября:Закрытие Батуми не планируется. Ситуация в Аджарии под контролем- Амиран Гамкрелидзе

от 2 сентября:Премьер-министр Грузии: несмотря на рост кол-ва инфицированных учебный год начнётся 15 сентября

от 3 сентября:Минздрав Грузии, в связи с ростом кол-ва инфицированных, обращается к гражданам

11.09.2020 в 20:58merrill_leannon
АНТИП  если хотят пересодить на экологический транспорт -причем тут бесплатный проезд или ты скажешь заглавие одно а статья про другое
11.09.2020 в 17:56антип
Читать надо не только заголовки, тогда будешь понимать, почему и к чему всё было сказано. Народ хотят пересадить на велосипеды, всякий экологический транспорт, а так же общественный транспорт. Хотят, чтобы люди отказывались от личного транспорта.
12.09.2020 в 09:10guran
С Белоруссией население будет 156 миллионов

А с новороссией около 170 млн-180

Потенциально можно плюсануть 20-30 млн славянского ментально близкого населения

Была бы воля

11.09.2020 в 23:04BERG...man

Вау... только зашел, открыл комп,  пока новостей не читал, зашел на блог  КУ и....  даже так... ну, значит, точно нет.

11.09.2020 в 23:06kyle
На российском футболе никак не отразится, если ФИФА возьмет пример с организаторов Оскара и введет норматив на количество черных, инвалидов и геев в команде. Наши болельщики давно уверены, что сборная формируется именно по этому принципу.
11.09.2020 в 15:29BERG...man
Трудно пройти 6 месяцев в условиях подобных глобальных вызовов так, как прошли мы — наши граждане, клиническая группа, эпидемиологи и совет, это была круглосуточная работа, и она продолжается, — так ответил премьер-министр Грузии Георгий Гахария за вопрос — не вызвано ли увеличение случаев инфицирования вирусом послаблениями правительства. По словам главы правительства, тот факт, что сегодня клиническая группа и руководители клиник собрались мгновенно, как только возникла необходимость, показывает, что никто не расслабился. =========================== «Напротив, мы все сделали правильно и для того, чтобы окончательно не перекрыть экономику. У нас есть связь с народом, мы узнаем и чувствуем их чувства. Даже сегодня мы понимаем, что в условиях таких ограничений ответственность гражданина является более серьезным инструментом, чем штраф. Речь не идет о расслаблении кого-то, ни правительства, ни гражданина. Речь идет о том, что мы дали возможность и нашим гражданам, и экономике, чтобы окончательно не уничтожить ни экономику, ни психологическое состояние наших граждан», — заявил Георгий Гахария.
12.09.2020 в 08:50guran

Население Российской Федерации в 2020 году выросло по сравнению с предыдущим годом, сообщается в ежегодном отчете ООН. По мнению экспертов, рост произошел потому, что Крым и его население в отчете теперь считаются российскими.

Согласно материалам организации, в 2019 году в РФ жили порядка 144 миллионов человек. При этом российская статистика на 1 июня оперировала цифрой в 146,8 млн. В 2020, по отчету Организации Объединенных Наций, население России увеличилось до 146 млн человек.

Представитель РЭУ Елена Егорова высказала в интервью РИА Новости точку зрения, что новая статистика ООН, которая говорит, что граждан РФ за год стало на 2 миллиона больше, объясняется тем, что в ней стал учитываться Крым.

https://eadaily.com/ru/news/2020/08/22/oon-soobshchila-o-roste-naseleniya-rossii
11.09.2020 в 20:57merrill_leannon
Проект транспортной стратегии, который сейчас находится на доработке, включает в себя предложения по введению бесплатного проезда на общественном транспорте одновременно с внедрением платы за проезд по всем автодорогам для автовладельцев, подтвердили в Минтрансе в пятницу. Ранее эту информацию опубликовал РБК со ссылкой на источник в Российском союзе промышленников и предпринимателей, куда документ направили на согласование.

По данным СМИ, в новой версии стратегии сделать проезд на общественном транспорте бесплатным предлагается к 2035 году. При этом с 2025 года планируется начать взимать плату за поездки по дорогам регионального значения, а с 2035-го — «со всех категорий пользователей дорог», в том числе, на территории городских агломераций.

Жителям рекомендуется вместо личных автомобилей пользоваться автобусами и метро, жителям небольших населенных пунктов — сменить автотранспорт на велосипеды и самокаты.

В министерстве говорят, что возможность введения механизма «пользователь платит», при котором проезд по дорогам становился для автомобилистов платным, обсуждался и до этого.------АНТИП  ну вот одна из статей жителям рекомендуется вместо личных машин пользоваться автобусами и метро а в маленьких городах пересесть на велосипеды----ВООБЩЕМ БЕЗПОЛ ЛИТРЫ НЕ РАЗОБРАТЬСЯ 

значит увеличивается нагрузка на общественый транспорт и в тоже время это транспорт плавно становится бесплатным -как говорит берг очень мутно тем более наверно за это доклад получили премию в размере 1000000 доларов и до 35 года как раньше говорили или ишак умрет или еще ктото

АНТИП что скажешь

11.09.2020 в 22:09leo
Девушки Бонда всегда выглядят привлекательно. Иногда они стреляют осмысленно, иногда их используют "втемную". Какой она вам представляется? 

Мария Певчих, летавшая между Лондоном и Москвой 64 раза за последние годы и сопровождавшая Навального в его последнем туре в Сибири  становится главной подозреваемой отравления Навального.

12.09.2020 в 10:59Рудольф Владимирович

Да, Корней, интересную тему затронул (впрочем, как и всегда).

Посмотри заодно эти интересные, на мой взгляд, дополняющие и расширяющие эту тему, ссылки:

https://www.mr-info.ru/66769-napolnim-stakany-za-trezvost-11-sentyabrya-v-nashey-strane-otmechayut-srazu-dva-prazdnika.html .

https://zen.yandex.ru/media/ourhistory/kogda-v-sssr-bylo-16-soiuznyh-respublik-5d077a2c3f7bc80d808f1dcd?utm_source=serp .  https://rg.ru/2019/09/11/rodina-stakan.html

11.09.2020 в 21:28leo
Козак по итогам берлинских консультаций заявил, что прорывов нет, оснований для "нормандского" саммита - тоже
11.09.2020 в 16:18BERG...man
По словам премьер-министра, решение об начале учебе в дистанционном режиме в больших городах касается и частных школ.На вопрос журналиста, касается ли решение о начале учебного процесса в дистанционном режиме с 15 сентября в частных школах Тбилиси, Рустави, Кутаиси, Зугдиди, Гори и Поти, Георгий Гахария ответил, что это касается всех.«Это касается всех, включая частные школы. Также это относится к разным кружкам, в которые ходят дети и которые не находятся под открытым небом. Эпидемиологи и специалисты составят соответствующий протокол относительно кружков под открытым небом», — заявил Гахария.По решению правительства, учебный процесс в Тбилиси, Рустави, Кутаиси, Зугдиди, Гори и Поти начнется дистанционно с 15 сентября, а в аудиториях и аудиториях — с 1 октября.
11.09.2020 в 17:47eliana_stiedemann
В России к 35 году будет бесплатный транспорт .Вот так а почему не бесплатное жилье итд

или думают что к 35 году 1000 чел останется

11.09.2020 в 18:35BERG...man
Те учебные заведения, которые уже начали учебу, должны перейти на формат дистанционного обучения, - об этом заявила заместитель министра образования Грузии Екатерина Дгебуадзе.По ее же словам, это решение касается как публичных, так и частных школ, а также вызов.«За исключением Тбилиси, Рустави, Кутаиси, Гори, Зугдиди и Поти, в остальных муниципалитетах учебный процесс начнется 15 сентября в классных комнатах и аудиториях. Министерство образования готово начать учебный процесс как в классах, так и дистанционно.Из-за пандемии коронавируса, Министерством образования предприняты значительные шаги для развития дистанционного обучения, и сегодня мы можем сказать, что система образования готова к тому, чтобы вести обучение как в классных комнатах, так и дистанционно», - заявила Дгебуадзе
12.09.2020 в 09:18антип
В воли присоединять ментально и этнически близкое население нет, от слова вообще. Поэтому считаем по другому. 146+6,5 (Киргизия) +34 (Узбекистан)=186,5. Ну армяне ещё что выжмут, азербайджанцы. 190 млн. Правда непонятно нафига такая прибавка?
11.09.2020 в 19:04leo
Поймал либерал Золотую рыбку и говорит - Хочу быть участником Майдана, который привел бы к настоящему развитию страны.

Махнула хвостом Золотая рыбка и оказался либерал на площади Тиньаньмынь .... 

12.09.2020 в 07:03guran
Эпоха внутреннего туризма это не только Крым и Кубань

https://tv2.today/Na-stile/Top-10-interesnyh-mest-sibiri

12.09.2020 в 07:19guran
https://inosmi.ru/social/20200912/248084920.html
12.09.2020 в 07:22guran
США сообщили о потере двух МиГ-29 ЧВК Вагнера в Ливии

https://m.lenta.ru/news/2020/09/12/poterya/amp/

12.09.2020 в 09:06антип
Ага, и ещё увеличится на радость дяде Вове.:-)

БИШКЕК, 10 сентября 2020, 18:38 — REGNUM «В последнее время выросла доля киргизстанцев, которые стремятся остаться на постоянное место жительства в России. Полтора года назад таковых было около 30%, сейчас это около 50%», — заявил глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович, выступая на конференции, посвященной перспективам киргизско-российского экономического сотрудничества, — пишет «Кабар».

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3059786.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

12.09.2020 в 07:38Корней
Репост из: доктор Сосновский

‼️❗️Первая „утечка“ о требованиях за Навального. На вопросы об источниках не отвечаю.

1. Ввести штрафные пошлины на поставки энергоносителей из РФ в Европу.

2. Достроить и разрешить использование СП-2 при условии, что Алексей Навальный будет допущен к выборам. Этот пункт означает, что его состояние настолько хорошо, что он готов вернуться к нормальной жизни.

При этом должны быть сняты юридические претензии, даны гарантии неприкосновенности, снята судимость.

    Фактически это план приведения Навального к власти

12.09.2020 в 09:53Корней
 Из к/ф «Любовь и голуби» дядь Митяй достал бы из кармана настенный календарь и возмутился бы: «Ну не пил я сегодня, хотя повод есть. - Вот День взятия Бастилии впустую прошел». Так и у нас вчерашнее, 11 сентября. 

   На ветке «прошлись» по лайнерским тератакам на ВТЦ и Пентагон и день рожд. Дзержинского. А еще это Всероссийский день трезвости и советского граненого стакана. 15 граней у него, задумка, как 15 сов. республик, кхе.  

    Еще и знаменитое ялтинское землетрясение, толчки от 6 до 9 баллов. Ося с Кисой не смогли из-за этого стул выкрасть. А у Зощенко проснувшийся с глубокого похмела сапожник среди разрушений подумал: «Неужели это я так вчера побуянил». Ну а дальше у него ежеутренний зарок себе: «Пить надо полегче, а то и вовсе бросить!»