Рост к-вируса в Грузии был ожидаем, за этим не последуют жёсткие меры и карантин- Церцвадзе

15 сентября 2020, 17:06

о словам директора Тбилисской инфекционной больницы Тенгиза Церцвадзе, рост случаев коронавируса был ожидаем. Ни одна страна не может поддерживать очень низкий уровень распространения вируса в течение восьми месяцев.

Церцвадзе уделяет особое внимание снятию ограничений, увеличению мобильности, активизации внутреннего туризма и ослаблению внимания со стороны граждан, что способствовало увеличению числа инфицированных.

Однако Церцвадзе считает, что в нынешней ситуации нет ничего тревожного и это не приведет к повторному объявлению жестких экстренных мер и введению режима карантина.

Церцвадзе также рассказал о том, насколько система здравоохранения была подготовлена к встрече с растущим числом инфицированных.

«Министерство здравоохранения не встретило это положение неподготовленным. Количество коек и медиков достаточное, реанимационных коек и дыхательных аппаратов тоже хватает. Во всяком случае, пока в Грузии (я думаю, что Грузия — единственная страна в этом отношении) не было зафиксировано случая, когда пациенту приходилось стоять в очереди хотя бы несколько часов. Все инфицированные проходят своевременную госпитализацию и проводится адекватное лечение», — заявил Тенгиз Церцвадзе. Источник: https://1tv.ge/ru/news/tengiz-cercvadze-rost-sluchaev-koronavirusa-byl-ozhidaem-dumaju-nichego-trevozhnogo-net-za-jetim-ne-posledujut-zhestkie-jekstrennye-mery-i-karantin/

Источник: https://1tv.ge/ru/news/tengiz-cercvadze-rost-sluchaev-koronavirusa-byl-ozhidaem-dumaju-nichego-trevozhnogo-net-za-jetim-ne-posledujut-zhestkie-jekstrennye-mery-i-karantin/   Тенгиз Церцвадзе

===

По словам медицинского директора Тбилисской инфекционной больницы Марины Эзугбая, из 170 новых случаев коронавируса, выявленных в Грузии, 124 связаны с Батуми, а 20 — с Тбилиси.

«Вчера в стране было 2392 случая, добавилось 170, сейчас — 2562. По 170 новым случаям я хотела бы дать вам два объяснения. 88 — это контакты с подтвержденными случаями, 50 — с историей поездок, 4 — подтверждены в карантинных зонах, остальные — подтвержденные случаи в центрах лихорадки, поиск контактов которых продолжается.

По регионам 170 случаев распределяются следующим образом: Аджария, Батуми — 124, Тбилиси — 20, Имерети, Кутаиси — 13, Самегрело-Земо Сванети, Зугдиди — шесть, Гурия, Озургети — три, Мцхета-Мтианети, Мцхета — три, Рача-Лечхуми, Квемо Сванети, Цагери — один», — заявила Эзугбая.

По ее словам, количество выздоровевших увеличилось на 11 и на данном этапе в ковид-центрах проходят лечение 1154 пациента.

П.С. Согласен с Церцвадзе, никаких признаков паники в Грузии нет и, имхо, быть не должно. 

Надо объяснять населению, в случае неподчинения ограничительным мерам -  их ждут серьезные штрафы, но при этом,  подчеркивать, что у "второй волны" к-вируса в Грузии нет ничего общего, в плане внезапности и неожиданности, с первой, начавшейся в  марте.

Вижу и в грузинских СМИ и в иностранных -  о Грузии, много заголовков про то, как  власти просят не целоваться при встрече.

Не хочу даже поднимать  свои весенние материалы. Просили и тогда, причём, даже более убедительно!  Те, кто об этом говорит, пусть в первую очередь, следит за собой и своими детьми.

Я лично, всегда брезговал целоваться и  подставлять щёку,  но, в Грузии, к сожалению, никакого  решительного прогресса в плане обнимашек и поцелуев, в сравнении с 90-ми я не неблюдаю.

Одна из причин - недостаточная информационная пропаганда, а бесполые существа на ТВ, вечно целуются, при каждой возможности, в эфире. Да и гост ТВ, что политики, что актёры, что прочая "элита" -  наровят при первой же возможности. поцеловаться и обняться...

И лишь для галочки просят - не целоваться. Если я не прав - поправьте! 

Мои последние материалы по к-вирусу в Грузии:

от 14 сентября: Как пересечь границу Грузии в условиях к-вируса. Полезные советы  

Из 165 новых случаев к-вируса в Грузии- 109 в Аджарии, 17- с Тбилиси. О свадьбах и изб. кампании 

от 13 сентября:В Аджарии нет причин для паники, ситуация под контролем - Русудан Шавишвили

от 12 сентября:В Грузии - рекорд по числу инфицированных (158). Огранич. на регулярное авиасообщение продлено до 1 ноября

от 11 сентября:В Грузии 87 новых случаев к-вируса, из них 39 - в АР Аджарии, 24 - в школе Кутаиси

от 10 сентября:Власти Грузии заявили о второй волне к-вируса, подчеркнув, что повода для паники - нет

В Грузии - 57 новых случаев к-вируса, из которых 27 приходятся на АР Аджарию.

15.09.2020 в 17:42guran
NYT: «Запасайтесь патронами, дамы и господа» — помощник Трампа предсказал США вооружённое восстание

Оригинал новости ИноТВ: 

https://russian.rt.com/inotv/2020-09-15/NYT-Zapasajtes-patronami-dami-i

15.09.2020 в 18:03BERG...man
Читал. Вчера на РБК был хорошиё материал про Сахалин.
15.09.2020 в 18:04BERG...man
Через пять минут выложу материал по ЕС - Беларуси.
15.09.2020 в 17:36BERG...man
Ну.. если на чистоту, Гуран, они -  постоянно об этом говорят, в той или иной форме.
15.09.2020 в 17:43guran
Два заместителя шерифа округа Лос-Анджелес получили многочисленные огнестрельные ранения в результате нападения на патрульную машину. Тот факт, что один из злоумышленников, по предварительным данным, — чернокожий, вызвал широкий резонанс. Президент США сделал весьма жесткое заявление, комментируя видео, появившееся в соцсетях.

Fox News (США): два помощника шерифа округа Лос-Анджелес расстреляны из засады в Комптоне

https://inosmi.ru/social/20200914/248116165.html

15.09.2020 в 18:49guran
https://youtu.be/h_U5KNMMbKM
15.09.2020 в 23:57leo
Украинское панство упростило регистрацию кандидатов в депутаты на местных выборах, разрешив им не подавать в избиркомы справки о несудимости. 

Ништяк.

15.09.2020 в 18:04BERG...man
И признаниях -  непризнаниях.
15.09.2020 в 18:31BERG...man
David Aprasidze Билл давно превратился в проповедника апокалипсиса... Berg_man Без слов - то же самое думаю!
15.09.2020 в 17:35guran
Жозеп Боррель: «Мы не можем изменить того, что Турция - наш сосед. Она также наш партнёр и страна-кандидат по вступлению в ЕС, но недавние события ставят под сомнение дальнейшее развитие отношений. Ситуация в Восточном Средиземноморье требует нашего безотлагательного вмешательства и немедленной деэскалации. 

Это переломный момент

15.09.2020 в 17:46guran
На Сахалине и Курилах решили восстановить советскую систему аэродромов

https://m.vz.ru/news/2020/9/15/1060442.html

15.09.2020 в 17:35BERG...man
Согласно ежегодному отчету Фонда Билла и Мелании Гейтс, распространение Covid-19 отбросило мировое развитие на два десятилетия назад.Согласно отчету, десятки миллионов людей сталкиваются с величайшим неравенством, болезнями и бедностью, поскольку коронавирусная инфекция негативно повлияла на многие цели ООН в области устойчивого развития.В интервью BBC Билл Гейтс сказал, что эффективная вакцина против Covid-19 будет готова к началу 2021 года.Билл Гейтс также отметил, что любая вакцина должна быть доступна для бедных стран.
15.09.2020 в 17:48guran
Какой самый страшный и непредсказуемый народ на земле?

Шаманы бы ответили...

Японцы.

Если не знаешь как поступить - сделай шаг вперёд. Кодекс Бусидо.

15.09.2020 в 18:44guran
15 сентября 1918 года постановлением Большого Донского Круга была утверждена Донская Казачья Республика.

Донская Казачья Республика (Всевеликое Войско Донское) — государство, провозглашенное Кругом Спасения Дона 18 мая 1918 года на территории казачьей Области Войска Донского после ликвидации Донской Советской Республики в результате установления казачьими отрядами контроля над Новочеркасском 10 мая 1918. Оно было утверждено постановлением Большого Донского Круга 15 сентября того же года. Атаман Петр Николаевич Краснов предложил это название для возродившейся Донской республики, руководствуясь титулом, принятым в царских посланиях на Дон в XVII в.: «к Атаманам и Казакам и ко всему Великому Войску Донскому».

Всевеликое Войско Донское было парламентская республикой. Роль парламента выполнял Войсковой круг - народное собрание всего войска, в котором могли принимать участие все казаки. На кругах решались все важнейшие вопросы.

Главой государства с августа 1918 и до февраля 1919 года был атаман П. Н. Краснов, а после его отставки, с 6 февраля 1919 по февраль 1920 года — генерал Африкан Петрович Богаевский.

Всевеликое Войско Донское подразделялось на 10 округов, в основном на территории современных Ростовской и Волгоградской областей Российской Федерации, а также Луганской и Донецкой областей Украины.

Всевеликое Войско Донское было провозглашено как наследие «допетровского казачества». Находилось в состоянии войны с РСФСР и в союзе с Добровольческой армией Деникина.

Пала Донская республика под ударами Красной армии в начале 1920 года.