Кадыров осудил обезглавливание, призвав Францию не провоцировать. Национальность есть у всех!

18 октября 2020, 10:57

Глава Чечни осудил убийство французского учителя, при этом заявив, что считает неуважительное отношение к исламу провокацией. 18-летний чеченец, которого следствие считает убийцей, имел во Франции статус беженца. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/355460/
© Кавказский Узел

«Много раз говорил и не перестаю повторять: преступник не имеет национальности. Некоторые СМИ, в том числе и российские, в первую очередь обращают внимание своих читателей на национальную принадлежность преступника. Особенно стараются журналисты, когда речь заходит о чеченцах», - написал Кадыров в своем Telegram-канале.  Источник: https://grozny.tv/news.php?id=40190

Источник: https://grozny.tv/news.php?id=40190

==

П.С. Вчера  я достаточно подробно описал  ситуацию, которую вижу не в следствии, а в причинах подобных шокирующих убийств.

Мой материал:"Чеченский след" в обезглавливании учителя под Парижем? Макрон и радикальный ислам 

(Под материалам достаточно интересная дискуссия)

Заявление Рамзана Кадырова было ожидаемым. Глава Чечни всегда реагирует на подобные события, высказывая достаточно остро и эмоционально  свою позицию.

И на этот раз, то, что сказал Кадыров - можно было спрогнозировать.. Да, убийство это очень плохо, и конечно, мы его осуждаем.

Но, и вы, французы,  не провоцируйте... и ведите себя корректно.

Мне кажется, не надо разжёвывать, определенный цинизм и насмешку в этом заявлении. Впрочем, многие считают, что французы и ко.. именно это заслужили, посадив многочисленных "цахесов" на голову и "почевывая им пятки".
 
Если завтра, какой-нибудь "казбич" прирежет француженку за то, что она ходит в мини-юбке, и тем самым нарушает определенные нормы поведения на улице, где в большинстве своем, живут мусульмане, думаю, и на это, при желании, можно будет отреагировать такими вот предложениями... Кто виноват в подобном? Те, кто так говорит, или те, кто сам встал в такую позу?

Отрывок из вчерашнего материала:  "А причина, имхо, на поверхности, любой зверёк становится зверем, если проявлять слабость и показывать ему.. что гос-во, власть.. не можете ему ответить. Более того, вместо жёсткого ответа - он видит женоподобных мужчин, продажных лицемеров и сюсюкающихся по любому поводу пошлых эльфов...

Разумеется, он, нередко, ищёт самый короткий путь для того, чтобы утвердиться в их среде.

Побольше мечетей... побольше беготни  интернациональных "шуриков" с блокнотиками вокруг национальных традиций Казбичей и Белл.. итд, побольше слащавости и гей-парадов и поменьше строгости и дистанцирования, и думаю, и через 30 -  50 лет -  в этом вопросе мало что изменится. Напротив,  ситуация может обостриться

Да, имхо, я повторю то, что говорили не раз, лидеры Франции, Германии, США.. мультикультурность и толерантность в нынешнем виде -  терпит крах, но, её никто не может отменить, так как  огромные институты жируют на этом и  не хотят что-то менять...

Последствия - на лицо. И да.. мир стал жёстче и ненавистнее друг к другу, чем даже 10 и 20 лет назад..."

==

Ничего не хочу добавлять. И уж тем более, обсуждать сказанное Кадыровым. Повторяю, ничего нового я не услышал.

А вот вопросы к властям Франции и Германии у меня были и есть.

И конечно, обсуждая подобное -  надо обсуждать не следствие,  и  объяснять его, психически неуравновешенным "зверьком", который  получил психологическую травму и обезглавил "врага ислама"... Нет, такие будут и завтра и послезавтра..

Вопрос в другом -  почему этих цахесов сажают на голову "эльфы" и  почему всех, кто решительно выступает против их притока в европейские страны, лидеры Евросоюза, как правило, тут же называют фашистами, мракобесам и агентами, и продолжают, по крайней мере, пока.. свою политику мультикультурализма,  о крахе которой, сами же, неоднократно объявляли?

П.С. И   про мысль Кадырова, что преступник не имеет национальности.

Вновь повторю свою вчерашнюю мысль!

Считаю лицемерием и самообманом, когда трещат, что у преступника - нет национальности. Разумеется, у преступника -  есть национальность, как и у проститутки, политика, героя, труса итд... Не надо постоянно окунать себя в чан с гнилью и  фальшью, и выдавать это за прогресс и толерантность!

Конечно, есть национальность у любого, пока мир -   делится на национальности!

18.10.2020 в 17:16LeningradSKY

Я помню как Президент Финляндии Мартти Ахтисаари обратился к Ельцыну: - В Выборге погибает библиотека, её отключили от отопления! (Чубайс это сделал)

И царь Борис (Путин никак не Царь по сравнению с ним) распорядился: - Ну включите им отопление!

И там же по страничке Андрея Селезова и фотка биьлиотеки:

Выборг и следы Финляндии на этой земле.

Сегодня был в Выборге. Материала собрано очень много, при этом я раньше думал, что в Выборге "я уже был и смотреть там нечего...."

Посетил наконец парк Монрепо, но об этом в других постах.

Удивило - как много всего финского (или даже Финляндии) в нашем русском Выборге. И это встречается довольно часто.

Какой же все таки добрый и не злопамятный русский народ. Чужой страны - Финляндии, тут уж 76 лет как нет, а память о ней сохранена и даже приумножена, нашими же руками.

С одной стороны, мне русскому, изгнанному со своей малой родины на Украине, должны быть понятны чувства тех финских жителей этого города, которые покинули его навсегда в 1944 году. И мне они очень понятны.

С другой стороны - испытываю удовлетворение от того, что не воссоздав Новороссию 6 лет назад, бросив при этом, возможно вынужденно, большую часть русского Причерноморья, мы все же имеем, уже ставшие нашими земли, где долго жил другой народ. И не худшие надо сказать земли..

Был бы очень рад почувствовать даже самую маленькую и скромную поддержку от друзей и подписчиков. Мне этого действительно очень не хватает, особенно в последние пару месяцев.

18.10.2020 в 17:39LeningradSKY
Лучше заходите в ЖЖ Андрея, там больше фоток:

https://flackelf.livejournal.com/

18.10.2020 в 18:54BERG...man
Почему это -  только злодеев?
18.10.2020 в 18:54BERG...man

Наоборот, постоянно говорится о том или ином происхождении..

Про осетинство того же Черчесова  -  постоянно говорится..

И так далее..

18.10.2020 в 12:01chasidy

Хорошая была практика в Германии [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

18.10.2020 в 11:14BERG...man
Тут самое страшное и  опасное.. что, не видно места для компромисса...
18.10.2020 в 11:18BERG...man
 Тут самое страшное и  опасное.. что, не видно места для компромисса...
18.10.2020 в 11:58chasidy
Просто  дикарей не надо к себе пускать. Пусть дома сидят. 
18.10.2020 в 11:16BERG...man
Более того, даже в многонационалиях и демократиях на ценностях -   часть люди, живут в замкнутых гетто, ненавидя всё вокруг.. И эти люди... их не мало...  и власти не мешают им пропитывать своими взглядами значительную часть молодежи... которая всегда с удовольствием была дровами для любого радикализма и протеста.. Кто виноват в это? Пропитывающие или  импотенты во власти, у которых нет идеологии?.
18.10.2020 в 11:18BERG...man
Более того, даже в многонационалиях и демократиях на ценностях -   часто люди, живут в замкнутых гетто, ненавидя всё вокруг.. И эти люди... их не мало...  и власти не мешают им пропитывать своими взглядами значительную часть молодежи... которая всегда с удовольствием была дровами для любого радикализма и протеста.. Кто виноват в этом? Пропитывающие или  импотенты во власти, у которых нет идеологии?.
18.10.2020 в 13:24BERG...man

Тогда, надо вообще отказаться от  национальности. и нигде ей не упомянать..

А в госдуме полно совков и леваков с бредовыми идеями... это да.

Но,  даже их -  недостаточное кол-во, чтобы подобный бред -  принять в качестве закона.

18.10.2020 в 14:27LeningradSKY
Во! Гугол подсказал! 

In the United States, the root term Caucasian has also often been used as a synonym for white or of European, Middle Eastern, or North African ancestry.[11][12] Its usage in American English has been criticized.[13]

https://en.wikipedia.org/wiki/Caucasian_race#:~:text=In%20the%20United%20States%2C%20the,American%20English%20has%20been%20criticized.

18.10.2020 в 13:43Гость
Берг, это классический пример двойных стардартов. Когда свой становится чемпионом, ученым, известным писателем и т. д., то про национальность не забудут упомянуть даже ленивые. А когда преступник, то преступление «не имеет национальности, религии и т. д.». Конечно же имеет. Интересно другое - как Европа будет решать свои проблемы, которые уже давно не могут скрыть за толерантными речами? Мультикультурализм потерпел крах, но джин выпущен из бутылки. У вас есть рецепты решения или произойдет мирный захват и через 100-200 лет неинтегрируемая масса станет большинством со всеми вытекающими последствиями?
18.10.2020 в 13:56guran
Кстати в Индонезии тоже бузят
18.10.2020 в 16:36чичо
А герой,академик,олигарх,крупный меценат,чемпион,звезда имеют национальность?

18.10.2020 в 13:25BERG...man
Логично.
18.10.2020 в 14:34LeningradSKY
Скоро приедет русский СПГ с Ямала и вновь настанет МИР!
18.10.2020 в 13:57Рудольф Владимирович
Приключения Аристотеля в Москве Документалистика. Телеканал "Россия К" https://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/65366/
18.10.2020 в 13:25BERG...man
И вновь, Антип, полностью, на сто процентов, с тобой согласен!
18.10.2020 в 13:55guran
Финансирование из Американского Национального фонда демократии (National Endowment for Democracy, NED) мероприятий в Таиланде в конце 2019 года составило 1,7 миллиона долларов, что превысило объем (публично заявленных) денег, вливаемых в Гонконг. 

Королевство, которое в последние недели было предметом постоянных демократических протестов против своей монархии, было традиционным союзником США в Азии, но в последние годы дрейфовало в сторону Китая, ставшим недавно его крупнейшим источником иностранных инвестиций, подписавшись на несколько проектов пояса и пути, включая высокоскоростную железнодорожную дорогу. 

Хорошо известно, что протесты в стране, хотя и основаны в основном на внутренних проблемах, имеют ярко выраженную антикитайскую направленность, противостоящую связям правительства Таиланда с Пекином.

https://chollima.org/exclusive-ned-spent-1-7-million-on-thailand-activities-in-2019-dwarfing-hong-kong/

18.10.2020 в 14:14LeningradSKY
Бергман! 

В Нью-Йорке всем было "до избы" моя национальность, когда я пошёл на одну тусовку с рейвом в Южном Бронксе и туда приехала полиция нас всех вязать в поисках наркоты, то нас всех пропускали через полицейский "фильтр" и записали меня как White Caucasin!!! 

Мне обтерли руки, лицо, шею какой-то салфеткой и полицейский сказал коллегам: "Этот парень чист", уже сразу же тусовщики сказали мне - тебя исследовали на использование наркотиков, но я спросил их: - почему я White Caucasin? И мне ответили, что так принято записывать всех белых.

Я тогда понял - я Кавказец!

ИзвЕните!

:)

18.10.2020 в 15:21rudolf_koepp
Это значит, что грош цена всем достижениям России -- в вооружении, в космосе, в Арктике, -- если созидая, Россия не будет одновременно и уничтожать. Гастон пишет.
18.10.2020 в 16:27BERG...man
Спасибо. Сейчас гляну!
18.10.2020 в 18:58Игорь Сажин
А что скоро и правда будут писать так: москвич, имеющий корни своих предков в Чечне. Т.е. все равно надо кивать в какую-то сторону, что бы подталкивать ненависть в нужном направлении. 
18.10.2020 в 18:55BERG...man

Этническое происхождение -   фиксируется.

Но, я считаю, что важнее -  нахождение в той или иной полит. нации.

18.10.2020 в 18:56BERG...man
Ну да. Я тоже считаю, надо либо постоянно говорить про нацональность, либо -  не говорить вообще.
18.10.2020 в 18:58BERG...man

Гость, я в свое время очень запал на фильм планета обезъян...

Но, в целом, считаю, что "белый человек"  скоро сможет контролировать демографию....

И вообще, считаю, что в будущем... "золотой миллиард" -  не исключен, как высшая лига человечества.. Она есть и сейчас, но, в будущем это может стать более выпукло.

Понятно дело, что я говорю о различных версиях, к которым отношусь по разному.

Если хотите, могу написать материал на эту тему... ПРО ЗОЛОТОЙ МИЛЛИАРД...

18.10.2020 в 20:40BERG...man
В США важно, ты кто.. американец, или "униженный и оскорбленный".. По мне, многие леваки и афро-американцы, вместе с анархистами, по большому счёту, уже не американцы.
18.10.2020 в 20:41BERG...man
В политическом смысле этого слова.
18.10.2020 в 11:59антип
преступник не имеет национальности

Обычно это говорят люди, которые либо конченые либералы, либо представители народов, которые поставляют преступников и террористов в другие регионы. Ждём аналогичные высказывания от цыганских баронов.

18.10.2020 в 15:16rudolf_koepp
Совершенно верно: термин "кавказская раса" в английском означает просто белую расу (вероятно, с добавлением сюда прочих нечёрных и неузкоглазых, но ярко выраженных носатых). Гастон пишет. Я переводчик.
18.10.2020 в 20:44Игорь Сажин
Вы думаете этничность не будут использовать как раздражитель? 
18.10.2020 в 20:39BERG...man

Игорь,  вы передергиваете...  Ну, или просто -  так понимаете Ну, или не понимаете.

18.10.2020 в 22:39Гость
А вы, Берг, оптимист. Я полагаю, что под «белым человеком» вы подразумеваете западную цивилизацию. Сильно сомневаюсь, что Западу удастся победить Восток. Точнее Ближний Восток. Прямой войны не будет, Запад сильно разобщен и внутрение разборки разваливат его, а тем временем Ближний Восток тихой сапой переселяется в Европу и уже сейчас в некоторых избирательных участках имеет перевес. С учетом нежелания интегрироваться, высокой рождаемостью и миграцией перспективы у Запада не радужные. Напишите про Золотой миллиард. Интересно почитать. Кстати по нашей старой теме с транзитом. Алиев обвинил Грузию в транзите военных грузов в Армению через воздушное пространство. Ваш МИД ответил, что все на совести отправлящих и принимающих. Как-то так. 
18.10.2020 в 15:23LeningradSKY
Меня в протоколе пометили как Белого кавказца. :)
18.10.2020 в 11:55Корней
С каждым переизбранием Нарсобрание ЧР шлет в ГД РФ законопроект о запрете упоминания в СМИ национальности и вероисповедания террористов. Регулярно это игнорируется на уровне комитетов и экспертов рос. парламента. И даже през. СПЧ. - А если преступление совершено в принципе на межнац – почве (не редкость же?). А о религиозных мотивах, ксенофобии и говорить не приходится. 

     И что, журналисту «низззя» это упомянуть!? Есть ФЗ N 7-13.о1.95г по СМИ с парой статей, что не подлежит засекречиванию, и наоборот. Так шта, у граждан право на инфу и предпочтения информативности медиа-контента. - Недаром же нынче «время чтения … минут». Не буду же я для инфо-полноты еще в инете гуглить.

18.10.2020 в 15:27rudolf_koepp
Просто в американских книгах по истории человечества запросто можно прочесть, в каком именно палеолите -- среднем, там, или позднем, "кавказская раса" заселили, там, Скандинавию и весь север Европы.
18.10.2020 в 17:18LeningradSKY
Поддержка блога:

[...]
 [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Реклама запрещена Правилами]

18.10.2020 в 15:56LeningradSKY
Ни до этого случая в Бронксе ни после этого я никогда с этим не встречался, хотя посещал иммиграционные офисы. Я думал это чисто полицейские термины, слэнг.
18.10.2020 в 22:04LeningradSKY
Сажин. Ты откуда?
18.10.2020 в 15:23LeningradSKY
Для Бергмана.

Фотки крепости Выборга сделанные вчера. Вчера была прекрасная погода без ветра и с солнцем. Ну и мои дебаты по поводу "Ниеншанца" - я там ALex Jobber и считаю эту крепость мифом, тем более тому, что пишется в финской и скандинавской прессе, что это была крепость чуть ли не больше, чем Выборгская!

Тогда почему Царь Пётр её не сохранил, хотя бы фундамент того, что разгромили Новгородцы?

https://www.facebook.com/flackelf/posts/3123645941095875?notif_id=1602932597534695&notif_t=comment_mention&ref=notif

Зайди на страничку политбеженца из Киева Андрея Селезова, он тусуется там в районе Выборга и делает интересные фотки:

18.10.2020 в 16:33чичо
/Конечно, есть национальность у любого, пока мир - делится на национальности!/

Почему же сми подчеркивают национальность только злодеев?

И если по вашему национальность это не фамилия и тем более не гены,то как сми узнают о национальности злодея?

18.10.2020 в 17:03Гость
Поясните про «уничтожать». Что или кого, с вашей точки зрения, необходимо уничтожать России для сохранения своих достижений?
18.10.2020 в 19:28LeningradSKY
Ты сам мАсквич,- откуда взялся?