Cвязь между Кадыровым и радикализацией чеченской молодёжи в Европе? Это уже, имхо, слишком

21 октября 2020, 15:41

Прочитал и написал немало об обезглавнивании учителя во Франции, "чеченском следе", причинах и следствиях, и  реакции Кадырова на произошедшее.

Мои материалы: от 17 октября:"Чеченский след" в обезглавливании учителя под Парижем? Макрон и радикальный ислам

от 18 октября:Кадыров осудил обезглавливание, призвав Францию не провоцировать. Национальность есть у всех!

от  19 октября:"Планета обезьян", обезглавливание, толерантность, сюсюкание - что дальше?

Но, сейчас листал почту, и наткнулся на громкий, и, имхо,  неожиданный заголовок на КУ: Пропаганда Кадырова повлияла на радикализацию чеченской молодежи в Европе

"Чеченская молодежь в Европе восприимчива к пропаганде Рамзана Кадырова, который шельмовал авторов карикатур на пророка Мухаммеда, считает знакомый семьи обвиняемого в убийстве учителя в Париже, чеченский беженец Магомед. В Европе достаточно много тех, кто симпатизирует Кадырову, и Абдулак Анзоров мог попасть под их влияние, отметил глава французской ассоциации чеченцев Джамбулат Сулейманов." Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/355564/
© Кавказский Узел

Рамзан Кадыров. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=sJG3wzEt2-0

===

П.С. Коротко - высказажусь. Имхо, это, ну.. очень сильное притягивание за уши и явный перебор! Рамзан Кадыров -  бесспорно, любит пиар и его фразы -  достаточно популярны, о чём свидетельствуют рейтинги влияния глав субъектов РФ последних лет.

Но, в плане пропаганды и влияния на чеченскую молодежь в Европе - имхо, явный, мягко говоря, перебор.

Уж если кто и влияет, то, это тот же лидер члена АТО -  президент Турции Эрдоган, и многие известные в Европе, исламские радикалы, популярные среди радикальной  мусульманской молодежи.

Но Кадыров?  Да, он заявил, что часть людей во Франции провоцируют мусульман на агрессию своими карикатурами и оскорблениями в адрес пророка и ислама, в целом.

Но,  разве только Кадыров говорит об этом?  Об этом говорили десятки, сотни, тысячи известных мусульман во всём мире...

И разве президент РФ Путин, по своему, в другой, более корректной форме, не говорит о том же?

И что, теперь все теракты, совершаемые мусульманами можно так или иначе -  связывать с ними:-)

Беженцы из Чечни в Европе, как правило, антагонисты Кадырова и часто, с ненавистью и агрессией к нему относятся. И это ни для кого не секрет. А тут -  оказывается, его пропаганда тлетворно влияет на чеченкую молодежь в Европе..

То есть, всё у них было бы хорошо и позитивно, но, злой Рамзан со своей пропагандой лезет им в души и делает злобными  и пропитанными фобиями ко всему светлому и доброму -  "свирепыми горцами"?

А я-то думал, все сложнее и  глубже.. А вон оно как -  всё просто, Кадыров виноват....

Нет, имхо, дело совсем не в Кадырове, и надо быть более честными, чтобы свой позор и  неправильное воспитание, и реальные фобии  "зверьков" в отношении окружающей цивилизации  -  не сваливать, пусть даже  на крайне одиозного для Запада, лидера Чечни.

Даже в этом, даже в такой ситуации,  лично я, вижу лицемерие и фальшь,  ну, или, если хотите "наивность и непонимание", которыми всё пропитано в подобных заявлениях.

21.10.2020 в 16:05LeningradSKY
Из Пейсбука:

Сергей Колясников

В Монпелье и Тулузе сегодня на здания отелей будут проецироваться карикатуры Шарли Эбдо на пророка Мухаммеда.

Честно, я не знаю, зачем французские власти это делают. Может им просто нравится, когда головы учителей катятся по асфальту? Тот же Эммануэль Макрон с легкостью спрячется за рядами охраны, и жить будет долго и счастливо. А вот Самуэль Пати уже нет.

Начал было писать тут много умных слов о религии, межнациональной политике, терроризме. Но решил, что классическое "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" подойдет как нельзя лучше.

21.10.2020 в 16:12BERG...man
В Дрездене исламист напал на прохожих. Один человек убит, сообщает РБК. Кадыров....???
21.10.2020 в 16:12BERG...man
В Дрездене исламист напал на прохожих. Один человек убит, сообщает РБК. Пропаганда Кадырова....???
21.10.2020 в 16:20violette_runte
Ильхам Алиев бежал в Турцию?

20 октября 2020 г. Волна Каспия

По данным наших источников в Азербайджане, президент Ильхам Алиев несколько дней не проживает на своей территории, предпочитая оставаться в одном из своих дворцов в Турецкой Антальинской области, выступая в Баку только для брифингов и призыва к нации, как сегодня.

Такое неожиданное поведение азербайджанского диктатора связано с его страхами за свою власть и жизнь из-за все возрастающих антивоенных чувств по всему Азербайджану. Причиной этих беспорядков стал провал азербайджанской армии в Карабахе - несмотря на обещания быстрого 'освобождения' региона, часть ВС Азербайджана в настоящее время окружена в районе Зангелана, а другая - быстро навстречу.

Азербайджанские лидеры попытались защитить свой народ от правдивой информации о зоне боевых действий - главным образом сократив соцсети по всей стране и препятствуя работе журналистов. Дошли только до азербайджанцев, которые пошли на пользу Алиеву. Однако долго не могло продолжаться - раненые военные иногда возвращались из Карабаха, часто дезертиры, которые говорили яркими красками поражений азербайджанской армии и огромных потерь в ее рядах, и невозможности выполнить задачу по борьбе, закрепленную лидерами стран и вооруженные силы.

В итоге по всей стране готовится масштабное безобразие, которое скорее всего начнется в компактных жилых районах коренных народов Азербайджана, но точно коснется Баку. Кроме того, неудовольствие войной и политикой Алиева также зреет среди политической элиты Азербайджана. Ильхам Гейдарович, надо отдать ему должное, осторожный человек, даже если в его политике мало осторожности. Увидев опасность не столь очевидную, но вполне реальную для своей власти, свободы и жизни, он старается не искушать судьбу в Баку - друг Турции, где у него много недвижимости, куда более уместен поощрять азербайджанских солдат и писать храбростные речи Азербайджанскому народу. лучше.

Поэтому каждый азербайджанский солдат, который нападает на Карабах и думает, что борется за страну и президент должен понять, что за ним сейчас нет президента - он любит теплую погоду, ветерок ВМФ и прекрасные пейзажи за рубежом. Алиев даже не прячется за спиной претендентов - он отсутствует даже возле зоны конфликта. Неудивительно, что он смеется над огромными потерями азербайджанской армии и злоключениями азербайджанских солдат, которых приветствуют как захватчиков. Ему плевать на матерей, которые приходят и все еще похороны. Само пребывание Алиева в Турции - яркое доказательство того, что единственным приоритетом президента Азербайджана помимо его личностного благополучия является сила, за которую он цепляется зубами, но и, если можно, далеко.

Sobkor .

21.10.2020 в 15:53BERG...man
И ещё один, утренний материал на эту тему: Макрон vs Эрдоган. Просвещённый ислам vs богохульство, как преступление. И Казбич... ========================= https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/378/posts/45587
21.10.2020 в 23:43ira.stanton
21.10 / 16:20 violette_runte #   

Ильхам Алиев бежал в Турцию?

20 октября 2020 г. Волна Каспия

======

Это называется - армянская пропаганда

21.10.2020 в 23:55susannah.bogan
Ещё какой то абрек статью писал либо в Google переводчика переводили..мда уж ну и деза у вас ребята:)
24.10.2020 в 14:40Ted Vodkin
https://www.youtube.com/watch?v=ILBj8GTCHBk&lc=z23dzxxjcpejsfutnacdp431fmtqjubtitjqt00cmmdw03c010c    и где вы благородно-милосердно-добрые христиане ???? Осудите??? Ну что же вы . Онемели , оглухели ,отупели. Нет больших лицемеров и циников ,чем христиане. 
24.10.2020 в 14:39Ted Vodkin
https://www.youtube.com/watch?v=ILBj8GTCHBk&lc=z23dzxxjcpejsfutnacdp431fmtqjubtitjqt00cmmdw03c010c   христианские террористки напали на мусульманок.
22.10.2020 в 06:18Корней
С точностью до наоборот. – Именно несомненной заслугой Р. Кадырова является последовательная борьба vs ваххабизма (и по заветам своего отца). Его усилиями в *16г в Грозном было собрано большое число зарубежных суннитских богословов и рос. муфтиев. Результат – Грозненская фетва к мусульманам (теология, о moslems-сектах) и Обращение к президенту РФ (политика, право)

     Это ничто иное, как серьезная попытка с обоснованием снять важнейшее препятствие на пути законодательного запрета ваххабизма в России. - Ведь так логично, вслед за признанием запрета т.н. ИГИЛ признать преступной «и саму идеологию, и религиозное обоснование преступного сообщества», а это радикальный ваххабизм (салафизм).