Предложение о братской помощи Абхазии - пробивает дно или дарит радость?

10 января 2021, 09:35

Вчера вечером,  все новости в Грузии на главных каналах начинались с ужас-ужаса в Абхазии. Сюжеты были большие, глаза ведущих и журналистов -  печальные, и создавалось впечатление, что где-то рядом, горят леса Амазонии.

Суть -  Абхазия горит, абхазам надо помочь и прочее. Вчера я уже писал на эту тему:Помощь "абхазским братьям" в тушении пожаров и отказ. Утр. почта

После теле - материалов, пропитанных состраданием, жалостью и желанием помочь оказавшимся в беде, гораздо более скромно, шли материалы о пожарах уже не в Абхазии.

==

В Грузии с начала года поступило более 260 сообщений о пожарах в полях и лесах, по данным на 7 января возгорания зафиксированы в девяти населенных пунктах в регионах Рача-Лечхуми, Квемо Сванети и Самегрело - Земо Сванети. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/358456/
© Кавказский Узел

Лесной пожар в Абхазии. Фото пресс-службы МЧС Абхазии. https://www.mchsra.info/novosti/item/1498-lesnoj-pozhar-razgorevshijsya-tri-dnya-nazad-na-dalnikh-otrogakh-v-okrestnostyakh-gagry-utrom-spustilsya-k-respublikanskoj-avtotrasse-psou-ingur

==

Пробежался по политфоруму и соцсетям по этой теме. Что сказать?  Нечего!

Ради чего, прикрывать фиговым листом то, что есть  и постоянно даёт о себе знать?  Ради чего ложь и лицемерие с одной стороны, а с другой, из тех же уст - ненависть и злорадство?

Уже сотни раз спрашивал в прежних материалах, зачем этот гермафродит,  перед кем лицемерие? Что достойного в этой пустой, глупо - сладкой улыбке, наподобии маски? Что она приносит Грузии, кроме лжи и  самообмана. Что изменилось в  позе за 12 лет после конфликта? Мой материал от 8 августа: 080808 - ничего нового за 12 лет, кроме слов, заявлений, обещаний, угроз ?

Если вы считаете, что всё это искренне и что те, кто предлагают помощь, изначально, не знают, что получат от ворот поворот и давай до свидаия -  приведите аргументы.

Знаю, "западнампоможет" любит такие "саксесфул стори", но, нельзя же вечно скакать со стекляными буссами, и изображать из себя клоунов. Или, в этом есть что-то стратегическое, чего я недооцениваю?

Если вы считаете, что это не клоунада и не пошлость, а искренняя забота и желание помочь и абхазы очень удивили и разочаровали тем, что отказались - ваши аргументы?

Один из моих материалов на эту тему от 20 ноября:  О ментальных свингерах, лжецах и пустышках, льющих воду о чистом листе на Кавказе итд

Знаю эту "эльфийскую" правду, и всегда спрашиваю, верят ли её проповедующие  в неё сами -  хоть сколько -нибудь, на самом деле?

И кто  выглядет более мерзко - те, кто не понимает, и для кого -  каждый день, чистый лист...:-)

Или те, которые всё понимают, ненавидят,  по бабьи проклинают друг друга, но, напяливают на себя маски с радостными улыбками?

10.01.2021 в 10:53Корней
Наши кацы, шацы да альбацы явно выслуживаются перед новым аппаратом Байдена в расчете на профит в виде грантов. Максим Кац, к примеру, объясняет: «бан Трампа не имеет никакого отношения к свободе слова», потому что «это частная организация, которая может, но не обязана предоставлять площадку». А свобода слова, по его мнению, — это «право высказывать свои убеждения без опасения государственного преследования». Ну а дальше сводится к тому как Егорка Жуков в интервью уже  заявлял: «Меня преследует государство».
10.01.2021 в 18:38gail_pfannerstill
Грузия у себя с пожарами справится не можнет.

Но понты, ясное дело, дороже

Ну понтуйтесь, раз желание есть

10.01.2021 в 11:01BERG...man
Ахахах А перед кем им ещё выслуживаться? Все силы на борьбу с  империей зла.
10.01.2021 в 09:52BERG...man
Да...  в этой истории пока много тумана... Вроде, там и Новосибирск что-то приостановил. В общем...
10.01.2021 в 10:26BERG...man

Гость, имено -  стало нормой!

Именно потому, я думаю, и гомосексуализм -  стал нормой и даже гордостью и так далее.

То есть, и раньше было много лицемерия, но, сейчас оно - должно вызывать гордость и слёзы умиления и даже, сжатые кулачки, так как сжимающий чувствует, что он -  на стороне добра и прогресса.

10.01.2021 в 10:01BERG...man
Я лично -  вообще ничего общего не вижу, ни в целях, ни в воле, ни в организации, ни в решимости..  в этих двух примерах.
10.01.2021 в 10:21Гость
Берг, ну о какой искренности может быть речь? Сплошное лицемерие, которое стало нормой 21 века. В чем-то согласен с Антипом - раньше такого не было. То ли мы были близоруки и наивны, то ли и вправду мир был честнее. Где будут абхазы, если Грузия сможет восстановить свой суверенитет? Абхазы это точно знают и грузины тоже. Остальное имитация. 
10.01.2021 в 10:34guran
В ушедшем году Россия начала крупнейший за последние тридцать лет инфраструктурный проект – строительство скоростной автомагистрали М12 «Москва – Казань». Ввести дорогу в эксплуатацию планируется уже в 2024 году. Почему эта трасса имеет колоссальное значение для экономики страны в целом и особенно для некоторых ее регионов?

https://m.vz.ru/economy/2021/1/9/1076406.html

10.01.2021 в 09:51guran
Журналист The New York Times Эндрю Хиггинс сравнил штурм здания Капитолия в Вашингтоне с событиями в Донбассе в 2014 году. Материал опубликован на сайте издания.

По мнению Хиггинса, люди, которые принимали участие в беспорядках в США, во многом похожи на ополченцев, участвовавших в событиях на востоке Украины в 2014 году. Журналист обращает внимание на схожую с военной форму одежды и «флаги давно умерших и, как мы все предполагали, благополучно похороненных дел». Среди подобных знамен донецких ополченцев автор материала называет флаги СССР, Российской Империи и Конфедеративных Штатов Америки.

Однако наибольшим сходством между участниками событий в Вашингтоне и Донбассе Хиггинс считает «уверенность, непоколебимую убежденность в том, что, что бы ни говорили другие или закон, правда на их стороне

https://m.lenta.ru/news/2021/01/10/sravnenie/amp/

10.01.2021 в 10:03guran
а эндрю хиггинс видит
10.01.2021 в 11:41Рудольф Владимирович
/... и для кого -  каждый день, чистый лист... /   Рассказывают такой   старый анекдот: "Советский"  диссидент, оглядываясь по сторонам, торопливо раздает прохожим листовки.  -"Так здесь же ничего не написано, чистый лист", - говорит ему один из прохожих.  - "А зачем писать, и так всё всем понятно" - отвечает диссидент, продолжая оглядываться по сторонам.
10.01.2021 в 12:12Рудольф Владимирович
 Саломе Зурабишвили - Хочу выразить солидарность нашему населению в оккупированной Абхазии, которое также пострадало от пандемии и пожара  10:21, 09.01.2021 «Хочу выразить солидарность нашему населению в оккупированной Абхазии, которое также пострадало от пандемии и пожара», — говорится в заявлении президента Грузии Саломе Зурабишвили в связи с ситуацией в различных регионах страны, включая оккупированную Абхазию. «Очень тяжело, когда пострадавшему от пандемии населению сейчас приходится бороться с пожарами. Сочувствую всем нашим гражданам, проживающим в разных регионах Грузии.  Не отделяя от них, хочу выразить солидарность нашему населению в оккупированной Абхазии, которое также пострадало от пандемии и пожара. Хочу, чтобы вы знали, что я стою рядом с вами, и ценю стойкость, с которой вы сегодня противостоите этой сложной ситуации», — говорится в заявлении президента Грузии, которое сопровождается абхазской версией заявления Саломе Зурабишвили.  https://1tv.ge/ru/news/salome-zurabishvili-khochu-vyrazit-solidarnost-nashemu-naseleniju-v-okkupirovannoj-abkhazii-kotoroe-takzhe-postradalo-ot-pandemii-i-pozhara/
10.01.2021 в 12:03Рудольф Владимирович
Посмотрим, как подаются  в новостях, н-р, Первого (общественного) телеканала  Грузии о предлагаемой помощи.  Сергей Шамба - Мы не рассматриваем помощь от грузинской стороны 17:01, 08.01.2021  Мы не рассматриваем помощь от грузинской стороны, — такое заявление секретарь т.н. совета безопасности оккупированной Абхазии Сергей Шамба сделал во время телефонного разговора с Первым каналом Грузии.По его словам, т.н. ведомства оккупированной Абхазии справляются с ситуацией, возникшей в результате пожара, и ситуация находится под контролем. Как говорит Шамба, сейчас на месте ничего особенного не происходит и в помощи нет необходимости. По словам Шамбы, у т.н. МЧС очень хорошие отношения со своими российскими коллегами. «Были случаи, когда российские вертолеты помогали нам тушить пожар в горном регионе. В случае такой необходимости мы скорее обратимся к российской стороне», — заявил Сергей Шамба. Центральные власти Грузии заявляют, что находятся в интенсивном контакте с де-факто властями Абхазии и предлагают помощь в работах по тушению пожаров.  https://1tv.ge/ru/news/sergej-shamba-my-ne-rassmatrivaem-pomoshh-ot-gruzinskoj-storony/
10.01.2021 в 09:43guran
Пуанты грузинской балерины выбросили в мусор за согласие работать в России

https://m.vz.ru/news/2021/1/9/1079226.html

10.01.2021 в 09:53BERG...man
Ну...  что тут можно комментировать.... Где Вашингтон -  где Донецк?
10.01.2021 в 10:06антип
Не лги, что павший СССР был обитель зла и фальши.

Я помню эти времена. Я помню всё, как было раньше.

Там волчьей не было грызни. Там люди верили друг другу.

И вместо "слабого толкни" всегда протягивали руку.

Там секс не лез вперёд любви, и братство

Было просто братством. И не учили по ТВ вседозволяющему б...

(Автор неизвестен)

Я о чём. Главное чтобы желание оказать помощь было искреннее, а не лицемерное. А откажутся или нет, это уже их выбор и их карма. Русская пословица по этому гласит "была бы честь предложена". Помнится люди работали в выходной и помогали голодающем Африки к примеру. И что со всеми стало?

10.01.2021 в 10:02guran
Большинство ПЦР-тестов, используемых на Украине, сделаны в России. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Национальной медицинской палаты Украины, директор Института вакцинологии и иммунобиопрепаратов Сергей Кравченко.

Таким образом специалист отреагировал на заявления украинских властей о невозможности закупать российскую вакцину.

«Очередное вранье (…) по поводу вакцины "Спутник V" и других медицинских иммунобиологических препаратов российского производства! В Украине при диагностике коронавирусной болезни COVID-19 в 90 процентах случаев используются ПЦР тест-системы российского производства. Таких российских компаний, как "Вектор-Бест", "ДНК-Технология", "Амплисенс", "Хема" и другие», — написал Кравченко.

Кроме того, медик отметил, что украинские тест-системы, которые выпускает харьковская компания «Астравир», также производят из российских компонентов.

https://lenta.ru/news/2021/01/10/rus/

10.01.2021 в 10:06Nikita Lobko
 В естественность возникновения пожаров в самой Абхазии думаю мало . кто верит.... Как и на Украине мало кто сомневается Что совковый газопровод взлетел на уровень  восьмого этажа  только из за к ороткого замыкания или некачественного москальского газа...

 Считаю это предупреждение зажравшейся немчуре, что будет очень больно и холодно, если они не заблокируют строительство СП2  Не исключен тут и шкурный интерес. В подземных хранилищах карпат остались большие запасы того самого уренгойского газа и  любящие комфорт и тепло европейцы не пожлобятся заплатить за карпатский газ  двойную или тройную цену...

10.01.2021 в 11:33guran
Даже если вы не видели подробные данные о результатах клинических испытаний, у вас есть причины доверять российской вакцине «Спутник V» — а о китайской вакцине CoronaVac такого сказать пока нельзя, пишет автор. Свои аргументы в пользу российской вакцины он приводит в статье.

Bloomberg (США): а вы сделали бы себе укол российской вакцины от covid-19?

https://inosmi.ru/social/20210110/248878701.html

10.01.2021 в 11:50BERG...man
vakhnor Берг. Кто знаете Абxазию-я например, знают, что это за "пожары". Когда ночью снимают кажется, что там ужас с этими всполоxами на фоне черноты, а на самом деле в основном горит суxая травка, валежник и низкий кустарник. Там просто xодить рядом без проблем можно и даже пересекать.Те грузины которые болтают "абxазия горит!" иx надо скинуть в пылающую тайгу, чтобы они посмотрели, что такое настоящий лесной пожар.Что касается злорадства и злобы некоторыx.Людей можно понять- иx изгнали, иx родственников убили и заняли иx дома, так, что я например не могу говорить, что это плоxо когда такой человек радуется когда у абxазов какие то проблемы или что то случилось. Я считаю, что это нормально.Только эти так называемые "пожары" на самом деле никакие особо не пожары и особо тут злорадствовать нечему.berg_man Не буду спорить, Вахтанг. Понять, может, и можно, но, принять?И потом, я ведь в целом написал про злорадство.... без конкретики.И самое главное.. имхо, это унизительно всё... все эти улыбочки и позы...Неужели это всегда было.. так глубоко и популярно?
10.01.2021 в 13:27BERG...man
Гунда Анвы читали комменты грузин под Мтавари архи....сколько злорадства и радости по поводу пожаров....и потом о какой помощи надо говорить ,у нас есть надёжный стратегический партнёр к которому всегда можно обратится и поможет!Berg_manГунда, я вообще не смотрю Мтавари архи и подобное, и тем более, не захожу на их страницу. Весь позор и гнилость мишизма, все их кривляния и бабья сущность - всё это в гипертрофированом виде, там... Я прекрасно знаю, что говорят одно, а думают другое. Живу не первый год. Всё это я знал, поверьте, и 5, и 10, и 15 лет назад. Потому и спрашиваю, в чем хитроплан и зачем постоянно эти приторные "мываслюбим". Это эльфм нравится, или, что-то иное, более глубокое?
10.01.2021 в 18:40gail_pfannerstill
10.01 / 09:52 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Да... в этой истории пока много тумана... Вроде, там и Новосибирск что-то приостановил. В общем...

=====

Они еще только переговоры вели, а барышня уже в прессе отдуплилась..

Денег русских хочет, аж свербит.

Да много таких.

11.01.2021 в 08:42BERG...man
vakhnor Да какой там "xитроплан" у грузин по потеряным территориям?.Тут всё вместе-лицемерие, тупость, непонимание, либо же бла-бла-бла кто на теме "абxазия" пытается "бабло" через "программы" заработать.Давно понятно что абxазия потеряна и всё вот "это" смотрится как грузинский большой ПОЗОР и больше ничего.А ещё полный провал внешней политики, поскольку регион этот как много раз указывалось особо никому в Европе не нужен.армян и азерок в Москву к Путину едут, француз одобряет-))berg_man А как же западнампоможет?А как же мантры о том, что рашки не будет либо сегодня вечером, либо - завтра утром?
10.01.2021 в 10:23BERG...man

Эндрю.. видит. Это -  да. В Эндрю сомневаться нельзя, иначе, ты лох и мракобес, ну и совок, заодно

Как можно сомневаться в Эндрю?