О ментальных свингерах, лжецах и пустышках, льющих воду о чистом листе на Кавказе итд

20 ноября 2020, 09:44

На тему армяно-азербайджанского конфликта множество  дискуссий, предпожений, вангований  в СМИ итд.

Мои вчерашние материалы на тему конфликта: Путин: непризнание Карабаха, втч, со стороны Армении, было существенным фактором в конфликте

Может Франция признать Карабах? 
Очень много людей, на мой взгляд, либо по природе своей, либо по глупости,  рассказывают, как бы всё побыстрее закончить, а потом, водить хороводы и, жить - поживать, добро- наживать, всем вместе..
То есть, в формате чистого листа... у которого нет памяти, истории, эмоций, лишь тотальное  хихиканье, чревоугодие и радость от того, что они все такие.. счастливые :-)...  нет, я не о тоталитарных сектах, я о вангованиях  сладкоголосых "мирумиров".
Кадр из фильма "12 стульев". Эллочка -  людоедка.
===
При этом  эльфы недоумевают и злятся, когда их, имхо,  нелепой позой,  брезгуют. И тут же называют брезгующих, милитаристами и теми, кто не хочет хороводов, сытой жизни и свободы от комплексов :-)
Таких людей, очень часто, можно увидеть с "прогрессивной, либеральной стороны"  в  теле-плясках  у скабеево-поповых.. на фед. ТВ РФ.
Такие люди, в большом кол-ве,  есть на Западе.
Таких людей немало и в Грузии, говорящих, что все, что было между абхазами и грузинами или осетинами и грузинами, надо  забыть и с чистого листа, начать все сначала.
Верят ли им в Грузии? Ну, определенный процент, вероятно, верит. 
Верующие в такое -  есть везде.
Я уже написал выше.. что это либо самообман, либо  глупость. Потому что всерьез считать, что без принуждения к миру, и без  военно-политической победы, жить, как ни в чем не бывало вместе  -  это просто признаваться либо, повторяю, в лицемерии, либо в глупости, либо в не совсем традиционной ментальной ориентации.
Посмотрите на "клоуна Зелю" из цэевропы.. вы думаете, они лицемерит, когда выдаёт  то, что выдаёт? Я не уверен? Такое чувство, что он сам настолько чистый лист... что это может быть и искренне. А разновидностей клоунов Зель в той же России,  огромное кол-во-  в  попсне, и  среди хихикающих нео- либералов, и почти сплошь - в  развлекательном жанре.
Что касается  Карабаха.. то, просто отвратительно, когда в студии приходят плюшевые, мёртворожденные люди и с улыбочками на лице, говорят, - а зачем армяне уходят? Пусть живуть с азербаджанцами... хихи.  Ведь конфликт закончился..
Повторяю, я не вижу даже смысла разжёвывать подобную мерзость и подмену понятий.. Материал от 15 октября:Фальшь вокруг Карабаха про "и волки сыты и овцы целы.."
Что хуже в данном случае - глупость или лицемерие?
Знаете, мне кажется, -  хуже глупость. Потому что лицемер хотя бы понимает, что он лжёт и сам не верит в сказанное.. А когда проститутка  считает, что ежедневно делает правильные, добрые вещи и пропагандирует это с  счастливым, гуманным лицом... это,  конечно, хуже..
Конечно, я за то, чтобы Кавказ был  без войн и конфликтов, каковым он, кстати,  почти никогда не был.
Только в словесных поллюциях лжецов и лицемеров. Конечно, я за то, чтобы на Южном Кавказе   вражда закончилась и все народы нашли компромисс.

Но. как же можно этот тост... представлять как реальность, когда несколько недель назад, все видели  разбросанных  по дорогам -  десятки и сотни молодых убитых людей, как с армянской, так и с азербайджанской стороны...

Как можно настолько не понимать, культуру,  характер, менталитет тех или иных народов, и нести подобную ахинею.

Это какой надо быть матерью или отцом, братом или сестрой,  сыном или дочерью... чтобы взять это -  захихикать  и жить-поживать, да добро наживать?

И пропагандировать подобную гниль с радостным лицом?  Имхо, это, мягко говоря, стыд и позорище, быть таким... то ли дураком, то ли - лицемером!

Как можно не понимать, что для армян  и через 10 и через 20 и больше лет -  эта рана, останется?
И что для азербайджанцев -  также, эта рана останется, так как по факту, они не одержали полной победы, более того, получив на де-юре своей территории -  российских миротворцев, которые взяли в кольцо, под охрану, оставшуюся армянскую часть Карабаха, которую, как я написал в начале, теоретически, могут признать....
Как можно говорить о политике,  в России, в Европе, на фед ТВ, и не понимать или делать вид, что не понимаешь, почему абхазы  и грузины - конфликтуют...?  И с чего это началось? Неужели так сложно, хоть немного уделить время -  матчасти...
Неужели так сложно понять, что конфликт между этими народами, начался не в 90-ые?
Как можно верить в то, что в России  метальные "казбичи" - по-прежнему волком смотрят  на  "пришлых" и в случае ослабления центра, многие из них, тут же легко будут натравляться, тем же, западнампоможетом, на империю зла?
Как можно не  понимать, что Приднестровье и Молдова - конфликтуют именно по национальному признаку... Имею ввиду ментальный выбор.
Что ДНР и ЛНР и Украина всё дальше друг от друга и враждебнее.
Что даже жизнь в Испании -  не сделала многих каталонцев -   лояльными к центру?
Что между греками и турками,  по-прежнему вражда и даже, ненависть..
Итд...
Ну, если вы Эллочка-людоедка или Шурик из Кавказской пленницы, то, ещё понятно..  Но когда это один из политологических трендов, когда это - мантра для проигравших сторон.. Это, конечно,  вызывает редкое отторжение.

Мир сейчас, больше, на мой взгляд, чем раньше -  переходит в формат: свой - чужой. И интернет-технологии и свобода слова, в данном случае, играет не позитивную, а скорее, разъединяющую функцию, учитывая тот градус языка ненависти и нетерпимости, который мы все  наблюдаем между людьми разных политических и культурных ориентаций.

20.11.2020 в 12:30BERG...man

Ну, если так.. то всё.. против поляков ЕС не устоит

20.11.2020 в 10:10edgar.davis
Как грузинам не надо было убивать русских миротворцев, так азербайджанцами не надо было убивать русских пилотов.

Раны у них 

Не стреляйте в русских. 

20.11.2020 в 15:49guran
Властям Молдавии поддержку Гагаузии придется заслужить — башканПодробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/11/20/vlastyam-moldavii-podderzhku-gagauzii-pridetsya-zasluzhit-bashkan
20.11.2020 в 10:27BERG...man
По Сев. потоку 2 -  вновь пошли информации.
20.11.2020 в 11:32LeningradSKY
RUSSIAN CYBERPUNK FARM // РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Говорят, что Россия – технически отсталая страна, нет дорог, роботехника не развивается, ракеты не летают, а почта идет слишком долго. It’s a bullshit. 

https://www.youtube.com/watch?v=8HZ4DnVfWYQ&feature=emb_logo

20.11.2020 в 10:48guran
Кремль вряд ли можно обвинять в «агрессии» на территории Арктики, уверен американский профессор, эксперт по военному флоту РФ. Он призывает новое руководство США отказаться от антироссийской риторики и обсудить с Москвой важные насущные вопросы.

Defense News (США): Вашингтону стоит успокоиться по поводу амбиций России в Арктике

https://inosmi.ru/politic/20201115/248538620.html

20.11.2020 в 10:12cyndi.mayer
я согласен в миротворцев стрелять нельзя 
20.11.2020 в 10:44guran
Первые образцы российской вакцины от коронавируса доставлены в Венгрию для клинических исследований. Об этом сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Кроме того, одна из венгерских фармацевтических компаний получила из России необходимую документацию для организации производства вакцины "Спутник V". Таким образом, Венгрия может стать первой страной ЕС, в которой будет организовано ее производство.
20.11.2020 в 10:28BERG...man
Н у об очередном "крестовом походе"  Макрона
20.11.2020 в 12:31BERG...man
Карта понятно, а каково там положение сексменьшинств, есть ли ущемления?
20.11.2020 в 10:49guran
Карта новых российских военных баз в Арктике

https://zen.yandex.ru/media/a_kadastr/karta-novyh-rossiiskih-voennyh-baz-v-arktike-5fafecf270f5da1bda9a1c15

20.11.2020 в 10:43guran
Euronews: Польша и Венгрия подготовились к конфронтации с ЕС

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/11/19/euronews-polsha-i-vengriya-podgotovilis-k-konfrontacii-s-es

20.11.2020 в 10:46guran
Откровенно говоря не могу понять чего так добивается Брюссель так прессуя венгров и поляков по поводу ЛГБТ.

И буквально выпихивая их в сторону России.

Трудно искать логику когда ее возможно просто нет

20.11.2020 в 12:30BERG...man
А киевский городон - друг скабеево-поповых об этом знает?
20.11.2020 в 10:27BERG...man
В Германии очередные гадания и борьба
20.11.2020 в 11:34guran
https://zen.yandex.ru/media/id/5ddd1a7cd8a5147cefe9d66c/rossiiskii-agroeksport-v-finliandiiu-vyros-na-49-5fb6069fd60cd17792f4a7f5
20.11.2020 в 14:24guran
Санду высказалась по Приднестровью:

"Я верю, что однажды появится геополитическая возможность для воссоединения Молдовы, и мы должны быть готовы к этому. Но в любом случае это должно быть мирное решение"

"Я не поддерживаю варианты, которые предлагал Додон с его партией. Потому что они хоть и не давали четких предложений, но говорили о федерализации"

"Уверена, что мы найдем формат решения конфликта. И он должен включать полный вывод российских войск с территории Молдовы. Мы об этом всегда говорили, и мы будем об этом говорить и дальше"

20.11.2020 в 14:26guran
Кого мы только не ущемляли.

Сквозь лед и ветер: о русском опыте успешных войн в экстремальных условиях

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/11/15/skvoz-led-i-veter-o-russkom-opyte-uspeshnyh-voyn-v-ekstremalnyh-usloviyah

20.11.2020 в 12:24Корней
В 90-е слово "федерализм" было в политике самым модным в РФ. Это знаменитое от поддатого ЕБН: «Берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить» . Его приспешники с [...], а не фамилиями - бурбулисы, шахраи, чубайсы, гайдары только и обсуждали,какая должна быть федерация, договорной или конституционной, симметричной/асимметричной. 

     С делегированием полномочий федцентру минобороновских и мидовских дел, а на местах за внешторговские ништяки, да и налоги пополам. Даже Уральская республика Росселя просуществовала несколько месяцев. К тому же центробежно всё равновыбивались татары, башкиры, чечены.

     Ну а с Путиным дело пошло на унитаризацию и централизацию по всем фронтам. – Федокруга, полпреды, главинспекторы в субъектах. Т.е. между губернаторами и центром вклинили чиновников, подчиняющихся напрямую президенту РФ. Региональные ФСБ, МВД, прокуратура, суды, подконтрольные главам регионов, переориентировались на лояльность федцентру.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

20.11.2020 в 12:38Корней
Собственно, к чему тут расписываю… А то что всякие «поэтические натуры» типа Гамсахурдиа с Эльчибеями, напротив, всё заглушили и упразднили все законным образом имевшиеся нацобразования, автономии на своих территориях (кроме Аджарии, Нахичевани).

      Мигом Грузия с Азербайджаном «заунитарились» в те же "90-е. А как же с безопасностью проживания других национальностей на извечных своих территориях, да и со своим "начальством", либо квотированием их, если вперемешку. Так еще войнушки им устроили, особо ксенофобно, жуткие расправы в канавах, облив бензином до живого факела. Эмомали Рахмонов ведь терпит абсолютно враждебную Душанбе Горно-Бадахшанскую АО, и ничего. А тут Алиев и слышать не хочет даже о культурной автономии карабахцев. Т.е. даже не о территориальной автономии речь или месте исторического проживания армян.