Нацгвардия в Капитолии, датские воды и шапито в Грузии с (войду - не войду) в парламент

15 января 2021, 08:59

Утренняя почта:

1.  Очень много в заголовках про Трампа, страхи и истерики демократов и подлых, нехороших "правых и трампистов", которые хотят сорвать инаугурацию  доброму, гуманному и ислючительно прогрессивному Байдену и его миролюбивым сторонникам:-). Почти каждый день показываются солдаты, призванные не дать злу -  сорвать инаугурацию.

Представляю, какой был бы резонанс, если бы что-то, хотя бы близко  к подобному, происходило в  Пекине или Москве, и как звонко и счастливо бы хихикали  и причитали сейчас  либеральные СМИ "этой страны" от того, что ещё немного, и может загореться, и смута, способная вернуть  империю зла в "счастливые годы" -  не так далеко.

Мои последние материалы по П.С.  к през. выборам в США.

от 12 января: .Внутренние террористы, Флойд, зачистка "зла" и характерный жест Нетаньяху...

от 7 января:Штурм Капитолия и что под задранной юбкой ? Cлова, дела и как будет дальше? Фото

от 11 января:Травля трампистов

Солдаты Национальной гвардии США внутри здания Конгресса. Иллюстрация: AP
==

2. Сегодня 15 января,  возможное начало  (  и завершение)  строительства Сев. потока 2 -  в датских водах. Кстати, в российских СМИ  уже пишут о  сроках возможного завершения проекта - июнь 21 года. Источник: https://vz.ru/news/2021/1/14/1080113.html

Про  истерики ведущей демократии в сторону немцев с выкриками - про кол в сердце и мы не позволим кормить вам зверя, я писал во вчерашнем обзоре:Импичмент Трампу? Турки постучались в Евросоюз:-), Навальный, кол в сердце итд

Посмотрим, кто окажется в итоге упрямее -  американцы или немцы.

3. В Грузии главное событие, по-прежнему,   имхо, нелепые  истеричные хороводы  оппозиции, до сих пор бойкотирующей   работу в парламенте. Такое чувство, что Грузинская Мечта прекрасно понимает, из чего слеплена оппозиция и  что рано или поздно, она даст трещину. И особо не парится по этому поводу.

4 депутата (кошельки) Альянса Патриотов, уже вошли  в парламент, создав новую партию "Евр. социалисты".
Грузинская версия Мари Ле Пен - Ирма Инашвили ( лидер отказавшегося входить в парламент Альянса патриотов) и её соратники, остались на улице, и теперь, бегают и голосят в хвосте у мишистов:-)
Ну, видимо это судьба, и  слова из песни, каким ты был, так  ты  и остался,  применима и к данной ситуации:-)
==

По последним данным,  продолжается шапито с  партиями  - "Гирчи" (те, кто остался после раскола) и "Граждане".

Их уже вовсю называют предателями итд.. крикуны из Евро Грузии и секта добра имени хихикаюшего Саакашвили.
Писать про уличного клоуна Шалву,  имхо, нет смысла.. ибо,  этот давно уже пробил дно своими кривляниями и юродством. Мой материал от 10 января:Как Шалва - Запад уму-разуму учил! И о "цепных" шутах - в политике

Мне кажется, Мечте вообще было бы плевать на то,  войдут, потешно надувающие щёки партии - карлики в парламент или нет. Я имею ввиду "Граждан" и "Гирчи".

Сами посудите -  у Мечты 90 из 150 мандатов. У  партий-карликов -  по два. Ну, войдут и что дальше, будут поясничать и   истерить, не на улице, а в парламенте, но, что они могут поменять, если их рейтинг, к примеру, у Граждан" -  1%?  ( 2 места)

И вошли-то они в парламент, по причине Западнампоможета, который надавил на Мечту, заставив, имхо,  включить  нелепый проходной  процент в избир. реформу. 

"Западнампоможет" хочет многообразия, пусть и  искусственного, и Мечте приходится также принимать участие в этом театре абсурда.

Смотрим дальше. ( По  инциденту в селе Букнари ( Гурия) и о том, кто подливает масла в огонь, напишу отдельно, через некоторое время).

15.01.2021 в 22:33Игорь Сажин
Охрана законной власти - это вполне себе действие без политики... 
16.01.2021 в 14:14Игорь Сажин
Да, вы правы, армия охраняет страну, я под армией в данном контексте назвал Росгвардию. 
15.01.2021 в 10:31антип
 мало не покажется. 

Ломать будут жестко, быстро и об коленку прикрываясь красивыми словами.

15.01.2021 в 10:59Игорь Сажин
Солдаты и 91 сидели во властных структурах и в 93 тоже сидели... Еще раз повторяю, какая бы великая и богатая держава ни была, она иногда должна пройти период, когда военные спят в законодательном или исполнительном органе власти. 
15.01.2021 в 10:15BERG...man
Имхо, сторонников Трампа, если не будет чего-то эдакого, постараются маргинализировать и подвести под стереотип -  мракобесов, деревенщин и дебилов.... которые не доросли до гуманизма левков, анарзистов и ранимых афро-американцев:-)
15.01.2021 в 10:14BERG...man
Ну.... не думаю, что это как-то помешает ему бороться со злом и в будущем:-)
15.01.2021 в 11:49cameron_conroy
У самого запада декларируемых ценности отличаются от достигаемых в реале. Так что верхушке не выгодно, как угроза...
15.01.2021 в 09:58антип
"Постгуманизм на глазах становится официальной идеологией Запада. С цензурой, с юридическим и силовым подавлением несогласных, с отключением их от критически важных систем социальной инфраструктуры, включая доступ к коммуникациям, финансовой системе, возможности устроиться на работу или арендовать жилье. Это уже сегодня происходит и в Соединенных Штатах, и в Западной Европе. С миллионами сторонников Трампа, с симпатизантами QAnon, ковид-диссидентами, членами правых партий и движений. Огромные массы людей переводятся в категорию маргиналов и ограничиваются в правах". (С. Мардан)

https://youtu.be/6WWMiNSFUok

Вот такие вот сейчас ПОСТЫ, постправда, постгуманизм. Далеко не всегда Запад выступал как светоч, сейчас наступили такие же времена.

15.01.2021 в 10:11Игорь Сажин
Так такое было в Москве, в 1991 году, там танки лупили по Российскому белому дому... Помнится это было как раз когда у власти были так горячо вами любимые либералы. Видимо в каждой стране должны нацгвардейцы периодически поспать в законодательном собрании... Что это за страна, где солдаты не спят в законодательном собрании? 
15.01.2021 в 11:13Oxotnik
Военные всегда будут заложниками политики,а могут и сами сформировать политическую партию.
15.01.2021 в 15:13phyli
15.01 / 09:58 } антип (Знаток) #   

"Постгуманизм на глазах становится официальной идеологией Запада. С цензурой, с юридическим и силовым подавлением несогласных, с отключением

======

А чем ты недоволен? 

Коммунисты точно также поступали, еще более жестко... Просто к стенке.

Ты же всегда как политрук был "за" коммунистов. 

15.01.2021 в 13:00Владивосток 2000
Игорь, такую бурю размышлений всколыхнули своей позицией. Это и про самоуважение, и такое явление как западничество. Вот это вот преклонение перед западными трендами. Почему часть из нас стали такими. что такое успех и кто его достигает. как долго? и возможно ли у нас по другому? Чувство досады. Всего и не опишешь.
15.01.2021 в 10:14антип
Ошибочка вышла по Фрейду Игорь. Народная. Советская армия не лупила в 1991 году. Лупили уже в 1993 году. Это была уже другая страна.
15.01.2021 в 09:24BERG...man
Просто, представьте, на мгновение, такую же ситуацию в Москве.. и  истерики и пафос либеральных СМИ, их заламывание рук, слёзы ( крокодильи) и выкрики, или сегодня -  или никогда, и народ не остановишь..Или, я не прав, и ничего этого бы не было
15.01.2021 в 11:29Nikita Lobko
Эту ФОТКУ я уже видел в СМИ, как фотофакт , что Росгвардия начала подтягивать бойцов в аэропорт встречать в воскресенье Леху навального...
15.01.2021 в 13:20антип
Запрещено Конституцией. Армия вне политики. 
15.01.2021 в 09:42Корней
Андр. Илларионова вышвырнули из амер. института Катона за «неправильное понимание политики партии и правительства», как грилось. Илларионов приписал захват Капитолия сторонникам движа Black Lives Matter, и сравнил атаку с поджогом Рейхстага, «выгородив» Трампа. Вот и поплатился запретом на профессию.

     Недаром на передачах у Соловьева другой «американец» - Ник. Злобин, а главное преподаватель там, ведет себя как уж на сковородке. Избегает критики США, с идиотизмом отрицает очевидное. Не хочет «Беруфсфербот» - "запрет на профессию" схлопотать. Злобин готов идиотом среди экслертов выглядеть, и мальчиком для битья роль исполнять.

15.01.2021 в 22:32Игорь Сажин
Я думаю, что мы все и запада в том числе идет через ошибки... Ведь солдаты в законодательном собрании - это явный признак ошибки. Нет страны идущей по золотой дорожке истины. Политики очень любят поговорить про избранность истинного пути для своей нации... Но нет такой дороги. Может быть мы потом будет очень благодарить нынешних политиков, за их ошибки сегодня.
15.01.2021 в 10:14BERG...man

Игорь,  я пишу о сегоднящней ситуации. 91 год, вы, наверное, догадываетесь, был ещё до эры интернета и нынешней конфронтации.

А так, можно всопмнить и 45-ый  и так далее..

16.01.2021 в 09:13антип
Армия не занимается охраной власти. Для этого есть другие институты. МВД, Росгвардия. ФСБ.
15.01.2021 в 10:21антип
Происходят глобальные изменения в мире. Думающие люди пытаются их осмысливать. Мир уже другой. Мне думается, что таким странам как Грузия или Украина очень выгодно существование фронды мировому глобализму в лице России и Китая. Ибо вы только на словах за западные ценности, а на деле выгодники-приспособленцы. Если Запад покончит с фрондой, то займутся такими как вы (имеются ввиду страны, а не блогеры:-)) и тогда вам мало не покажется. 
15.01.2021 в 13:42BERG...man
vakhnor Я бы ещё увязал "Северный поток" с развитием ситуации вокруг Алексея Навального.Может так получиться, что никакие не США, а именно его фигура закроет этот проект при определённыx обстоятельстваx.Посмотрим тогда-"да кто он такой, этот как его, а "блогер" berg_man Согласен. Другое дело, что всё решится в течении ближайших трех - четырех месяцев, если решится.А так..  верная мысль, и понятно, что царь Вова слишком посадил себе тётушку Ангелу на голову. Почему? Потому что Путин и многие в его элите, нутром - из 90-ых и как ни странно, относятся к Западу пока что - достаточно приниженно, хотя, это быстро меняется, имхо.Я не представляю себе ситуации, чтобы Меркель спрашивала у Путина, как быть... и что делать, если бы ситуация на границе с Австрией, была бы как с ДНР и ЛНР.
15.01.2021 в 16:52phyli
15.01 / 13:42 } BERG...man (Суперэксперт) #   

vakhnor Я бы ещё увязал "Северный поток" с развитием ситуации вокруг Алексея Навального.Может так получиться, что никакие не США, а именно его фигура закроет этот проект при определённыx обстоятельстваx.Посмотрим тогда-"да кто он такой, этот как его, а "блогер" berg_man Согласен. Другое дело, что всё решится в течении ближайших трех - четырех месяцев, если решится.А так.. верная мысль, и понятно, что царь Вова слишком посадил себе тётушку Ангелу на голову. Почему? Потому что Путин и многие в его элите, нутром - из 90-ых и как ни странно, относятся к Западу пока что - достаточно приниженно, хотя, это быстро меняется, имхо.Я не представляю себе ситуации, чтобы Меркель спрашивала у Путина, как быть... и что делать, если бы ситуация на границе с Австрией, была бы как с ДНР и ЛНР.

=====

Достали националы

Какая страна аннексировала Крым

Расставляет своии военные базы?

США, РФ и Китай

Остальные - особенно подпиндосники, только злобствуют

15.01.2021 в 22:35Игорь Сажин
А вот это уже катастрофа, когда армия становится отдельным игроком на политическом поле... Это уже страшная катастрофа. Это значит только одно, политическая власть потеряла доверие, а амбиционные военные перехватили это доверие на себя.