Ираклий Гарибашвили - новый премьер-министр Грузии

22 февраля 2021, 20:52

Парламент Грузии  несколько минут назад утвердил  новое пра-во Грузии во главе с Ираклием Гарибашвили. (89 за -  2 против).

Источник: https://1tv.ge/ru/news/iraklij-garibashvili-gosudarstvo-dolzhno-vzjat-na-sebja-osnovnuju-noshu-po-sokhraneniju-biznesa-i-rabochikh-mest/

==

О событиях, предшествовавших этому, в моих материалах от 18 февраля:

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария - подал в отставку

Ираклий Гарибашвили - вновь возвращается на пост премьер-министра Грузии?!      

Отрывок из текста: Моя оценка Гарибашвили?  Жёсткий, эмоциональный, радикальный антимишист,  не очень склонный к компромиссам, верный Иванишвили и, имхо, имеющий авторитет в партии.

Желаю Ираклию Гарибашвили,  принявшему очень непростое решение -  удачи, быть твёрдым  и не "прятаться в кусты"  в критических ситуациях !

==

Я слушал сегодняшнее выступление Гарибашвили и ещё раз утвердился в том, что Ираклий очень жёсткий  и категорически негативо настроенный к сторонникам Саакашвили -  человек. Мой вчерашний материал:"Шулаверский комитет" 21 века, пытается низвергнуть Конституцию Грузии: Гарибашвили

Разумеется, слушаю параллельно  заявления лидеров радикальной оппозиции,  и становится  в очередной раз понятно, насколько пошло и лицемерно звучат призывы "эльфов"  к власти и оппозиции - водить хороводы, ещё и ещё...

Что лично я думаю о переговорах, в материале от 19 февраля:  Зурабишвили опять по "чьей-то просьбе" предлагает водить хороводы с оппозицией? И о гей-парадах!

отрывок: "для  особо наивных скажу так... вот вас посылают на  х...  -  постоянно, причём, прилюдно!  Говорят, что вы дешёвка, подонок, предатель и ваши дни - сочтены.Что все, что вы называете госинститутами -  го-но, потому что все вами куплено.

При этом,  тычут на хихикающего Мишу и говорят, что только он.... При этом, этот самый  Миша -  в розыске.

Он же,  призывает узнавать адреса полицейских, которые стоят за Мечту, и прессовать их родственников.

Сам Миша ежедневно  словесно поллюционирует, и словно рыночная, слетевная с катушек, баба.. причитает и проклинает Мечту..

После этого,  западные эльфы, как крупные, так и мелкие, в частности,  незванный гость из Литы -  предлагают Мечте сесть с ними.. и, искать компромисс????

Может, я чего-то не понимаю, может, я не прав.. но, для меня, повторяю, это равносильно -  какому-то извращению или бесполости."

То есть, я за переговоры,  но, когда стороны хотят договориться!  А в нашем случае -  вы считаете, что стороны хотят договориться?  Или,   кто-то заинтересован больше в управляемом хаосе в Грузии, нежели в   доминировании одной партии -  Грузинской Мечты?

==

Сегодня Габирашвили вновь  очень резко высказывался о Нацдвижении и деструктивной оппозиции.

В частности,  своими словами, обрисую некоторые моменты.

Саакашвили  -  преступник и предатель Грузии.

Мелия -    должен сидеть и сядет. Мой материал от 18 февраля:Истерика грузинской оппозиции вокруг решения суда по делу Мелия и очередной позор Саакашвили

Ни и каких уступках людям, цель которых лишь захват власти  - не может быть речи.

В комментариях приведу цитаты

==

Понятно, что сторонники Саакашвили сейчас вовсю выкрикивают ровно то, что выкрикивали все минувшие годы...

Мол, вся Грузия с ними, народная дубина, вот--вот приподнимется и прочее.. Имхо, это даже не ложь.. это какой-то жалкий, но, при этом, истеричный самообман и нелепость...

По факту,  ничего не проподнимается и, имхо, серьезной поддержки мишисты  за все эти месяцы продемонстрировать пока не смогли.

Это прекрасно видит  правящая партия - Мечта и если бы не "западнампоможет", думаю,  даже говорить с мишистами бы не стала...

Но, ситуация во многом зависит, именно от Запада, а конкретно, от США и Евросоюза. ( послы Келли Дегнан и Карл Харцель)

Это - нельзя не учитывать. Такой тон Гарибашвили -  добавляет ему, имхо, популярность среди антимишистов, которые хотят более жёсткого разговора со сторонниками Саакашвили. Но, электорат Мечты состоит не только из антимишистов... немалый процент составляют "умеренные", которых, возможно, пугает такая бескомпромиссность нового премьер-министра.

Но, насколько это устраивает Запад? Если завтра Гарибашвили решит жёстко, в рамках закона, вести себя с  радикальной оппозицией, имхо, так или иначе, придётся учитывать мнение Запада. А мы не знаем, каким оно будет при той или иной ситуации.

Поэтому, давайте подождём и посмотрим. В частности, как собирается  полиция арестовывать лидера Нацдвижения?

То, что Гарибашвили  пока выглядет намного жёстче бывшего премьер-министра Гахария - не вопрос.

Но,  есть мнение, что не всё зависит, имхо, от него,  учитывая зависимость Грузии от влияния своих  главных союзников.

Разумеется, по идее, Гарибашвили всё это должен учитывать, он, не новичок в политике. А как всё будет - время покажет.

23.02.2021 в 09:06BERG...man

Что значит, рад, Гость?

Не понял, честно...?

23.02.2021 в 09:58Гость
Что непонятно? Вопрос довольно понятный. Любая смена руководителя (да и любого другого работника) может привести к одному из трех вариантов последствий: будет лучше, будет хуже, ничего не изменится. Может возникнуть вопрос - кому будет лучше или хуже? Ответ простой - Грузии, в лице большинства ее населения. 
23.02.2021 в 09:06BERG...man

Ну да.. зато  у всех остальных соседей, за 10 лет, сплошь обогащение и улучшение жизни граждан..

У Армении, России, Азербайджана, в Турции -  просто экономический подъем..

Про Казахстан и Украину -  молчу..

 Европа стала жить намного богаче, чем 10 лет назад..

И так далее..

22.02.2021 в 21:41BERG...man
9_3viggen Насчет разговоров согласен. Тот же Гахария чуть ли не ежедневно твердил "с нациками будет покончено", а между тем они никогда после 2012 года не борзели так, как при нем.berg_man Ну да. И я об этом. Сказать - одно, а сделать..Плюс, риски правда очень высокие.Западным эльфам может не понравиться такая жёсткость... Впрочем, пока жёсткость только на словах
22.02.2021 в 22:02reina_durgan
Cкоро уже почти 10 лет как "мечтатели" у власти, но фундаментальных изменений к лучшему в экономике Грузии сделать не смогли, страна всё такая же бедная и зависящая от сектора туризма.
22.02.2021 в 22:12Гость
Берг, вы то сами рады замене премьера? Ответьте прямо, без дымовых завес и словесных маневров.
22.02.2021 в 21:06BERG...man
«Роль государства в запуске роста экономики и поддержке бизнеса имеет решающее значение, особенно в условиях эпидемии коронавируса», — заявил кандидат в премьер-министры Грузии Ираклий Гарибашвили в своем выступлении перед членами фракции «Грузинской мечты».«Я хочу выделить некоторые основные детали видения в виде ключевых тезисов и сказать, что мы должны сделать экономику и политику в стране прогнозируемыми. Каждый человек, каждый бизнесмен должен почувствовать, что мы живем в стабильной среде, где нет места неожиданным и отягчающим ситуацию событиям, что государство будет их поддерживать во всех ситуациях, и что завтрашний день будет лучше, чем сегодняшний. Я также считаю, что роль государства в запуске роста экономики и поддержке бизнеса имеет решающее значение, особенно в условиях пандемии коронавируса. Более того, поддержка крупного, среднего и малого бизнеса станет краеугольным камнем государственной программы. Я считаю, что государство должно взять на себя основную ношу по сохранению бизнеса и рабочих мест», — заявил Ираклий Гарибашвили.
22.02.2021 в 21:11BERG...man
По словам кандидата в премьер-министры Грузии Ираклия Гарибашвили, решения об ослаблении ограничений будут оглашены на заседании Координационного совета на этой неделе.«Я уже говорил с командой, на этой неделе у нас будет первое заседание Координационного совета, на котором мы объявим конкретные меры по смягчению ограничений. Здесь же могу подтвердить, что 80% будет решено. Облегчения будут задействованы на этой неделе в тесной координации и с учетом рекомендаций эпидемиологов и министра здравоохранения», — заявил Ираклий Гарибашвили.
22.02.2021 в 21:18BERG...man
9_3viggen Тут он дело говорит. Вряд ли у грузин есть больший враг на данный момент, чем они сами.berg_man Ну, одно дело говорить, а другое.. как с этим бороться.
23.02.2021 в 08:24guran
Провинция Иверия восстала презрев величие

безумного императора Рима Тиберия Бидонуса

❗️Грузинский оппозиционер Мелия, возглавляющий партию Саакашвили, задержан, полиция применила перцовый газ в здании офиса партии

23.02.2021 в 06:06guran
Выяснилось, жители каких стран видят в России будущую сверхдержаву

https://m.vz.ru/news/2021/2/22/1086333.html

23.02.2021 в 10:10BERG...man

Откуда же я знаю... это время покажет, насколько оправдана была замена.

Я надеюсь, что оправдана.   Но, выводов пока делать не  могу.

22.02.2021 в 21:07BERG...man
Многие плохие вещи в течение этих 30 лет нашей родине мы сделали сами, некоторые по неопытности, некоторые по невежественности, осознанно или неосознанно, некоторые в меркантильных целях, — заявил кандидат в премьер-министры Грузии Ираклий Гарибашвили, обращаясь к членам фракции «Грузинской мечты».«Прошедшие годы — часть нашей жизни и истории страны, конечно, из-за множества хороших событий, достижений, бесценного опыта они очень дороги для нас, но нужно прямо сказать, что за эти 30 лет наши люди совершили много ошибок, результаты которых мы видим сегодня. Конечно, в нашей стране есть недоброжелатели, как внутренние, так и внешние враги, объективные трудности, но мы должны сказать правду, многие плохие вещи в течение этих 30 лет нашей родине мы сделали сами, некоторые по неопытности, некоторые по невежественности, осознанно или неосознанно, некоторые в меркантильных целях», — заявил Ираклий Гарибашвили.
22.02.2021 в 21:16BERG...man
Вызовов очень много... рисков  не меньше у Гарибашвили. Посмотрим. Уже ближайшие недели многое прояснят.
22.02.2021 в 21:46BERG...man
9_3viggen Мелия в любом случае должен быть арестован, потому что закон един для всех. Нацикам вообще в последнее время дозволено слишком многое, за что обычного человека упекли бы на несколько лет. Конечно, весьма забавно наблюдать за обосранными сторожами их притона на Кахетинском шоссе, но этот цирк не может длиться вечно, пусть нацики и мощно самозашквариваются со своим шоу.Что же до власти, то ей пора перестать быть нерешительными и чаще докладывать западным дядям и тетям обо всех выпадках нациков в их адрес, чтобы те прозрели и перестали топить за "плюрализм" с теми, кто мечтает лишь о тирании.berg_man И я так считаю. Но, это не просто... визгов будет много. Плюс, эльфы могут зашуметь, а для Грузии это очень серьезно...Кстати, аджарский мусульманин.. тот, который прыгал в Гурии.. сейчас сидит в здании мишистов, Мелию защищает.Ну, на Кахетинском шоссе собраны все сливки.... общества Как власть должна стать более решительной, если... она целиком зависит в своих действиях от ЦУ партнёров?Очень сложно, на самом деле...
22.02.2021 в 21:49BERG...man

9_3viggen

Мелия в любом случае должен быть арестован, потому что закон един для всех. Нацикам вообще в последнее время дозволено слишком многое, за что обычного человека упекли бы на несколько лет. Конечно, весьма забавно наблюдать за обоср.сторожами их притона на Кахетинском шоссе, но этот цирк не может длиться вечно, пусть нацики и мощно самозашквариваются со своим шоу.Что же до власти, то ей пора перестать быть нерешительными и чаще докладывать западным дядям и тетям обо всех выпадках нациков в их адрес, чтобы те прозрели и перестали топить за "плюрализм" с теми, кто мечтает лишь о тирании.

berg_man

И я так считаю. Но, это не просто... визгов будет много. Плюс, эльфы могут зашуметь, а для Грузии это очень серьезно...Кстати, аджарский мусульманин.. тот, который прыгал в Гурии.. сейчас сидит в здании мишистов, Мелию защищает.Ну, на Кахетинском шоссе собраны все сливки.... общества  Как власть должна стать более решительной, если... она целиком зависит в своих действиях от ЦУ партнёров?Очень сложно, на самом деле...

23.02.2021 в 06:06guran
Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Руслан Хомчак рассказал о подготовке армии страны к штурму городов. Об этом сообщает РИА Новости.

Хомчак заявил, что еще в прошлом году украинские военные начали подготовку своих боевых частей к наступательным операциям в городских условиях. Генерал пояснил, что данные действия необходимы, чтобы армия страны была готова «ко всем вариантам развития ситуации». Отмечается, что генерал не уточнил, какие именно населенные пункты собираются штурмовать украинские военные.

Ранее на Украине пожаловались на ослабление армии страны. Бывший секретарь Совета безопасности Украины, глава штаба партии «Европейская солидарность» Александр Турчинов заявил, что украинская армия ослабла по сравнению с периодом президентства Петра Порошенко. Он добавил, что впервые за семь лет финансирование ВСУ осталось на прошлогоднем уровне.

https://m.lenta.ru/news/2021/02/22/podgotovka/amp/

23.02.2021 в 09:08BERG...man

Я правда не понял вопроса... мне очень жаль, что ситуация настолько обострилась и ужесточилась... да.

А рад отставке Гахарии... нет, не рад.

Но, считаю, если были именно такие разногласия с партией, как об этом оф. сообщается,  он должен был уйти.