РФ вновь грозит выйти из СЕ. Зачем Москве - потешные хороводы и дорогой горох об стену?

02 марта 2021, 08:54

Москва должна быть готова покинуть Совет Европы (СЕ), если будет запущена трехсторонняя процедура реагирования на нарушение устава в отношении России, заявил вице-спикер Госдумы, руководитель делегации Фед.собрания России в Парл.ассамблее СЕ Петр Толстой.

Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев в свою очередь предложил в случае конфликта «не горячиться, а действовать поэтапно». По его мнению, РФ могла бы приостановить свое членство в Парламентской ассамблее: такой шаг, считает сенатор, не будет иметь серьезных последствий. Он также сказал, что «оставил бы за скобками» членство России в СЕ, отметив, что это «слишком сильное решение». Источник: https://vz.ru/news/2021/3/1/1087391.html

Источник: https://1tv.ge/ru/news/parlamentskaja-assambleja-soveta-evropy-pase-utverdila-rezoljuciju-ob-ispolnenii-postanovlenij-strasburgskogo-suda-v-kotoroj-takzhe-rassmatrivaetsja-tjazhba-mezhdu-gruziej-i-rossiej/

===

П.С. Все эти круги на воде уже не раз и не два, демонстрировались. Резкий Толстой и "поэтапный, мутный" Косачев -  также, не свежая история. Помните, Косачева и его  "косачёвщину", когда он привёл американских сенаторов в ГосДуму, и почти все из Единой России  начали аплодировать. Вы правда верите, что нутро подобных людей -  так быстро меняется? Я - нет.

==

В России у многих были вопросы, зачем вообще было возвращаться, к примеру, в ПАСЕ, зная, что никакие Слуцкие, Толстые и ко... не убедят СЕ ни в чем, так как организация, мягко говоря, антироссийская, и никогда этого не скрывала.

Но, после очередных харчков и плевков, из Москвы следовала команда - хихикать и заявлять, что это ерунда.. и главное, мы тоже можем что-то сказать...

В общем -  дорогой горох об стену

Вот лишь некоторые материалы на эту тему и пример,  грузино-российских разборок на "эльфийской сцене", которые, ничего, ровным счётом, не означают, по факту.

от 31 января 2019: Россия, решением ЕСПЧ, должна выплатить 10 мил.евро за депортацию граждан Грузии. Выплатит ли?

от 22 января 2021:Страсбургский суд, Грузия, Россия, победа, тосты, слова и... реальность

И от 26 января 2021:Сможет ПАСЕ надавить на РФ по грузинскому вопросу? Зачем России - ПАСЕ, а ПАСЕ - Россия?

Задам вновь тот же вопрос? Сможет? Да вроде нет.. но, сколько поездок, заявлений, праведного гнева, слов.... ради чего и ради кого?

==

Имхо,  то ли политический, то ли ментальный гермафродит, когда всё, в реальности, зависит от воли русского царя, а тот, не может до конца определиться, кто он и чего хочет.

Единственное, понятно, что СЕ как плевал в "империю зла", так и будет это делать.. Надо быть совсем уж ментальным крепостным или сытой свиньёй, чтобы не понимать, что  СЕ -  не та организация, где Россия, сможет кого-то, в чем-то убедить.. Это почти то же самое, как логика тех, кто обращается к американским соцсетям с требованиями  уважать  российское законодательство:-)

от 12 февраля: Лавров: Россия готова к разрыву с ЕС. Хочешь мира - готовься к войне...

Имхо,  не знаю,  как долго будет продолжаться это "бодание" между "эльфами" и  "империей зла".. Не исключаю, что Россия, после очередного плевка в виде санкций -  всё-таки выйдет из непонятной, имхо, на данном этапе, для неё организации..

Впрочем, не исключаю и  продолжения сюсюканья по типу Минска 2, когда словесный онанизм со стороны  Кремля уже настолько  всех утомил, даже на Западе и Украине,  не говоря уже о РФ, и даже, представителях Единой России, что все  давно махнули рукой, ибо, знают, что в этом вопросе буквально всё зависит от автора "хитропланов", который, кажется, до сих пор очень хочет понравиться "католикам" :-).

На ваш взгляд, зачем гигантской стране с самым большим ядерным потенциалом и амбициями,  платить немалые деньги за то, чтобы  быть в организации, которая, кажется, имеет одну из главных функций -  поливать грязью  одного из главных "врагов демократии и прогресса" в лице РФ.

Это комплекс неполноценности или, что-то иное? Вы представляете,  чтобы США держала своих представителей, причем платила бы деньги за то, чтобы литовцы, эстонцы, поляки, украинцы постоянно в них кидали фекалии?

И  зачем России -  европейский суд, если приняты поправки в Конституцию РФ?

И тот же вопрос -  по аналогии с США?   Америка не только не признаёт  международные суды, этого ещё им не хватало? Но и  накладывает санкции на тех, кто смеет  ставить под сомнение судебную систему США.

П.С. Следим за ситуацией.. и за надуванием щёк Кочачёвых и Толстых..

Кстати, справедливости ради, Толстой был при возвращении России в ПАСЕ -  твёрдым сторонником этого, и рассказывал противникам, как это важно, иметь возможность, что-то противопоставить  в качеств аргументов -   тем же гончаренками и великанам из Прибалтики и Польши:-).

Меня терзают смутные сомнения.. что Слуцкие и Толстые, не прочь ещё поездить по евро-командировкам.. другое дело, что Кремль может принять радикальное решение, и они  тут же поменяют пластинку и будут топать ногами, мол, зачем это было вообще нужно....

02.03.2021 в 08:58BERG...man
Или, дело в комплексе неполноценности.. который есть у многих представителей российской полит. элиты?
02.03.2021 в 09:07BERG...man
Кстати, украинка Поклонская.. пожаловалась, что у неё нет воды в унитазе
02.03.2021 в 09:31BERG...man
Это всё понятно. Только сам кнфликт будет или не будет.. никто не знает.
02.03.2021 в 09:38Рудольф Владимирович
 К 02.03 / 09:05,  guran
02.03.2021 в 10:02BERG...man
Ну да.
02.03.2021 в 12:15BERG...man
Почему.. 8 марта -  женщин, в целом, и девушек.
02.03.2021 в 12:39guran
А жена поплачет выйдет за другого..

https://youtu.be/7oYSpl5rhcU

02.03.2021 в 09:05guran
Глава «Нафтогаза» поделился планами на случай «вторжения» России

https://m.vz.ru/news/2021/3/2/1087436.html

02.03.2021 в 12:14BERG...man

Да  речь здесь, Корней.. не о конкретном человеке, а о действии..

Что ты в натуре.. нет здесь никакого оскорбления.. я пишу о ситуации.

И конечно, полном гермафродитов  на Западе и Грузии, в той или иой ситуации.

Пишу ведь об этом.

Это всего лишь форма речи, не касающаяся ни в коем случае -  конкретного человека...

Ну.. ты что, в самом деле, не понимаешь? Или, просто   тролишь опять..

Нет здесь перехода на конкретного человека... речь о той или иной ситуации

02.03.2021 в 08:57BERG...man
Искренне спрашиваю.. для чего  всё это? И на что надежда? Что прибалты, украинцы, поляки, шведы итд.. изменят свою позицию? Или, что немцы и французы поддержат русских, а не их???
02.03.2021 в 09:02guran
Россия и НАТО недавно провели маневры на Крайнем Севере, которые стали репетицией возможного морского сражения. Об этой необычной «дуэли» рассказал американский портал Forbes. Мощный российский ракетный крейсер провел учебный бой, отрабатывая задачи по нанесению ударов по подводным лодкам НАТО, скрываясь во фьорде у северо-восточного побережья Норвегии.

Forbes (США): у берегов Норвегии прошли учения России и НАТО — обеих сторон возможной битвы на море

https://inosmi.ru/politic/20190807/245596742.html

02.03.2021 в 09:07BERG...man
Да, читал.. они такое мелят... уже и не удивляет.
02.03.2021 в 09:08guran
На Украине подготовили новый закон о срочном призыве резервистов

https://m.vz.ru/news/2021/3/1/1087409.html

02.03.2021 в 09:09BERG...man

Дывчина.. так себя и не нашла в импери зла..

Ей место, по идее, среди медведчуков и рабиновичей и шуфричей.. но, судьба - индейка... закинула её  в Россию.

02.03.2021 в 10:02Рудольф Владимирович
"А между тем объективно мы действительно не европейцы. И Россия — это не Европа. Тем более — не Европа в её современном понимании. Россия — это Россия.  Точно так же надо всегда держать в уме, что и Совет Европы — это не Европа и даже не инструмент нашего сотрудничества с Европой. Скорее, он инструмент нашего разобщения с Европой. А для содержательного и взаимно полезного общения, реального сотрудничества есть большое число других путей."  Михаил Демурин. Россия и Совет Европы: 25 лет пустых ожиданий. 
02.03.2021 в 10:08Mubariz
Берг, по моему Украина является отводящим маневром...

Телодвижения будут скорее всего в Молдавии...

02.03.2021 в 09:35Рудольф Владимирович
Хотел утром поставить ссылку на эту тему, но не было подходящего места, решил подождать, пока  BERG...man напишет новый пост. Спасибо, что привел  об этом.
02.03.2021 в 09:22guran
По самым скромным оценкам даже при локальной операции не выходящей за границы Донбасса потери укрогруппировки в первые дни могут быть от 5 до 10 тысяч

Но видимо это цена которую США готовы заплатить за остановку СП-2

02.03.2021 в 09:26guran
Министерство обороны США 1 марта объявило о новом пакете военной помощи Украине в объеме 125 млн долл в рамках одобренного ранее Конгрессом США общего объема военной помощи Украине в 250 млн долл на 2021 финансовый год. Помощь предоставляется «в рамках Инициативы поддержки Украины в области безопасности, включая подготовку, вооружение и обучение, чтобы помочь украинским силам сохранить территориальную целостность страны, обеспечить охрану границ, а также улучшить оперативную совместимость с НАТО». США таким образом «подтверждают свою готовность обеспечивать Украину летальными вооружениями оборонительного характера, чтобы помочь ей более эффективно обороняться от российской агрессии».

https://bmpd.livejournal.com/4267890.html

02.03.2021 в 09:32BERG...man

Христофор Бонифатьевич

==

В переводе с Толстого на нормальный язык это означает, что бы будем цепляться за Совет Ивроппы до последнего, но если станет понятно, что нас оттеда вот-вот выпрут, то тогда и только тогда мы оттуда уйдем! Чтобы преподнести народу, как будто это не их, а наше "независимое" решение! И ни днем раньше! Не будем прежде времени отказываться от загранкомандировок за счет бюджета! Это же дорогие люксовые отели, рестораны, суточные в 500 евро, и еще больше на "представительские расходы", личный водитель, переводчик, помощник, по выходным - еврошоппинг и развлечения... Да и вообще, оттуда как-то легче учить российский народ патриотизму и что "надо еще немного потерпеть"...
02.03.2021 в 09:38guran
Впереди мартовские праздники.

Восьмое марта праздник мам.

02.03.2021 в 14:49BERG...man
Так бы сразу и сказали, а то.. было непонятно, что к чему..
02.03.2021 в 10:23BERG...man

Мубариз, я не могу знать. Честно.

===

 

Есть разные варианты. Один из них, ничего не будет..

Второй -  Россия даст задний.

Ну и самый  обсуждаемый -  Россия, в случае чего, ударит героямслав так, что мало не покажется..

Тут всё зависит от воли  Путина.

Он может, повторяю, просто выравнять линию ДНР и ЛНР и признать.

Может выбить  парасюков  из Донецкой и Луганской областей - и признать уже в этом составе.

А может, если есть такой план, ударить с трех направллений, и взять весь Юго-Востока, объединив его с Приднестровьем и выведя империю зла -  на границы с  румынами.

Об этом кстати, многие западные эксерты говорят..

Если ты спросишь, а как же Запад.. я отвечу -  никак. Запад подвергнет санкциям Россию и при небольшом рывке вперёд и при большом.

===

Но, я не знаю, что на уме у Путина...

Он очень осторожный... и  действует, нередко, имхо, по ситуации.

То есть,   конечно, Россия может зачморить героямслав и взять всё... но, мы же не знаем, что нужно не России даже, а Путину?

02.03.2021 в 12:33Корней
Ну хорошо. Бурные овации. 👏👏👏 👏😎. Ты убедил 🙌. Хорошо бы на Янусах остановиться. Однако, при этом ты "съезжаешь" в сравнениях и метафорах на типологические черты личности, архетипы. А ВВП в личностном плане, т.е. ведущий архетип в нем - "правитель". Со всеми плюсами-минусами-теневыми сторонами. Он действительно из числа мировых лидеров.

Да, насчет чувства русск. яз. в тебе, оно есть, и в достатке💰. Не будем томагавками гавкаться и скрещивать в бою ჯ 

02.03.2021 в 12:33kareem_schinner
В Грузии, конечно, депутаты нищие - анекдот вспоминается...

Петух топчет курицу.

Из дома выходит грузин и бросает горсть зерен. Петух бросает курицу и клюет зерна.

- Нэ дай Бог так оголодать! - со вздохом произносит грузин.

=====

Прошли те времена...

 

02.03.2021 в 11:58Корней
Всегда реагирую на пост с авторским оскорбительным выпадом vs ВВП. -►политический, то ли ментальный гермафродит … не может до конца определиться, кто он и чего хочет◄. Тогда в скобках дополняй о себе - «сами ми не местные и родом даже с печатями иудушкиной да каиновой». Мол, и наша президентша - гаргулья с карниза Нотр-Дам из самого де Пари к нам прилетевшая. Договоримся м. быть о двуликих Янусах в отнош. наших МИДов и президентов? Андрогин не проходит, будь у тебя чувство языка.
02.03.2021 в 12:54eldon
Грузинский блогэр демонстририрует свою суть...

Хамство - это не комильфо

Тем более со стороны голодранца

02.03.2021 в 12:56BERG...man

Да не съездаю я, Корней.. что ты в самом деле. Всегда пишу, про  гермафродит и Янус, когда речь о борьбе до последней капли крови, и продаже мандариной.. и русо туристов.

Зря ты.. повторяю, я о ситуации пишу, на личности не перехожу.

Честно.

02.03.2021 в 14:36Игорь Сажин
СЕ - это клуб джентльменов, присутствие в клубе требует финансовых возможностей, в России они есть, а еще нахождение в клубе требует определенного поведенческого стереотипа. Если член клуба джентльменов ведет себя не подобающе, то либо платит штрафы, либо удаляется из клуба. Все в ЕС платят штрафы за плохое поседение. К стати, одним из самых крупных плательщиков ЕС по жалобам в ЕСПЧ является Англия. Россия устала платить за свое неподобающее поведение. Либо деньги, либо поведение. Пока Россия сильна финансово, она может себе позволить оплачивать счета своих хулиганов. Финансовые проблемы ставят Россию перед выбором либо менять поведение, либо покидать клуб. Все в этой схеме отношения с ЕС построено по лучшей английской клубной схеме. 
02.03.2021 в 14:48BERG...man
Клуб джентльменов...? 
02.03.2021 в 14:57Игорь Сажин
Это не значит, что в клуб не входят гопники. Клуб джентльменов обязывает... И самое интересное, что гопники смиряются. Ведь никто не тащит гопников в клуб джентльменов, они сами туда идут и там остаются. Ну не вступать же в альтернативный клуб людоедов? 
02.03.2021 в 09:31Mubariz
Ребята отлично спели на грузинском, старую шикарную песню-"Мадам попугай "...

https://www.facebook.com/100000536186202/posts/4369779463049883/

03.03.2021 в 09:45BERG...man
Алексей МосинянЯ вот не понимаю, а хрена было возвращаться, если теперь придется уйти? Да еще и миллионами евро взносы проплатили за те годы, когда нас там не было! Berg_man И я не понимаю.. Это у царя надо спросить..
03.03.2021 в 10:03Рудольф Владимирович

BERG...man, но одновременно на мои ранее комментарии об этом же, о чем говорит Корней, вы пишете в ответ, что в Грузии царя нет...

И в России ведь тоже царя нет, не так ли?

02.03.2021 в 09:58Mubariz
США вновь хотят ввести санкции из-за Навального...

https://m.rosbalt.ru/world/2021/03/01/1889955.html