Бидзина Иванишвили поставил клеймо на "Иуде"

07 июня 2021, 12:03

"Действия Георгия Гахария в феврале были предательством его команды. И что еще важнее, это было прямое предательство собственного государства. Верховенство права и закона — краеугольный камень любого государства. Прежде всего, именно отношением к верховенству закона нужно оценивать и измерять работу и деятельность любого политика и государственного чиновника. Когда должностное лицо высокого ранга выступает против верховенства закона и покидает свой пост под этим предлогом, трудно представить себе более серьезное политическое преступление, чем это. Хочу с грустью отметить, что все это вызвало у меня сильное разочарование". Весь текст заявления Бидзины Иванишвили  читайте здесь: https://1tv.ge/ru/news/bidzina-ivanishvili-rasprostranjaet-zajavlenie-v-svjazi-s-georgiem-gakharija/

==

П.С. Все, что я считал нужным сказать по этой "человеческой истории" я написал в материалах от 5 июня :Грузинская Мечта указала сторонникам на "Иуду" ?

И 29 мая:Экс-премьер Гахария избран председателем партии "За Грузию". И о расстановке полит. сил

После заявления Иванишвили для меня совершенно понятно, кем является Георгий Гахария для нынешней правящей партии и  как она оценивает его поведение и позу.

Знаю, многие сторонники оппозиции думают иначе. Немудрено. Но уверен, партия  Гахария - спойлер Грузинской Мечты и её главная цель - отнять хотя бы 2-3% у правящей партии. Кому это на руку, и почему многие сторонники Гахария постоянно  вещают  в пресс-службах (ТВ) Саакашвили -  лично для меня, вообще не представляет никакой загадки 

Уже отвечал по поводу мотивов. Ищите ответ в природе и породе того или иного человека.  В природе, к сожалению,  очень уж традиционной среди  части болтливых, пластилиновых "элит" нашей страны во все времена.

Впрочем, бруты -  состоявшиеся и потенциальные, реальные и потешные, были, есть и будут - всегда.

Не надо  слишком глубоко копать. чтобы понять мотив измены. Часто, изменяют не потому что есть мотив, а потому, что  многие  - продажны внутренне и легко соблазняемы или,  слишком  обидчивы и проявляет своё павлинье нутро..

==

Теперь по Иванишвили. После его заявления об уходе. Материал 11 января:Иванишвили: моя миссия выполнена. Я ухожу..  это первое  политическое выступление.

Прекрасно понимаю, как ненавидят Бидзину - сторонники Саакашвили и их союзники и какой поток "словесных поллюций и ничего не  значащего   ожесточённого "тявканья"  всегда сопровождают его заявления.

Причина ненависти? Имхо, и сегодня, при том, что Иванишвили официально покинул политику и многие из тех, кто был вокруг него, ожидаемо отвернулись, моё твёрдое мнение -  он остаётся для грузинского большинства -   одним из главных, если не главным, авторитетом. 

А для грузинского, шумного и постоянно, водящего истеричные хороводы - меньшинства, главной  мишенью для нападок. 

Для чего Иванишвили сделал это заявление? Ответ на поверхности! Он указал всем, кто  поддерживает его и созданную им - правящую партию, что Георгий Гахария -  говоря прямо, предатель и чтобы никто не обманывался на этот счёт из тех, кто всё ещё ассоциирует его с "Мечтой". Точка.

==

Я не делаю прогнозы по поводу итогов осенних муниципальных выборов,  так как за лето -  ситуация может измениться. Но сейчас, имхо, всё  лично для меня, понятно в расстановке полит. сил в стране..

Грузинская Мечта - 45-50%

Нац.движение -  20-22%

==

Все остальные партии, имхо,   ниже  3%. 

07.06.2021 в 13:38BERG...man
Но, запад и на это согласен, лишь бы орков всеми фибрами души -  ненавидели.
07.06.2021 в 14:39cory
Вопрос а как там у Грузии с китайцами ? Они вроде должны были завод по производству электромобилей открыть , открыли? И вообще что в Тбилиси говорят про приход Китая в южный Кавказ?
07.06.2021 в 12:25BERG...man
И сам же, с помощью мишистов, распространяет слухи, что он -  это Мечта 2....:-)  Удивлён ли я такому... вилянию и  продажности? В какой-то степени. да, немного удивлён. Таких масштабов и бессовестности,  и с таким видом....я не ожидал
07.06.2021 в 14:59cory
http://interfax.az/view/767451 вот это инфа 2019 года о том что КНР откроет в Грузии в городе Кутаиси летом 2021 года завод по производству электромобилей . В другом источнике говорилось что годовой выпуск электромобилей будет в районе 10000 штук . Посмотрим реализуют ли проект . Если да это будет качественный сдвиг в перед . Вообще в последние 3-4 года Грузия в некоторых вещах в экономике вышла в перед в Южном Кавказе . К примеру ВВП по ппс на душу насиление там Грузия на первом месте 
07.06.2021 в 14:01BERG...man

დაათ ცაბაძე

Знаешь, когда он ещё в бытность премьером стал заниматься откровенным позёрством, подмигивать, корчить рожи, назвал свою оф. страницу должностного лица одним единственным словом "Гахария", для меня многое стало ясно о его нутре )) Для кого-то мелочи, но факт остаётся фактом ))
07.06.2021 в 14:55guran
Власти готовят стимулы для перевода всей валютной ликвидности в российской экономике с доллара на евро, возможны директивы для госкомпаний, сообщил Минфин
07.06.2021 в 16:35cory
Шредер-2
07.06.2021 в 14:15Гость
Берг, заявление Иванишвили свидетельствует, что он не ушел из политики. Как вы лично относитесь к Гахариа? Мне казалось, что раньше вы симпатизировали ему, а сейчас репостнули чье-то мнение в котором ответ Гахариа называют сценкой в психушке.
07.06.2021 в 16:02BERG...man

Я, и очень могие в Грузии -  симпатизировали Гахария, как одному из лидеров Грузинской Мечты.  Сейчас,  когда он на другой стороне  и проявил себя так, как проявил, ни о каких симпатиях не может быть и речи.

И в прежних материалах было чётко подчеркнуто, не только мной.. Гахария перечеркнул всё и теперь, вызывает  лишь презрение, как предатель.

Вот и всё.

Ну, представьте, если кто-то из команды Пашиняна... один из главных лиц в его партии, предаст его и перейдет, косвенно, в стан его непримиримых конкурентов, как к нему будут относиться недавние сторонники.

Ну, или представьте.. к примеру, самый примитивный пример.

Если завтра Путин начёт боготворить Навального с Гудковым и Шендеровичем, или наоборот, разве  их сторонники, по-прежнему будут им симпатизировать?

07.06.2021 в 16:01milo.morissette

Почему бы прямо не сказать,что Георгий Гахария был тесно связан с Турцией и действовал в интересах одной крупной турецкой компании в ущерб Грузии.  Угадайте чьи спецслужбы слили инфо) 

07.06.2021 в 13:38BERG...man

Я уже начал было писать про  Украину, Зелю и газ. Но, просто не мог пропустить заявление Иванишвили.

Вечером,  обязательно хочу задать пару вопросов.

А так.. ну, просто обалдеть...   просто клоуны, имхо

Именно  -  клоуны, другого слова - нет.

07.06.2021 в 15:04cory
Пока среди бывших стран союза только в Литве есть завод электрокара , если не ошибаюсь.
07.06.2021 в 14:05BERG...man

vakhnor

Читая ответ Гахария на заявление Иванишвили, ощущение, что это происходит в психиатрической лечебнице, в палате где имбецил (они тоже пациенты в "дурке" на ряду с шизофрениками и психопатами) пытается ответить на заданный ему вопрос.
07.06.2021 в 15:58BERG...man

Нет, не свидетельствует.

Бидзина заявил, что  как и обешал, не возвращается в политику.

Но, не может молчать, когда видит, как нечистплотные люди  ходят в регионаз и убеждают электорат, что они -  проект Бидзины.

07.06.2021 в 16:34cory
Они это уже делали . Эмм где это было? Кажется в Венесуэле)
07.06.2021 в 15:20Корней
Майки укро-нациков верхушка айсберга. В "офисе" президента Украины на днях бандитов из батальона "Айдар" приравняли к участникам боевых действий (статус), с вручением "корочкек" 26-и участникам

 А был такой скандал раньше. Ведь с трибуны Рады было официально заявлено, что укро-"Генпрокуратура расследует преступления Мельничука (командира Айдара) только в Киеве, Киевской и Житомирской области. А в то же время есть масса фактов похищений, вымогательства, пыток, грабежей, незаконного применения оружия и т.д. в зоне проведения «АТО» (ЛНР).

07.06.2021 в 16:01cory
Про американских конгрессменов и французских сенаторов . Может это  их ранги. И звучит чееь даже шикарно. Но уже в последние 3-4 года они серьезно маргиназиировадис. Едут в страны бывшего совка получают подарки , взятки, кушают икру с каняком потом идут к себе. И отрабатывают зарплату что получили . Особенно про французских - случайно это не группа депутатов из неофашисткой партии люпен? Это те французские сенаторы которые приняли закон после войны в 2020 что надо все вернут на ту линию что было - то есть развязать в Карабахе 3-ю войну чтоб вы рнутьтвсе как было . Имхо мнение французских политиков и оф лиц уже потеряло свою серьезность , полит эстаблешмент Франции польностю маргинидизировался , да вообще Зеленский куда серьезный призидент чем макрон! Между ними разница Зеленский был клоуном до того как стал призидентом ( пока то мы от него не чего неординарного не замечали) а макрон стал клоуном после того как стал призидентом ( постоянно ляпнет и потом даст задний ход) .
07.06.2021 в 16:20guran
Экс-глава МИД Австрии объяснила решение войти в совет директоров «Роснефти»

https://m.vz.ru/news/2021/6/7/1102982.html

07.06.2021 в 16:49romana
Турецкий поток

🇱🇻🇹🇷 Сегодня Министр обороны Латвии Артис Пабрикс посетил центр компании Baykar. На вопрос в комментариях о том, когда же Bayraktar TB2 будет приобретён Латвией, Министр обороны Латвии ответил: «Надеюсь, достаточно скоро». 

🗣 «Турецкая промышленность, исследования и разработки имеют самые высокие мировые стандарты», - добавил Артис Пабрикс

Интересно, от кого собирается защищаться Латвия или на кого собирается напасть))) или модный трендовый продукт - надо брать) 

07.06.2021 в 17:46BERG...man

Да всё просто, Гость..  Не надо здесь умничать и искать причины. оправдывающие..

Всё... ну, даже проще, чем вам кажется

И все, кто может понять,  думаю, всё понял, а кто не хочет понять, ему и не нужно ничего доказывать.

Гахария.. вообще никто без Мечты. Его окружение - просто смех.. все понимают, что этот проект, лишь для того, чтобы Мечта набрала поменьше голосов на муниципальных выборах.

Ну да.. свингеры, думаю, и женщину, слабую на передок не называют  так, как её называет большинство.. Это дело свингеров и ко..

Я высказал свою точку зрения. Конечно, это предательство.

вы не считаете это предательством -  ваше полное право, ни в коем случае не собираюсь вам что-то доказывать..

Гахария не согласен с курсом Мечты... ахахах ))))))))))))))) А  у него есть свой курс? Ладно...

07.06.2021 в 13:16guran

 

Американские СМИ: Байден перед переговорами с Путиным не будет встречаться с Зеленским

Администрация президента США Джо Байдена передумала проводить встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским перед переговорами Байдена и российского президента Владимира Путина, пишут СМИ.

Белый дом рассматривал возможность приглашения Зеленского в Вашингтон перед саммитом с Путиным в Женеве, но решил отказаться от этой идеи, пишет Axios со ссылкой на источники.

По этим данным, от этой идеи решили отказаться, поскольку Зеленский задумал сменить руководство Нафтогаза, этот шаг вызвал обеспокоенность в американской администрации.

Ранее Зеленский заявил, что действия Байдена в последнее время ослабляют уверенность Киева в непоколебимой поддержке со стороны США. При этом он сказал, что США – «образцовая цивилизация, образцовая демократия в мире».

Также Зеленский сравнивал отказ США от санкций против оператора «Северного потока – 2» Nord Stream 2 AG с «уловками» американского баскетболиста Майкла Джордана.

https://m.vz.ru/news/2021/6/7/1103006.html

07.06.2021 в 16:19guran
Генсек НАТО Йенс Столтенберг в срочном порядке предлагает провести Совет Россия — НАТО, чтобы преодолеть сложившуюся напряженность в отношениях альянса и России. Возобновить общение с ней НАТО планировала еще год назад. Но есть одна спорная тема, которая мешает переговорам, пишет Die Welt.

Die Welt (Германия): «Отношения между НАТО и Россией находятся на самой низкой точке с момента окончания холодной войны»

https://inosmi.ru/politic/20210607/249873216.html

07.06.2021 в 19:20BERG...man

Разные вещи. Гахарию назвала предателем партия, одним из лидеров которой он являлся. Предателем -  по отношению к партии.

А Украина - и  Германия... это  совсем другая история.

07.06.2021 в 13:04BERG...man
Ахахах Правдоруб  .... ===«События развиваются интереснее и быстрее, чем ожидалось, никто и ничто не может остановить правду», — так откликнулся на заявление Бидзины Иванишвили председатель партии «За Грузию» Георгий Гахария.«События развиваются интереснее и быстрее, чем ожидалось, никто и ничто не может остановить правду. В конце концов, это все поймут. Опять же, без сплетен, мы объединяемся за Грузию, ни против кого!», — заявил Георгий Гахария.Сегодня заявление основателя партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Бидзины Иванишвили в связи с Георгием Гахария распространил фонд «Карту».
07.06.2021 в 18:34Гость
Гахария конечно. клавиатура смартфона располагает к опечаткам. 
07.06.2021 в 12:20BERG...man
Сейчас, если Гахария, или даже те карлики с очень странными лицами, которые ушли вместе с ним -  начнут отвечать уже не Кобахидзе, а Иванишвили.. мне кажется,  тем самым, они себя же опустят в глазах тех, на поддержку кого они рассчитывали. Ибо, мишисты за партию Гахария голосовать не будут. Альянс патриотов -  нет. Васадзе -  нет,  хотя, я уже ничему не удивлюсь Повторяю, Гахария создал свой проект, на чьи деньги, мы тоже скоро узнаем, именно с целью отнять  сторонников у Мечты.
07.06.2021 в 15:31Корней
А еще пiдроздiл "Азов" не в первый раз попадает в прицел иностранных парламентариев. В *19г конгрессмены США  обратились в Госдепартамент, требуя внести этот отряд в перечень иностранных террористических организаций. Ограничились якобы непоставками этому добробату летального оружия. 

Или вот из ТЛГ: И вот в конце мая  группа французских сенаторов после визита в Киев  обратилась с официальным запросом к главе МИД  Франции с просьбой высказать позицию по поводу неонацистского движения на Украине, а именно деятельности таких организаций как вооруженное подразделение "Азов".

  Трое сенаторов  из комиссии иностранных дел Сената требуют от главы французского МИДа выступить по украинскому вопросу в Сенате. Сенаторов возмутило то, что в центре столицы Украины торгуют нацистскими символами и записывают в бойцы "Азова".

   Сенаторы вернулись из Киева шокированными от того, что на Андреевском спуске открыто продают нацистские документы, учат стрелять, люди стоят в очереди к палатке "Азова". Они это все зафиксировали на видео и написали запрос министру иностранных дел. Во Франции есть такая практика: министры отчитываются раз в неделю в Сенате. Глава МИДа обязан теперь выработать ответ для отчета по запросу о ситуации на Украине. И это должно стать официальной позицией Франции.

    

07.06.2021 в 16:15guran
Сенат парламента Чехии принял лидера белорусской оппозиции и бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую как главу белорусского государства. Об этом заявил спикер чешского сената Милош Выстрчил, передает ТАСС.

«Выборы президента Белоруссии, прошедшие в августе 2020 года, были несвободными, несправедливыми и противозаконными. То, что Сенат пригласил в Чехию в качестве своего главного гостя Светлану Тихановскую, воспринимаю как то, что чешский Сенат и лично я считаем ее президентом Белоруссии», — приводит агентство слова политика.

Сообщается также, что на встрече с чешскими сенаторами Тихановская обсуждала возможность помощи белорусской оппозиции с чешской стороны.

https://m.lenta.ru/news/2021/06/07/head/amp/

07.06.2021 в 19:46BERG...man
9_3viggen После того, как сам Иванишвили прокомментировал уход Гахарии в оппозицию, то партия последнего обречена на молочный рейтинг.berg_man Думаю также.
07.06.2021 в 12:59BERG...man
დაათ ცაბაძე Судя по комментариям в фб, после этого заявления, особо упоротые адепты новоявленного мессии стали поносить мессию прежнего - Бидзину))P.S.Не хочу показаться сексистом, но в новейшей истории Грузии женщины 40-65 лет, фанатеющие от политических нарциссов, а зачастую, просто клоунов, сыграли ну очень отрицательную роль. Взгляни на его оф. страницу, его паства в абсолютном большинстве состоит из таких вот )) Berg_man Женщин обоих полов - в грузинской политике, имхо, явный перебор, особенно это касается "секты хихикающего". Причём рыночных, скандальных с большими комплексами и разного рода - травмами. Даже то, как они по дворняжьи ненавидят и проклинают противников, очень точно иллюстрирует Саакашвили и его сторонников.
07.06.2021 в 12:17BERG...man
Заяаление Иванишвили для многих -  сюрприз,  но, видимо, ситуация такова, что ему надо было поставить точку в вопросе: кто есть кто. Чтобы было понятно всем сторонникам правящей партии.
07.06.2021 в 17:29Гость
Берг, сложные вопросы вы задаете и на них у меня нет однозначных ответов. Оценка "предатель" часто используется не по ситуации. Переход из стана Пашиняна/Навального/Иванишвили/Трампа/Эрдогана/Саакашвили/Зеленского и т.д. может расцениваться как личное предательство конкретно по отношению к этим людям, если перешедший был связан с ними личными обязательствами. В остальном люди могут менять свои убеждения или их патроны/партии/движения/вожди могут трансформироваться и уже не отвечать ни своим прежним обращай, ни прежним ожиданиям единомышленников. Я не силен в грузинском политическом раскладе, но это относится к любой стране, просто рассмотрим на примере Гахария. Предположим он не согласен с дальнейшим курсом Мечты. Может такое быть? Может. Предатель ли он, если уйдет и возглавит свою партию или примкнет к тем, кого считает лучше? На мой взгляд - нет. Может ли сам Гахария изменить свою точку зрения на будущее Грузии? Конечно может, он же не памятник. Все течет, все изменяется и его мнение тоже может меняться. Предатель ли он? Нет. Если же Гахария сотрудничает с другой страной во вред родине, то конечно он предатель. Если он притворяется соратником, а на самом деле сливает конфиденциальную информацию о партии или его руководстве, то это предательство по отношению к партии и соратникам. Если у него есть личные обязательства перед Иванишвили, то лично к нему его уход может быть предательством, но этих нюансов нам не узнать. Резюме: предательство слишком сильное клеймо, чтобы метить им при каждом случае. Мир не черно-белый. Между полюсами цвета есть миллионы оттенков. Это как в браке. Предатель ли ушедший к другой женщине супруг или супруга, ушедшая к другому мужчине? Иногда да, но не всегда. И чаще нет, чем да.
07.06.2021 в 18:07Гость
Про свой курс у Газария не знаю. Я же говорю, что не силен в вашем местном политическом раскладе. Мне уж точно не надо искать ему оправданий. Я и о существовании Газария узнал из вашего блога (поверьте), поэтому вам там виднее. Просто мой коммент касался слишком частому клеймению словом «предатель» в различных ситуациях, для которых это слово не подходит. Вот и Украинская власть наверное считает позицию Германии, а теперь и Австрии по СП2 предательством. Но это же глупо требовать, чтобы кто-то (часто без оснований) отказался от своих интересов ради ваших. А ведь многие требуют. И обижаются и клеймят предателями.