Sea Breeze и риск войны? Футбол: воля и страсть vs "киркоровизация" сознания

29 июня 2021, 08:09

Выделю две темы в утренней почте

1 Многонациональные учения Sea Breeze - 2021 начались в понедельник на территории северо-западной части Черного моря, а также в трех областях на Украине. 

П.С. Один из  самых острых вопросов - что произойдёт, если вдруг будет ещё одна попытка со стороны ВМС НАТО пройти по водам, которые РФ считает своими, а Запад - украинскими. Материал на эту тему от 24 июня:Британия vs РФ: кому на руку - провокация?

Статья в BBC: "Россия утверждает, что открыла огонь по курсу британского эсминца "Дефендер", Британия это отрицает". Источник: https://www.bbc.com/russian/news-57582958
==

Много  контрастных мнений с разных сторон.  "Героямславы" и викинги имени Саакашвили в Грузии, а также часть эльфов в Европе и США уверены, что не надо церемониться с вечно слабеющей "страной -  бензоколонкой" и только нажимом и  силой - можно вынудить её отступить.

То ли по ментальной наивности, то ли ввиду "храбрых сердец", то ли просто из  потешного лицемерия и хронически -  истеричной позы  - партия Саакашвили в Грузии постоянно обвиняет власть, что она излишне лояльна и требует прибегнуть к более активным мерам в отношении к "империи зла". Видимо, так и не поняв  и не желая понять, как  многие из них выглядели в 2008 году.

Власти Грузии напоминают периодически "мишистам" -  кто они и как себя вели в 2008 году.

На днях премьер-министр Гарибашвили заявил, что считает,  что Саакашвили был  в состоянии наркотического опьянения во время 080808.

Я считаю, дело не в наркотиках, а в психическом состоянии тогдашнего  лидера Грузии и его окружения, из которого они не вышли и по сей день. И вряд ли когда-нибудь выйдут.

==

По Украине и их  борьбе с РФ мне нечего добавить. Благодаря хитропланам и многоходовочкам, РФ имеет сегодня в лице Украины -  реального врага, который в любой ситуации будет стараться сделать всё, чтобы спровоцировать Запад на конфликт с РФ.

Выход из этой ситуации?  Напишите ответ сами! Каким вам видится будущее этих двух стран.

==

Что касается России, там большие споры в СМИ и среди политиков. "Злые имперцы" считают, что Россия должна была реагировать на британцев - гораздо жёстче. И надеются, что в следующий раз так и будет.

"Хихикающие либералы" поют старую песню о главном - лишь бы не было войны, надо думать об экономике, турбизнес страдает,  люди всё меньше отдыхают за границей и традиционно, предлагают сдаться..

==

вопросы: 

Может ли НАТО проверить  на прочность "империю зла" и вновь пойти по тому же курсу?

Имхо, вполне может. 

Цель? Россия не посмеет ответить жёстче, чем сделала это несколькими днями раннее. И Запад тем самым, продемонстрирует, кто есть кто.

==

Будет ли Россия отвечать более жёстко? Не знаю. Допускаю, что да. Все силы и средства для этого у РФ - есть.  Всё зависит от царя и его решения.

==

Ну и вопрос -  готов ли Запад с одной стороны, а Россия - с другой, к реальной войне, в случае, если очередная попытка у Крыма -   пойдет по плохому сценарию?  Материал от 26 мая: Если завтра война - кто готов драться, а кто традиционно кривляется?

Если вы считаете, что нет никакого риска и это обычная практика -  напишите ваши аргументы.

==

2. Вчера были очередные матчи 1|8 ЧЕ по футболу и в обоих матчах, команды, уступающие два мяча, сумели или почти сумели, переломить  ситуацию в свою пользу.

В первом матче испанцы, казалось бы, легко, на классе обыгрывали хорватов 3-1, но в который раз, "шахматисты" проявили  мужской  характер и сравняли счёт. Да, в доп. время испанцы всё-таки их дожали, но, повторяю, по игре они превосходили соперника и тот смог  сравнять счёт -   во многом, за счёт силы воли  и желания бороться..

Ну и во втором матче - первая  большая сенсация. Чемпионы мира -  французы, выигрывая два мяча у швейцарцев, в итоге, позволили сопернику сравнять счёт и уступили в серии пенальти.

==

В России  до сих пор ждут, уйдет ли сам Станислав Черчесов после унизительного для любого, уважающего себя тренера, футболиста, страны, результата.  Материал от 22 июля:Историю пишет победитель. Горе - побеждённому. ЧЕ по футболу

Впрочем, учитывая, имхо,  тотальную "киркоровизацию" как футбола, так и политики, и общества,  вряд ли кто-то сильно удивится, если  при отмашке: "дайте Стасу поработать ещё" - тут же не заголосят флюгеры и ментальные крепостные,  да, да.. Стасу -  ещё.. он не всё пока сказал....

Деньги получает больше, чем ведущие мировые тренеры.. так и что, вам завидно? Стас работает, он же не виноват, что ему "шурики" от рос. футбола, такому великому и маститому тренеру, столько платят.   

Примерно та же позорная песня, как то, что  муссируется по ТВ вокруг хороводов попсни, которой побрезговал бы любой человек с принципами.

Киркоровы и Басты ездят на Украину петь? Так и что, это ведь мягкая сила... и прочий триппер от одних и тех же людей, в течении десятилетий.

Нет больше темы на фед. ТВ, как показывать "чудо в перьях" непонятного пола, который, оказывается, мягкая сила России -  на Украине. Ну, дальше я даже не хочу продолжать...

Глупо сейчас задавать риторические вопросы.. про виноват и делать... Конечно, когда всё заточено под царя... и победы и поражения -  его прерогатива.

Но, после такого... иметь наглость и не уходить главному тренеру сборной - самому?

Это каким надо быть самовлюблённым и бессовестным, и как презирать людишек, которые даже после такого.. готовы обсуждать и не  указать на дверь..

Я сейчас не только о Черчесове. Кстати, после поражения от итальянцев в групповом турнире -  тренер Швейцарии Петкович написал  открытое письмо стране:  https://www.sports.ru/tribuna/blogs/argonautica/2938534.html#supertop-3

==

По безволию -  именно сборная России на ЧЕ была явным чемпионом. И к сожалению, хочу напомнить вам характер сборной России на чемпионате мира по хоккею.. Что это было? Какие выводы? Третьяки -  давно переплюнули Брежневых.

Можно хихикать над европейцами, но в плане киркоровизации и бесполости -  вряд ли сборная России, возглавляемая "свирепым горцем", имела себя равных.

Кстати.. слушаю каких-то женоподобных спортивных балаболов, мол, а Черчесов при чём.

У нас не было никогда сильной сборной. Первыми чемпионами  Европы стали, потому что не играли сильнейшие. А в 88 году -  вице-чемпионами стало, практически, киевское Динамо...

Таким "марусям и эллочкам" обоих полов от спорта на ТВ Эрнста и Познера отвечу.. что вообще-то, в 64 и 72 году -  сборная СССР также становилась второй на континенте.

==

Сегодня Англия  -  Германия.

Швеция -  Украина.

Есть есть желание -  можем пованговать!

==

Фото: REUTERS/Marko Djurica

29.06.2021 в 12:40guran
❗️Завтра в Москве будет Назарбаев, он встретится с Путиным
29.06.2021 в 11:09leonora.kunde
 Футбольный матч сегодня, ностальгия по СССР Спартак МОСКВА- НЕФТЧИ Баку...
29.06.2021 в 11:40Алан Цхурбаев
Германия сотрет Англию. Во втором матче хочется увидеть борьбу, но шведы сильней.
29.06.2021 в 11:00guran
🇦🇲🇷🇺🇦🇿 Секретарь Совбеза Армении Армен Григорян сообщил, что российские пограничники будут размещены вдоль границы Армении с Азербайджаном до окончания процесса демаркации и делимитации границ.
29.06.2021 в 09:12BERG...man

Украина..  не знаю.  Я потому и спросил, может вообще ничего не быть и молчок.

А может, уже сегодня случится обострение на этих учениях.

Как можно это исключать?

29.06.2021 в 09:11guran
Политический соллипсизм

Отрицание реальности

29.06.2021 в 09:14guran
Красная линия - это смерть

Других нет.

Они ее не перейдут. Боятся.

Любят жизнь. 

29.06.2021 в 09:28BERG...man
Ну да. Многим так удобнее. Это уже как правило почти.
29.06.2021 в 09:19guran
Тот для кого смерть освобождение от невыносимой  лёгкости бытия всегда задавит того для кого жизнь - это все.

Такой парадокс

Животные чуят таких даже и сходят с пути.

Люди тоже

А слова потеряли силу уже давно.

29.06.2021 в 09:11BERG...man
Мы это недавно обсуждали. И я думаю, что Южный Кавказ из четырех основных направлений РФ -  самый незначительный.
29.06.2021 в 09:04guran
Сейчас два приоритета

Переваривание Белоруссии и подключение ее к Системе

И средняя Азия. Там назревает движ.

Остальное ИБД

Имитация бурной деятельности

29.06.2021 в 09:05guran
Литва отказалась признавать выход Белоруссии из «Восточного партнерства»

https://m.vz.ru/news/2021/6/28/1106286.html

29.06.2021 в 09:12guran
Россия решила возобновить транзитные поставки угля через КНДР, несмотря на угрозу новых санкций. Как сообщает «Коммерсантъ», на фоне высоких цен на уголь и нехватки экспортных мощностей отечественные экспортеры возобновили поставки в Северную Корею впервые с 2018 года, хотя это необходимо было согласовать с ООН.

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА ➞

В первом квартале 2021 года Россия поставила в КНДР по железной дороге порядка 15 тысяч тонн угля на 836,7 тысячи долларов. Этот уголь идет до порта Раджин, откуда его можно отправлять в Южную Корею и Китай. Рост спроса объясняется дефицитом природного газа и ростом потребления электроэнергии.

https://m.lenta.ru/news/2021/06/28/ugolugr/amp/

29.06.2021 в 08:42BERG...man
Честно, я не могу понять всей этой паузы... Человек,  возглавлявший сборную -  реально, об... провалился...  не просто, а разгромно проиграв главным конкурентам.  Дело даже не в счёте.. на поле не было команды.. И после этого, в "империи зла" -  всё ещё гадают... а может, Стас останется. А все ли сказал Стас,  может, дать ему ещё поработать.. Это что за порода.. что за позор такой... Великие тренеры уходят после неудачных сезонов и провалов.. Величаёшие. А тут, Стас Черчесов, работавший в Польше, и получающий больше тренера сборной Германии, после фиаско...  в ус не дует... Мол, выжал из игроков всё, что мог.. Это как понимать????
29.06.2021 в 09:07BERG...man

Белоруссия да.  Возможно, правда к НГ будут реальные решения. Хотя, с Лукашенкой -  все равно  туман.

Средняя Азия -  вызовы на лицо.

Но, имхо,  Черное море -  очень серьезно, если будет  обострение..

Очень серьезно.

29.06.2021 в 09:12BERG...man

Это обсуловлео чёткими красными линиями со всех сторон, имхо.

Разумеется, обострение возможно, но, другие направления более актуальны и важны, имхо.

29.06.2021 в 08:46guran
Газета рассказывает о том, как власти будут определять виновного, а большинство читателей категоричны. «То есть уже можно говорить о британской «военной агрессии»?», — интересуется один. «Британские спецслужбы в очередной раз обделались», — считает другой. «Наш враг — наши политики, госслужба и МИ6», — пишет третья.

The Times (Великобритания): секретные документы на автобусной остановке проливают свет на крымскую угрозу

https://inosmi.ru/politic/20210628/250000781.html

29.06.2021 в 09:09guran
Закавказье - ноль. Там все возможные цели достигнуты. 

В целом регион для нас малозначим.

Ход за Эрдоганом.

Украина - пауза до осени.

29.06.2021 в 09:35guran
Ничего хорошего
29.06.2021 в 11:02leonora.kunde
 Отчет стаса отложен на неопределенное пока время. Причина? Ковидная обстановка. странно , хотя известно , что стас сделал прививку...

 Несмотря на  протесты именитых земляков стаса, его судьба видимо зависит от решения человека . который сейчас все решает в России.. но в любом случае бабло по контракту стасу дадут, не обидят... 

И прощай немытая Россия и начнется размеренная жизнь пенсионера в комфортабельной вилле на склонах Альп....

29.06.2021 в 11:08leonora.kunde
 Послезавтра тбилисцев ожидает захватывающее шоу- аттракцион, причем бесплатное для уличных зевак .. Обе стороны готовятся встретить соперников без всяких компромиссов....

 Начинается прайд ГЕЙ ПАРАДОВ в столице солнечной Грузии !!!

29.06.2021 в 10:40edmund
Мелкая шваль хочет спровоцировать русских на слабо ))

Вы водопровод в Тбилиси сделали наконец? 

29.06.2021 в 11:33leonora.kunde
 Избранные места из переписки в сети с адепткой Навального:

 Она. Я сейчас тусю  в оппозиционной тусовке и знаю много вещей, относительно которых далеко не все в курсе. Не потому что это секреты какие-то, а потому, что каждый своими проблемами занят и не желает ничего знать. Так вот, беспредел и беззаконие со стороны твоих любимых силовых структур достиг нереальных масштабов. Лет 10 назад я такого не могла себе представить

Я.     Факты говорят только то, что оппозиция подпитывается внешними силами, он того, что к власти придут козыревы , немцовы , касьяновы и навальные, обычный народ лучше жить не станет

Она.        У наших оппонентов все ресурсы огромного государства. Как с ними бороться без денег? Оппозиция постоянно собирает деньги со своих сторонников, но сейчас их начали преследовать даже за это. Мировому сообществу, понятное дело, не нравится, что во главе огромного государства стоит человек с неустойчивый психикой, угрожающий всех отправить в рай и каждый день рассказывающий страшилки про новое оружие. Поэтому другие страны поддерживает оппозицию, которая своей целью ставит регулярную смену власти путем нормальных конкурентных выборов. Без этого у нашей стране вообще будущего нет. Захватывать нас никто, конечно, не собирается. В 21 веке это так не работает. То, что ты мне пытаешься возразить, постоянно льет в уши официальная пропаганда.

 Я.   Я не меньше чем соловьева. слушаю дождь и эхо и хорошо разбираюсь в сортах пропаганды.. то что нас и ресурсы РФ захватывать не собирается это ложь и сказки... а режим путина я совсем не идеализирую и я не могу понять людей, играющих роль "пятой колоны" в собственной стране...

 Она.То есть Соловьева ты слушаешь столько же сколько и Эхо? Сочувствую. Видимо, ядовитое влияние он все же оказал! А все эти рассуждения про 5 колонну, типичная демагогия, не имеющая под собой вообще никакого смысла. Главные враги нашей страны - ОПГ во власти. Называй их или нас, как хочешь. Реальный смысл от этого не поменяется.

Я      .Счет в спорте на табло!!! я помню . как страна жила при демократах и как живет сейчас, лучше . чем любая республика бывшего СССР И это при ОПГ у власти

Да воруют, но как похорошела Москва! А разве лео Волков не ворует донаты? Албуров даже картины ворует у самобытных художников...

Одни считают власовцев ПРЕДАТЕЛЯМИ, а другие освободителями русского народа. кто из них прав?

Демократы , пришла к власти в грузии. Лучше стал жить грузинский народ, нет намного хуже....

Она.И это при цене на нефть в 10 раз больше, чем при СССР. А в целом население живет не намного лучше, а учитывая общий прогресс человечества, намного хуже. Ты бы еще пещерных людей вспомнил. Тогда точно хуже жили. Если бы не крали выручку от продажи природных ресурсов, уровень жизни был бы намного выше. А более-менее живут люди только в Москве и Питере. А в глубинке жизнь ужасна.

Валер, хватит уже. Если ты про картины серьезно, то ты точно Соловьева наслушался. Неохота пересказывать. В интернете прочитай. Это было одно из первых безумных уголовных дел, потом их много было. Про донаты примерно то же, что и про картины. Интересно, а про Москву ты серьезно? Ну оно и понятно, ты же не москвич. Все, кто здесь родился, ССС ненавидят, а он ненавидит Москву. Десятилетия потребуются, чтобы результаты его деятельности исправить. Не надо приписывать этим ворюгам достижения прогресса, которыми все развитые страны пользуются. Насчет Грузии ничего не знаю. И при чем вообще Грузия? Полно стран, где жить хуже чем здесь, но я к другому хочу стремиться. С нашими ресурсами у нас мог бы быть самый высокий уровень жизни.

Про власовцев ничего не знаю и знать не хочу, это дела давно минувших дней. Пусть историки спорят....

29.06.2021 в 11:30LeningradSKY
Как правильно сказал вчера у Соловьева Семён Аркадьич - надо продолжать от других требовать соблюдения неких "международных норм", а самим класть на них с прибором, если они нам не выгодны, их всё равно никто не исполняет.
29.06.2021 в 08:59BERG...man

Я вчера  читал  смотрел на эту тему. Имхо, Гуран, может, это просто стиль.. троллить. Ну не верю я, что там что-то теряют, и что-то потом находят и что так путаются в  показаниях.... Всё проще.. Просто Лондон хочет продемонстрировать, что Москва не может, не готова ответить.. Лондон бы мог делать это более решительно, но, имхо, не решается.

Вт скажи, если бы в прошлый раз русские выстрелили.  ты как думаешь, какой была бы ситуация?

29.06.2021 в 09:28BERG...man
Ну да... но, а если просто пойдут второй раз по тому же маршруту... тогда что будет, по твоему?
29.06.2021 в 09:08BERG...man
Так это.. вместо Белоруссию литовцы назначат Хуаниту. Она будет  заменять страну.
29.06.2021 в 11:45BERG...man

Да. И я считаю,  конечно, что немцы сильнее англичан, а шведы -  украинцев.

Но, как будет на поле...

А так вывеска: Англия-  Германия, конечно, круто!

29.06.2021 в 11:43BERG...man
Ожидаемо.
29.06.2021 в 11:45Корней
Из Тлг: Президент Чехии Милош Земан выступил против сообщества трансгендеров, назвав их “совершенно отвратительными”. 
29.06.2021 в 14:15danial.bosco
Продолжение банкета или таки засцут...

«Проход Defender под внимательным взглядом журналистов полностью изменил ситуацию. И в ближайшее время наша съемочная группа это проверит на борту другого НАТОвского эсминца, американского, во время учений «Си Бриз-2021», – заявил министр обороны Украины Цаплиенко.

29.06.2021 в 14:48BERG...man
Это он погорячился...
29.06.2021 в 14:29danial.bosco
Журналист британского издания Daily Mail Марк Никол во время инцидента с эсминцем Defender находился на борту этого боевого корабля. Он поведал собственную версию событий, которая идет вразрез с официальными заявлениями властей Великобритании.

Как и американский журналист BBC, он рассказал, что видел следы предупредительных выстрелов российского сторожевика по левому борту эсминца. Однако это еще не все. Выяснилось, что экипаж британского корабля намеревался нанести ответный удар ракетами Sea Viper, которые уже были приведены в боевую готовность.

Журналист отметил, что подготовка ракет началась сразу же, как российские корабли открыли огонь из пушек.

=====

Бритиши были готовы сдохнуть? 

Что то не верится 

Скорее кто то старательно топит  джонсона перед отчётом в парламенте

29.06.2021 в 14:47guran
Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян заявил, что окончательное решение о размещении российских пограничников на границе с Азербайджаном уже принято. 

Они будут задействованы на участке от Гегаркуникской до Сюникской областей.

"Идут интенсивные переговоры с Российской Федерацией. Можно сказать, что начался процесс урегулирования. 

Однозначно то, что российские пограничные войска расположатся согласно советским картам", - отметил Григорян в интервью Первому каналу.

29.06.2021 в 17:07Dayday
Клубная система. Значит, Стас свой. Помнится глава федерации борьбы РФ Мамиашвили дал прилюдно оплеуху девушке, члену сборной России по борьбе. И ничего ему за это не было. Свой.
29.06.2021 в 12:57florine_schuster
"Результаты вскрытия показали, что американский и британский программист и бизнесмен Джон Макафи покончил с собой"

А  синяки и царапины - они лишь свидетельствуют о тяжелейшей внутренней борьбе, которая шла в душе Джона перед тем, как он принял решение о суициде.

29.06.2021 в 10:45Корней
Из Тлг: Истребители МиГ-31К «уничтожили» британский авианосец Queen Elizabeth.

 Истребители МиГ-31К в ходе учений в Средиземном море, начавшихся 25 июня с.г., «выполнили электронные пуски ракет «Кинжал» по условному противнику». В восточной части Средиземного моря с 7 июня развёрнута авианосная ударная группа (АУГ21) британских ВМС во главе с новейшим авианосцем Queen Elizabeth. 

   Электронные пуски «Кинжалов» были проведены именно по данному авианосцу. (А он беззащитен перед 10-12 Махов скорости полета «Кинжала», и за 2 тыс. км дальности запуска)

    Истеблишменту Британии послан ещё один сигнал в связи с нарушением российской границы в Чёрном море 23 июня  британским эсминцем Defender, который, кстати, входит в АУГ 21.

29.06.2021 в 08:44BERG...man
Не могу понять,  что это за феномен и  насколько глубок брак в самолюии тех, кто сейчас "думает"? над будущим, а не принял решение сразу.