Лукашенко закрыл границу с Украиной. Италия - главный фаворит ЧЕ ?

03 июля 2021, 08:38

В утренней почте выделю очередные громкие заявления из Минска.

Лукашенко сообщил о вскрытии "спящих ячеек" в стране, цель которых, насильственная смена власти в день икс, добавив, что главные действующие лица - Германия, Украина, США, Польша и Литва.  А также, часть российской  "творческой интеллигенции".

Лукашенко заявил, что претензии предъявит не какому-то Хайко Маасу, а Ангеле Меркель.

Имхо, хрен редки не слаще и Ангела настолько парит на крыльях прогресса и демократии, что даже если бы Лукашенка говорил истинную правду,  симпатии коллективного Запада -  всецело принадлежат "Хуаните, и разного рода Вечоркам, Цыпкалам и Латушкам с Алекисевичами.. 

Белоруссия закрыла границу с Украиной.

"Огромное количество оружия поступает из Украины в Беларусь. Поэтому я поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной":  Лукашенко

Александр Лукашенко и Владимир Зеленский (Фото: Ефрем Лукатский / AP). Пусть каждый сам решает - who is who

==

П. С.  Западное направление -  имхо, продолжает оставаться самым напряженным и  взрывоопасным в противостоянии Запад vs РФ.  ( Прибалтика, Белоруссия, Украина)

Мои материалы от 31 мая: Важнейшее направление в противостоянии Запада и РФ? Об эксклавах и полуэксклавах

от 26 мая:Если завтра война - кто готов драться, а кто традиционно кривляется?

.==

2. Из других тем в СМИ много про очередное бла-бла: Путин -  Макрон по поводу  улучшения отношений между РФ -  ЕС.

Тема вывода войск НАТО из Афганистана уходит на второй план,  но так или иначе, пока - актуальна.

Байден  высказался от отмене смертной казни в США. Ожидаемо.

==

3. По Грузии выделю, в первую очередь, новости борьбы с к-вирусом, которые,  по-прежнему актуальны, просто, такое чувство, летом многие страны не хотят гробить окончательно турбизнес и остерегаются вводить жёсткие ограничения, дожидаясь осени.

«Мы получили ( 2 июля) миллион доз вакцин китайского производства«Синофарм» и «Синовак», разрешенные ВОЗ, которые хорошо известны нашему населению. Теперь мы готовы начать процесс массовой вакцинации с понедельника.  Также, мы ожидаем дополнительный миллион, и он, вероятно, поступит через месяц, в ближайшие несколько недель. Полмиллиона доз «Синофарма» и полмиллиона доз «Синовака». Всего мы заказали два миллиона», — заявил  премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

По его словам с июля в Грузию поступит миллион доз Pfizer.

В общей сложности мы ожидаем получить около 4 миллионов доз до конца года, что позволит нам достичь цели, чтобы до конца года было вакцинировано 60 процентов взрослого населения» -  отметил  премьер.

Это позитивная информация, так как имхо, ситуация с к-вирусом в Грузии далека от  успокоения, просто, на мой взгляд, власти страны  были вынуждены пойти на уступку многочисленных граждан и ослабили  в летний период жёсткие ковид-ограничения. Также, возможно,  Грузинская Мечта принимает во внимание предстоящие осенью муниципальные выборы.

Мой материал от  24 июля:Освобождение нарушителей от уплаты штрафов - доброта или слабость власти?

==

4. И в завершении о вчерашних матчах 1/4 ЧЕ по футболу.

Испания  победила по пенальти  Швейцарию.

Не увидел футбол высокого класса. Швейцарцы вновь показали характер, за что им честь и хвала, и несмотря на игру в меньшинстве,  выстояли и могли вновь, через серию 11-метровых пройти дальше.

Испанцы нудно мусолили мяч, имели моменты, но, в этом матче с инстинктом убийцы было совсем плохо.

Тем не менее, победа Испании, в целом, закономерна. Они были  всё-таки получше и  покласснее.

=

Ну и Италия -  Бельгия, имхо,  один из лучших по качеству, матчей турнира.

Скуадра Адзурра вновь удивила очень хорошим темпом, атакующим футболом, напором и длительным прессингом, нередко, на всех участках поля..

Не могу вспомнить, когда я видел такую  бегущую с открытым забралом в бой - Италию.

Бельгийцы, конечно, хороши, но, имхо, травма Азара и игра Де Брюйне на уколах,  сыграли свою роль.

Плюс, конечно, Италия -  намного более   отлаженная машина, благодаря Манчини, чем Бельгия, которая все-таки делает упор на класс - своих звёзд мирового класса. 

Италия больше заслужила победу вчера. И на бумаге, фаворит как в полуфинале  с Испанией, так и думаю, в финале.

Повторяю,  на бумаге, так как это -  футбол.

Но, пока -  имхо, Италия лучше других идёт по турниру.

==

Сегодня оставшиеся два матча.  Дания -  Чехия.

Англия -  Украина.

Мне кажется с фаворитами на бумаге -  и здесь всё ясно, но, можем и пованговать, если есть желание:-)

Источник: https://footballua.tv/news/100721-belgiya-italiya-onlayn-translyaciya-matcha-evro-2020

03.07.2021 в 22:27Dayday
Вот если бы Мишико был на его месте..))
03.07.2021 в 09:26BERG...man
Историю пишет победитель, а  Зюганов.. ну, вроде увлечён пчёлами... и ему это нравится.
03.07.2021 в 09:28guran
Судя по всему ВТА ВКС предстоит жаркий среднеазиатский июль
03.07.2021 в 15:33paulene.mante
Привет Бабеку. А то! Гастон пишет.
03.07.2021 в 09:42BERG...man

Как почему... не было в нём инстинкта убийцы.. Большая корова.. внешне, может выглядеть очень интересно и даже, для более мелких животных устрашающе..

Но, она всего лишь большая корова....

03.07.2021 в 09:11антип
Почему я симпатизировал итальянцам? Потому что за сборную Италии играют итальянцы, а не Лукаку, Докю, Витсель.
03.07.2021 в 08:54BERG...man
Итальянцы очень хороши, и бегут легко и задор, и агрессия... Не знаю, если всё это  сохранится ещё два матча,   с ними всем будет очень сложно.
03.07.2021 в 08:54BERG...man
Никогда  особо итальянцам не симпатизировал, но, сейчас -  просто браво!
03.07.2021 в 09:19guran
Обострение на юге Армении - это "пограничный инцидент" между РА и Азербайджаном. 

Он не подпадает под положения устава ОДКБ о коллективной обороне.

/генеральный секретарь ОДКБ/

03.07.2021 в 09:25BERG...man

Хотел выделить в новостях и просьбу США к среднеазиатских республикам приютить беженцев из Афганистана..

03.07.2021 в 09:19guran
Ситуация на севере Афганистана ухудшается и вызывает серьезную озабоченность. 

Необходимо оказать дополнительную помощь Таджикистану в обеспечении безопасности границы с Афганистаном.

/генеральный секретарь ОДКБ/

03.07.2021 в 09:20guran
Американская авиабаза Баграм в Афганистане привлекла внимание многочисленных мародеров через несколько часов после того, как военнослужащие США покинули ее, сообщает Daily Mail.

По информации издания, десятки местных жителей пробрались внутрь и разграбили несколько зданий. Отмечается, что американские силы не уведомили местные власти о своем уходе, и те не выставили охрану к воротам. Грабители смогли безнаказанно бродить по базе несколько часов, пока их не выгнали военные Афганистана.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/07/03/smi-mestnye-zhiteli-razgrabili-aviabazu-bagram-srazu-posle-uhoda-voysk-ssha

03.07.2021 в 09:24BERG...man
И я -   в том числе, именно по этой причине!
03.07.2021 в 09:36антип
Почему слился Зюганов, который реально победил на выборах? Потому что он ничего не мог предложить и он ничего из себя не представлял. Поэтому он и испугался брать власть. И сейчас боится. Не возьмет даже если будут давать. Вот если бы была коммунистическая система, тогда - да, можно побыть вторым Брежневым. А в условиях нынешней России, что он может сделать? Не тот калибр. Чтобы что-то кардинально менять надо быть фигурой равнозначной Петру 1.
03.07.2021 в 09:24guran
Ровно 25 лет назад, 3 июля 1996 года, Борис Ельцин победил лидера КПРФ Геннадия Зюганова во втором туре самых, пожалуй, важных и точно самых противоречивых президентских выборов в истории России. Благодаря огромному финансированию и ярчайшей кампании со знаменитыми танцами Ельцина он набрал 53,82 процента голосов, его соперник — 40,31 процента. С самого начала предвыборную кампанию сопровождали скандалы — «коробка из-под ксерокса», разговоры о финансировании действующего президента из США и карманов «семибанкирщины» и многие другие. Что о тех выборах спустя четверть века говорят победители и проигравшие? Мог ли Зюганов действительно победить и что тогда было бы? Зачем Горбачев выдвинул свою кандидатуру и с каким единственным условием Билл Клинтон согласился помочь Ельцину избраться на второй срок? Об этом — в материале «Ленты.ру».

https://m.lenta.ru/articles/2021/07/03/eltsin_vs_zuganov/amp/

03.07.2021 в 09:43BERG...man
Спс! 
03.07.2021 в 09:29guran
Таких не берут в космонавты.

Держи

https://m.lenta.ru/articles/2021/07/03/vladivostok/amp/

03.07.2021 в 09:54guran
Как сообщило информационное агентство ТАСС, 1 июля из Северодвинска на заводские ходовые испытания впервые вышел в море завершенный строительством на АО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» (СМП, входит в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация» - ОСК) атомный подводный крейсер К-573 «Новосибирск» (заводской номер 162) - второй корабль модифицированного проекта 08851 (проект 885М; шифр «Ясень-М»)

Таким образом, за один месяц СМП вывело на заводские ходовые испытания сразу новые три атомные подводные лодки: 30 мая атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения К-552 «Князь Олег» (второй корабль модифицированного проекта 09552 (проект 955А, шифр «Борей-А») с заводским номером 205), 25 июня - атомную подводную лодку специального назначения «Белгород» проекта 09852 (заводской номер 91664), и 1 июля - атомный подводный крейсер К-573 «Новосибирск».

https://bmpd.livejournal.com/4343762.html

03.07.2021 в 10:22BERG...man
vakhnor Ну итальянцы претенденты №1 на победу с такой игрой, они просто по скорости всех опережают на голову, да ещё как и положено итальянцам сильные "технари"С первого матча уже было видно, что далеко пойдут.berg_man Согласен. Приятно удивляеют.И тренерская работа, в случае с Италией, на лицо.Это именно тренерская команда.
03.07.2021 в 10:44guran
Соединенные Штаты планируют привлечь три страны Центральной Азии для временного размещения нескольких тысяч афганцев, которые работали с коалиционными силами в годы проведения военной операции.

Планом предусмотрено переселение и членов их семей, что может говорить о почти 50000 человек.

03.07.2021 в 11:12elly
Про Грузию — инфляция 10%

Всё что нужно знать о ней

03.07.2021 в 13:00Бабек Хуррамид
Лукашенко строки железный занавес с внешним миром ради сохранение власти и не скрывает этого . Привет Гастону . Сегодня Лукашенко равен бердимухасмдову и иммомали рахмону . Даже Кадыров и Назарбаев более демократичные лидеры чем Лукашенко . Из этого вывод либо Беларусь войдёт в состав РФ либо станет северной Кореей
03.07.2021 в 12:13BERG...man

Ну да Я мне точно такие мысли приходят, но, ты же знаешь. это футбол, и все может произоёти.

А так.. согласен с тобой. Конечно.

03.07.2021 в 13:40BERG...man
Кадыров и Назарбаев.....???????  Да... уж.
03.07.2021 в 15:41Алан Цхурбаев
Англия - Дания будет интересный матч. англичанам трудно забить, но Дания способна, очень мне лично она нравится на этом чемпе.
03.07.2021 в 14:24Бабек Хуррамид
Кадыров и Назарбаев ещё не закрывают границы с соседями 
03.07.2021 в 16:53Apex72
Украина-Чехия  не плохая интрига..
03.07.2021 в 22:25Dayday
Ну это серьезная причина.))
03.07.2021 в 23:07liana.von
"Неплохая" пишется вместе, [...] Арех. Гастон пишет.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

03.07.2021 в 22:23Dayday
Интересно будет увидеть итальянский прессинг против испанской тики таки. Мне кажется преимущество будет у того, кто будет доминировать во владении мячем. Это конёк обеих команд,
03.07.2021 в 22:29Dayday
Меня удивили бельгийцы. Ну нельзя же давать возможность так свободно пробивать. Второй гол Инсинье это было как штрафной без стенки. Стояли как манекены. И это у самой штрафной. А итальянцы еще те артисты, симулировали классно.
03.07.2021 в 10:49Mubariz
Привет Берг! Давно не видел такого классного футбола. Разве что испанцы лет так 12-15 тому назад. Итальянцы сыграли очень зрелищно и амбициозно. Смотрел не отрываясь....

Испанцы тоже хороши, но по моему не потянут против итальянцев..,хотя в футболе всё возможно. 

Если не будет сюрпризов, то Англия и Дания схлестнутся в другом полуфинале, но там нет итальянской "взрывчатки"...

Вероятно в финале сыграют Италия с Англией, будем посмотреть...