Молдавские Медведчуки - Додоны логично проиграли. Акции в Тбилиси. Форца, Италия!

12 июля 2021, 08:57

Выделю  в утренней почте пока -  три новости.

1. Совершенно закономерную победу на внеочередных парламентских выборах одержал прозападный блок Майи Санду, и проиграл "пророссийский" -  Игоря Додона.

Нискjлько не сомневался в победе прозападных сил, так как всегда понимал цену мутных сказок тех  в РФ, кто рассказывал о молдавском большинстве,  которая за Россию и меньшинстве, которое против.

Такой же ментальный триппер   немалая часть российской элиты и СМИ  в плане пропаганды имеет и на Украине.

И здесь, сверху дана команда тыкать на клоунов Медведчуков и Рабиновичей, исторически, веками, всегда продажных и легкодоступных, и  заявлять, что вот за такими... украинское большинство и лишь меньшинство -  на стороне  прозападных националистов и русофобов. 

Говорил и повторяю. На Украине есть политическая украинская нация, растущая в численности - по сути своей антироссийская. Она всегда будет поддерживать прозападный курс и конфронтацию с Москвой.

Есть флюгеры и  политические проститутки, ещё бы им не быть  - "партия регионов" и ко... этих много, но они  вечно  продажны и гнилы и всегда такими были. Они русскоязычные, в массе, но это ничего ровным счётом не значит.

Завтра, значительная часть подобной "бесполой массы", часто и украинским толком не владеющая, на деньги какого-нибудь Беньки поедет стрелять в колорадов и ватников  Донбасса, без вопросов. Потому что там  -  "русский мир". 

И есть на Украине, собственно, русские  Не в этническом, а в ментальном смысле. Их конечно, не  20 миллионов, как выкрикивают об этом пропагандисты в Москве,   имхо,  около 5 миллионов ( без Донбасса и Крыма), пока ещё есть. Понятно, что  многие русскоязычные флюгеры примкнут к русским, если те выиграют на том же Юго-Востоке,  они вообще к кому угодно примкнут.

Но, не стоит путать русскоязычных и русских. Это часто, вообще, очень разные группы населения, с совершенно различным менталитетом.

Впрочем, посмотрите на саму Россию и сравните часть "творческой интеллигенции этой страны", готовой быть на стороне любого, кто против "империи зла" -  с русскими "державниками" и вам многое, если вы не совсем .... наивный  или лицемер, станет ясно.

В Молдове русских, конечно, гораздо меньше в процентном отношении, чем на Украине. Гагаузия -  отдельная история, к "русскому миру" отношения не имеющая. Приднестровье -  русская республика, но также, к политическим процессам в Молдавии отношения не имеет..

По Молдове,  повторяю, всё закономерно. Я всегда примерно так и представлял процентном соотношение двух основных лагерей.

Мой материал на эту тему:  от 16 ноября 2020: Многовекторный Додон закономерно проиграл антироссийской Санду

2. Вчера в Грузии прошли акции протеста , организованные грузинскими медиа. О причине, в материале от 11 июля:Скончался оператор Лексо Лашкарава, избитый во время событий 5 июля в Тбилиси

Что я могу сказать?  Оппозиционные СМИ, которые задавали  тон во вчерашней акции ни в чем не уступали в истеричности и  языке ненависти -  лидерам оппозиции имени Саакашвили, которых, имхо,  по большей части всегда и представляют.

То, что они выставляли ультиматумы власти и в какой форме они это делали. я даже не хочу на этом останавливаться.. Мне просто нечего уже сказать, настолько всё.... грустно.

Мечта вчера высказалась, заявив, что свою ответственность не снимает, но напомнила тем, кто сейчас с пеной у рта, провоцирует ситуацию..  как вела себя американская полиция, во время выступлений БЛМ и не только, и французская во время  активизации жёлтых жилетов и подчеркивает, что  грузинская полиция недоглядела лишь  в одном моменте, когда противники гей-парада агрессивно стали атаковать СМИ. Так как просто не могла представить, что люди, вышедшие потив ЛГБТ -  активистов, вдруг рванутся и на ровном месте, начнут атаковать СМИ.

Всё остальное, требования всех отправить в отставку, истерики и проклятия в адрес Иванишвили и ко...  это старый сценарий "секты  хихикающего Миши", который  в год по нескольку раз садиться на корточки и кривляясь, требует всех отправить в отставку, забывая, что он творил с людьми и как вели себя тогда - его ручные журналисты.

По каждому поводу  одиозные представители оппозиционных СМИ выбегают на улицу и проклинают Иванишвили, требуя его отставки.. будь - то самоубийство девушки, или убийство парня в поножовщине. Потом, клянутся, что это их последний бой и участь власти -  решена, после чего, через пару недель, вновь занимают своё место.

По поводу скончавшегося оператора Лашкаравы, вчера МВД опубликовало кадры, как он  передвигается за несколько часов до смерти по городу на мопеде со знакомым,  покупает что-то в аптеке, и потом, в очень нетрезвом состоянии....

В общем, власть заявляет, что  чень важны итоги экспертизы, так как оператор сам заявлял, что хорошо себя чувствует, участвовал в ток-шоу итд. Тоже самое говорят врачи -  они выписали его в нормальном состоянии.

На это противники власти кричат, что плевать мы хотели на вашу экспертизу, уходите в отставку,  всё управляется из Кремля итд.

В общем, всё - как всегда..Таким тоном оппозиция требует от власти отставки с 2013 года, и постоянно после этого - проигрывает выборы.

Как будет на этот раз -  покажет время. Напомню,  осенью - муниципальные выборы.

Никаких прогнозов делать не собираюсь по данной ситуации, так как... кроме власти,   СМИ и оппозиции, есть ещё одна сторона -   западные послы и их реакция. Посмотрим.

==

3. Очень рад трудной, драматичной победе сборной Италии на Уэмбои над англичанами.   Мой вчерашний материал:Почему я сегодня за Италию и Джоковича

Имхо, победить в финале могли обе команды, но в целом, на ЧЕ, имхо, гораздо лучше себя показала сборная Италии.

Источник: Reuters

12.07.2021 в 10:19BERG...man
А как ты это связываешь?
12.07.2021 в 16:21LeningradSKY
Фотка на заставку темы:

https://pbs.twimg.com/media/E6DUyWYXIAElSgl?format=jpg&name=medium

12.07.2021 в 09:41BERG...man
9_3viggen

Секта опять на костях людей пытается революцию устроить. Год назад все те же нацики на смертях молодых парня с девушкой пиарились вовсю.

serg1А когда было не так? 09.04.1989? Трое в Москве в 91ом? Побитя онижедетей в Киеве в 13ом? А как тебе история с Флойдом? Ничего нового, кровь, а потом надо просто суметь воспользоваться. Если крови всё таки нет, значит её надо пролить самим. Потом им построим мемориалы, небесной сотне и так сказать от молим будущими свершениями. Где то у кого то это получается, где то у кого то нет.

12.07.2021 в 09:57Бабек Хуррамид
По Украине официальную позицию РФ изложил Путин в последней прямой линии говоря о том что украинцы часть русской нации назвав их малороссами . И с этой точки зрения даже если в Украине не будетььдаже 1 человека за РФ они все равно будут искать кем заполнит партию регионов . Именно от РФ исходить позиция поиска проросицских в странах СНГ. По Медведчук не раз в СМИ появлядис материалы про экономические и финансовые связи с Москвой в основном спансирукмве кремлём и это показывает что идиалогически получающие гранты прозападные НПО честней и принципиальный чем маргинализоыанные дадоны , Медведчук и Кочаряна 
12.07.2021 в 10:02Бабек Хуррамид
Извиняюсь за грамматические ошибки . Старенький стал буквы с трудом отличаю в клаве)
12.07.2021 в 10:27Бабек Хуррамид
Понимаеш идиалогически опять же если бы большевики сказали вот украинцы там националисты из не надо тогда как обаснувать включение в СССР Азербайджаев или Узбекистана ( тогда Туркестан)? Вот и большевики этот вопрос решили назвав религию мифом и нацию выдумкой капиталистов и всех собрали под свои знамёна 
12.07.2021 в 12:25BERG...man

Знаю.  И написал, что думаю по этому поводу.

Союзное гос-во... тут много вариаций.. как это понимать.

12.07.2021 в 09:43BERG...man
9_3viggen Поэтому на их акцию сегодня вышло в разы меньше людей, чем нацики рассчитывали. berg_man Да, пришло имхо, совсем не столько, сколько многие ждали.
12.07.2021 в 09:24BERG...man
Серия пенальти в финале ЧЕ... триллер!  За несклько минут.. которые будут вспоминаться десятилетия.. сколько раз  чаша весов колебалась в обе стороны....
12.07.2021 в 09:26BERG...man
Зачем давать бить  решающие пенальти именно тем, на ком остановил выбор Саутгейт... решать ему. Просто, мне кажется,   при таком драматизме лучше, когда это делают мужчины более рациональные и серьезные. Впрочем,   тренеру решать, каждый мнит себя стратегом -  видя бой со стороны...
12.07.2021 в 09:40BERG...man
9_3viggen Весь фокус в том, что на счету мишистов куча убитых ими людей. Хотя бы те же Робакидзе с Гиргвлиани. И еще Вазагашвили с якобы упавшим с лестницы Кимеридзе.Не удастся перекрыть им своих жертв смертью оператора партийного зомбовидения.berg_man Самим мишистам на это плевать - плюй в глаза, божья росса..Лживые и шипящие ненавистью... ничего личного, это их дело, но для меня мишизм - диагноз.С ними вести диалог - себя не уважать, имхо. Никакого смысла, только потеря времени.
12.07.2021 в 09:47BERG...man

vakhnor

Ну итальянцы играя "не в итальянский футбол" лучше всё равно играли. англичане в принципе всё правильно делали заставляя играть итальянцев не в итальянский футбол, поскольку в открытом футболе итальянцы бы их переиграли бы.Ну то есть итальянцы сильней на момент англичанне в итальянском футболе победили, а в открытом футболе победили бы 100%-))-----------------ну Джокович то да, великий серб. Понравилось один на ЮТУБ написал:"Tennis is a simple game. Two players hit a ball over the net for a couple of hours, and in the end, Novak Djokovic always wins..Чуть переделал известное:"Football is a simple game. Twenty-two men chase a ball for 90 minutes and at the end, the Germans always win"----Gary Linekerberg_man Ну да.. атаковали весь матч английский автобус.
12.07.2021 в 10:01BERG...man

Я не понимаю этих тезисов Путина совершенно. И всегда был против них.

Я считал и считаю, что есть украинская политическая нация.

И есть русская политическая нация.

И есть, конечно, бесполые существа, которые бегают из  стороны в стороны.. ну, как бабы, лёгкие на передок.

Я считаю категорической ошибкой Сосо присоединение Западной Украины.

И русофобией Ленина с яшками и лёвками  его проект советской Украины.

Это  моё мнение. Те, которые считают единонародом  Порошенок и Зееленских с Юльками Тимошенками и неижпапами и кулебами.. пусть считают, туда им и дорога.

12.07.2021 в 10:06BERG...man
Мягкая сила Запада воспитывает более принципиальных борцов с Россией, чем наоборот. Тут без вопросов.
12.07.2021 в 10:12Бабек Хуррамид
Если бы Украину не присоединили к СССР то центральную Азию и южный Кавказ вообще не должны были трогать .
12.07.2021 в 10:06Бабек Хуррамид
Если бы не присоедкнили западную Украину потому что она против России то тогда пришлось бы и от бак отказаться который на много анти российской было и от центральной Азии тоже . И тогда подумайте где бы СССР получила 90 % нефти на свои танки и сасалеты во время ВОВ? Нет тогда большевики не учитывали национальные вопросы да и нации ещё не давно начинали сформироваться . ВВП не может отступить от позиций малороссов это идиалогическая опора РФ в политику с Украиной если отказаться от нее то придется признать что Украина была слабой поэтому забрали Крым и кашмарим их на Донбассе. А этого славянский русский народ не поймет . Вы учтите этническо культурный вопрос ситуации . 
12.07.2021 в 10:08Бабек Хуррамид
Тут тоже есть спорный момент запад не имел историю взаимосвязи с этими странами для запада украинская государственность естественна . А для РФ нет . Она стремится аегодн полностью погладить Беларусь и Украину в новой структуре великая Русь . И найти принципиального человека который по законам своей стране должен стать гос изменником и пособником оккупантов найти не так то легко
12.07.2021 в 10:19BERG...man

Почему?  Ты что же... думаешь, в России мало людей, прекрсно знающих историю.. уж точно, не хуже зльфов?

Другое дело, что ты называешь украинской государственностью.. в каких границах?

Я не считаю, что Россия пытается полностью поглотить Украину и Белоруссию.

Вряд ли, кроме дураков, есть в России люди, которые хотели бы присоединить десятки миллионов людей, ненавидящих и   которые будут всегда ненавидеть, всё русское.

Но, согласен, теореически Россия хочет включить в свою орбиту  немалые территории Украины.

Что касается Белоруссии, ты прав. Тут Россия не хочет уступать ничего.

12.07.2021 в 12:26BERG...man
Ты уверен?
12.07.2021 в 12:26BERG...man
Ты уверен?
12.07.2021 в 10:25Бабек Хуррамид
В прямой линии Путин не отделил западную Украину и не было оговорок и исключений по теме малороссов . И это ответ РФ хочет полностью поглатить оба республики . А тут интересно было лука опят заговорил про союзное государство и сказал надо выробатать стратегию интеграции до 2030  и намой взгляд он хочет тормозить , так же на фоне поздравлений США с 4 июля похоже он опять готов предложит себя западу )
12.07.2021 в 10:34LeningradSKY
В этом году молдавского вина в России не будет.

12.07.2021 в 13:02LeningradSKY
Дело Онищенко живёт и побеждает. Найдут что-нибудь в канистрах. :)
12.07.2021 в 18:03rodney
Египет затребовал компенсацию - освоение северно-морского пути уменьшит трафик через суэцкий канал.
12.07.2021 в 17:43LeningradSKY

Bellingcat: Как стало известно, под видом игрока сборной Англии, не забивший решающий гол [...], играл Руслан Боширов. Даунинг Стрит готовит пакет очередных антироссийских санкций.

https://twitter.com/salovnarezku/status/1414495986475544578/photo/1


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и орфоарт запрещены Правилами.]

12.07.2021 в 18:09rodney
Путин: современная Украина - целиком детище советской эпохи

Путин: в 1991-2013 за счёт низких цен на газ Украина сэкономила более $82 млрд, сегодня цепляется за $1,5 млрд российских платежей за транзит газа в Европу

Путин: большевики произвольно нарезали границы, кромсали страну, Россия фактически была ограблена

Путин: те, кто сегодня отдал Украину под внешнее управление, должны помнить, что аналогичное решение в 1918 стало роковым для правящего режима

Путин: мы никогда не допустим, чтобы наши исторические территории и живущих там людей использовали против России

12.07.2021 в 19:09Бабек Хуррамид
Эти слова про грабеж России не имеет логику . Во первых большевики не считали себя наследником царской России и декларировали новый строй . Во вторых по тем политическим обстоятельствам большевики не могли СССР превратить в унитарное государство а потому что к тому времени когда закончелась гражданская война уже образавалис в Украине в Прибалтике , Южном Кавказе и центральной Азии новые государство оброзавание . Не могли большевики нагло утверждать что мы пришли и всех вас насилно захватили . Это привело бы к народным восстаниям и вмешательству Антанты . В третьих  идиалогически они не могли объявит себя новой империей построенной на руинах старой . Русские современные историки показывают все так Росси влезла в мирову войну в 1914, 1917 была Октябрьская революция а в 1922 году создали СССР . А что произходило между этими датами умалчивают создавая ложные впечатление 
12.07.2021 в 20:21Dayday
Безусловно. И вообще, как можно было доверить решающий пенальти пацану. Или в случае с Францией, Мбаппе, который явно не в форме, и не забил ни одного гола.