Грузия в очень сложной к-вирусной ситуации. (1862 за сутки)

13 июля 2021, 14:51

«Страна в очень сложной ситуации, с большой вероятностью, мы войдем в тяжелую четвертую волну коронавируса», - заявил директор Национального центра контроля заболеваний Грузии Амиран Гамкрелидзе.

==

«Текущая ситуация с ковидэпидемией очень тяжелая, что создает особые риски с точки зрения здоровья снова и снова населения и развития общества в целом, социальных, а также любых других процессов. Количество случаев уже превысило 1800, это несколько итоговая цифра, хотя она все еще указывает на особую активизацию случаев за последние две недели.

За последние два-три дня нам пришлось мобилизовать дополнительные педиатрические койки, что указывает на высокий уровень инфицирования детей. В Тбилиси мобилизовано до 200 детских коек, которые были практически разгружены во время второй или третьей волны эпидемии, и они уже были перегружены, и нам пришлось мобилизовать дополнительные койки. Это означает, что риски с точки зрения распространения инфекции возрастают. Несмотря ни на что, на общий напряженный общественный фон, в данном случае все заинтересованы в реализации программы вакцинации без перебоев» -  заявила заместитель министра здравоохранения Тамар Габуния.

==

П.С. Об ухудшении ситуации с к-вирусом в Грузии пишется постоянно, но в летний период, когда с одной стороны - акции протеста, а с другой, власти заигрывают с турбизнесом, мало кто воспринимает предупреждения всерьез.

Мои материалы от 7 июля:Ситуация с к-вирусом в Грузии в последние дни ухудшается

от 24 июня:Освобождение нарушителей от уплаты штрафов - доброта или слабость власти?

На лицо, а я езжу и хожу по Тбилиси каждый день,  резкое усиление пофигизма и проявление низкой культуры и дисциплины . Причем это повсеместно в Тбилиси, а представьте, какова ситуация в провинции.

Людям жарко,  многие из них не привыкли выполнять правила и  это даёт свои  негативные результаты. Те же, кто выполняет правила и платит штрафы, видят, как власть, прощает демонстративно нарушающих и равнодушно относится к постоянному нарушению масочного режима.

Власть, разумеется, несёт ответственность за то, что и без того капризное и, мягко говоря, не очень приученное к порядку население,  нередко, демонстративно игнорирует правила и просьбы соблюдать правила.

Кроме всего прочего,  с индийским штаммом ситуация также пошла на ухудшение.

По словам заместителя министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния, к этому времени в стране подтверждено 72 случая т.н. индийского штамма.

«В условиях циркуляции новых штаммов, особенно штамма Дельта, в стране уже 72 лабораторно подтвержденных случая, конечно, риски того, что случаи среди детей будут увеличиваться, растут», - заявила Тамар Габуния.
==
Как с этим быть? Впереди август и если  власть объявит об ужесточении ковид-ограничений, сторонники Саакашвили тут же поднимут визг, что власть -  убивает, и это всё по приказу Путина, так как он хочет похоронить грузинскую экономику, и начнутся вновь -  истеричные хороводы с камланием -  всё пропало, Грузии больше нет...
Если Мечта решит подождать, и не дай Бог,  случаев к-вируса станет больше...  оппозиция также обвинит Мечту, что она убивает по приказу Путина, и именно поэтому не ввела ограничения.
И будут те же самые истеричные хороводы и камлания с визгами, всё пропало, Грузии больше нет.
В такой ситуации... выход должна искать -  власть. Так как ответственность на ней.
Мой прогноз  -  Мечта не станет форсировать ситуацию и ещё немного посмотрит на статистику. Разумеется, если  цифра последних суток ( 1862) инфицированных, будет повторяться,  вполне возможны радикальные решения.
Что думаете вы?
13.07.2021 в 19:31diedre
Туристического сезона опять не будет

Есть будет нечего

ПРидется гей-парад провести

И ради этого были ваши демонстрации за свободу?

Вроде и так вам никто не мешал насчет этого дела )))

13.07.2021 в 20:35BERG...man

И на Украине не сомневаются, что в случае войны.. Россия может очень многое взять под свой контроль, полно заявлений украинских политиков об этом.

Но,  вот что - дальше..?

13.07.2021 в 18:18BERG...man
А что Москва, при всём желании, может сейчас поменять в Приднестровье, по твоему???
13.07.2021 в 15:05BERG...man
Из 1862 новых случаев заражения, выявленных сегодня в стране, 1136 случаев выявлено в Тбилиси, в Аджарии — 98, в Имерети — 164, в Квемо Картли — 104, в Шида Картли — 56, в Гурии — 11, в Самегрело — Земо Сванети — 64, в Кахети — 115, в Мцхета-Мтианети — 54, в Самцхе-Джавахети — 32, в Рача-Лечхуми и Квемо Сванети — 28. == В настоящее время есть 13 610 активных случаев инфицирования, которых 728 человек находится в тяжелом состоянии. На аппарате искусственного дыхания — 180 человек. === 9 005 человек находятся в самоизоляции.
13.07.2021 в 17:25guran
Кстати как то давно не было слышно про уличных бойцов с сев кав. То ли социализировались. То ли в солнечную Францию свалили от тяжёлой рамзановой руки негроарабов мутузить.

Теперь в основном в сводках стритфайтеры со средней Азии. И двух закавказских государств.

13.07.2021 в 15:45guran
Литва официально обвинила Белоруссию в «гибридной агрессии»

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/07/13/litva-oficialno-obvinila-belorussiyu-v-gibridnoy-agressii

13.07.2021 в 15:53BERG...man

Ну, литовцы могут. Они в борьбе.

Лукашенко же их тоже в этом обвинил.

13.07.2021 в 17:44guran
Глава Приднестровья на фоне победы прозападных сил на выборах в Молдавии едет с визитом в Москву
13.07.2021 в 17:21guran
Более сотни мигрантов, задержанных за массовую драку в столице, выдворят из России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по Москве.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ В ПОЛНОЙ ВЕРСИИ ➞

В отношении 103 человек, участвовавших в конфликте у метро «Кузьминки», составлены административные протоколы за мелкое хулиганство, нарушение правил въезда в Россию и режима пребывания в стране. По решению суда они будут выдворены из России. Кроме того, ряду мигрантов запретят въезд на территорию страны.

Ранее сообщалось, что причиной конфликта, который привел к массовой драке, стал спор из-за девушек. Трое уроженцев Киргизии, работающих курьерами, увидели своих землячек в компании таджиков и сделали им замечание. В ответ спутники девушек набросились на курьеров с ножом. Пострадавших киргизов госпитализировали.

Информация об инциденте дошла до представителей диаспор, после чего в мессенджерах появились чаты, где граждане Киргизии предлагали отомстить за своих земляков.

В ночь с 12 на 13 июля около станции метро «Кузьминки» более ста мигрантов устроили массовую драку. Несколько человек получили ранения, в том числе ножевые.

https://m.lenta.ru/news/2021/07/13/von/amp/

13.07.2021 в 17:32BERG...man
Узбеки и киргизы постоянно устраивают побоища.. У них напряг в межнациональных.
13.07.2021 в 17:39guran
А у кого там не напряг

В последнее время таджики с азербайджанцами часто бьются. Видимо рынки делят. 

13.07.2021 в 15:15BERG...man
Во Франции вакцинация от коронавируса станет обязательной для медицинских работников. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон во время телеобращения.По словам Эммануэля Макрона, вакцинация будет обязательной для всех лиц, контактирующих с пациентами из уязвимых групп. Как отметил президент страны, меры контроля и санкции вступят в силу с 15 сентября.«Если мы не будем действовать сейчас, количество случаев заражения и количество госпитализаций увеличатся», — заявил он в своем обращении.Кроме того, согласно новым правилам, объявленным Эммануэлем Макроном, желающие путешествовать на поезде и заходить в кинотеатры также должны предоставить доказательства вакцинации от коронавируса или отрицательный результат теста.«Мы должны вакцинировать всех французов, это единственный путь к нормальной жизни», — заявил Макрон.Министр здравоохранения страны Оливер Веран заявил, что врачи, которые не будут вакцинированы до 15 сентября, не будут допущены к работе и не будут получать зарплату.
13.07.2021 в 15:53BERG...man

Про Монгайт -  читал несклко дней назад.

Кстати, организация, которая её угрожает называет мужское гос-во... ты слышал?

13.07.2021 в 17:19guran
Митрополит Ванский и Багдадский Антон возложил ответственность на грузинские СМИ и западных послов в пропаганде и поощрении насилия и разврата в стране, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Комментируя смерть оператора телеканала «Пирвели» Лексо Лашкаравы, избитого 5 июля противниками ЛГБТ на акции протеста, он обратился к журналистам, сказав, что те «поощряют разврат, пропагандируют насилие».

«На вас ответственность в смерти (оператора)», – сказал духовник.

Митрополит подверг критике аккредитованных в Грузии послов за отношение к акции ЛГБТ.

«Посол (не названный) требовал применить спецтехнику (против противников ЛГБТ). Сидят тут и грозят нам пальцами, сами насильники, – сказал митрополит. – Мозги промывают наркотиками и психотропными лекарствами».

«Посмотрите, что вы пишите против Патриархии. Мы защищаем нашу правду от вашего насилия, поэтому обращаемся к народу. Оскорбляете нашу честь. Зачем вы это делаете?» – продолжил он, эмоционально обращаясь к журналистам.

В этот момент журналист попытался задать дополнительный вопрос. На это духовник сказал: «Пи-пи-пи», заглушив слова журналиста и вошел в храм.

https://m.vz.ru/news/2021/7/13/1108705.html

13.07.2021 в 15:46guran
Вкус вил.

Ведущей телеканала «Дождь» начали угрожать после интервью с лесбийской парой

https://m.lenta.ru/news/2021/07/11/mongait/amp/

13.07.2021 в 17:17guran
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мужское_государство
13.07.2021 в 19:30diedre
13.07 / 18:18 } BERG...man (Суперэксперт) #   

А что Москва, при всём желании, может сейчас поменять в Приднестровье, по твоему???

=====

Москва даст гарантии

Вплоть до десанта в Одессе

13.07.2021 в 20:34BERG...man
И как ты  представляешь ситуацию после этого. То, что РФ может -  я не спорю. Но, что будет после.. твое мнение?
13.07.2021 в 19:28diedre

13.07 / 17:19 } guran (Эксперт) #   

Митрополит Ванский и Багдадский Антон возложил ответственность на грузинские СМИ и западных послов в пропаганде и поощрении насилия и разврата в стране, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

=====

Грузин тоже можно понять. Босс велел, жрать нечего (((

Придется... Ну, это ...