В Грузии ситуация с к-вирусом ещё более ухудшилась (3666). Но страна закрываться не будет

28 июля 2021, 08:15

«В последнее время было много разговоров о том, будет ли очередное закрытие и так далее. Хочу заявить, что мы пошли по другому пути. Это способ управления. Мы должны сделать все возможное, чтобы эффективно бороться с эпидемией. Наша страна не выдержит новых закрытий, ни локдаун, ни ограничения не будут оправданы, более того, они нанесут ущерб экономике нашей страны», -  заявил  премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

==

«Мы не планируем закрытие, потому что очень важно, чтобы люди работали, семьи имели доход, экономика развивалась. Отличие от предыдущего периода в том, что вакцина в достаточном количестве. Ее достаточно, чтобы большая часть населения своевременно прошла вакцинацию. Именно таким путем мы преодолеем сложившуюся ситуацию и давайте таким образом бороться с коронавирусом, а не закрытием. Закрытие - это неприемлемая форма" - заявила министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава

==

3666 случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Грузии, что приближается к показателям пика третьей волны, около половины заболевших инфицированы штаммом "дельта". В больницах страны отменено плановое лечение, чтобы освободить места для пациентов с COVID-19.
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/366427/
© Кавказский Узел

Примечание: Это показатель с 26 по 27 июня.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/v-gruzii-vyjavleno-3666-novykh-sluchaev-koronavirusa-1335-pacientov-vyzdoroveli/

==

Ситуация, реально, очень  тревожная в плане статистики. И началось это не вчера. Мой материал от  7 июля: Ситуация с к-вирусом в Грузии в последние дни ухудшается

Власти, как я уже писал, поставлены перед выбором. С одной стороны, если пра-во Грузии примет решение о закрытии, кроме сильнейшего экономического удара по и без того слабая экономика Грузия будет  окончательно нокаутирована.

И тут же на улицы выбегут адепты  радикальной оппозиции имени Саакашвили и начнут причитать, водить трагикомические хороводы, царапать себе лица, причитая, что всё пропало, это конец,  власть - убивает бизнес и всё это - по приказу оттуда, с единственной целью, уничтожить свободолюбивую страну и её гражданс.

Если же власть не усилит ограничительные меры, то те же самые люди из радикальной оппозиции, будут также водить хороводы, визжать и  выкрикивать, что всё пропало, и  люди брошены на произвол судьбы ради наживы  власть имущих и  что так жить больше нельзя, грузин специально убивают по приказу оттуда, Запад должен очнуться и наконец, сделать чёткий выбор в пользу  тех, кто  по настоящему за прогресс и демократию и так далее.

Понятно, что Грузинская Мечта давно уже не  воспринимает всерьез подобное кривлянье  радикальной оппозиции и  прекрасно понимает,  что их слова  не имеют никакого значения,  учитывая  истеричную  природу  грузинских борцов за "прогресс и демократию".

Но,  Мечта понимает и то, что  осенью муниципальные выборы и  какое-то решение всё-так принимать придётся.

Невозможно ведь всерьез доказать  адептам "хихикаюшего Миши",  что рост инфицированных к-вирусом не только в Грузии, но и в Западной Европе, а США по-прежнему на первом месте по заболеваниям, и та же Россия, сейчас в очень тяжёлой полосе в плане статистики.

Невозможно всерьез объяснить людям с перекошенными от ненависти лицами, что турбизнес страдает не только в Грузии, но и в ведущих туристических странах мира. И что курс нац.валюты -  слабеет не только в Грузии.

Вы просто потеряете время и  сами себя выставите в дураках, если попытаетесь  "перечить" словесным поллюциям радикальной оппозиции, сидящей на хронических корточках.

Нет никакого толка от этого, ибо все, кто не лицемер и не идиот, прекрасно понимают, что такое провокация и желание ослабить позиции власти. Это -  вполне обычный вариант борьбы. Другое дело, что грузинская оппозиция даже здесь -  явно переигрывает и слишком уж  откровенно клоунничает и кривляется.

==

Что касается дисциплины -  тут я виню во многом грузинскую власть. Мой материал от 24 июня:Освобождение нарушителей от уплаты штрафов - доброта или слабость власти?

Зачем и для кого Мечта  это сделала? Её попросили "эльфы"?  Допустим. Но если ты власть и за тобой - большинство,  каждый твой шаг  должен иметь под собой аргумент.

Какой аргумент в этом, конкретном шаге? Власть попросту - ещё более расшатала дисциплину, и без того, к сожалению, крайне слабую. И в этом вопросе нет никакого смысла винить оппозицию. Это - ваш просчёт!

Власть отвечает за дисциплину и за выполнение правил - гражданами, а не оппозиция! 

==

От себя добавлю, что лично мне непонятно, как люди так воспитываются, что  элементарно,  попросту не переносят  порядок и соблюдение правил.

Речь не о грузинском большинстве. Большинство, как раз, ведёт себя вполне нормально и  соблюдает правила.

Но,  всё портят наши "викинги на корточках" и грязнули, а  также вечно прыгающие обниматься и целоваться  "теплые мужчины и женщины".... которые никак не могут зарубить себе на носу,  что это отталкивающе  глупо и  вызывающе -  опасно.

Собаку можно научить, при  хорошем учителе, конкретным правилам. А тут... иногда, такое видишь, что хочется подойти и самому сделать замечание.. но какой толк, тебя просто пошлют и скажут, ты что, власть.. я -  ковид-диссидент и мне плевать на правила..

А потом, этот же будет прощён властью, а тот, кто всегда соблюдает правила, как раз, штрафы платит всегда вовремя.

Несколько заявлений по теме:

==

«Очень многие надеются, что так же, как быстро закончилась пандемия гриппа в 2009-2010 годах, как быстро закончилась пандемия гриппа в 1918-1920 годах, теперь и коронавирус куда-то исчезнет. Коронавирус никуда не исчезнет, коронавирус достиг того, что благодаря постоянной мутации имеет постоянное преимущество перед нашими медикаментами, нашими вакцинами. Разные механизмы распространения, разные методы, разные пути проникновения», -  заявил руководитель национальной технической группы советников по иммунизации Иване Чхаидзе.

==

Очень хорошая тенденция, которую мы видим, - это ежедневное увеличение количества вакцин, что очень приветствуется, но мы хотим, чтобы это было еще более интенсивно, чтобы было 20-25 тысяч вакцинированных в день и чтобы использование этих вакцин не перераспределилось на 2-3 месяца - это будет очень плохая тенденция», - заявил аллерголог-иммунолог Бидзина Кулумбегов.

==

«Одно из первых направлений, которые мы сегодня обсуждали на совете, — это активизировать вакцинацию, а так же как можно чаще носить маску — и в закрытых помещениях, и на открытых пространствах, где собираются люди, особенно в предвыборный период, нужно будет носить маску.

Главное — полный запрет на массовые собрания, будь то вечеринка, свадьба, вечеринка, концерт, соответственно все должно быть предотвращено. Кроме того, необходимо будет контролировать границу, а также мобилизовать места, особенно в гостиницах. Сегодня Координационный совет издал другие инструкции по мобилизации необходимого количества комнат, чтобы о людях, как инфицированных, так и находящихся в контакте, у которых нет условий изоляции дома, позаботилось государство, об их изоляции, чтобы разорвать цепь передачи вируса» - заявил  руководитель Национального центра по контролю заболеваний Амирана Гамкрелидзе

28.07.2021 в 08:43BERG...man
Сотни таких гипотез.. но,  это, имхо, просто провокации. Ибо, все понимают, что и как и с кем придётся, в случае чего, воевать.
28.07.2021 в 08:31BERG...man
Более того, власть должна строго и принципиально наказывать за нарушение правил, особенно, за демонстративное...
28.07.2021 в 08:52guran
Ты реально думаешь что это исключительно замута Луки?

Белоруссия всего лишь конечная станция этого маршрута

28.07.2021 в 08:31BERG...man
Взвесив все за и против, я согласен, что сейчас страну закрывать глупо и принимаю аргументы власти. Но, правила, те, которые существуют, должны выполняться. Иначе, зачем они вообще существуют?
28.07.2021 в 08:44guran
И как их ещё в толерантной Европе терпят.

Геев не любят. Мигрантов не любят.

А европейские транши любят

В Литве лагеря мигрантов решили охранять с помощью бронетехники

https://m.lenta.ru/news/2021/07/27/bronya/amp/

28.07.2021 в 08:37BERG...man

Да, читал. 

Думаю, тётя Лия уже скоро выйдет с табличкой.. проститетнас, антиваксеры, за геноцид Рамзана Кадырова.

После чего, ей предложат вновь сыграть  в Современнике, какие-нибудь скрытые представители ЛГБТ - на деньги из центра

Такая вот -  загогулина...

28.07.2021 в 08:48guran
Ну вот шпроты и напоролись за что боролись

Началось и в Латвии? Латвийские пограничники задержали 9 граждан Ирака

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/07/27/nachalos-i-v-latvii-latviyskie-pogranichniki-zaderzhali-9-grazhdan-iraka

28.07.2021 в 08:39guran
Тетя старая. Из ума выжила. Если он конечно и был.

Тем временем

Грузия готовится к военной авантюре — Цхинвал об учениях Agile Spirit

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/07/27/gruziya-gotovitsya-k-voennoy-avantyure-chinval-ob-ucheniyah-agile-spirit

28.07.2021 в 08:46guran
В то что Грузия готовится воевать ?

Да ей бы выжить. Какие уж тут слияния и поглощения

Но тащить в эпоху короновируса кучу солдат со всего мира - так себе мероприятие

28.07.2021 в 08:49BERG...man

Это обычное традиционное учение.

Плюс, Грузия официально заявляет всегда, что модернизация армии под стандарты НАТО -  одна из  главных целей МО.

Здесь нет ничего нового.

28.07.2021 в 08:55BERG...man
Нет. Но,  он активный участник, и.. такое чувство -  выгодополучатель :-)
28.07.2021 в 08:34guran
С батьки Рамзана берите пример

У него антиваксер не забалует

Чечня первой в России достигла уровня коллективного иммунитета

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/07/27/chechnya-pervoy-v-rossii-dostigla-urovnya-kollektivnogo-immuniteta

28.07.2021 в 08:47BERG...man

Геи и мигранты -  это   мантры тётушки Ангелы и многих в ЕС и США.

И не считаться и открыто ими пренебрегать -  себе дороже.

28.07.2021 в 08:43BERG...man

По поводу Лии -  думаю, коллективные Азеджаковы -  всегда были такими.

Не все, но, значительная часть.

Все эти певцы, актёры,  как праивло . кто платит, тому танцуют.

По второму пункту.. да ладно.... ну,  сам ведь в это не веришь.

28.07.2021 в 08:49BERG...man

Блин, ну.. Лукашенка тоже хорош. Как эти "добрые люди" просачиваются  так далеко..

Зачем  их пускают туда?

28.07.2021 в 09:03guran
Как сказать
28.07.2021 в 11:02guran
❗️Россия предложила объявить режим прекращения огня на границе Армении и Азербайджана, где продолжаются стычки военнослужащих двух стран. Минобороны Азербайджана дало свое согласие, пишет Sputnik. 

Ночью Ереван сообщил о гибели трех своих военнослужащих в боях, в Баку сообщали о ранении двух солдат.

28.07.2021 в 09:05guran
Ролевые игры продолжаются

В бой пошла татарская иррегулярная кавалерия

Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров призвал Турцию быть последовательной в своей политике и признать Крым частью России. Об этом сообщает РИА Новости.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ В ПОЛНОЙ ВЕРСИИ ➞

«Если руководство Турции хочет быть последовательным, и поддержка крымских татар — это не политический пиар, то полуостров необходимо признать частью РФ. Мы дома, и это наш выбор», — подчеркнул он и напомнил, что де-факто и де-юре Крым находится в составе России, это решение поддерживает 96 процентов населения.

Умеров отметил, что признание полуострова российским необходимо в первую очередь странам-партнерам для выстраивания отношений с Москвой. Глава татарской автономии заключил, что Россия никого не принуждает признавать Крым, у нее «нет необходимости за кем-то бегать.

https://m.lenta.ru/news/2021/07/28/tatary_krym/amp/

28.07.2021 в 10:42LeningradSKY
Очередной кавказский (грузинский) беспредел на дорогах Питера.

https://www.youtube.com/watch?v=0Fx6Ks0CgxM

28.07.2021 в 10:46guran
За минувшие сутки литовские пограничники задержали 171 нелегального мигранта, незаконно пересекшего границу Белоруссии с Литвой, сообщает Delfi.lt.

По информации Службы охраны государственной границы Литвы, это максимальное количество задержанных нелегальных мигрантов за сутки в этом году. Общее же количество таких задержанных в этом году уже превысило 3 тысячи. Все задержанные представились гражданами Ирака либо имели документы граждан этой страны.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/07/28/rekord-za-sutki-na-granice-litvy-s-belorussiey-zaderzhan-171-nelegalnyy-migrant

28.07.2021 в 11:13LeningradSKY
Несовершеннолетний уроженец Азербайджана зарезал петербуржца, проходившего мимо магазина в Московском районе. Нападавшего уже задержала полиция и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом рассказали в правоохранительных органах.

Инцидент произошел минувшей ночью у дома №89 на Пулковском шоссе. Как зафиксировали камеры видеонаблюдения, на молодого человека напали двое мужчин, у одного из них при себе был нож. Приехавший на место происшествия наряд полиции обнаружил юношу с ранением в грудь. Помочь пострадавшему поспешили медики, но сделать так ничего и не удалось — петербуржец умер в машине скорой помощи.

На месте преступления полицейским удалось задержать 17-летнего азербайджанца, который, по-видимому, и совершил нападение. В отношении подростка составили административный протокол. Сейчас устанавливаются детали убийства, чтобы возбудить уголовное дело.

28.07.2021 в 10:50vickey
В Грузии все хуже и хуже в плане экономики.

Деньги на вступление в НАТО уходят и на хлеб из России.

28.07.2021 в 10:56vickey
Вот вы тут смеетесь над учениями в Грузии и отсутствием средств.

А между тем в Японии грузинские спортсмены уже заняли первые 500 долларов.

28.07.2021 в 11:50BERG...man
Да,  все сложно
28.07.2021 в 11:50BERG...man

Никто не мешает полиции исполнять принципиально -  свои непосредственные обязанности.

Будут исполнять -  беспредела не будет.

28.07.2021 в 12:14Владивосток 2000
Гуран, видел видео боевого робота "соратник" в Сирии? Только что посмотрел, впечатлен. То, что называестся жесть.
28.07.2021 в 12:22guran
Скорее всевозможные сплавы и пластик

Как говорил товарищ Коннор

Нет судьбы кроме той которую мы выбираем

https://youtu.be/Yn6SsY3PTvQ

28.07.2021 в 12:42Владивосток 2000
жесть всевозможных сплавов. 10-20 лет и будет совсем жарко.
28.07.2021 в 12:06guran
Самое время в ситуацию вмешаться Шарлю Мишелю и Эмманюэллю Макрону.

Токмо дивизии доблестных зуавов смогут остановить новый конфликт

На самом деле нет.

Не зря кстати господин Лещенко летал к господину Иванишвили. И так нервничали сторонники господина Саакашвили.

Призыв о помощи видимо услышан

Россия заявила о готовности обсудить возобновление авиасообщения с Грузией

https://m.lenta.ru/news/2021/07/28/gotova/amp/

Валерьяныч - олд скул кей джи би эйджент. 

Пора возвращаться в родительский 🏠

https://youtu.be/dTnOPUJRhBk

28.07.2021 в 18:05guran
‼️ Полный цикл вакцинации «Спутником V» прошли около 20 млн россиян. «ЭпиВакКороной» привились около миллиона человек, «Ковиваком» — около 300 тыс., сообщила глава Роспотребнадзора.