Испания, ФРГ vs Грузия, Армения. О катастрофической разнице

06 сентября 2021, 09:36

Вчера я написал анонс:Испания и ФРГ проэкзаменуют Грузию и Армению. И о "валераверим" и коротко констатирую.

Дело не в счёте 4-0 и 6-0... могло быть и больше, могло и меньше, иногда можно и ничейку сгонять на удачу с теми же соперниками -  дело в катастрофической разнице в классе и в логичности многих заявлений в этих странах, что рано или поздно, надо  поделить европейский футбол так, чтобы сильные как можно реже играли со слабыми.

Повторяю, дело не в счёте. Сборную Армении я вчера похвалил и не беру свои слова обратно. Проиграть ФРГ 6-0 или 3-0, разница не большая, но армяне занимали до этой игры - первое место в группе и это снимает многие вопросы. Футбол -  это результат, у Армении он был и есть в группе.

А вот то, что я видел в матче Испания -  Грузия... даже не знаю, что сказать. Вновь повторю вчерашний вопрос - зачем нужен француз Саньель во главе сборной, когда она и до поражения от Испании занимала даже не "желанное" предпоследнее, а последнее место в  своей группе. Мой материал от 3 августа:Грузия - Косово 0-1. Печально - закономерное поражение

То есть, вчера испанцы играли, такое чувство, с совершено необученной командой, которая думала лишь о том, как бы побыстрее этот матч закончился.

Прессинг? Никакой!

Переход из обороны в атаку-  только когда соперник вообще чешет одно место или играет плохо в футбол....

Игра в обороне? Аховая.....

Дисциплина? Слабая!

В Грузии уже который год -  вообще нет хотя бы  приблизительно среднего уровня - форварда. 

Нет вообще игроков, ни одного! - среднего европейского класса.

Появился Хвича Кварацхелия ( Рубин Казань), но надо немного подождать, чтобы понять, это будет стабильно  сильный игрок, или просто очень талантливый дриблёр.  

Ещё раз - дело не в счёте! Сама игра - очень уж унылая и беспросветная. Да, можно выиграть один матч у более сильного соперника, а потом водить хороводы и не думать, что это ведь ничего не даёт...  так как в футболе главное - стабильность и  результат..

Катастрофа с местным чемпионатом.  Проблема в деньгах и в том, что Грузия слишком маленькая, чтобы иметь хотя бы две-три команды более-менее богатые...по местным  меркам.

С другой стороны, та же  маленькая и бедная Северная Македония играет в гораздо более организованный футбол, да и малюсенькое, многими, в том числе, Грузией не признанное  Косово -  играет лучше. Почему?

Интерес к футболу местному - падает, при том, что в Грузии любят смотреть футбол, европейский и мировой.

Нет никаких предпосылок что-то улучшить, потому что даже проект объединенного чемпионата Южного Кавказа - невозможен, из-за армяно-азербайджанского конфликта. 

И самое печальное... что даже в этой ситуации, нет серьезной самокритики и её часто заменяют тем, что обзывают футболистов и тренеров, особенно грузинских ( Кецбая), оскорбляют их, а потом, вновь начинают болтать всякую ахинею, что вот бы выиграть следующий матч и начнётся возрождение...:-)

Это  похоже на интеллект маленького ребёнка, который не понимает причины падения и нахождения в  одном месте - десятилетиями, и всё сваливает на какие-то текущие моменты... Речь сейчас не о политике -  а о футболе!

Повторяю, Грузия может выиграть завтра у более сильной команды, у неё есть для этого возможности. Это футбол.

Но,  уровень футбола в стране, качество -  находится на катастрофически низком уровне.

И возглавляет в этой ситуации сборную хороший, строгий учитель физкультуры, любящий футбол или дорогой французский специалист -  также, не имеет  имхо, особого значения.

А если имеет -   посмотрите на турнирную таблицу и задайте вопрос.. если бы вы возглавляли сборную Грузии.... могла бы она выступать хуже, чем при Саньеле?  Ведь хуже -  даже  теоретически, невозможно?

Но учитель физкультуры получает, к примеру, условно, 200-300 рублей в месяц, а французский специалист -  20-30 тысяч долларов.

При одном и том же результате. Насколько это логично?

И о чем это говорит?

==

Да, вчера в параллельно режиме смотрел на трагикомедию в Бразилии,  с разборками и выбеганиями на поле каких-то министров и непонятных, пузатых мужчин.. В общем, табор уходит в небо -  2 - по бразильски :-)

Посмотрев всё это понимаешь, насколько при всей схожести, гигантский разрыв в менталитете  между Западной Европой и Южной Америкой. 

==

Источник: https://www.sports.ru/football/1100918057-vlasti-brazilii-ostanovili-match-iz-za-4-igrokov-argentiny-popavshix-v.html  ( можете почитать о причинах)

06.09.2021 в 11:13BERG...man
Так постоянные опровержения..
06.09.2021 в 12:30BERG...man
Очень прилично. А ты там бывал?
06.09.2021 в 16:31BERG...man
Я почему спрашиваю..  интересно, ты ездил по транссибу
06.09.2021 в 11:44BERG...man
Да, да, читал ещё ранним  утром и тебя вспоминал
06.09.2021 в 11:43BERG...man

Доиграетесь до очередного заявления Кулебы!

06.09.2021 в 09:51BERG...man
Тот матч, после которого задаешь себе вопрос... а во что они играли и зачем вообще выходить, если не готов?
06.09.2021 в 11:05guran
В Белоруссии объявили об окончании согласования всех карт по интеграции с Россией

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/09/06/v-belorussii-obyavili-ob-okonchanii-soglasovaniya-vseh-kart-po-integracii-s-rossiey

06.09.2021 в 09:52BERG...man
По поводу Бразилии и Аргентины -  хохма  Столько мужиков, толканий,  надувания щёк... неужели это нельзя было сделать организованно, чтобы вновь  не устраивать представления?
06.09.2021 в 09:52BERG...man
И конечно, вопрос не в том, что я обвиняю тренера.. нет. Но,  если он ни при чем.. то какая разница, кто - тренер.. Иностранный дорогой специалист или местный??
06.09.2021 в 09:52abram
Прокладка Сп2 закончена. Остался нахлест - сварить "золотой" стык 
06.09.2021 в 09:55BERG...man

Думаю, закончат вечером. 300 или 400 местров ещё осталось.

Но, я оказался прав, когда  говорил, что закончат не в августе, а  к середине -  концу сентбяря. А запустят, наверное, к середине -  концу октября.

06.09.2021 в 11:04guran
Пакистанские талибы совершили атаку на юго-западе Пакистана - террорист-смертник взорвался на блокпосту в провинции Белуджистан. 4 человека погибли, 19 ранены.

Связано ли это с ситуацией в Афганистане - пока не ясно. Ранее бывший пакистанский сенатор Камран говорил РИА Новости, что местные террористические группировки могут вдохновиться примером талибов и активизировать деятельность в Пакистане.

06.09.2021 в 11:06guran
❗️Талибы (движение запрещено в России как террористическое) после заявлений о падении Панджшера провозгласили, что война в Афганистане закончилась
06.09.2021 в 11:14BERG...man
То взяли, то не взяли..
06.09.2021 в 11:15guran
Бывший глава OMV призвал Россию и Германию создать водородный альянс

https://m.lenta.ru/news/2021/09/06/hydrogen_alliance/amp/

06.09.2021 в 11:36guran
Необходимо построить безопасный маршрут между Европой и Китаем – «Кедровый тракт», заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

Шойгу отметил, что в Сибири «транспорт и логистика» являются «крайне важным вопросом», причем «как для людей, так и для товарных потоков. В частности, для жителей «огромное значение имеет развитие локальной, региональной и малой авиации». Он указал на необходимость «довести пассажирское авиасообщение до такого уровня, чтобы для жителя Кодинска или Богучан, например, было обычным делом слетать по делам в Красноярск и обратно» за день, передает РБК.

Министр также призвал развивать железнодорожный транспортный коридор, модернизировать Транссибирскую магистраль, «перевести полностью на электротягу или на сжиженный природный газ, как альтернативу электрификации БАМа, построить необходимые вторые и третьи главные пути, мосты, тоннели». Он указал, что «Сибирь издавна была частью Великого шелкового пути».

Шойгу подчеркнул, что требуется «построить современный «Кедровый тракт» – безопасный и эффективный маршрут между Европой и Китаем». Отмечая его необходимость, министр указал на недавнюю блокировку Суэцкого канала, деятельность пиратов и ситуацию в Афганистане. Для самой России «Кедровый тракт» важен и как «возможность интеграции в глобальные производственные цепочки между Европой и Азиатско-Тихоокеанским регионом».

По словам Шойгу, «на всей протяженности транспортных коридоров как в Сибири, так и в других регионах нужно создать производственно-логистические центры, в которых должны быть обеспечены условия для развития перерабатывающих производств», поставляющих «продукцию и внутри страны, и на экспорт». Центры или кластеры вместе с «Кедровым трактом» «создадут практически безбарьерную среду для перемещения материалов и компонентов между участниками производственных цепочек, примерно как полуфабрикаты свободно перемещаются между цехами на производстве». «Все это будет скоррелировано с ресурсными возможностями, которые огромны в Сибирском регионе, и спектр их очень широк», – заявил министр.

Напомним, Шойгу предложил построить в Сибири несколько крупных городов. По его словам, промышленные центры могут быть созданы между Братском и Красноярском, в районе Канска и Лесосибирска.

https://m.vz.ru/news/2021/9/6/1117354.html

06.09.2021 в 11:38guran
Тут обширно о плане Шойгу

https://amp.rbc.ru/rbcnews/politics/06/09/2021/6131fa0f9a7947199b6163d1

06.09.2021 в 11:41guran
В цитатах

Министр рассказал, что «на совещании у президента, где обсуждались важные макроэкономические проекты», кто-то сказал: «Денег же нет». «На что Владимир Владимирович ответил: «Их никогда не будет, если не начать что-то делать – никогда денег и не будет», – сообщил Шойгу.

«Сибирь – моя Родина, моя душа всегда там. Недавно на встрече Владимира Путина с лидерами «Единой России» президент поручил правительству подготовить предложения по реализации этой программы. Работа идет очень активно и, думаю, осенью будет завершена. После согласования в правительстве она будет представлена президенту», – сказал он.

https://m.vz.ru/news/2021/9/6/1117352.html

06.09.2021 в 12:45guran
Проездом
06.09.2021 в 13:54Stepnyachka
Мишка косолапый по лесу идёт--Шишки собирает,песенку поёт--Шишка оборвалась,прямо мишке в лоб--Мишка рассердился,ножкою топ-топ.(с)
06.09.2021 в 11:14BERG...man
Ну да.. ждём финала этой истории... без прогнозов
06.09.2021 в 12:00guran
Держи

https://sdelanounas.ru/blogs/143085/

06.09.2021 в 12:05guran
Отказ политического руководства Украины от прямых поставок дешевого российского газа привел к бедственному положению населения страны.

Такое заявление в эфире украинского телеканала NewsOne сделал депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Илья Кива.

Он подчеркнул, преступная политика по отказу от российского газа проводилась такими «предателями родины», как бывший украинский президент Петр Порошенко, экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк и секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов.

По мнению нардепа, их действия привели к фактическому уничтожению экономики и бюджета страны. Кива напомнил, что до 2014 года Украина имела относительно стабильную экономику, пока покупала у России дешевый газ.

▼ читать продолжение новости ▼

А пришедшие к власти после Майдана «фундаментальные аферисты прохиндеи» решили обеспечить стране «энергетическую независимость», чем уничтожили государственный бюджет и унизили граждан.

«Это заставило десять миллионов человек выехать из страны: собирать клубнику, подтирать итальянские задницы, просто быть чернорабочими, рабами за хлеб, который сегодня они получают в Европе», — заявил депутат.

Украинский парламентарий констатировал, что нынешнюю ситуацию на Украине можно охарактеризовать как «предсмертные судороги».

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/09/06/ekonomika-ukrainy-perezhivaet-predsmertnye-sudorogi-deputat-rady

06.09.2021 в 16:37guran
Какой город интересует?
06.09.2021 в 16:31BERG...man
На поезде???
06.09.2021 в 16:36guran
Хрен знает сколько раз

От Владивостока до Москвы в общей сложности

Даже дальше - до Пскова