Премьер -министр Грузии - о нулевом компромиссе перед выборами

14 сентября 2021, 11:56

Будет нулевой компромисс, выборы закончатся и каждому дадут достойный ответ, всем предателям и врагам нашей страны, -  заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в ходе предвыборной кампании в г.Каспи.

«Мы сильное правительство. У некоторых еще может быть иллюзия, но компромисса не будет. Будет нулевой компромисс по любой попытке спровоцировать провокацию в стране. Выборы завершатся, и всем будет дан достойный ответ, всем причастным к заговору, всем предателям и врагам нашей страны», — заявил Ираклий Гарибашвили.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/iraklij-garibashvili-budet-nulevoj-kompromiss-vybory-zakonchatsja-i-kazhdomu-dadut-dostojnyj-otvet/

==

П.С. Согласен в данном случае с Гарибашвили. Писал и повторю, не понимаю приторных хороводов по поводу слова компромисс в любом контексте  и сочетании.

Если партия выиграла, имеет большинство и уверена в себе - почему она должна идти на компромисс, пусть даже по просьбе важных особ от "западнампоможета" -  с радикальной оппозицией имени Саакашвили, которая в открытую, не скрывая, призывает к деструкции и  бунту? Я уже не говорю о партиях -  "карликах", сателлитах Нац.движения.

Мои материалы на эту тему:  от 13 сентября:Политические расклады в Грузии. О 2% барьере и третьей силе, которой нет нигде?

от 11 августа:Премьер Грузии вновь вспомнил о беспрецедентной трусости Саакашвили в 2008

Если не вилять хвостом и не лицемерить, прекрасно видно, что нет никакой борьбы за муниципальные места и прочее.. С одной стороны есть желание правящей партии нанести очередное поражение сторонникам Саакашвили,  с другой, явное стремление перевернуть политическую ситуацию в стране путем "майдана".  Имхо, оппозиция не верит в победу на выборах!

Никакого конструктивного диалога между двумя крупными политическими лагерями в Грузии, один из которых явно больше,  быть не может.  Не верьте тому, кто говорит подобное! Конфликт между, условно говоря, консерваторами и глобалистами в Грузии, очень острый и  ни о каком компромиссе не может быть речи. Об уступках -  да.

Если бы у сторонников Саакашвили была уверенность, что большинство  за них, а не против, уверен, завтра на проспекте Руставели - начался бы майдан в стиле "гавриилиады".
С традиционными для такой ситуацией -  визгами,  истериками и лозунгами  во имя прогресса и демократии.

Попытки его организовать будут и после того, как имхо, Мечта 2 октября одержит вновь уверенную победу над Нац.двжением. И уж точно будут, если не одержит.

Почему Гарибашвили  делает такие жёсткие заявления? Имхо, главная причина -  предупредение Карлам,Келли, Виолам и прочим Кубюлисам с Кинзгингерами,  что в этом вопросе никакого вилянья ( компромисса)  больше не будет.

Если Мечта выиграет уверенно, она не будет делиться своей победой с теми, кто её ненавидит всеми фибрами души и вновь разгромно проиграл.

И уж точно,  сделает всё, чтобы не позволить тем, кто к этому стремится, как-то представить психически нормальным и адекватным, имхо, совершенно впавшего в маразм и остановившегося в нулевых  "гиганта мысли",  не затыкающегося ни на минуту, и имхо,  играющего, пусть невольно, но по сути, на стороне Мечты.

П.С. Гарибашвили, в отличии от " иудушки",   вряд ли будет ни перед кем извиняться и лебезить. Его надо реально  победить на выборах, чтобы он проиграл.

По другому -  не получится.  И это и есть сигнал Мечты.

По поводу компромиссов... уже писал и повторю. Все мы видели компромиссы Дем.партии в США и что  было за задранной юбкой демократии на недавних президентских выборах и что говорил об этом тогда ещё президент Трамп.

Компромиссы Макрона с людьми, до численности которых сторонникам Саакашвили очень и очень далеко -  тоже все видели.

Компромиссы Меркель с Альтернативой для Германии...?  Зеленский очень считается с достаточно крупной парламентской фракцией...? 

Почему же  Мечта, имеющая явное преимущество, при каждом митинге в 500-1000 человек, должна отчитываться перед западнампоможетом,  намерена ли она чесать пятки ради прогресса и демократии этим людям или нет?

Имхо, сторонники Мечты и противники Саакашвили, приветствуют именно такой стиль премьер-министра, учитывая, каким было разочарование, когда бывший премьер побежал извиняться перед " завсегдатаями ночных клубов и наркушами".

Ну а сторонникам Саакашвили всё равно, они ненавидят всё, что связано с их главных противником -  Мечтой  и  заточены лишь на агрессию и деструкцию.

Их шанс -   победить на предстоящих выборах. Если они, повторяю, вновь  сильно отстанут  от Мечты, им будет крайне сложно повернуть в свою пользу ситуацию.

Причина? Власть Грузии гораздо сильнее,  чем это хотят представить сторонники оппозиции и лояльные к ним -  западные и российские СМИ.

14.09.2021 в 12:39lawerence_muller
А что примъер сказал про де факто и де Юре абхазское государство ?
14.09.2021 в 12:17BERG...man
Всй достаточно просто... Грузинская Мечта должна проиграть... чтобы у оппозиции появился шанс?То есть, набрать гораздо меньше, чем  прогнозирует ( 45-50%). Какой процент лично я буду считать провалом? Имхо 35%... Да, Мечта выиграет, но, это станет даже хуже пирровой победы. Моё мнение на сегодняшний день -  имхо, Мечта возьмёт  больше 45%, как минимум. Время у оппозиции, чтобы сбить рейтинг ещё есть. Народный защитник имени Саакашвили вовсю старается, вместе с банкирами и Тако Чарквиани.. Но, им мешает   Саакашвили, который слишком уж явно... помогает Мечте удерживать большой отрыв от  "мишистов".
14.09.2021 в 14:06gale_donnelly
Блин круто же . Нападеш на маленькую страну отажмеш у нее 2 деревни обявил их государством и типо они в твоей орбите , я огого великая держава у меня есть сфера влияние и 3 союзника 1) армии 2) флот и 3) Рахмон
14.09.2021 в 13:38imelda_fay
Может хочет Абхазию присоеденть ?
14.09.2021 в 13:35mark
14.09 / 13:28 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Что ты имеешь ввиду?

========

Режим молчания

Когда до него не достучишься )))

А дела делаются 

14.09.2021 в 12:55sandy.dibbert
После встречи с Асадом Путин перешел в режим самоизоляции.

Что то ожидается )))

14.09.2021 в 12:32sandy.dibbert
Цены на российскую пшеницу обновили семилетний максимум и достигли $303 за тонну

======

Страна пшеницеколонка!

Грузия успела закупиться?

 

14.09.2021 в 12:30BERG...man
Всё достаточно просто... Грузинская Мечта должна проиграть... чтобы у оппозиции появился шанс?То есть, набрать гораздо меньше, чем  прогнозирует ( 45-50%). Какой процент лично я буду считать провалом? Имхо 38-40% и ниже... Да, Мечта выиграет, но, это станет даже хуже пирровой победы. Моё мнение на сегодняшний день -  имхо, Мечта возьмёт  больше 45%, как минимум. Время у оппозиции, чтобы сбить рейтинг ещё есть. Народный защитник имени Саакашвили вовсю старается, вместе с банкирами и Тако Чарквиани.. Но, им мешает   Саакашвили, который слишком уж явно... помогает Мечте удерживать большой отрыв от  "мишистов".
14.09.2021 в 12:44sandy.dibbert
Надпись в туалете - Ничего хорошего из тебя не выйдет )))

Ну, прямо про Грузию

14.09.2021 в 14:25BERG...man

По населению, кстати, Таджикистан почти как Азерайджан.

А по территории, гораздо больше, и почти в три раз больше Грузии.

14.09.2021 в 13:28BERG...man
Что ты имеешь ввиду?
14.09.2021 в 13:34mark
Вот кстати о нулевом компромиссе )))

Запад,  немцы те же, нам русским что, лучшие друзья партнеры, братья?

Вроде много раз приходили нас убивать.... под корень.....Старались всегда это сделать на их совесть, добротно....И только мужество наших предков и героизм позволяло отстоять право нас на жизнь.

Поэтому за чем нам переживать по поводу их переформатирования?

Пусть стараются...

А грузины как хотят. 

14.09.2021 в 13:40BERG...man

А зачем это ему.. она итак, де-факто,  полностью в российской орбите.

Имхо, у него нет таких планов на данном этапе.

14.09.2021 в 14:23BERG...man
К сожалению, про Абхазию не скажешь, что это две деревни..  Там  -  бОльшая часть черноморского побережья Грузии. Кстати, Абхазия намного больше Северного Кипра, которым так гордится президент Эрдоган. == Что касается Рахмона - он лидер достаточно большого и важного среднеазиатского государства.
14.09.2021 в 15:21earl.cruickshank
Тогда давай продолжем про географию . Нигерия по насилению больше чем РФ , авганистан больше чем Франция а Сирия. И по территории и по насилению больше чем Беларусь . Ну и что? 
14.09.2021 в 15:41janeth
Лучше бы сказал что ваш примъер там "мечтает" про дефакто признанную республику Абхазия ?
14.09.2021 в 16:08BERG...man
Я всего лишь объяснил, кто, возможно, не в курсе.. что Абхазия это не две деревни, а Таджикистан -  не мелкое гос-во.. и привел сравнение. Только и всего. Что касется визитов, то, вроде и Меркель приезжала недавно.
14.09.2021 в 16:09BERG...man
Впрочем, возможно, это была постановка мосфильма. 
14.09.2021 в 16:11BERG...man

И сравнил Абхазию и Сев. Кипр я для того, чтобы кто вдруг, не знает, узнал, насколько Абхазия больше, и как часто Эрдоган  поднимает на шит Турции -  свою поддержку только им признанного Сев. Кипра.

То есть, все не так... как кажется.

14.09.2021 в 17:43mark
14.09 / 14:06 gale_donnelly #   

Блин круто же . Нападеш на маленькую страну отажмеш у нее 2 деревни обявил их государством и типо они в твоей орбите , я огого великая держава у меня есть сфера влияние и 3 союзника 1) армии 2) флот и 3) Рахмон

=====

Не завидуй

14.09.2021 в 19:46BERG...man

9_3viggen

Нацики в очередной раз какой-то компромат вбросить пытаются, чтобы рейтинг власти сбить. Интересно, они сами в свое моральное превосходство кого-то поверить заставят этим?

berg_man

Ну, вероятно, это рассчитано на "хихикающих" и им подобным.

Имхо, допускают ошибку...Теперь Мечта раскрутит тему защиты церкви и что в итоге?Делай выводы сам... кто чего этим достигнет.