Призывы к оппозиции Грузии воздержаться от провокационных действий - недостаточны

24 сентября 2021, 10:12

Коротко выскажусь по поводу вчерашней горячей перепалки, чуть было не переросшей в потасовку, между лидерами Нац.движения и Грузинской Мечты

Конфликт между председателем «Грузинской мечты» Ираклием Кобахидзе и председателем партии «Национальное движение» Никой Мелией произошел у офиса Евросоюза в Тбилиси. Инцидент произошел, когда Ираклий Кобахидзе вышел из здания после встречи с послом Евросоюза Карлом Харцелем и начал общаться с журналистами
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/368400/
© Кавказский Узел

==

С приближением выборов в местное самоуправление мы видим, что в стране нарастают эмоции. Я хочу четко сказать: насилие или запугивание недопустимы со стороны любого лица, группы или партии, - об этом написал в социальной сети премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

Я призываю все политические партии, их активистов и сторонников, особенно же представителей радикальной оппозиции, воздерживаться от любых провокационных действий, которые могут вызвать насилие и обострение ситуации. Давайте спокойно дождемся дня выборов, и 2 октября на избирательных участках, в демократической среде, каждый гражданин зафиксирует свой выбор для того, чтобы наша страна продолжала стабильное развитие», - написал Ираклий Гарибашвили в Facebook.

==

П.С. Знаю, что у разных сторон, диаметрально противоположное мнение по поводу: свой -  чужой в Грузии.

Вижу, насколько силён в Грузии язык ненависти и даже не неприятие, а открытая вражда между двумя лагерями грузинского общества.

Своё мнение о политических раскладах неоднократно высказывал и вновь повторю. У радикальной оппозиции имении Саакашвили нет шансов составить серьезную конкуренцию правящей партии на выборах.

Мой материал от 13 сентября:Политические расклады в Грузии. О 2% барьере и третьей силе, которой нет нигде?

Что касается заявления  Гарибашвили, напомню материал от 13 сентября:Премьер -министр Грузии - о нулевом компромиссе перед выборами

Моя оценка вчерашнего: ничего нового не увидел. Сторонники  Саакашвили, в их числе "безбашенный Никанор" -  заточены на агрессию и своим  поведением подают пример  своим активистам.

Архив. "Гавриилиада". Штурм парламента. 2019. Имхо, Никанор Мелия в своей стихии. Именно для подобной радикализации, на мой взгляд, произошла смена лидера Нац.движения с более образованного и интеллигентного Вашадзе -  на то, что я не хочу  даже характеризовать, ибо... не вижу в этом никакого смысла.

Имхо, Мелия гораздо ближе и  внешне и поведенчески, к Саакашвили 

===

Повторяю, есть разные позиции. Те, кто ненавидит Мечту,  в массе своей, оправдают все, что делает "секта добра".

Как "звиадисты" были похожи на своего лидера в истеричности, даже больше, в этом же плане и в плане ненависти и агрессии, "мишисты" похожи на своего  лидера.

==

Лично для меня, поведение Никанора - мерзость невоспитанного, агрессивного уличного хулигана, а то, что "мишисты" радуются даже подобному,  ну, зачем мне разжевывать их природу, если вы, все ещё не разобрались, кто  есть кто..

Что касается заявления Гарибашвили...  и призывах. Да плевать Саакашвили и его сторонникам на это.

Они ненавидят все, что связано с Мечтой и если бы чувствовали, что Мечта слабее, чем она есть на самом деле, уже сегодня начался бы штурм парламента. Такова, имхо, политическая реальность. Очень печальная, но, к сожалению.... логичная, если внимательно посмотреть на новейшую историю Грузии, а не заниматься самообманом.

==

Все эти дни и после того, как по всей вероятности, Мечта одержит уверенную победу на муниципальных выборах 2 октября,  гос-во должно готовиться к очередному кривлянью, хороводам, царапанию лиц, угрозам, сидению на корточках и прочему -  со стороны  "борцов за прогресс и демократию".

Повторяю, Нац.движение и  их союзники, на мой взгляд, могут изменить ситуацию лишь путем майдана, так как, имхо, даже многие из них понимают, что путем голосования они в очередной раз - проиграют. 

==

И ещё  об одном. Вчера я в который раз увидел вновь  сельский, шумный  рынок или представителей уличной торговли -  в формате журналистов..

"Грузинская Мечта" -  вы власть и ваше право, такие вопросы либо урегулировать, либо - учить людей,  как можно, а как нельзя. Должны быть какие-то правила! 

Это, реально, позор и дно, то, как  позорно ведут себя нередко, люди с микрофонами!

Какие к черту призывы... ??? Когда невоспитанность и самоуверенность по-прежнему правят! 

О какой недопустимости провокаций вы говорите? Тормозов нет вообще.

==

И ещё... разве не вы выпустили из тюрьмы Никанора?  Вот теперь общайтесь с ним и терпите на радость  тех, кто вас об этом убедительно "попросил".  Кстати, вряд ли Саакашвили пошёл бы на такую уступку в своё время.

==

А если вдруг,   Никанор вновь  что-то натворит и попадет в клетку,  ждите в гости Карла и Келли. И что, в случае чего, опять выпустите? 

==

Я  желаю Грузии спокойного проведения выборов и стабильности в ближайшие 3 года, до парламентских выборов 2024. Сделать это будет сложно, но, если Мечта уверенно победит, всё в её руках. 

В случае, если Мечта одержит уверенную победу на выборах, именно она отвечает за то, чтобы коллективные Никаноры не нарушали закон, а в случае нарушения, чтобы несли наказание по всей  его строгости.

==

И последнее.  Понимаю, насколько сложно сдержаться, когда к тебе подбегает, имхо, совершенно неадекватный и самоуверенный хулиган и орёт в лицо,  обзывая. А вокруг шумят и галдят, в массе своей, представители оппозиционных СМИ, предвкушая хайп.

Но Ираклий,  а разве вы сами не виноваты, что отвечаете в таком формате на вопросы журналистов,  потакая их невоспитанности, и  тем, что подобные выходки - остаются безнаказанными?


Повторяю, Никанора выпустили по просьбе Келли и Карла - именно вы. И сейчас он буянит и обзывает всех, опять-таки, с вашей, пусть и не прямой, подачи.

Человек... на 100% заточенный на конфликт и провокацию. К кому вы обращаетесь с призывами? :-).

Ещё хихикающего Мишу призовите к корректности.. и его "независимые СМИ" :-))))

Вы ведь сами понимаете, что всё это слова, ни на что реально не влияющие...

24.09.2021 в 16:00guran
Синод РПЦ: Патриарх Варфоломей больше не может представлять мировое православие

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/09/24/sinod-rpc-patriarh-varfolomey-bolshe-ne-mozhet-predstavlyat-mirovoe-pravoslavie

24.09.2021 в 10:34BERG...man
Всё просто -  власть ответственна за ситуацию в стране! Если  она проигрывает на выборах -  она должна уйти, но, если она побеждает с большим преимуществом, в её компетенции -  требовать исполнения закона и бороться всеми доступными методами с теми, кто за антиконституционный переворот.
24.09.2021 в 10:37BERG...man

А по поводу выборов и ЦИК.. моё мнение, на постсоветском пространстве, вряд ли кто-то может сравниться с Грузией в плане прозрачности  и объективности в этом вопросе.

Смешно, когда идёт обвинение о том, что "мы выиграли, но карусели и подтасовка"  нам помешали

Это, имхо, не про Грузию.

24.09.2021 в 14:47matt.kohler
А то всё "Крым, Крым..."
24.09.2021 в 10:35BERG...man

То есть,  если выборы покажут, что у Мечты нет достаточного преимущества перед радикальной оппозиции, ясно, что  власть зашатается. Тут без вопросов.

Но, если выиграет, должна обеспечить порядок и исполнение закона.

Не будет этого -  виноватой будет власть!

24.09.2021 в 14:56matt.kohler
Украина просит Россию вернуть агента-узбека провалившего переход границы

Гражданин Узбекистана пересек границу РФ во время спецмероприятия правоохранителей Украины

В ФСБ сообщили, что во время досмотра в верхней одежде и личных вещах задержанного обнаружили специальные технические средства скрытого ношения с возможностью фото-, видео- и аудиофиксации

24.09.2021 в 16:22guran
На очереди видимо мормоны
24.09.2021 в 11:09BERG...man
Неудивительно, что когда председатель «Национального движения» ведет себя подобным образом, его примеру следуют члены партии, — так откликнулся в Twitter на инцидент между Ираклием Кобахидзе и Никой Мелия у офиса ЕС председатель комитета по иностранным делам парламента Грузии Николоз Самхарадзе.Николоз Самхарадзе надеется, что посольство ЕС в Грузии и посольство США решительно осудят этот факт в своих заявлениях.«Явная демонстрация постоянных провокаций и бандитского поведения «Национального движения» по всей Грузии. Неудивительно, что когда председатель «Национального движения» ведет себя подобным образом, его примеру следуют члены партии. Я искренне надеюсь, что посольство ЕС в Грузии и посольство США в Грузии решительно осудят этот факт в своих заявлениях», — заявил Николоз Самхарадзе.
24.09.2021 в 16:39антип
Наверное Гуран прав.
24.09.2021 в 15:24BERG...man

Никакой прослушки не было, заявляют официальные органы.

А если была, надо подтвердить это фактами и доказать.

24.09.2021 в 14:59matt.kohler
В войне 1812 поучаствовали башкиры, причем добровольно вызвались, несколько полков,

призывы оглашались в мечетях,

последняя европейская война конных лучников,

французы были впечатлены и обзывали их "амурами", при столкновении шутить переставали

(В сражении башкирец передвигает колчан со спины на грудь, берет две стрелы в зубы, а другие две кладет на лук и пускает мгновенно одну за другою)

24.09.2021 в 16:14антип
Берг, читал новость, что Галицкий серьезно болен?
24.09.2021 в 15:39dawna
Устад скажет что уже из заголовка понятно что автору хочется грузинского Кадырова  . Чтобы все оппоненты исчезали по волшебству
24.09.2021 в 16:26guran
Онкология видимо
24.09.2021 в 17:34BERG...man
Скинь линк
24.09.2021 в 16:30leonardo
24.09 / 15:24 } BERG...man (Суперэксперт) # 

Никакой прослушки не было, заявляют официальные органы.

А если была, надо подтвердить это фактами и доказать.

=====

Вы все врете (с) 

Как это знакомо))) 

24.09.2021 в 13:29BERG...man
А это уже распределение мест в Госдуме: =========================================  По итогам выборов в Госдуму партия «Единая Россия» получила 324 мандата, КПРФ – 57; выборы в нижнюю палату парламента признаны состоявшимися, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.«По итогам выборов в Госдуму партия «Единая Россия» получила 324 мандата, КПРФ – 57, «Справедливая Россия – за правду» – 27, ЛДПР – 21, а «Новые люди» – 13», – сказала Памфилова, передает РИА «Новости».
24.09.2021 в 14:47matt.kohler
Россельхознадзор обнаружил вирусы во фруктах и помидорах из Турции

======

А будет султан кобениться, во всех турецких отелях сикарашки какие на людей кидаться начнут )))

Вирусы (растительные, коих до черта видов) НЕ МОГУТ не быть во фруктах и овощах. Главное - знать что искать!

К сведению - большинство их трансмиссивные, то есть требуют для распространения переносчика. Иногда очень специфического (какую-нибудь местную букарашку).

На людей не действуют от слова никак. Я вон у себя на огороде сходу не меньше десятка только по визуально определяемым симптомам овощей  найду. И ничего, пока жив.

24.09.2021 в 14:40matt.kohler
А что там с прослушиванием западных дипломатов властью?

Это тоже провокация?

24.09.2021 в 14:42matt.kohler
24.09 / 11:09 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Неудивительно, что когда председатель «Национального движения» ведет себя подобным образом, его примеру следуют члены партии, — так откликнулся в Twitter на инцидент между Ираклием Кобахидзе и Никой Мелия у офиса ЕС председатель комитета по иностранным делам парламента Грузии Николоз Самхарадзе.Николоз Самхарадзе надеется, что посольство ЕС в Грузии и

====

Что за холопское заявление?

Из разряда - для Грузии Солнце встает на Западе 

24.09.2021 в 15:56guran
❗️Генпрокуратура признала нежелательной деятельность в России «Всемирного института саентологических предприятий» и «Библиотеки Л. Рона Хаббарда».

Обе структуры относятся к религиозному движению саентологов. Еще в 2011 году ряд материалов саентологов были внесены в список экстремистских материалов. В 2007 году «Саентологический центр» в Санкт-Петербурге был ликвидирован по решению суда, а в 2015 году Минюст закрыл отделение церкви в Москве

24.09.2021 в 16:19guran
Чвк Вагнер одобряет присоединение Африки к канонической территории РПЦ

Московский патриарх - вселенский патриарх и глава мирового православия

Кто не согласен - тот чертов еретик. 

24.09.2021 в 17:07антип
А ты его интервью прочитай.
24.09.2021 в 16:13guran
Синод Русской православной церкви поручил рассмотреть просьбы клириков Александрийского патриархата о переходе в юрисдикцию Московского.

Просьбы поступали давно на фоне позиции александрийского патриарха, признавшего раскольническую церковь на Украине, но в Москве надеялись, что Феодор II одумается. Однако в августе он снова сослужил с главой раскольнической Православной церкви Украины.

Александрийская церковь - одна из древнейших и наиболее почитаемых в православном мире, но сейчас не очень влиятельная и сильно зависимая от Константинополя. Ее каноническая территория - страны Африки

24.09.2021 в 16:20BERG...man
Нет. А что с ним? 
24.09.2021 в 16:36leonardo
24.09 / 15:56 } guran (Эксперт) #   

❗️Генпрокуратура признала нежелательной деятельность в России «Всемирного института саентологических предприятий» и «Библиотеки Л. Рона Хаббарда».

====

Там кстати Кириенко первый зам главы АП РФ состоял))) 

24.09.2021 в 16:51BERG...man
Ну, сейчас вроде говорят научились как-то бороться, если совсем уж не запущены.. или. это неправда..
24.09.2021 в 16:34guran
Соединенные Штаты совершили свой «поворот к Азии» при президенте Бараке Обаме, и то же самое сейчас делают крупные страны «к востоку от Варшавы». Автор считает, что Россия и бывшие центрально-азиатские советские республики активно развивают сотрудничество с производственными центрами Азиатско-Тихоокеанского региона. И это — угроза для экономического господства США.

Forbes (США): на Восточном экономическом форуме Россия и Казахстан продемонстрировали уклон в сторону Азии

https://inosmi.ru/economic/20210924/250569131.html

24.09.2021 в 16:49BERG...man

Да. И что.. уже сделано заявление, что вызвали, чтобы поинтересоваться по поводу скандала.. и власти Грузии уже заявили, что  хихикающий гадит, как может и распространяет провокации.

нет никаких доказательств и подтверждений, по крайней мере, пока.

И об этом было сказано на встрече.

24.09.2021 в 16:43leonardo
🇬🇪Посла Грузии в ЕС вызвали в головной офис Евросоюза по делу о прослушке.

Один из героев "слитых записей" — посол ЕС в Грузии Карл Харцель. С одним из своих сотрудников он обсуждает ситуацию в церкви и проведение массовых мероприятий во время пандемии.

"Возникли вопросы с точки зрения Венской конвенции", — так в Брюсселе объяснили вызов грузинского посла.

На прошлой неделе Генпрокуратура Грузии возбудила дело по статье "Нарушение тайны частной коммуникации".

@SputnikLive

=====

Это другое (с) 

24.09.2021 в 17:40BERG...man
Нашел. https://www.sports.ru/tribuna/blogs/festival/2967845.html#supertop
24.09.2021 в 20:24leonardo
24.09 / 16:49 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Да. И что.. уже сделано заявление, что вызвали, чтобы поинтересоваться по поводу скандала.. и власти Грузии уже заявили, что  хихикающий гадит, как может и распространяет провокации.

нет никаких доказательств и подтверждений, по крайней мере, пока.

И об этом было сказано на встрече.

====

Ну да, оно само насроло....ся

У националов всегда так