Нуланд о выборе для РФ и кормлении зверя. О мягкой земле, спасающей Украину от вторжения

12 января 2022, 07:18

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Хотел  начать с предложения пованговать по поводу предстоящей Брюссельской встрече ( РФ - НАТО), но там настолько всё, имхо, очевидно, особенно после Женевы. Материал от 11 января:Рябков (РФ) - Шерман (США). Вновь о любви, ненависти и компромиссах. Агата Кристи , что напишу, когда пойдут уже первые ожидаемые заявления от коллективных "столтенбергов" и "империи зла". Разгон взят такой, что вряд ли курс на пвышение скорости -  изменится. Если, конечно, кто-то вдруг, не даст задний.

Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд выразила мнение, что перед Россией в контексте ситуации вокруг Украины стоит «суровый» выбор – путь дипломатии либо масштабные последствия.

«России предстоит сделать суровый выбор – избрать путь дипломатии и диалога или вместо этого стремиться к конфронтации и массивным последствиям, которые это повлечет».

По ее словам, если российское правительство «дестабилизирует ситуацию на Украине», США готовы в сотрудничестве с союзниками и партнерами заставить её заплатить «суровую цену». «Мы ответим масштабными экономическими мерами, в том числе теми, которые не использовались ранее», – приводит слова Нуланд ТАСС.

«Что мы делаем сейчас, так это работаем с германской стороной, с ЕС над тем, чтобы замедлить рассмотрение ими вопроса об использовании газопровода. Действующее германское правительство приняло значительные шаги для этого. Оно также вновь подтвердило договоренности, которых мы достигли с предыдущим правительством относительно того, что произойдет с «Северным потоком – 2», а именно то, что его работа будет приостановлена, если Россия прибегнет к агрессии против Украины». Источник: https://vz.ru/news/2022/1/12/1138328.html

© Sputnik / Виталий Белоусов.   В ходе октябрьского визита Нуланд в Москву.

==

П.С.   Ну.. мягко говоря, всё это уже настолько часто проговаривается, что меня терзают смутные сомнения,  как можно  серьезно к этому... относится.

Только Нуланд, почти слово в слово,  повторила одно и то же раз десять за последние месяцы. Один из материалов от 2  декабря:Нуланд грозит России тем, чего раньше не было. "Любовь" не ржавеет

Уже всем прожужжали уши "санкциями из ада",  "разорванной в клочья экономикой", дышащей на ладан -  бензоколонкой, смартфонами, телевизорами и Свифтом ( не Джонатаном), которого РФ лишится. Это всё понятно и, много раз обсуждено. Моё мнение прежнее. То, что в 2014 году после Крыма у Запада, возможно, сработал в плане остановки России на занятых позициях, сегодня Москву вряд ли остановит, в случае, конечно, если Кремль уже принял решение изменить статус-кво цэевропы или, как минимум, признать ДНР и ЛНР и взять республики под официальный протекторат ( как в Абхазии и ЮО, к примеру).

Что касается разговора с немцами... и  давления "англосаксов" на них, чтобы те не смели "кормить зверя", то это старая история, и моё мнение, не знаю, как ваше - эта угроза не сработает, и не понятно или совершенно понятно, кто потеряет больше, в случае чего.

Конечно, русские после 24 года (истечение срока контракта) -  ни при каких обстоятельствах, особенно, если начнут наступать, как это  постоянно прогнозируют на Западе, не  продлят в нынешнем формате транзит газа через Украину.. Так что, вкупе с, предположим, не заработавшим к тому времени Сев. потоком 2.. сами посчитайте, как к этому отнесётся экономика Германии, а не  условные бербоки, хабеки  и прочие борцы за прогресс и демократию, давящие на пока тихого и не очень внятного, на фоне Меркель - Шольца 

То есть, даже если немцы. вдруг, возьмут большую паузу... это, имхо, не принудит нынешнюю Россию, вошедшую в жёсткую конфронтацию с Западом, особенно в свете "ультиматума по красным линиям", срок которого истекает  совсем скоро, сохранить, имхо, имеющий объем транзита газа через Украину... от 35 до 40 млрд. куб в год.

В лучшем случае, имхо, в новом контракте будут фигурировать цифры, на порядок ниже. Повторяю, в лучшем случае.

==

2. И ещё одна, крайне любопытная информация, напоминающая лично мне -  российских творческих интеллигентов формата Павла Фельгенгауэра, Гарри Каспарова и Лии Ахеджаковой с Шендеровичем, Гелмьманом, Венедиктовым и ко.. борющихся  всеми фибрами души за возвращение "этой страны" - в "святые годы" и за сотни счастливых Лихтеншейтнов на месте ужасной, ненавистной тюрьмы народов. Мне кажется, по ним, в первую очередь, Нуланды и Макфолы, Блинкены и Столтенберги -  чувствуют пульс "настоящей России", а не  той, которая уже сотни лет является их историческим, ценностным и принципиальным врагом, постоянно мешающем полному доминированию в мире.

==

Администрация главы Белого дома Джо Байдена наняла группу метеорологов, чтобы попытаться установить сроки якобы планируемого российского вторжения на территорию Украины, сообщают СМИ.

Период вторжения зависит от погоды, сообщили источники New York Times, передает РИА «Новости».

Отмечается, что перемещать тяжелые транспортные средства удобнее по хорошо подмороженной земле, а мартовская весенняя оттепель создает грязевую трясину.

По мнению собеседников издания, России пришлось отложить «наступление» из-за относительно мягкой земли.

==

Ну как к этой информации можно относиться по вашему? 

Я бы добавил, что белые "ходоки и орки с троллями", вместе с конницей Будённого", также, в это время года,  не достаточно дееспособны.

Впрочем, я не стану спорить с теми, кто считает, что если вдруг армия, о которой в самих США заявляют, как об одной из сильнейших в мире, вдруг двинется с места,  то сразу же завязнет в грязи... ибо, нет морозов и всё - пропало. Грязевая трясина всё всосёт в себя, и зло уйдет под землю :-) 

Это уровень, имхо, словесных поллюций болтушек из истеричных активистов "секты добра", в том числе, на постсоветском пространстве,  которым плюй в глаза.... все божья росса, но мне кажется, не людей, которые всерьез говорят о военных вопросах.

Если бы это было в первый раз, пусть даже со ссылкой на рейтинговые американские СМИ, я бы сказал, что русские  преувеличивают и пускают по кругу заведомую чушь, чтобы использовать это в своих целях.

Но, только в РФ  множество экспертов, постоянно вангующих и хихикающих  в СМИ , финансируемых  "достояние народа" Газпромом, сотни раз уже говорили об этой самой грязи, которую танки не пройдут, и "об этом знают все".

С другой стороны,  на фед. СМИ приходят военные эксперты, генералы танковых войск и говорят, что это абсурд, но в ответ следуют привычные гримасы и выкрики,  что это всё "охранители и зомби" и они по другому говорить не могут, и вновь и вновь, повторяют эту мантру, со ссылками на того же Фельгенгауэра и, по Гордону,  ставленника российского генералитета на пост будущего президента РФ - эксперта Валеру Соловья.. :-)

Но, ладно "борцуны", но это повторяют и западные издания и политики.

Как вы думаете, в чем причина?  Люди, которые  хронически кривляются, как недавно очередной "пристайка", это маска или то, что и под маской - тоже. Это как если вы вдруг сдёрните, чтобы убедиться,  у кого-то  фиговый лист и.. найдете под ним, не что иное, как ещё один - фиговый лист и пустоту.. Или, всё-таки так то, чего стоит опасаться  любому противнику?

А может, и вы думаете, что если грязь и недостаточно морозно, то враг не пройдет?

Если вы считаете, что правда в  таких вопросах всё зависит от погоды, аргументируйте свою позицию.

12.01.2022 в 12:14Stepnyachka
Лучше психиатров в психиатрии разбираются только сумасшедшие,впрочем,и уголовники ,изучают Уголовный Кодекс.
12.01.2022 в 09:06guran
С Памира сообщают: похоже, что готовится спектакль с "вторжением" из Афганистана. В этом контексте можно, наверное, и заявление Эмомали Рахмона о тысячах боевиков в афганском приграничье. Возможная цель - под эгидой "антитеррора" окончательно задавить стремление бадахшанцев к реальной автономии, нейтрализовать общественных лидеров и т.п. Не исключено, что и попытаться втянуть в это ОДКБ.

Как говорил Юлиус Фучик - "Люди, будьте бдительны! "

https://t.me/EnfrardgenomAsien/1773

12.01.2022 в 17:13Stepnyachka
Указы,указы...И даже решения?
12.01.2022 в 17:15Stepnyachka
Антип,тебя я ,надеюсь, есть не стану,хотя кто его знает,может умом от голода тронусь.А кое-кого попробовала бы с удовольствием.-)))
12.01.2022 в 07:33BERG...man

Путь дипломатии по Нуланд.. это, конечно то, что совершенно не состыкуется с тем, что в виде "ультиматума по красными линиям"  выставила Москва  -  Вашингтону.

12.01.2022 в 07:46BERG...man
Да но.. вроде,  постоянно об этом заявляют.
12.01.2022 в 08:47BERG...man

Что значит -  требует. ОДКБ всегда говорили, что выйдут, как только операция закончится.

Что касается министра информации -  это вы, если я не ошибаюсь, услышали вчера от.... гостя программы Скабеевой, не так ли?

12.01.2022 в 07:38guran
Посол США заявил о «чрезвычайной ситуации» на границе с Украиной

https://m.vz.ru/news/2022/1/12/1138332.html

12.01.2022 в 08:07BERG...man

Ну.. киевский политолог  может все, что угодно говорить.

Россия и Китай,  имхо, в будущем, если ситуация ухудшится, как-то могут укрепить союз.. но, КНР в ОДКБ? Не знаю..  Тогда это будет уже совсем другой организацией... Ты уверен, что КНР там - устраивает Москву?

12.01.2022 в 08:09BERG...man

Что мешает? Да много чего, в том числе, упрямство немцев, так как это тупо -  им очень выгодно, и они не понимают, почему должны отказываться от гигантского выигрыша.

Только это. Плюсь, конфронтация с Россией была до этого -  ниже. Сейчас - имхо, почти зашквар.

12.01.2022 в 09:05BERG...man
Ну и  о Нуланд  про Финляндию в НАТО 
12.01.2022 в 14:04buster
В Белоруссии  решили отрепетировать новый жанр-наглая предъява без доказательств. Все же не наш стиль. Ну с кем поведешься. Выбрали театр с самым отмороженным главрежем из доступных. По результатам примем на вооружение.
12.01.2022 в 14:24guran
А мы вас взамен огурцами

Вести (Украина): Украина нарастила импорт огурцов из Белоруссии и России

Вести: Украина закупает огурцы у России

https://inosmi.ru/economic/20220112/251278021.html

12.01.2022 в 15:03антип
Колбаса будет из мяса карателей?
12.01.2022 в 07:46BERG...man
И потом, а как же мягкая земля.. если даже верить послу?
12.01.2022 в 08:31buster
С Казахстаном не просто все.

Токаев требует вывода сил ОДКБ.

Министр информации - русофоб и т.д.

12.01.2022 в 07:31BERG...man
Подобные заявления, имхо, также -  ультимативны, разумеется.
12.01.2022 в 07:47BERG...man

Я уже написал и повторю, только по фактам буду говорить на эту тему.

Все эти заявления... это заявления и имхо,  средство давления сторон друг на друга.

12.01.2022 в 08:25антип
Понимаешь, когда дипломатия становится открытой, много всяких идиотов и непрофессионалов оказывают на неё влияние. Государства бояться потерять лицо, в результате понтуются даже даже откровенные аутсайдеры и слабаки. Политика стала бабский, где много воплей и криков. Все это может привести к ядерной войне. Именно истерички могут это устроить
12.01.2022 в 08:48BERG...man

Буквально месяц назад, Казахстан чётко сидел на двух или трех  стульях, причем российский, часто, демонстративно отодвигал подальше.

Не надо думать, что это всё -  мгновенное может измениться.

Но, ввод войск ОДКБ, разумеется,это не просто так.

12.01.2022 в 07:42guran
Они - метеорологов

Мы - зоопсихологов

Хедхантер бурлит

Вводная картинка

В Госдуме предложили МИД нанять зоопсихологов для «общения с обезьянами»

Депутат ГД Делягин: послы в европейских странах должны иметь психиатрическое образование

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин в интервью изданию «Украина.ру» рассказал, каких специалистов необходимо нанять Министерству иностранных дел России для того, чтобы диалог с представителями европейских государств стал более результативным. По его мнению, российским дипломатам не хватает образования для работы с представителями Европы и предложил добавить им психиатрическую подготовку.

«Да, европейцы сходят с ума. Да, нам не хватает психиатров в дипломатии, потому что традиционные дипломаты не привыкли общаться с обезьянами. Вот зоопсихологи и психиатры — это те, кем нужно укомплектовать штат МИД. Я считаю, что посол России в европейской стране не может не иметь психиатрического образования», — заявил депутат.

Он объяснил, что на курсах в дипломатических академиях должны объяснять, как у того или иного человека может проявляться определенный синдром, а также в связи с какими событиями в его прошлом это могло оставить на нем отпечаток. «Если какой-нибудь министр подрабатывал в юношестве стриптизом в гей-баре, то он будет иметь такие-то особенности», — пояснил Делягин.

https://m.lenta.ru/news/2022/01/12/crazy_diplomacy/

12.01.2022 в 07:49guran
После успеха в Казахстане к ОДКБ может присоединиться Китай — киевский политолог

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/01/11/posle-uspeha-v-kazahstane-k-odkb-mozhet-prisoedinitsya-kitay-kievskiy-politolog

12.01.2022 в 12:25Stepnyachka
Хотя что-то несомненно есть.
12.01.2022 в 08:28BERG...man

Там это опасно... не знаю, как к ядерной, но, к войне или кровопролитию это привести может.

Разон взят  серьезный.. сколько мы уже говорим о политике.. ничего подобного в таком кол-ве и тоне я не припоминаю

12.01.2022 в 08:48guran
Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов призвал Вашингтон отказаться от агрессивной риторики внешнеполитической экспансии и отодвинуть военный потенциал США от российских границ.

«Нам некуда отступать. НАТО подобралась к российским границам. <…> Мы не допустим развития событий, которые бы подрывали независимость и суверенитет Российской Федерации», – приводятся слова дипломата на странице посольства в соцсети Facebook.

Антонов напомнил, что «США вместе с Россией несут особую ответственность за международный мир и безопасность», как это записано в Уставе ООН. «Пора отказаться от агрессивной риторики внешнеполитической экспансии, а задуматься над тем, как будущие поколения будут жить вместе. Для этого надо сделать совсем немного – уважать соседа, не угрожать и отодвинуть свой военный потенциал от российских границ», – подчеркнул российский посол.

Ранее в Госдепартаменте США отказались обсуждать ограничения на вступление новых стран в альянс на заседании Совета Россия – НАТО 12 января. Во вторник постпред США при НАТО Джулианн Смит заявила, что ни одна страна НАТО не готова к компромиссам с Россией по теме расширения альянса, организация не рассматривает возможности «откатиться к границам 1997 года». В тот же день заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд предложила Финляндии и Швеции обсудить вступление в НАТО.

https://m.vz.ru/news/2022/1/12/1138337.html

12.01.2022 в 08:49BERG...man
Только что закончил писать и об Антонове и о Салливане
12.01.2022 в 11:25buster
12.01 / 08:47 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Что значит -  требует. ОДКБ всегда говорили, что выйдут, как только операция закончится.

Что касается министра информации -  это вы, если я не ошибаюсь, услышали вчера от.... гостя программы Скабеевой, не так ли?

=====

1. Заявление о выводе через два дня

2. От Примакова (Россотрудничество)

12.01.2022 в 11:32buster
МИНСК, 12 января. /ТАСС/. Польский военнослужащий Эмиль Чечко, сбежавший в Белоруссию, сообщил следствию об убийстве на польско-белорусской границе более 240 беженцев. Об этом сообщил в среду Следственный комитет Белоруссии.

12.01.2022 в 12:16Stepnyachka
Енакиево колбасами всех накормит,вчера Гуран с Бергом "зуб давали".
12.01.2022 в 12:24Stepnyachka
Этот Чечко давно уж откровения выдаёт,только к трём портсигарам  три куртки (отечественные) добавились.
12.01.2022 в 14:40BERG...man

У меня к вам просьба.  Не надо   слишком уж перебарщивать с преувеличением.

Я написал, что это -  оф. информация  и дал ссылку на РИА.

При чем тут "зуб давали"?

Ваше дело, конечно,  просто, повторяю, очень корректно,  давайте быть, при разности взглядов, вежливее друг к другу.

Я принципиально вас не задеваю и всегда стараюсь быть корректным

12.01.2022 в 13:04buster

12.01 / 12:24 } Stepnyachka (Опытный) #   

Этот Чечко давно уж откровения выдаёт,только к трём портсигарам  три куртки (отечественные) добавились.

====

Это другое

12.01.2022 в 17:07Stepnyachka
А кто удалил пост о стахановских методах?
12.01.2022 в 17:12Stepnyachka
Первую половину жизни я ела огурцы только в сезон.Но даже,если станет плохо с яйцами,курятиной и молокопродуктами(из-за высоких тарифов на электроэнергию),переживу.Не Голодомор,в конце-концов ,и не ленинградская блокада.
12.01.2022 в 14:41BERG...man

По ДНР и ЛНР, разумеется, повторю, после решения Путина, надо быть "гордонами и кулебами", чтобы утверждать, что все это -  враньё.

Тогда бы не было указа и  решения  президента РФ.

12.01.2022 в 18:20антип
Каратели - это у вас, у нас сепары и агрессоры.
12.01.2022 в 14:43антип
Вас это тоже касается. Великая продовольственная супердержава и такие цены, в сравнении с доходами работяг. Позорище.
12.01.2022 в 07:50антип
Дипломатия это совсем не то, что кажется на первый взгляд. Что мешает Западу прекратить реально «кормить» зверя? Но есть реальная проблема современной дипломатии. Она как и культура «масс». Каждый суслик дипломат. Ну и о каких «независимых» медиа может идти речь, если даже президент США называл их фейк-ньюс.
12.01.2022 в 08:08антип
Удивительная штука экономика капитализма. Рапортуют, какие супердела с продуктами питания и какие у нас успехи с урожаем, а цены скачут. Нефть газ растут в цене - рубль падает, бензин дорожает, нефть и газ падают один фиг ничего не меняется. Не пора ли нам товарищи прекратить идти по этому тупиковому пути, где богатые богатеют, средний класс беднеет, а бедные нищают? Уже и ВВП об этом говорит.