Розовка в ДНР: экспромт или один из сценариев?

19 апреля 2022, 16:42

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

И в российских и в украинских СМИ вижу все больше новостей и реакции на  довольно неожиданный прецедент в Розовской районе Запорожской области.

«Розовский район Запорожья самостоятельно организовал и провел собрание, на котором присутствовали уполномоченные местными жителями для принятия решений люди. На собрании присутствующие единогласно проголосовали за присоединение к Донецкой Народной Республике», - говорится в сообщении.

При этом на видео ( можете погуглить) объявляют о голосовании «за временное присоединение» к ДНР.

Розовский район расположен в восточной части Запорожской области, в нем проживают около 9 тысяч человек. Согласно данным МО РФ, административный центр Розовка перешла под контроль войск ДНР еще 4 марта.

Ранее глава ДНР  Пушилин  и заместитель председателя Совета Федерации РФ Турчак знамя Победы и флаг России в запорожском поселке Розовка. Находившиеся рядом с ними военные уверяли, что «большая Россия здесь навсегда», и кричали ура.

википедия. Розовский район.

==

Я писал про Турчака и Пушилина в материале от 8 апреля:Турчак в Розовке  и хочу высказаться, особенно, с учётом того, что уже сейчас под контролем РФ находится Херсонская область и бОльшая часть Запорожской области, с  новыми администрациями, новыми (российскими) флагами и так далее.  

Зеленский  и оф. Киев уже несколько раз делали тревожные заявления по этому поводу, грозя сепаратистам и призывая Запад повлиять на ситуацию.

С другой стороны, многие понимают, что русские оттуда уже по своей воле не уйдут, слишком плотно зашли, слишком важный участок (коридор из Крыма в Донбасс).

Мои материалы на эту тему: за сегодня:МИД РФ: сейчас будет важный момент. Донбасс, Украина, сценарии

от 15 апреля:Жёсткая схватка за территории и влияние близится к локальной развязке

==

Итак, де-факто, ДНР приросла?  (временно) новой территорией.

Вопрос, это случайная схема или такой сценарий может применяться и в дальнейшем.

Речь о многочисленных заявлениях   в СМИ российских политиков об истории Таврической губернии и о том, что Херсонская область и Крым,  по сути, одно целое. Также, как и Мелитополь, Бердянск итд.

Кто следит за ситуацией, знает, что на местах  уже действует народная милиция, казачьи дружины и прочее.

По российским федеральным ТВ  часто можно видеть репортажи из Мелитополя, Херсона, Энергодара, Бердянска и интервью с новыми, совершенно пророссийскими, руководителями

Или история в Розовке - это всего лишь экспромт, без каких-либо серьезных претензий?

Для тех, кто не до конца понимает суть, поясню. Речь, в том числе, о схеме выплат пенсий, зарплат, законодательстве и переходе, без  громких референдумов и признаний, "временно", под РФ или  признанной РФ -  Донецкой республики.

Повторяю вопрос: Розовка -  это экспромт или один из будущих сценариев ? 

19.04.2022 в 16:59BERG...man
Новость уже почти во всех СМИ. Вот здесь, с видео: https://vz.ru/news/2022/4/19/1154536.html
19.04.2022 в 18:07lourdes

А между тем ....

После того, как Израиль поддержал исключение РФ из Совета по правам человека, Москва за последние несколько дней предприняла четыре действия против Израиля:

1. Посол Израиля в Москве был вызван для дачи разъяснений в МИД РФ.

2. Осуждение израильской оккупации как самой продолжительной оккупации в мире после Второй мировой войны.

3. Раскрытие подробностей недавнего авиаудара Израиля по Сирии.

4. Разговор Владимира Путина с Махмудом Аббасом о напряженности в Иерусалиме.

19.04.2022 в 18:10BERG...man

Ну, это старая история. Израиль всегда был  на другой  её стороне

19.04.2022 в 18:10BERG...man
И во времена СССР, и сейчас.
19.04.2022 в 18:13lourdes

Миллиардер Олег Тиньков решил, что с его диагнозом деньги ему больше не нужны и решил угробить одноименный банк.

«Генералы, проснувшись с похмелья, поняли, что у них гавно-армия... ".

Что-то мне подсказывает, что Тинькофф - банку - конец. Переводите оттуда деньги на другие счета в других банках, пока не поздно. 

19.04.2022 в 18:16lourdes
Зеленский запросил у Запада 50 миллиардов долларов. Что это значит и почему надо готовиться к худшему. Сколько времени осталось до катастрофы? Олег Устенко, советник президента по экономическим вопросам дает понять, что уже нисколько не осталось. Все. Катастрофа уже с нами. Иначе оценить его запрос к странам большой семерки (G-7) о финансовой поддержке в размере 50 миллиардов долларов – невозможно. Об этом запросе Устенко сообщает Reuters.

Накануне Владимир Зеленский в интервью украинским телеканалам заявил, что ежемесячно Украине необходимо добывать откуда-то 7 миллиардов долларов, чтобы выполнять бюджет.

В свою очередь, премьер-министр Денис Шмигаль сообщил сегодня, что в настоящее время наполнение бюджета происходит лишь благодаря выпуску военных облигаций, поддержке наших партнеров и международных финансовых организаций.

Что эти дружные заявления означают? То, что нам дадут в долг 50 миллиардов? Это очень вряд ли, о чем сообщил наш источник в Офисе Президента.

Тогда что?

Ответ прост – это подготовка к обнулению социальных обязательств государства перед украинскими гражданами. Президент в начале мая-июня вынужден будет сообщить нам, что денег нам не дали, а поэтому зарплаты и пенсии с мая-июня сокращаются, так как мы должны отдавать долги нашим партнерам!

И это не шутка и не плохой прогноз. Ведь, в Офисе Президента неоднократно уже прямо говорили, что на первом месте идет война, а социалка – даже не на втором, а долги нужно выплачивать, чтобы нам продолжали давать КРЕДИТЫ на закупку военной техники. Не зря принимали закон с поправками в трудовое законодательство, закрепощающее украинцев и оставив их вообще без прав?

Таким образом, все, кто ожидает серьезной социальной поддержки со стороны Киева, могут забыть об этих обещаниях. Денег нет и не будет, а надежды на конфискованные/замороженные деньги ЦБ России остаются призрачными.

19.04.2022 в 18:17BERG...man

Кстати, вот тоже интересная информация о борьбе добра со злом.

https://novorosinform.org/felgengauer-tyazhelo-oskorbila-rossijskih-voennyh-uchastvuyushih-v-specoperacii-na-ukraine-93848.html

19.04.2022 в 18:19BERG...man

Да.... Но, ожидаемо.

Я никак е могу для себя сделать вывод по поводу женщин и детей.. это их  семьи или кто это?

19.04.2022 в 18:25BERG...man

Знаешь, я не думаю, что там их  до 3 тысяч...

Тактика вполне эффективная.

Мне кажется, там максимум тысяча военных.

19.04.2022 в 18:17lourdes
ДНР: Новым гумкоридором из "Азовстали" никто не воспользовался. 

19.04.2022 в 18:19BERG...man

А что он мелочится-то.. Округлил бы до сотни.

19.04.2022 в 19:28lourdes
Первый канал показал, что вышли 120 человек

Это видимо для картинки

Можно утюжить дальше

19.04.2022 в 18:20lourdes

Интересна тактика обороны ВСУ на Азов-стали: наверху 100-150 человек. остальные из 2500 человек гарнизона - в подземельях. выходят на замену по мере выбывания из строя верхних или их ротируя. Заметное количество находящихся внизу ранены. Это оценка российских штурмовиков.

То есть смысл штурма: выявить позиции этих 100-150 человек, наверняка это в основном снайпера и ПТУР, разбить их артиллерией и авиацией. Далее найти в том месте вход в подземелья и выжечь его или разбить бомбами. 

В принципе, тактика обороны бессмысленная - их уничтожение по одному вопрос недолгого времени. Для наступающих не особо обременительная.

19.04.2022 в 18:22BERG...man
algheniusПовторение идеи Коломойского 14 года который тоже хотел отжать кусок Донетчины в пользу Днепропетровской областиberg_man Нет, здесь совсем другое... имхо.
19.04.2022 в 18:23BERG...man
emptyform Интересная формулировка «за временное присоединение». Как отсоединяться будут? Так же по итогам голосования полста человек? berg_man Нет, здесь совсем другое... имхо.
19.04.2022 в 18:27BERG...man

Прикольно, когда на фед. ТВ всерьез говорят даже не о трех, а более значительной группировке..

Военные в чинах говорят ведущему.. ну, в это сложно поверить, ведь питаться надо и прочее..

А ведущий, не унимется.. Да у них запасов на месяцы..

Ну,  три тысячи человек.. завтра, обед, ужин... здровые мужики. Плюс, гражданские.. Это население маленького города почти. Ну,  очень удивлюсь, если там столько.

19.04.2022 в 19:20BERG...man

А здесь пишут, что никто не вышел.

 Никто не воспользовался организованным около «Азовстали» новым гуманитарным коридором для гражданских лиц, заявил руководитель администрации главы Донецкой народной республики (ДНР) Алексей Никоноров.«Нет, никто не вышел. Уже предоставлялись [гуманитарные] коридоры. Но те [люди], которые могли выбраться и хотели выбраться, уже это сделали», – рассказал он, передает ТАСС со ссылкой на эфир Первого канала.

19.04.2022 в 19:19BERG...man
Пишут, что из Азов - стали вышли гражданские.... https://novorosinform.org/iz-podvalov-azovstali-vyshli-bolee-120-grazhdanskih-lic--opublikovano-video-93887.html
19.04.2022 в 19:29lourdes
19.04 / 18:25 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Тактика вполне эффективная.

======

В чем ее эффективность?

Продление агонии ....

Эффективной тактики в подобных условиях нет вообще

19.04.2022 в 19:46BERG...man
Вот, Пегов был прав.
19.04.2022 в 19:48BERG...man

В чём эффективная? Ну ты даешь.  Цель ВСУ сдерживать ВС РФ, не так ли?

В этом смысле, эффективная.

Но, я понимаю, что ты имеешь ввиду.

19.04.2022 в 19:42lourdes
Более 120 гражданских вышли из «Азовстали»⚡️

Воспользовавшись не продолжительным затишьем, мирные жители Мариуполя, ставшие заложниками боевиков-неонацистов наконец-то смогли выйти из подвалов домов, которые стоят непосредственно у главного КПП «Азовстали».

https://t.me/partizan1941/17616

19.04.2022 в 19:47BERG...man

Это те, которых показывали азовцы?

Сейчас гляну.

19.04.2022 в 19:47lourdes
Ранее прослеживалась хоть какая-то логика - типа мы держимся в городах, у нас дохера противотанковых средств, в городах преимущество русских в броне нивелируется, русские по городам стрелять не будут, так шо...

До второй декады марта это имело смысл - ВС РФ ... как бы это сказать цензурно... пытались выиграть войну против подонков и мразей по-благородному.

После начали воевать по-взрослому, по боевому уставу сухопутных войск.

И сразу "сидение в городах" стало бессмысленным, ибо дома уничтожают вместе с засевшим там укропом безо всякого чистоплюйства. И кого не убило осколками, того привалило плитами.

А чугуния в "закромах Родины" хватит не на одну укропию

Никаких "коридоров подвоза гуманитарки" мирным больше не будет - только коридоры выхода, с досмотром и фильтрацией

Укры это понимают. И если у них есть инстинкт самосохранения - то сегодня ночью они попытаются выйти за Сев.Донец.

Если они сидят на каптагоне - то инстинкт самосохранения у них действовать не будет. И они не уйдут

19.04.2022 в 20:37rochelle.leuschke
😂🤷‍♂️
19.04.2022 в 20:46BERG...man
 Никто не воспользовался организованным около «Азовстали» новым гуманитарным коридором для гражданских лиц, заявил руководитель администрации главы Донецкой народной республики (ДНР) Алексей Никоноров.«Нет, никто не вышел. Уже предоставлялись [гуманитарные] коридоры. Но те [люди], которые могли выбраться и хотели выбраться, уже это сделали», – рассказал он, передает ТАСС со ссылкой на эфир Первого канала.«Поэтому сегодня был очередной коридор, очередная возможность предоставлена [гражданам] выйти с этого объекта», – объяснил представитель. 
19.04.2022 в 21:49lourdes
19.04 / 19:48 } BERG...man (Суперэксперт) #   

В чём эффективная? Ну ты даешь.  Цель ВСУ сдерживать ВС РФ, не так ли?

В этом смысле, эффективная.

Но, я понимаю, что ты имеешь ввиду.

======

Ну, молодцы, че ....

Можно восхищаться самопожертвованием

20.04.2022 в 06:03BERG...man
Речь не об этом совсем.
20.04.2022 в 06:03BERG...man
Разговор шёл о том или ином методе.