Макрон обещает исторические события. Брянск и спецоперация. Миникаев и Кремль

25 апреля 2022, 08:21

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту.

1.Много традиционных заголовков про ожидаемую победу Макрона во втором туре президентских выборов во Франции.

Думаю, многие на Западе и на постсоветском пространстве, вздохнули с облегчением, ибо, разумеется, Макрон гораздо больше вписывается в существующую систему западных (евро-атлантических) ценностей, чем его соперница.

Мой вчерашний материал: Есть ли у Франции выбор, который есть, якобы, всегда? Макрон vs Ле Пен

И после первого тура, от 11 апреля: Макрон vs Ле Пен: леваки и "новые французы" традиционно помогают либералам против правых

Если брать разницу - 58 vs 41%, то она ещё раз подтверждает моё убеждение, что без "новых французов из Северной Африки", ЛГБТ-активистов, леваков и конечно, прогресса и демократии имени США, у Макрона были бы мизерные шансы победить. Но, Франция  сегодня такая, какая есть, и выбирает, имхо, совершенно закономерно не французского Трампа.

Что касается Ле Пен, имхо, она давно уже всячески стремится, по мере возможности, поцентреть и прекрасно знает, какие у неё шансы в борьбе со ставленником либералов, глобалистов и ко. Впрочем, я немного удивлён, что Ле Пен даже при нынешней ситуации, набрала более 40%.

Что касается обещаний Макрона в плане исторических событий, никто не отрицает, что они могут быть. Но, какая связь с ними у такого лидера как "обнимашка Эммануэль" - мало кто может спрогнозировать..

П.С. Макрон, при своей французскости, а значит, закономерной шершавости для англо-саксов, тем не менее, самый гибкий, готовый терпеть обиды и вряд ли способный на какие-то серьезные шаги во внешней политике лидер. Многие спросят в этом контексте по поводу его отношения к "империи зла". Имхо, Макрон - не самый радикальный (да и с чего бы ему им быть?) антироссийский политик в Европе.

Но, по французским меркам, думаю, это очень даже антироссийский лидер, опасность которого для вечного Карфагена в его внешней суетливости, беспринципности и готовности постоянно менять решения,  почти всегда, в одну и ту же сторону. Материал от 13 апреля: Макроны скользкие по природе или вынуждены скользить? Зачем Парижу книксен перед Москвой?

Думаю, даже Трамп доволен выбором французов. ( Архив)

==

2.  Резервуары загорелись на территории нефтебазы в Брянске, сообщили ТАСС в пресс-службе правительства Брянской области в понедельник. В пресс-службе ГУ МЧС по региону отметили, что пожару присвоен повышенный ранг.

По данным ГУ МЧС по Брянской области, сообщение о пожаре в Фокинском районе Брянска поступило в 02:00 мск. "К месту вызова направлены пожарно-спасательные расчеты по повышенному рангу (номеру) пожара. По прибытии установлено, что происходит горение на территории нефтебазы", - отметили в ведомстве. Источник: https://tass.ru/proisshestviya/14461219

П.С. Никаких  выводов, пока не будет официального заявления, делать не стану. Но, если подтвердится, что всё это в формате "спецоперации", разумеется, предполагаю очередной вал вопросов к Кремлю по поводу названия происходящего с 24 февраля.

==

3. И в заключении, коротко о множестве вопросов и мнений в связи с громким заявлением российского генерала. Мой материал от  22 апреля: Генерал ВС РФ о цели второй фазы: Донбасс, Юг Украины и выход к Приднестровью

Кто-то называет слова Миникаева - провокацией, кто-то выкрикивает - ты кто такой и так далее.

Соглашусь с теми, кто  считает, что заявление зам.командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) -  не является вердиктом министра обороны или президента РФ. Как можно с этим спорить? С другой стороны, генерал Миникаев - не прапорщик и не какой-то коллективный валера соловей или арестович. Это действующий зам.командующего. И если бы он сказал лишнее, по идее, МО РФ и, тем более, пресс-секретарь президента РФ, опровергли бы его.

Возможно, это случится в скором времени. Ещё раз, заявление Миникаева вызвало подобный резонанс, в первую очередь - среди украинского политикума, в том числе, по причине того, что они услышали о планах, которые ими же и предполагаются со стороны Москвы.

У меня нет чёткого мнения по поводу заявления генерала. А о возможных планах РФ я достаточно подробно, со статистикой "прирастания земель", высказался в материале от 19 апреля:МИД РФ: сейчас будет важный момент. Донбасс, Украина, сценарии

25.04.2022 в 10:52BERG...man

Мария, во Франции традиционно сильны -  левые. А они всегда ближе к  современным либералам, чем  правые.

Посмотри, сколько набрал Меланшон в первом туре.

25.04.2022 в 08:27BERG...man
Представляю, если бы в Германии - немецкая Ле Пен набрала 41%.. думаю, истерика была бы мощнейшей. Что касается Франции, это  удивляет,  но, всё-таки не сенсация. Хотя, 41%... это несомненно, серьезный результат для  такого политика, как Ле Пен.
25.04.2022 в 11:21roks_alana
лучше б они на втором туре совсем не голосовали. хотя, тогда результаты были б против них больше )
25.04.2022 в 08:28BERG...man
В этом, думаю, не столько её заслуга, сколько Оландов и Макронов.
25.04.2022 в 11:25BERG...man
А зачем они были...  это так важно сейчас, соблюдать этикет?
25.04.2022 в 11:51olen.stoltenberg
Сергей Караганов: Запад ведёт отчаянную борьбу за сохранение своей гегемонии, позволявшей перекачивать мировой продукт в свою пользу. На идейной поверхности это представляется как борьба либеральных демократий и авторитаризма (раньше коммунизма). Но если бы Россия и Китай были бы демократиями, а западные страны монархиями, то борьба бы велась с «безбожным либерализмом». Это борьба группы стран за привилегированное положение
25.04.2022 в 09:20BERG...man
 Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава Пентагона Ллойд Остин в воскресенье посетили Киев, сообщили неназванные американские чиновники Agence France-Presse.По данным представителя госдепартамента США, Блинкен и Остин заявили о постепенном возвращении американских дипломатов на Украину, которое начнется «на этой неделе». Кроме того, министры США объявили о выделении еще более 700 млн долларов в виде прямой и непрямой военной помощи Украине, передает РИА «Новости».
25.04.2022 в 10:33olen.stoltenberg
В информационном поле появились сообщения, что в Украину поступает российская нефть и нефтепродукты. Их перевозят танкерами из Новороссийска в молдавский порт Джурджурлешти на Дунае, пограничный с Украиной. В частности, был задокументирован проход по этому маршруту нефтехимического танкера Heather IMO 9514456 с грузом дизеля и нефтепродуктов, который 17 апреля закончил погрузку в Новороссийске, а 21 апреля прибыл в молдавский порт.

Около Кремля сообщают, что с этими обстоятельствами могут быть связаны встречи Путина с Токаревым, главой Транснефти, и полуторачасовая беседа с Алекперовым, президентом ПАО Лукойл, после которой последний заявил о своей скоропостижной отставке.

25.04.2022 в 11:20roks_alana
пожелания были неискренними ))
25.04.2022 в 12:42olen.stoltenberg
Как там в одном из романов ...

За что боролись, за что убили государя-императора?

Потеряли годы ...

25.04.2022 в 10:34olen.stoltenberg
я вот думаю..А ЗАЧЕМ МОЛДОВЕ ПОРТ НА ДУНАЕ?
25.04.2022 в 10:48roks_alana
Похоже, что французы более правые, чем немцы. А я думала, что это наоборот)
25.04.2022 в 10:53BERG...man

Что-то не верится, если честно.

25.04.2022 в 10:53BERG...man
Писали бы уже об этом все...
25.04.2022 в 11:02roks_alana
Да, я тоже так думала. Но выборы показывают, что правые их переиграли. Ведь за Макрона не только левые голосовали.
25.04.2022 в 10:56BERG...man
 Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Эммануэлю Макрону по случаю переизбрания на пост президента Франции.«Искренне желаю Вам успехов в государственной деятельности, а также крепкого здоровья и благополучия», – говорится в сообщении на сайте Кремля.
25.04.2022 в 12:07BERG...man
И все уже знают, чего хочет противник с обеих сторон, на самом деле. Вряд ли уже кто-то обманывается.==Лицемеры и дебилы... это другое.
25.04.2022 в 11:07BERG...man

Конечно, не только.

Но, это очень значительная поддержка. Левые в первом туре набрали чуть меньше правых.. а во втором либо не пошли голосовать, либо голосовали против правых, то есть, за обнимашку, которого, официально, презирают.

25.04.2022 в 11:13olen.stoltenberg
Интересно проходит специальная военная операция. Экстраполируем происходящее на один из сценариев переноса внимания ГП1 в его мягкое подбрюшье (Венесуэла,  Куба, Никарагуа), ещё до СВО неоднократно предлагавшихся на этом канале. 

Пусть для большей наглядности это будет Мексика. 

Уже 50 дней длится конфликт США-Мексика, в котором мексиканская сторона усиленно поддерживается российскими тяжелыми вооружениями, инструкторами, добровольцами и ЧВК. 

По мере развития конфликта российская военная помощь градуально утяжелялась, результировавшись в поставки HIMARS ОТРК. 

Вскоре после анонсирования поставок ОТРК, по гражданскому хранилищу ГСМ и военному терминалу в Сан-Диего был нанесен удар неизвестными средствами, которыми могли быть ударные беспилотники, поставленные нейтральным Ираном ранее, либо те самые российские оперативно-тактические комплексы. 

По странному стечению обстоятельств, в день удара в Мехико беспрепятственно находились с визитом глава МИД Сергей Лавров и министр обороны РФ Сергей Шойгу, обсуждавшие поставки новых вооружений и совместные военные планы против США.

25.04.2022 в 11:24BERG...man
Ну, Меланшон выступил и сказал, что несмотря на то, что Макрон -  это слабость и наш идеологический противник, надо сделать всё, чтобы во втором туре у правых не было никаких шансов.
25.04.2022 в 11:55BERG...man

Ну да.. борьба ожесточённая и  всё -  очень и очень серьезно.

25.04.2022 в 12:06BERG...man

И все уже знают, чего хочет противник на самом деле. Вряд ли уже кто-то уже  обманывается.

Лицемеры и дебилы... это другое.

25.04.2022 в 14:31BERG...man
Для кого лучше?
25.04.2022 в 14:28Dayday
Среди французов с доходом не больше €1000 евро в месяц 33% голосовали за Меланшона и 32% за Ле Пен. Не удивлюсь, если во втором туре большинство среди них проголосовало за Ле Пен, поскольку она позиционировала себя как левый политик по социально-экономическим вопросам.
25.04.2022 в 14:30Dayday
Лучше соблюдать этикет, чем строить из себя униженного и оскорбленного.
25.04.2022 в 16:19brittani
Так нельзя ли поконкретнее объявить, чего же хочет противник "с обеих сторон"? Мизокремлин пишет. Если того не объявить конкретно, дорогой Берг, то и впрямь покажется, что будто бы "Запад ведёт отчаянную борьбу за сохранение своей гегемонии", как утверждает наш собеседник olen.stoltenberg #. То есть, это он словно бы цитирует слова товарища Карганова, но товарища Карганова здесь нет, а товарищ olen.stoltenberg # здесь есть, поэтому к нему и претензии. 

Неужто Вы тоже верите, дорогой Берг, в эту муру от товарища olen.stoltenberg #? Ведь на деле, во первых, нету "обеих сторон", поскольку сторон в этом конфликте больше, чем Запад и Россия, а во-вторых, Запад в этом конфликте хочет совсем не того, что приписывает ему господин olen.stoltenberg #.

Сторон в конфликте больше, потому что есть не только Запад и Россия, "вудцщие отчаянную борьбу за что-то там", а есть ведь конкретные жертвы России -- Украина и Беларусь, причём ведь это именно Украине сражается В НАТУРЕ. Это первое, что я хочу отметить ради Вас, дорогой Берг.

И второе: Запад, может быть, и хочет сохранить свою гегемонию, но ни мне, ни Вам, дорогой Берг, ни господину olen.stoltenberg # не может быть какого-либо дела. Запад в данном конфликте на стороне стремления человечества к свободе и территориальной целостности своих государств -- Грузии, Украины, Беларуси. Господину olen.stoltenberg # просто очень не хочется этого видеть, и он сочиняет. Хочется ему, чтобы Запад был настолько плох. А Запад хорош и хочет он для обиженных народов только хорошего. 

Вот чего Запад хочет на деле, дорогой Берг, а не Ваше "все уже знают, чего хочет".

25.04.2022 в 16:49Dayday
Для того, кто нарушает этикет. Ну, если французы его избрали, почему бы не поздравить с победой?
25.04.2022 в 16:57BERG...man

Государь - император к тому времени все, что можно было, уже об-л.

Он уже был политическим трупом, без всяких шансов на реинкарнацию.

И сделали его трупом, кстати, не большевики.

25.04.2022 в 21:56BERG...man

Ну, про Николая не скажешь при всём желании, что он  сильно держался за власть или имел неограниченные полномочия.

Был просто слабым, безвольным царем - западником на троне...

 

25.04.2022 в 21:25Dayday
Таков удел, имхо, всех неограниченных монархов, потому, что первостепенная цель для них это удержать власть, и они, как показала история, готовы ради этой цели пожертвовать всем остальным.
25.04.2022 в 21:59BERG...man
В этом контексте можно вспомнить, в чём-то схожего персонажа -  Александра Второго.