Грузия и Молдова отказались решать тер. конфликты по "щелчку пальцев"

27 апреля 2022, 16:11

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Спикер Офиса президента Украины Алексей Арестович, комментируя последние события в Приднестровье, заявил что у Молдавии могут начаться большие проблемы. А единственным выходом для главы этого государства Майи Санду будет обращение за помощью к Киеву.

— Если Молдова обратится к Украине, то мы можем взять под контроль Приднестровье. Как-нибудь справились бы. Сил для этого у ВСУ достаточно, — заявил Арестович в эфире "Фейгин LIVE". 

Он многозначительно щелкнул пальцами, добавив: "И нету".

Спикер ОП также напомнил, что Румыния, будучи страной НАТО, также будет готова вступиться за Молдавию, а потому, по словам Арестовича, там может стать очень "весело".

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=sgSXZDnbbd4

==

Я не часто комментирую  "весёлого" спикера офиса президента Украина Арестовича, которого на фед. ТВ РФ называют часто "Люсей", намекая на его сценическое прошлое.

Но, когда  Арестович выступает не просто в роли сказочника, а выражает, имхо, мнение оф. Киева, это вызывает недоумение.

По поводу Приднестровья мой материал от 23 апреля: Приднестровье и понятные сценарии

Видимо, Арестовичу очень весело и он,  то ли не понимает, то ли не хочет понимать, что происходит в реальности, изображая из себя видного стратега и советчика. 

Но тут всё сложнее. Дело в украинских властях и их навязчивого желания во что бы то ни стало побудить не только Европу и США, но и Молдову и Грузию, открыть "второй фронт".

Подумаешь,  Карфаген уже почти разрушен и щелчком пальцев можно обратить в бегство "орков", тем более, когда за тобой, такие советчики, как Арахамия, Арестович и прочие авторы "пафосных видосиков".

Оф. Кишинёв уже в который раз ответил Киеву, что не собирается решать силой конфликт в Приднестровье.

Тоже самое сделал и оф. Тбилиси и также, не в первый раз. Арестович   посоветовал Грузии воспользоваться ситуацией и вернуть контроль над Абхазией и Южной Осетией. По "щелчку цальцев"?

Мой материалы от 5 апреля:Власти Грузии о "нелогичности" провокационных заявлений оф. Киева

Не хочу углубляться в тему, где для меня всё совершенно понятно, причем давно. И по поводу того, кто стоял за "героическим" приездом в фуре со сметаной Саакашвили из Украины в Грузию. С октября он сидит в тюрьме и нет и намёка на народную дубину, всё лишь на уровне словесных поллюций медиа-болтушек, политиков и активистов и традиционного кривляния, имхо, психически неадекватного человека.

 Украинские власти, разумеется, симпатизируют Саакашвили, так как он и его сторонники долгие годы там работают.

Да, Саакашвили выгоняли с позором из Украины, после того, как он "подял Одессу с колен",  он же, бегал от полиции по  киевским крышам, но Зеленский вновь запустил это шапито по кругу.

Зеленский и тот ж Арахамия, имхо, конечно, ближе к глобалистам и "соросовцам", нежели к консерваторам и  традиционалистам. 

В Грузии первые, в массе, на стороне Нац.движения и его союзников, вторые - правящей партии.

Согласен с  властями Грузии, которых поддерживает грузинское большинство, что кроме врагов, как внутренних, так и внешних,  никому не может быть на руку, очередной, наверняка  более болезненный, чем в 080808,  удар по Грузии с понятными для всех последствиями.

Героизм мишистов, во главе с позором в роли главнокомандующего, министром обороны по кличке полу-курица и спикером парламента, получившего кличку - вилочка за призывы вилками и ножами встречать врага, в то время, как президент истерил в Тбилиси, поверьте, в Грузии большинство помнит, как вели себя "викинги имени Саакашвили" и многие сделали выводы. Многие - нет.

Но, власть в Грузии не у сторонников Саакашвили, а у  "Мечты". И она решает, также, как в Молдове -  молдавские власти,  как вести себя в нынешней непростой ситуации.

==

«Я хочу со всей ответственностью сказать своему народу и объяснить, что вся эта агитация, скандал и безосновательные обвинения в адрес правительства Грузии были направлены только на одну цель, каким-то образом открыть второй фронт в Грузии», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.  Мой материал от 1 марта:Зеленский отозвал посла из Грузии? Видимо, это для него сейчас очень важно

По его словам, все помнят абсолютно необоснованное решение об отзыве посла, потом какие-то обвинения про молоко, сыр и теперь пшеницу, плюс к признанию высокопоставленными украинскими чиновниками, что их желанием и задачей было и есть открытие второго фронта в Молдове и Грузии.

«Если бы сегодня у власти был Саакашвили, была бы война, здесь бы устроили второй Мариуполь, таков был замысел, и я хочу задать вам главный вопрос, зачем Саакашвили приехал в Грузию? Саакашвили приехал с единственной целью – дестабилизировать страну, совершить революцию, массовые убийства, в том числе лидеров оппозиции, и государственный переворот. Это прямо означало начало новой войны в оккупированной стране.

Второго фронта в нашей стране не будет, второй войны в Грузии, это наше принципиальное решение»

==

Согласен с премьером Грузии по всем пунктам этого заявления.

27.04.2022 в 16:38BERG...man
Этих людей поддерживают СМИ, влиятельные эльфы и они, пользуясь инстинктами аквариумных рыбок, никогда не вспоминают свой позор, но, зато обещают, обещают, обещают.. и не забывают при этом, хихикать.
27.04.2022 в 16:37BERG...man
Есть люди, которые даже потеряв почти все, хихикают и рассказывают. что чепуха и пустяки, это просто вы так видите, а на самом деле, любое поражение. любую потерю территорию, можно ведь захихикать и рассказать, что противник надорвётся и все будет хихи.
27.04.2022 в 16:40BERG...man
Все заявления Арестовича – это заявления политического авантюриста, - заявил журналистам председатель комитета парламента Грузии по процедурным вопросам и правилам Ираклий Кадагишвили, откликаясь на заявление советника президента Украины Алексея Арестовича.По его словам, Грузия «не собирается действовать в соответствии с провокационными заявлениями Арестовича», а территориальную целостность страна восстановит лишь мирным путем и это – международное обязательство Грузии.«Целью его заявлений является лишь одно, подставить под удар агрессии России как можно больше стран. Его заявления, что, мол, у нас есть шанс развернуть военные действия и вернуть оккупированные территории Грузии, означают направление на себя российской агрессии. Исходя из этого, это провокационные заявления», - отметил Кадагишвили.
27.04.2022 в 16:42BERG...man
 В результате переговоров 27 апреля состоялся обмен ранее осужденного в России гражданина США Тревора Рида на россиянина Константина Ярошенко, сообщили в МИД.«В результате длительного переговорного процесса 27 апреля состоялся обмен ранее осужденного в РФ гражданина США Тревора Рауди Рида на российского гражданина Константина Ярошенко, который американским судом в 2010 году был приговорен к 20 годам лишения свободы», – передает сообщение ведомства РИА «Новости».
27.04.2022 в 16:46BERG...man
Вопрос Приднестровья может быть решен только политическим путем, заявили власти Молдавии.Ранее советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович открыто заявил, что ВСУ могут взять под контроль Приднестровье, если с такой просьбой к Украине обратится политическое руководство Молдавии.Однако в Кишиневе настроены на мирное урегулирование ситуации в Приднестровье, сообщает РИА Новости.    "Решение приднестровского вопроса возможно только политическим путем, военные действия исключены, заявили власти Молдавии", — указано в сообщении.
27.04.2022 в 17:48BERG...man
9_3viggenЛюся хорошо обнажает гнилое нутро украинского мишизма. Настолько хорошо, что даже верующие в тамошнюю власть потихоньку начнут прозревать.Зато у нациков очередное обострение со сливами разговоров с бизнесменами из России, требованием санкций против властей и суетой капитанши Гигаури. Интересно, они реально верят в то, что народ за них выйдет?berg_manНу, а когда они не верили?Тем более. даже 5 тысяч на Руставели легко можно назвать 50 тысячами, а 6-8 тысяч сотней..С другой стороны, все играют в свою игру... И каждая сторона стремится к своей выгоде..В том числе и мишисты.Я не знаю ни одну страну, в том числе, среди наших соседей.. где погибали бы десятки тысяч солдат, терялись бы целые побережья с огромыми территориями,будущее было бы, мягко говоря, в тумане, но представители власти - хихикали бы и указывали, как кому надо себя вести.
27.04.2022 в 18:31BERG...man
9_3viggen Это еще один ключевой элемент мишизма. Неважно, сколько останется от страны - пусть хотя бы один район от Киева или Тбилиси, но если там власть в руках мишистов, это однозначно перемога. Случись такое с Грузией в 2008 году, слюнявый это бы в подобном стиле и оформил.berg_man Разумеется.