"Карфаген и сказки" Шольца, в которые верит ли он сам?

10 мая 2022, 11:55

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал возобновить и конкретизировать переговоры России и Украины для быстрого достижения мирного урегулирования. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

 «Наше требование состоит в том, чтобы переговоры возобновились, чтобы переговоры между Россией и Украиной стали более конкретными и чтобы очень быстро были достигнуты договоренности. После многих, многих тысяч смертей не должно быть новых жертв и еще больше разрушений на Украине. Вместо этого мы должны сейчас обеспечить прогресс в переговорах», — заявил Шольц (цитата по Stern).

 Он также подчеркнул, что «невозможно представить», чтобы Украина согласилась на «продиктованный ей мир», а также на ситуацию, в которой ей «навязывают» условия, которые она по соображениям суверенитета и территориальной целостности не может принять. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/09/05/2022/6279627e9a794703ce7f0467?from=from_main_3

Фото: Emmanuele Contini / IMAGO / Global Look Press

==

Меня терзают смутные сомнения, что канцлер ФРГ.(Материал от 3 мая:"Мельники" называют Шольца "обиженной ливерной колбасой"? Цахесы и те, кто их поощряет), верит в то, что говорит.

То есть, он несомненно верит, что так надо говорить, но что требования такого человека, как Олаф и его хабеко-бербоков, достаточны, чтобы Кремль -  метнулся и  начал ожесточённые "конструктивные переговоры" о мире с  Киевом, в этом я, мягко говоря, сомневаюсь. А вы?

В материале от 9 мая, я опубликовал два поста, даже по заголовкам которых можно определить, кто,  в какую сторону идёт и насколько эти дороги идут в разные стороны.

Джонсон призвал помочь Киеву "отвоевать территорию». Боррель - забрать у русских деньги!

Путин не объявил мобилизацию, но заявил об упреждающем отпоре агрессии 

==

Мне кажется, Шольцев и Бербоков, Урсул с Эммануэлями, Нэнси, Хиллари, Камаллами, Энтони, Борисами и Жозеппами, то они, имхо, полностью оголились, сбросив  последние фиговые листы и теперь, водят хороводы борьбы за возвращение  вечного Карфагена в святые годы с последующим делением его на сотни счастливых Лихтенштейнов, настолько откровенно, что если Москва допускает, что они могут что-то диктовать, значит, она признала если не полное, то частичное поражение.

Мне кажется, это  нечто напоминающее самогипноз, когда такие, как Олаф, реально, верят, что они в нынешней ситуации могут что-то требовать от "империи зла", учитывая, на каком уровне  германо-российские отношения в результате борьбы за прогресс и демократию и что это, возможно,  ещё далеко - не дно.

Что касается  противостояния и мантр про то, что всё можно быстро завершить  миром повторяю то, что говорил уже десятки раз.

Мосты - сожжены, Рубикон - пройден.  Материал от 6 мая:Турчак: РФ пришла в Херсонскую область навсегда. Зеленский: РФ не собирается уходить

В течении недели боевые действия можно прекратить. Лукашенко - лукавит, или это другое?

Конечно, всё завершится рано или поздно миром, но, на условиях одной из сторон

Но сейчас: или -  или.  Для Киева ( Запада) -  задача остановить, ослабить и заставить отступить РФ.

Для Москвы, как и прежде, считаю, серединной целью ( есть ещё и задача -  минимум и максимум) -  взятие под контроль большей части Юго-Востока.

Пролито  уже слишком много крови,  десятки тысяч людей пали жертвой этого столкновения, в котором, кстати, даже султан Эрдоган недавно обвинил, в том числе, блок, в который входит его страна.

Пути назад -  в  ситуацию до 24 февраля, нет и быть не может. 

Что касается Шольца.Имхо, такие как он, вряд ли могут что-то требовать, не то, что от России, но даже -  от "мельников". По крайней мере, на данном этапе. Что будет дальше и во что трансформируется со временем -  Олаф, покажет   обозримое будущее.

Ангела Меркель не меньше Шольца ненавидела "эту страну", но она была в совершенно другой весовой категории. А Олаф, пока... легковес даже в сравнении с "обнимашкой" Макроном.

Слишком много наговорил тихий и мутный Шольц в первые же месяцы своего канцлерства, чтобы требовать...

10.05.2022 в 12:10BERG...man
Мне кажется, Шольц сделал всё, чтобы  не быть лидером ЕС, несмотря на  то, что Германия является  главной страной союза. Он мог позволять бербокам трещать без умолку,  но, сам, несмотря на то, что тихий и мутный, оголился и уподобился им. Думаю, если бы Олаф больше молчал, его слова имели бы больший вес. А так..
10.05.2022 в 12:12BERG...man
Меркель была сильна тем, что к её словам все прислушивались... потому что Ангела умела, когда надо, ведержать паузу. При этом Меркель, ненавидела главного врага -  не меньше Олафа  и возбужденной болтушки -  анналены. Это как в боксе.. не  садись  бараном на корточки и не беги  рвись вперёд, выдержи паузу... дай противнику показать себя и потом, рази...
10.05.2022 в 14:06BERG...man
Президент США Джо Байден подписал в понедельник закон о поставках Украине вооружений по ленд-лизу с целью упростить оказание военной помощи Киеву. Об этом сообщила в своем Twitter помощник пресс-секретаря Белого дома Энджела Перес.На эту тему"Подписан закон о ленд-лизе для обороны демократии Украины 2022 года", - написала она, сопроводив запись фотографией Байдена, подписывающего документ в Овальном кабинете Белого дома.