Макдоналдс, который должен был уйти

16 мая 2022, 13:46

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Компания McDonald's заявила, что окончательно покинет российский рынок, об этом говорится в ее релизе. Она также начала процедуру продажи своего российского бизнеса. Источник:https://www.rbc.ru/business/16/05/2022/6282227c9a7947fd5be20a6f?from=newsfeed

Фото: Андрей Любимов / РБК

==

П.С. Имхо,  логичный и ожидаемый уход.

Было бы странно продолжение "гермафродита", когда с одной стороны, после перехода Рубикона обеими сторонами и сжигания мостов, коллективный Макдоналдс остался бы в "вечном Карфагене", который отказывается возвращаться в святые годы с последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов:-).

Странно и по причине того, что американцы  теребившие  постоянно Германию и не только с требованием прекратить кормление зверя, оставили бы свои закусочные в "этой стране".

Некоторые мои материалы на тему  острейшего раскола, после которого, вряд ли можно вернуться в период сюсюканья и   прикрытия истинных чувств фиговыми листьями.

от 13 мая:Антироссийские гос-ва. "Вечный" топ-5. Про ОДКБ, Китай, Турцию и нефть

от 27 апреля:РФ - Запад: ставки сделаны, ставок больше нет или они повышаются? Рулетка обычная и русская

==

Разумеется, ставки могут повышаться, это не исключено, учитывая, что "империя зла" не собирается останавливаться, разве что в "Люсиных сказках". Мой материал от 11 мая:CША не видят перспектив для успешных переговоров вокруг Украины

==

Можем пованговать в комментариях - что дальше и до какой черты - кто, готов идти.

Но, повторяю, было бы крайне странно, если бы Макдоналдс имени прогресса и демократии остался  бы в РФ.

С другой стороны, было бы удивительно, если бы он остался, а русские, как и в чем не бывало,  продолжали бы пользоваться его услугами.

Такая вот - загогулина.

==

Кстати, сегодня 4 года, как  оф. открылся Крымский мост, которого, по утверждению многих экспертов, не будэ.

16.05.2022 в 16:37Dayday
Раз всё буквально подчиняется политике, тогда, выходит, незачем российским политикам, включая ВВП, жаловаться на дискриминацию всего русского на коллективном Западе. 
16.05.2022 в 13:57BERG...man
Под Макдоналдсом, я подразумеваю, не только закусочные, разумеется.
16.05.2022 в 13:58BERG...man
Очень сложно, при таком, несомненно, конфликте, делать вид, что бизнес -  вне политики. Он всегда был частью политики, тем более,  при таких конфронтациях. И не только бизнес.. всё буквально в таких ситуациях, подчиняется политике.
16.05.2022 в 14:16BERG...man
Командир бригады ДНР «Восток» Александр Ходаковский заявил, что группа украинских военных, вышедших с блокированного завода «Азовсталь» в Мариуполе, представляет интересы гораздо большей группы и просит о переговорах.Также оказалось, что вышедших не десять, как утверждалось ранее, а девять.«Сейчас идет оживленный этап переговоров. Это только выходила первая группа. Как выяснилось, группа вышла, представляя интересы более значительной группы, которая продолжает находиться на “Азовстали”», — заявил Ходаковский в эфире программы «60 минут».Источник: https://rusvesna.su/news/1652694992
16.05.2022 в 14:17guran
Да хрен то там

McDonald’s рассчитывает снова работать в России. Только теперь — под новым брендом. Возвращение мимикрировавшей сети ожидается в середине июня.

Как обещают в компании, рабочие места, большинство поставщиков, сеть ресторанов и меню будут сохранены.

▼ читать продолжение новости ▼

russpass.ru

реклама

|

16+

Подробнее

«Более 90% поставщиков — российские, сотрудничество с ними сохранится. По факту уйдет только название», — цитирует ТАСС комментарий представителя McDonald’s.

Ранее компания McDonald’s объявила об уходе с российского рынка и приступила к продаже своего бизнеса в РФ. Об этом говорится в ее заявлении, опубликованном в понедельник на портале PR Newswire.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/05/16/pod-novym-brendom-so-starym-menyu-mcdonalds-ushyol-no-obeshchal-vernutsya

16.05.2022 в 14:31BERG...man

Это уже не Макдоналдс..Так и в Донецке вроде, что-то работало эти 8 лет,  но это уже не то, что было.

Я к чему вообще разговор веду.

На хрена вообще всё это. Уходя -  уходи. А если русские могут, а должны мочь, пусть помеяют своей сетью. Что за проблема? Зачем опять какими-то афёрами заниматься?Или можешь или не можешь.

Имхо, вполне могут. 

16.05.2022 в 15:53BERG...man
algheniusБизнес, имеется в виду крупные публичные компании на Западе давно уже де-факто часть их "государства" (с поправкой на то, что государства как единого целого в Штатах нет, есть просто сообщество различных ведомств). Так вот разница между госведомствами и корпорациями сейчас на практике стерлась, бизнес поставилberg_manСитуация обязывает.
16.05.2022 в 15:53mickie

‼️🇷🇺🇺🇦 С "Азовстали" начался вывоз раненых украинских военных.

Ранее сообщалось, что раненых около 600.

"Эвакуация раненых началась, есть проблемы с транспортировкой, к нашей стороне обратились за помощью - для ускорения процесса предоставить дополнительные носилки", - сообщил командир бригады ДНР "Восток" Александр Ходаковский.

==========

Эвакуация - это оговорка. Тут речь о сдаче в плен. 

После лечения - фильтрация, тем, на ком преступления - суд. А их будет немало. За каждой нацистской татуировкой почти всегда всплывает и преступник.

В символическом плане важно: Азов опустился в своем желании жить:

- публично осуждались приказы командования и действия властей Украины на войне.

- Азов обратился за спасением к своим самым большим идейным врагам.

- Азов допустил, чтобы за него бегали просили о спасении женщины азовцев.

Но особенно важно, что Азов сдается ДНР. 

В Мариуполе Азов оформился в ультраправую структуру с европейского уровня амбициями, самую мощную ультраправую вооруженную структуру планеты. 

Тут же он и сдается в плен местным шахтёрам и металлургам. И другим военным, конечно, тоже. Или гибнет. 

16.05.2022 в 15:55BERG...man

Из-за этого слова.. очень большие споры.

Многие не могут понять, что Ходаковский имел ввиду.

16.05.2022 в 15:55BERG...man
Видео пока нет.
16.05.2022 в 16:02mickie
▪️Российскими средствами противовоздушной обороны в районах населенных пунктов ЕВГЕНОВКА Николаевской области и ВЕЛИКАЯ КАМЫШЕВАХА сбиты в воздухе два самолета Су-25 воздушных сил Украины.

Кроме того, в районе острова ЗМЕИНЫЙ сбит один украинский самолёт Су-24.

=====

Похоже, украинские ВВС базируются в Румынии и их бьют в лет, как уток со Змеиного

16.05.2022 в 16:05mickie
Нью-Йорк пал под натиском союзных сил. 

При этом 54 и 110 омбр ВСУ понесли огромные урон, стоит вопрос о переформировании бригад из-за невозможности оперативно восполнить невосполнимые потери. 

16.05.2022 в 16:09BERG...man
Да ну.. где ты это выкопал?
16.05.2022 в 16:09mickie
Условия турецкого торга в вопросе о принятии Швеции и Финляндии в НАТО конкретизируются. Информационное агентство Anadolu сообщило, что за последние пять лет Швеция и Финляндия отклонили 19 из 33 запросов на экстрадицию гюленистов и членов РПК. Еще 5 запросов остались без ответа. Процесс в отношении еще девятерых человек (в Финляндии — 2, в Швеции — 7) продолжается. 

16.05.2022 в 16:10BERG...man
Нью Йорк так просто, с наскоку, не возьмешь.
16.05.2022 в 16:15mickie
Ситуация с Северодонецком отличается тем, что там нет Азовстали и город после окружения нельзя удерживать несколько месяцев.

Конечно,  для ОП важны символы, но если Украина  потеряет ещё десять тысяч солдат, самых мотивированных, то кто будет дальше воевать? 

16.05.2022 в 16:20mickie

Или проблема  со Змеиным в том, что запад не успевает массово вывозить зерно, так как автомобильными маршрутами это очень сложно, броско и дорого.

Поэтому Соединенные Штаты, Канада и Великобритания потребовали от Киева любой ценой прорвать российскую морскую блокаду и провести первую партию зерна. 

Все источники говорят, что от Зеленского в ультимативной форме потребовали любой ценой прорвать российскую морскую блокаду. Вашингтон, Оттава и Лондон поставили срок - до конца следующей недели (конца месяца максимум) в море должен выйти первый корабль с зерном. При этом  американские военные согласились предоставить разведывательную информацию о действиях российских кораблей. Генштаб ВСУ уже разработал несколько сценариев такой операции - но все они обойдутся очень дорого. И не один не имеет гарантированного успешного результат.

Зерно становится золотым.

16.05.2022 в 16:23mickie
 снятия морской блокады – это будет та самая мега информационная победа, которая нужна Генштабу и Офису Президента в преддверии негативных «информационных взрывов» по Азовстали и Северодонецку. 

Именно запад давит на Зеленского в этом кейсе, убеждая его кинуть все резервы на снятия блокады, а не на провоцирование Приднестровья (поэтому кейс раскачки ПМР отложили). 

Западу важнее сейчас вывести массово из Украины зерно, а потом уже можно играться «пустым активом», из которого уже выдавили все соки. 

Массово зерно можно вывести только кораблями, автомобилями слишком показательно, что вызывает бурю негатива от украинцев в адрес Офиса Президента, что может обломать весь трек с вывозом зерна для США. 

Поэтому сейчас идёт такая заруба за остров Змеиный.

16.05.2022 в 16:26BERG...man

Там  в принципе, это один город, Северодонецк и Лисичанск... и  по численности. это очень немаленький город.  Под 250 тысяч.

Плюс,  с имиджевой точки зрения, взяв эти два города - Россия фактически, официально, завершит операцию в ЛНР.

16.05.2022 в 16:33mickie
Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский: «Из тоннеля вышли первые десять человек военных с белыми флагами, додавливаем таки».

Подземная свиноферма оказалась не самым прибыльным инвестиционным проектом, дорогие друзья, акционеры потихоньку выходят из проекта.

16.05.2022 в 16:34mickie
Настоящая боль украинского режима - она не сейчас, сейчас ему многое с рук сходит из-за СВО. Настоящая боль придёт тогда, когда замолкнут орудия, и остатки Украины попробуют по новой свести дебет с кредитом. Учитывая количество розданного всем желающим стрелкового, проблем у местной бухгалтерии будет ого-го.

16.05.2022 в 16:38David Aprasidze
Путин заявил, что вступление Финляндии и Швеции в НАТО не создает угрозыxa-xa
16.05.2022 в 16:39mickie
16.05 / 16:38 } David Aprasidze (Гость) #   

Путин заявил, что вступление Финляндии и Швеции в НАТО не создает угрозыxa-xa

====

Тебе то что?

16.05.2022 в 16:39David Aprasidze
Грузия создает, а эти нет.
16.05.2022 в 16:08David Aprasidze
И ещё две Звезды Смерти. Вы ж всю авиацию Украины уже три раза уничтожили, [...]. Забыли?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

16.05.2022 в 16:43augustus.zulauf
Устад скажет что прикольно вышло с намерением Швеции и Финляндии с вступлением в НАТО. Кремл говорил что берут Крым ради того чтоб там не появилис натовские ракеты , получилось после этого участие НАТО в черноморее увеличелось , потом они полезли на Донбассе чтоб не дать НАТО установить там ракеты и Украина получила натовские оружие , после этого они объявили операцию против Украине чтоб не дать ей вступить в НАТО , Украина ещё больше получила натовские оружие , а шведы с фигами решили вступить в НАТО теперь то 100% будет. У американцев там ракетные базы с подлетным времени до кремля 5 минут . За одно Турция за счёт своего право голосо в НАТО получит в замен на добро шведам и финам новые субмарины и ф 35 . Можем ожидать новой движиху в Сирии после этого . Как только Анкара получит первую партию ф 35 расклад на воздухе над Сирией изменится координально и будут результаты на земле . 
16.05.2022 в 18:06Stepnyachka
Несут всё,что в больную голову придёт,никто уже на этот горячечный бред внимания не обращает,главное,вовремя смирительную рубашку надеть.
16.05.2022 в 19:38BERG...man

Плевать России было бы, имхо, на то, что Украина вступит в НАТО, если бы Москва не считала её зоной своих интересов, а Юго-Восток -  очень больших интересов.

Речь  о территории и миллионах людей, за которые идёт борьба.

Какие финны... или шведы, какая угроза???

Прибалтика в НАТО! И что?

16.05.2022 в 19:43BERG...man

Ну.. имхо, это закономерный процесс. Просто, Путин -  политик. А обычные русские эксперты, из державников, прекрасно понимают, что всё это закономерно  в рамках мощнейшего противостояния, от итогов которого очень  многое зависит в ближайшие 20-30 лет.

Дэй, ты сам, скажи честно... правда не понимаешь, что такое для усиления России -  Херсонская, Николаевская, Запорожская, Донецкая, Луганская Харьковская области?

Может, ты считаешь это мелочью и хихи?

16.05.2022 в 21:12David Aprasidze
Да, все понятно, но не всем.
16.05.2022 в 21:18BERG...man
Тем, кому не понятно, нет никакого смысла что-то объяснять. Я серьезно.
16.05.2022 в 22:20Игорь Сажин
Ну хорошо, ну уходят, а что будет с франчайзингом-то? Или теперь точкам Мака надо будет ребрендин проводить? 
16.05.2022 в 19:35BERG...man

Путин  не только это сказал.

И Давид, ты же понимаешь, что Эстония -  член НАТО, и вообще-то, можешь погуглить и посмотреть, сколько от Нарвы до Питера.

Это так.. к слову. Просто много всяких кривляний.

Что касается Украины и Финляндии с Швецией.. я не поверю, что ты не видишь разницу?

Серьезно, не может быть, чтобы ты не понимал таких элементарных вещей, которое на поверхности.

17.05.2022 в 08:21BERG...man

Разумеется! Никто это не позволит себе, кроме животного, называть мелочью.

Но, если ты говоришь о политике, причинах и целях, давай не строить целочек из себя, а говорить прямо! 

Я не знаю, что ты называешь правом??? Какое оно? То, которое диктует тебе противник, Жозеппы и Антониу ии ты сам?

Американцы каким правом пользовались в Афганистане и Югославии?

Может, Эрдоган п праву ведёт себя со своими потивниками.. Может, нелепый человек, записывающий видосики, для тебя -  олицетворение права..

Что такое право???  Борбоки и Дуды -  это для тебя право?

Нет, ни Путин, ни Байден, ни Урсулы, не могут решать, в идеале, судьбы сотен и тысяч людей.. Но,  разве это не так.. и разве так не было раньше..

 Разве не американцы решали, как вести себя в других странах или не русские ии не немцы...

17.05.2022 в 08:24BERG...man

То, что папы Римские сегодня лижут ноги чернокожим и гомосексуалистам, разве отрицает тот факт, что именно они - стояли за многими массовыми и кровавыми бойнями? И что.. не будут стоят, если будет шанс..

Ты просто представь на мгновение, что у русских нет такой армии.. и  Запад начнёт там устанавливать прогресс и демократию, кто будет считать убитых Иванов? Не важно, какого возвраста..

Даже позорные рабы вокруг, которые лижут всем, кто в данный момент для них хозяин, и те будут хихикать и кривляться, выкрикивая, что вот она, правда, победила..

Что ты постоянно, Дэй, открываешь Америку...??? Она -  открыта.

17.05.2022 в 14:01Dayday
Имхо, ВВП просчитался. Это мое мнение. Остальное покажет время. 
17.05.2022 в 14:12BERG...man

Ну, это как раз, каждый должен решать для себя сам.  Каждому, как говорится, своё.

17.05.2022 в 14:14BERG...man

Популизм.. какая разница, что я или ты считаем, решения принимаем не мы.

А те, кто считают, что право имеют.

Плюс, они знают, что есть те, кто будут рады, когда такие решения принимат одни, и ненавидеть тех, кто принимает решения с другой стороны.

17.05.2022 в 15:54Dayday
Ну мы обмениваемся мнениями. По моему лучше иметь свое мнение, чем быть планктоном.
17.05.2022 в 16:01BERG...man

Да уж.. несомненно.

16.05.2022 в 22:09Dayday
Нет, Берг это не мелочь, как и не мелочь десятки тысяч погибших и раненых и миллионы беженцев, разрушенные города и сёла, объекты инфраструктуры. У нас с тобой разные взгляды и ракурсы, но это не значит, что я не понимаю о чём ты. У меня к тебе встречный вопрос. Считаешь ли ты, что за такое усиление должна быть заплачена любая цена (включая то, что и ты сам признаешь трагедией), или ты вообще не признаешь, что цена успеха в принципе может быть слишком высокой? И что теперь, получается РФ и ВВП вправе решать когда, каким образом и за счёт кого им усиляться, прямо как в позапрошлом веке? 
17.05.2022 в 13:49Dayday
То, что ты написал ничего не меняет. Давай конкретно. Объясни мне имеет ли право РФ на действия которые она совершает в соотвествии с международным правом? Нет, конечно, плюс десятки тысяч жертв по вине стороны которая нарушила нормы международного права. Или ты не согласен? Это и отражает мое личное отношение. И не надо аппелировать и ссылаться на то, что произошло 20 или 30 лет назад, и кто там чего совершал. Речь о конкретных событиях. Насчёт политики, здесь ты прав. Политика и баланс сил, на которых она всегда и везде основывается, решает, кто и за что отвечает.