Подоляк и Арестович об искоренении понятия "русские" и капитуляции. Блинкен: не останавливайтесь

20 мая 2022, 08:53

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту и выделю несколько заявлений.

Советник главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк захотел искоренить понятие «русские» в Донбассе и Харьковской области, сообщило издание «Страна.ua».

«Я за то, чтобы в Харьковской области вообще забыли слово «русские». Я за то, чтобы в Луганской и Донецкой областях забыли слово «русские», – приводит РИА «Новости» слова советника главы Офиса президента Украины. Подоляк также призвал к тому, чтобы представителей власти ДНР и ЛНР там «не было физически».

==

«Компромисса с Россией и оккупации ею части Украины для «умиротворения» не будет - оккупанты должны полностью уйти из нашей страны», -  заявил советник администрации президента Украины Алексей Арестович.

По его словам, ни о каком примирении с врагом сейчас не может быть и речи.

«Единственный вариант примирения - это российская капитуляция, вывод войск и разговоры о компенсациях. Это принципиальная позиция руководства государства», — заявил Арестович.

«Никакого варианта, где мы позволяем россиянам остаться здесь, не будет. Отдельные страны могут попытаться договариваться, но видим, какие разносторонние процессы идут в Европе. Они порой будут колебаться, потому что это европейская школа политики».

По его словам, Россия, Франция и Германия могут вести некую игру на трехстороннем уровне, и такое поведение Арестович расценил как странную позицию.  Источник:  https://1tv.ge/lang/ru/news/aleksej-arestovich-kompromissa-s-rossiej-i-okkupacii-eju-ukrainskikh-territorij-ne-budet-edinstvennyj-variant-primirenija-kapituljacija-rossii/

==

Совету Безопасности ООН следует избегать призывов «ко всем сторонам» с просьбой о прекращении огня на Украине, поскольку, если украинские силы прекратили бы сражаться, это угрожало бы существованию страны, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на заседании Совета Безопасности ООН. Трансляция ведется на YouTube.

 «Давайте не будем использовать дипломатические определения, чтобы не запутаться среди простых фактов: решение вести эту войну принадлежит Кремлю, и только Кремлю. Если Россия завтра прекратит боевые действия, война закончится. Если Украина прекратила бы боевые действия, Украины бы больше не было». Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/politics/19/05/2022/6286a9fe9a79471049c5b521?from=from_main_12

AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office
==

П.С. Разумеется, Блинкен ничего нового не сказал, но чётко повторил позицию США и Запада, в целом.

Один из материалов от 9 мая:Джонсон призвал помочь Киеву "отвоевать территорию». Боррель - забрать у русских деньги!

Что касается Арестовича, которого многие, в том числе, украинцы считают "сказочницей Люсей", он, имхо, выражает мнение Зеленского. В плане кривляния, вряд ли Арестович превосходит автора пафосных видосиков, просто один -  советник, а другой - президент.

Ну и Подоляк, участник "конструктивных переговоров" с российской делегацией во главе с Мединским, также, вместе с другими гигантами мысли -  Арахамией, Кулебой и ко..  выражает  позицию оф. Киева.

от 8 мая:Кулебе нужен трибунал над властями РФ. Куда ещё Россия собирается прийти навсегда?

от 5 мая:Зеленский: мы не пойдем на заморозку конфликта. "Минского болота" больше не будет

от 23 апреля:От "мы не потерпим" до "они пришли за унитазами". Конструктивные диалоги и реальность

от 17 апреля:Зеленский требует от Москвы покинуть Мариуполь, грозя прекращением переговоров?

==

Не стану в этом материале приводить заявления империи зла (вечного Карфагена) и тем более, говорить, об имхо, уже очень серьезных территориальных потерях Украины,  в которых легко убедиться даже на картах ведущих западных изданий по состоянию на сегодняшний день.

Речь о другом, любой конфликт, конечно, почти всегда завершается переговорами, но на условиях одной из сторон.

Всё, как всегда:  горе-побежденному, победитель всегда прав и каждому - своё.

Почти все конфликты испокон веков -  идут ради территорий и влияния, хотя, конечно, почти всегда фарисеи и болтушки их обёртывают в различные, не имеющие прямого отношения к целям, бумажки.

Что касается того, чем завершится противостояние ВС РФ и ВСУ - надо всегда судить по факту, а не по болтовне, пусть даже  пафосной и рассчитанное на "эльфийское одобрение"

Сегодня не только Донбасс, но и Херсонская область, большая часть Запорожской, часть Харьковской и Николаевской - живёт по другим правилам и всё ближе к полной интеграции в Россию.

То, что говорят Арестовичи и Подоляки,  возможно, будет приносить реальный эффект, если будут победы. Но, когда их нет, идёт "эвакуация" тысяч военных из Азовстали - эти слова приобретают для очень уже многих людей, в том числе,  украинцев, трагикомический смысл.. 

Если бы эти слова -  были залогом новых побед, вопросов бы не было, но, из истории мы прекрасно знаем,  чего стоят "арестовичи", когда нет военных побед, и ты теряешь всё новые и новые территории. Или, вы считаете, что заявления Подоляков и Арестовичей, Арахамий и  коллективных киевских Гордонов -  необходимой частью большой победы над врагом? 

Если хотите, можем поговорить об эффективности подобной пропаганды. Насколько она -  действенна и  необходима.

Речь ведь не о том, что пропаганда - не нужна. Очень нужна и, имхо, она является важнейшей частью борьбы. Но, мой вопрос в другом -  что вы думаете о такой пропаганде, насколько она эффективна или, правы те, кто считает, что она, нередко, носит контрпродуктивный характер?

==

Что касается Блинкена, ничего странного и непонятного в позиции США нет. Чем дольше будет сопротивляться  ВСУ, тем лучше для США. Даже Турция об этом вполне прозрачно заявляет. Мой материал от 21 апреля:Анкара о членах НАТО, не желающих мира 

20.05.2022 в 16:37Dayday
Такие некоторые есть и с российской стороны, которые больше всего визжат и ненавидят. Один Димон чего стоит. 
20.05.2022 в 16:42BERG...man
 Ну везде есть такие. Где-то больше, где-то меньше, среди элит
20.05.2022 в 09:26guran
Министр иностранных дел Турции заявил, что планирует посетить Храмовую гору во время визита в Израиль, The Times of Israel

Согласно сообщению, опубликованному в четверг, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, как ожидается, посетит Израиль на следующей неделе и планирует посетить священное место Храмовой горы.

Визит Чавушоглу в Израиль стал бы дипломатическим прорывом для двух стран, но его намерение посетить секретный объект в Старом городе Иерусалима вызвало некоторую напряженность в отношениях между Анкарой и Иерусалимом, сообщила общественная телерадиокомпания «Кан». <...>

Его план также вызвал спор с участием службы внутренней безопасности ШАБАК по поводу протокола безопасности его визита, говорится в сообщении.

Храмовая гора является самым священным местом для евреев, поскольку здесь расположены библейские храмы, а мечеть Аль-Акса, расположенная на вершине горы, является третьим по значимости местом для мусульман. Комплекс находится в ведении мусульманского вакуфа, и евреям разрешено посещать его в определенное время, но не молиться там.

Иностранные официальные лица иногда посещают Стену плача, но обычно не посещают Храмовую гору, находясь в Иерусалиме. В 2020 году неофициальная экономическая делегация из ОАЭ посетила Храмовую гору, поскольку страна одобряла соглашение о нормализации отношений с Израилем. Палестинские официальные лица и прохожие осудили группу из ОАЭ за посещение. <...>

20.05.2022 в 09:13BERG...man
Пропаганда, конечно, нужна.  Не об этом разговор. Но, насколько такая... приносит эффект и продуктивна? Или, наоборот, она вызывает ощущение беспомошности и  пустоты слов -  на фоне реальности, которая всё отчётливее понимается?
20.05.2022 в 09:14guran
Разрешению ситуации на Украине дипломатическим путем препятствуют британские политики, сообщает Bloomberg. Преследуя собственные интересы, Джонсон только разжигает конфликт. Его уход тоже не поможет – преемники дадут ему фору во враждебности, считает автор.

https://inosmi.ru/20220519/ukraina-254198076.html

20.05.2022 в 09:17guran
«Альфа-групп» передаст часть акций «IDS Боржоми» правительству Грузии

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/05/19/alfa-grupp-peredast-chast-akciy-ids-borzhomi-pravitelstvu-gruzii

20.05.2022 в 09:17BERG...man
Ведь все понимают, даже самые ярые, но,  сохранившие адекватность враги Карфагена, что требования о капитуляции -  пустые слова в нынешней ситуации. А если не будет побед..  более того, новые поражения, разве они не будут играть против таких "пустобрехов"? Или, всё-таки, Арестовичи закаляют дух ВСУ и помогают им в борьбе?
20.05.2022 в 09:18BERG...man

Можно ведь призывать к борьбе, менее истеричными и комичными словами.

Словами, за которыми кроме кривляния, есть ещё что-то..

20.05.2022 в 09:28guran
А есть ли связь между Киевом и Иерусалимом? 

Читал где то легенду. Что Шота Руставели умер не в Палестине - канонических версия - а монахом в Киево-Печерской лавре

Хотя ее тогда не было - просто монахи по над Днепром копали пещеры 

20.05.2022 в 09:31guran
Руставели писал что русские каджи суть

Демоны типа

Так что вряд ли. Хотя.. 

https://his.1sept.ru/2002/19/3.htm

20.05.2022 в 09:38guran
Наш источник в ОП рассказал, что сегодня на Банковой пройдёт совещание по судьбе Северодонецка, который в ближайшие дни может быть полностью окружён. Главнокомандующий ВСУ вторую неделю требует отвода группировки, из города на линию Славянск/Краматорск, но политическое руководство против, так как считают, что город носит символическое значение и нужно его держать любой ценной!

Сейчас ситуация кардинально изменилась, российские войска зашли в тыл и начали окружать группировку, а усилить наши войска мы не успеваем, резервы только направлены в Днепропетровскую область.

https://t.me/rezident_ua/12345

20.05.2022 в 09:41BERG...man

Тут ведь вопрос в чём... Эта пропаганда Подоляков какие козыри даёт в нынешней ситуации Украине? И не даёт ли козырей в руки -  Москве?

20.05.2022 в 09:48guran
Тут вопросов никаких нет

Запад воюет с Россией. Потому что не может не воевать в его нынешнем состоянии

А подоляки... ну что то говорят

20.05.2022 в 09:54mickie
"Для меня принципиально, чтобы мы освободили Херсонскую область, причем максимально жестко для и коллаборантов, и для российских военных. Запорожскую область. Нам нужна акватория Азовского моря. Я за то, чтобы в Харьковской области вообще забыли слово "русские". Я за то, чтобы в Луганской и Донецкой областях забыли слово "русские" и чтобы уголовные элементы, называющие себя власти, - чтобы их не было физически".

===========

Все в лучших традициях немецкого рейха, а говорят на Окраине нацизма нет

20.05.2022 в 09:56mickie
Решается вопрос - отведут ВСУ войска из образовавшихся  полукотлов или нет? В принципе, бросая тяжелое вооружение это еще возможно.
20.05.2022 в 09:57mickie
Эмоциональность высказываний оставим в сторону. А вот суть: воевал гарнизон Мариуполя не очень. А как стало ясно, что у России нервы выдержали информационный наезд, так и сдались. Никаких реальных попыток вырваться. Еще город разрушили, при этом почти все сдались
20.05.2022 в 09:59mickie
Итого через наш участок на сегодня - 785 человек. Смотрю на это дело... вчера шестьсот, сегодня почти восемьсот только на нашем участке... И всё это боеспособные, которые вчера ещё хренячились с нами... Готов нашим мужикам в ноги поклониться - их реально больше нас и было, и остается... (с0 Ходаковский

=========

Пленили Азовсталь при численном преимуществе оборонявшихся. Я так понимаю, Мариуполь в целом брали без заметного превосходна в численности. Если вообще оно было.

20.05.2022 в 09:59mickie
Парадокс: вроде как Майдан был националистическим переворотом, ради усиления украинского национального государства в контексте Европы. Контекст более менее получился. Но независимости Украины как раз и не стало. Что захотят внешние силы сделать с Украиной, то и сделают.
20.05.2022 в 10:01BERG...man

Очень сложно понять, как поступят. Имхо, буду обороняться.

Другое дело, шансов  почти нет.

Ну, а потом, посмотрим, как оно будет.

ВСУ пыталось прорваться, в том числе, из Харьковской области, но, по поседним сводкам -  отбросили их от Северского Донца.

20.05.2022 в 10:01mickie
Только цифры (данные мои). На момент сдачи в плен полк «Азов» имел:  

Четыре миномета 120 мм;

Четыре гаубицы Д-30;

Две РСЗО БМ-21 «Град»;

Два танка. 

Все с боекомплектом.

=======

На 2 с лишним тысячи человек на момент сдачи в плен Азовсталь имела всего 2 танка, 2 РСЗО и т.д. То есть эффективность российского выбивания тяжелого вооружения ВСУ при осаде городов крайне высока. Сидеть в обороне в населенных пунктах - бессмысленно.

20.05.2022 в 10:03BERG...man

Ну... почему вроде всё так или иначе в 2014 году получилось. Просто русские вмешались и пошло - поехало то, что мы наблюдаем с 2014.

А так, всё, что останется за "стеной" будет ярой антироссией. Впрочем, и до 2014 года - всё так было, но, не столь радикально и на  гораздо большей территории.

20.05.2022 в 10:15BERG...man
Да. Но, дело в том, что эти подоляки и есть власть, избранная.
20.05.2022 в 10:33guran
‼️🇪🇺🇺🇦Украина вступит в Евросоюз после окончания конфликта и проведения необходимых реформ — глава ЕК Урсула фон дер Ляйен 

«Требуется некоторое время, прежде чем можно стать кандидатом на вступление», — пояснила политик. 

Ранее Олаф "обиженная ливерная колбаса" Шольц также заявил, что ЕС пока не может принять Украину в союз. Причиной он назвал огромные траты в миллиарды долларов на восстановления разрушенной инфраструктуры и оживление экономики. 

20.05.2022 в 10:35guran
Но зерно все же вывезут

Все по классике - матка курка яйка

20.05.2022 в 10:49BERG...man

Про колбасу я написал,  что касается Урсулы.. ну,  она видимо, имеет ввиду ситуацию после  разрушения Карфагена.

Кстати, мельники опять   накинулись на ливерную.

20.05.2022 в 13:12arthur.schinner
20.05 / 10:03 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Ну... почему вроде всё так или иначе в 2014 году получилось. Просто русские вмешались и пошло - поехало то, что мы наблюдаем с 2014.===

Где тут независимость?

Очередные холопы Запада.

Еончат так же как и поцоканная Грузия.

Будут тихо ненавидеть русских, выпрашивать подачки и сидеть смирно.

20.05.2022 в 13:21fidela
Министр финансов США Джэнет Йеллен признала, что введённые против России санкции бумерангов ударили по всему миру. Сказала, что худшее ещё впереди. И попросила всех потерпеть, чтобы уничтожить Россию: 

‘Соединенные Штаты и более 30 наших партнеров, представляющих половину мировой экономики, приняли беспрецедентные финансовые меры против России и ее руководства. 

Очевидно, что инфляция вызывает обеспокоенность во многих регионах мира: в США, в Великобритании, а также в остальной Европе. Очевидно, что мы видим более высокие цены на энергоносители, продовольствие, цены на другое сырье. 

И мы понимали, что будут последствия, что мы не можем полностью оградить себя от экономических последствий, однако наши принципы заключаются в том, что мы хотим максимального негативного воздействия на Россию, чтобы снизить ее способность вести войну сейчас и демонстрировать силу в будущем’

20.05.2022 в 13:22BERG...man

У всех  -  своя правда.

Тихо ненавидеть русских... знаешь, это тоже -  для многих, религия многовековая и Запад всё это знает.

Вот и всё.  Ты вспомни Ющенку..  не хочу даже комментировать.. вот таких очень много, особенно, на Западе Украины всегда было, есть и будет

20.05.2022 в 13:35aaron.renner
Обобщенная ситуация в районе Попасной на утро 20 мая

Оборона ВСУ прорвана по трем направлениям:

1. Север — идет зачистка Врубовки, идут бои в самой Камышевахе;

2. Запад — взяты Триполье и Владимировка;

3. Юг — взято Троицкое

Группировка противника в Горском и Золотом оказалась практически в полуокружении.÷

===++

Путину пора капитулировпть))) 

20.05.2022 в 13:52BERG...man

Чуть попозже напишу о заявлении Шойгу и отдельно обсудим военную ситуацию.

Мне кажется, постепенно, даже люси всё начинают понимать.

20.05.2022 в 16:12Dayday
Это ВВП выгодно представлять войну исключительно как войну с Западом или еще лучше с НАТО, как будто Украина это не политическая единица, а просто территория. Воюют-то и гибнут украинцы, и воюют за свою страну и землю. Запад вооружает и поддерживает. То есть это [...] с Украиной, но и в то же время гибридная война России с Западом. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

20.05.2022 в 16:16BERG...man

То, что воюют украинцы, все прекрасно видят.

Но то, что в глобальном смысле, это противостояние Запада и России, также, почти все признают во всём мире.

20.05.2022 в 16:22Dayday
Ну а какие вопросы к Западу? Не поддерживать Украину, потому что Россия действует в соотвествии с уставом и принципами ООН? 
20.05.2022 в 16:34BERG...man

Нет вопросов.  Лично у меня. Хотя, некоторые, немного удивили.

А так.. те, кто больше всего визжит и ненавидит, тут всё, имхо, вполне ожидаемо.