Зеленский требует от Москвы покинуть Мариуполь, грозя прекращением переговоров?

17 апреля 2022, 08:07

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Владимир Зеленский пригрозил Москве прекращением переговоров в случае, если ВС России не покинут Мариуполь.

«Уничтожение [в Мариуполе] наших военных, наших ребят поставит точку на всех переговорах. Глухой угол – потому что мы не торгуем территориями и нашими людьми», – заявил Зеленский в интервью украинским СМИ, передает Ura.ru.

"Есть там военные, которых они ненавидят. Я не верю, что они сохранят там им жизнь, даже если они им пообещали. Да, может быть Иловайск (трагедия 2014 года, известная как "иловайский котел",- ред.), я так считаю, но нужно спросить у наших военных", – добавил Зеленский.

Владимир Зеленский (фото - пресс-служба ОП)

==

П.С. Не стану всерьез комментировать очередную пафосную речь Зеленского, ибо она, имхо, напрочь оторвана от реальности.

Оф. Киев не находится в том положении, чтобы ставить ультиматумы Москве и требовать от неё того или иного действия. С другой стороны, есть реальность, а есть "видосики", живущие своей жизнью и выполняющие  важную информационную роль для ярмарки тщеславия и  внутренней аудитории .

Если убрать надувания щёк и прищуренные глаза, уже сегодня, под контролем РФ и новых пророссийских администраций находится очень серьезная по размерам территория ( речь не о ДНР и ЛНР) и есть мнение, причём всё чаще высказываемое в США и Европе, что с каждым днём ситуация может ухудшаться, учитывая текущее положение.

Мой материал от 15 апреля: Жёсткая схватка за территории и влияние близится к локальной развязке  (здесь, в том числе, о территориях Херсонской, Запорожской, Харьковской областей, полностью или частично  находящихся под контролем ВС РФ и новых  администраций. И  возможных ближайших перспектив для города Харьков, Николаевской и Одесской областей).

В тексте даны цифры и вы сами можете для себя  решить, насколько велика и важна эта территория и сделать вывод о заявлении Зеленского. Материалы от 16 апреля:США: нет никаких признаков, что цели РФ по Украине изменились. Блинкен о сроках

от 5 апреля: Столтенберг о коридоре из Крыма в Донбасс

==

Даже  если представить себе картину полного контроля РФ над Юго-Востоком, с референдумами и фактическим включением огромной территории в российскую орбиту, пафос Зеленского вряд ли изменится.

Мой материал от 14 апреля:Зеленский грозит России исчезновением, если та не пойдет на переговоры 

от 10 апреля:Боррель - Зеленскому: о победе на поле боя

Кто-то считает театральные речи Зеленского чудесами героизма, кто-то глупостью, кто-то - быстрым уничтожением того, чего уже никогда не вернёшь. Биться горохом в глухую стену и доказывать что-то, нет смысла. 

Боррель, кстати, совершенно прав, исход таких противостояний решается на поле боя. 

Остановит ВСУ - ВС РФ и начнёт возвращать подконтрольные русским - территории, речи Зеленского все будут считать крайне важными и значимыми, а  очередное разрушение "вечного Карфагена" с последующим  его делением на сотни счастливых Лихтенштейнов, вновь обретёт актуальность.

Но если, повторяю, весь или почти весь Юго-Восток перестанет быть Украиной,  поверьте и в этом случае, лицемеры, ментальные свингеры и ловцы стеклянных бус будут выкрикивать, что "Зеля" уступил  почти половину страны, но ведь сумел удержаться у власти и спас Центральную и Западную Украину. Итд.

Это обычная практика для СМИ имени прогресса и демократии. 

Разумеется, победитель всегда прав, горе-побежденному и каждому -  своё.

Но вот второй постулат, благодаря фарисеям и лжецам, можно переиначить для собственной аудитории.

Мол, да, мы потеряли огромные территории и миллионы людей, получивших гражданство нашего врага.

Но, теперь ведь ему придётся потратиться и восстанавливать большие города. А это ведь хлопоты и он не справится и прочие словесные поллюции, призванные внушить вечному онанисту, что воображаемое и есть реальность.

Когда в ваших руках, все СМИ и НПО, поверьте, можно и поражение рисовать как победу. Таких случаев немало, в том числе, на постсоветском пространстве.

 В Грузии "свадебный генерал", она же президент Зурабишвили повторяет уже давно прогнившие мантры, про то, что мы станем богатыми и абхазы и осетины, конечно, вернутся к нам.

Имхо, это логика дешёвых политических проституток... ибо, по ней, тогда и Грузия должна бы уже войти в состав Турции или того, кто богаче, если тот очень этого захочет.

И потом, можно, если реально веровать в такие мантры, запускать на и без того  пробивающей постоянно дно теле-клоаке, программы, где будет говориться, что если у вашего соседа больше денег, то можно уступить и ему..  он ведь богаче вашего мужа.

Да, я немного утрирую, но  проведите аналогии с тем бредом, который постоянно, словно дурная,  грязная болезнь вбивается в головы. Типа, мы проиграли, потеряли тысячи  молодых парней, но если у нас будут пенсии выше и зарплаты, то всё это забудется и мы вновь будет водить хороводы с абхазами и осетинами, вернём беженцев и прочее.. И это при том, что, на 13-ый год после 080808 -  сотни тысяч грузин работают в "голодающей рашке",  она же является лидером по денежным переводам и одним из двух главных торговых партнёров Грузии.

Если вы не считаете такой гермафродит - странностью, ваше право. Кстати, это касается и Украины, которая все эти годы имела в лице "Карфагена", экономику которой разорвал в клочья ещё нобелевский лауреат Обама,  одного из  главных  торговых партнёров. Про маленькую, но гордую Молдову имени Майи Санду,  промолчу.

Эти тоже в борьбе со злом, но, постоянно просят у него скидки, особенно, поздней осенью.

==

Что касается Иловайска,  это период 2014 года, массовой сдачи украинских военных в плен.  Ничего не стану писать по поводу слов Зеленского... итак уже многие высказались об очередном странном и  для многих, нелепом  заявлении.

Это тот самый 2014 год, когда Зеленский ещё шутил и кривлялся на корпоративах, в том числе, о Крыме.

==

П.С. ВС РФ предложили боевикам нацбатальонов и иностранным наемникам, заблокированным в Мариуполе, с 06:00 мск воскресенья прекратить боевые действия и сложить оружие, им гарантируется сохранение жизни. Об этом говорится в заявлении руководителя межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию на Украине, начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева. Источник: https://tass.ru/armiya-i-opk/14395483

==

П.С. В подобных жестоких противостояниях, когда мосты сожжены и на кон поставлено очень многое, переговоры нужны, лишь когда обе стороны этого реально желают, или, когда одна из них - готова капитулировать..

И ещё. Любая конкретная "игра", в том числе, кровавая и трагическая, всегда оценивается по результату на табло после финального свистка, а не по тому, как проходят те или иные её отрезки. 

Цели Украины совершенно понятны, не позволить России двигаться вперёд и постараться контратаковать.

Это, имхо, главный аргумент Украины. Плюс, разумеется, надежда на то, что Запад сможет сокрушить Россию экономически.

Цели России также понятны, идти вперёд и взять столько, сколько смогут. После чего, разумеется,  с позиции победителя, пойти на  реальные переговоры с Западом.

Или - или. Борьба продолжается. 

17.04.2022 в 08:13BERG...man
При всём желании увидеть в этом заявлении какую-то помощь, очень сложно понять, в чем она.. кроме очередого пафосного видео? Как может Зеленский вообще такое представить? И если всё так просто, то для чего тогда вообще понибают тысячи и десятки тысяч людей?
17.04.2022 в 08:15BERG...man
Если всё можно решить окриком Зеленского, мол, если вы не уйдете, я не стану с вами разговаривать... Ну.. я не понимаю. А вы?  Может,  цель напугать и обратить в бегство "орков" или ещё что-то, чего мы просто не видим?
17.04.2022 в 08:27kendrick
Устад видит что Бергман все же добился своего превротить блог в свой личный кабинет где пишет блог сам читает сам и комменты тоже пишет сам и в предыдущем блоге тоже самое и в других . Разогнал всех кто имел свое альтернативное мнение типо дайы , устада и степанички и так твой блог стал не интересном для твоих фаворитов типо Антипа Владика и гурана с ленинградским . 
17.04.2022 в 08:30BERG...man
 Председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен обратилась к странам Европейского союза с призывом как можно скорее поставить оружие на Украину.«Я не делаю различий между тяжелыми и легкими вооружениями. Украина должна получить то, что ей нужно для обороны, и то, с чем она может справиться», – приводит ТАСС слова главы Еврокомиссии, сказанные фон дер Ляйен в интервью Bild am Sonntag.Вместе с тем она отметила, что необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы в кратчайшие сроки урегулировать ситуацию на Украине. «Мы должны сделать все возможное, чтобы он [конфликт] закончился как можно скорее», – подчеркнула глава ЕК. При этом она выразила мнение, что военные действия могут продолжаться еще «месяцы, даже годы».
17.04.2022 в 14:16BERG...man
9_3viggen Небо над Украиной вроде бы закрыто для полетов, а одесский аэропорт Россия успела побомбить. Украинский самолет управлялся полными идиотами или это очередной вброс? Вот что интересно. berg_man ВВС Украины пытаются осуществлять удары по позициям ВС РФ. Это постоянно сообщается. Другое дело, что небо под контролем ВКС РФ и это признаёт и Киев.То, что не под полным контролем, глупо отрицать. А откуда тогда летали и бомбили территорию РФ?А откуда летали спасать своих - украинские вертолёты в Мариуполь.По поводу одесской истории,  есть официальный источник информации. Вроде пока МО Украины не опровергало.Но, я не могу знать точно.Но, исходя из ситуации, вполне логично, что ВКС уничтожают украинские цели. Это, вроде бы, все признают. Иначе, Зеленский не просил бы постоянно Запад отнять у русских  украинское небо.
17.04.2022 в 15:31Stepnyachka
"Любая игра оценивается по конечному результату" ,но даже в проигранной игре,какой-то уникальный гол,забитый
17.04.2022 в 15:32Stepnyachka
из невозможного положения ,запоминается болельщиками надолго.
17.04.2022 в 15:35BERG...man
Бесспорно. Так.