США: нет никаких признаков, что цели РФ по Украине изменились. Блинкен о сроках

16 апреля 2022, 07:23

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту.  Посмотрел обзоры военной ситуации с разных сторон, пробежался по заголовкам, где уже даже не смешно, а неловко про очередную инициативу СК.

Следком РФ проверит слова президента Украины Владимира Зеленского о подготовке Украины к войне с Россией и в случае их подтверждения будет возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе СК.

Вновь немало крикливых заголовков о маленькой, но гордой Молдове и российском газе. 

Очередной шум по финно-шведам и их, якобы, "нейтралитету", который может быть нарушен вступлением в альянс. Медведев, кстати, и по этой теме, выступил. Такое вот, неожиданно-ожидаемое превращение в ястреба.  Недавно уже писал об этом. \

Материал от 5 апреля: Столтенберг о коридоре из Крыма в Донбасс. Трансформация Медведева в "ястребы"

В Грузии - очередные политические тараканьи бега и бури в стакане по украинскому вопросу. В Киев едет делегация во главе с председателем парламента.

Вроде бы все довольны, что найден компромисс итд.  Но и здесь, секта "хихикающего скорострела" Саакашвили, героически прибывшего в Грузию  из Украины в фуре со сметаной в конце сентября и с тех пор сидящего за решёткой,  вновь  недовольна и  отказывается ехать с "предателями" (правящая партия, имеющая подавляющее большинство в парламенте) и в своём репертуаре,  хронически сидит на корточках в формате: ты кто такой, ненавидя всех, кто понимает мир не так, как они и следовательно, является жалкими, ничтожными личностями и разумеется, агентами Кремля и лично Путина :-).

По поводу непростых отношений между властями Грузии и Украины мой материал от 5 апреля: Власти Грузии о "нелогичности" провокационных заявлений оф. Киева

==

Ну  и о заголовке и традиционном ванговании в ситуации, когда все тычут пальцем в... небо,  при этом, важно прищуривая глаза и надувая щёки:-).

Госсекретарь США Энтони Блинкен (Фото: Valdemar Doveiko / EPA / ТАСС)

==

Специальная военная операция России на территории Украины может продлиться до конца 2022 года. Такое мнение выразил госсекретарь США Энтони Блинкен, сообщает телеканал CNN со ссылкой на двух европейских чиновников.

По словам собеседников телеканала, многие официальные лица США и Европы все чаще полагают, что в краткосрочной перспективе конфликт не закончится и нет никаких признаков того, что конечные цели президента России Владимира Путина изменились. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/16/04/2022/625a01949a79476553ccf08e?from=from_main_10

==

П.С. Не знаю, когда закончится операция, но разумеется, согласен, что РФ сделает всё, чтобы "взять своё" и конечно, всегда советую болтушкам и  хроническим ловцам стеклянных бус, оценивать результат по факту, а не по тому, как развивается сценарий той или иной истории. Хотя, понимаю, что каждому - своё.

Мой вчерашний материал по этой теме: от 15 апреля: Жёсткая схватка за территории и влияние близится к локальной развязке

Повторяю, крайне сложно что-то прогнозировать, но я согласен с мнением, что операция будет развиваться до конкретной черты. До какой, зависит, как  обычно в таких ситуациях, не от липких языков дипломатии и лицемерия, а от противостояния, в данном случае, между ВС РФ и ВСУ.

Тут я согласен с Боррелем и не только - по содержанию. Мой материал от 10 апреля: Боррель - Зеленскому: о победе на поле боя

16.04.2022 в 07:42BERG...man
 Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили украинский беспилотный летательный аппарат Ту-143 «Рейс», сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.«Российскими средствами ПВО в районе населенного пункта Октябрьский сбит украинский беспилотный летательный аппарат Ту-143 «Рейс», – передает его слова ТАСС.
16.04.2022 в 07:44BERG...man
 Российские власти должны владеть всеми данными, в том числе биометрическими, о прибывающих в страну мигрантах, без этого условия им могут отказать во въезде в страну, заявил замглавы Совета безопасности (СБ) России Дмитрий Медведев.«Мы должны точно знать, кто, на какой срок и с какими целями въехал в нашу страну. Причем со всеми необходимыми биометрическими данными каждого мигранта. В противном случае – отказ во въезде или запрет въезда на длительный срок», – написал он в своем Telegram.
16.04.2022 в 07:45BERG...man
Министерство юстиции России включило в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента, политолога Екатерину Шульман*, журналиста Юрия Дудя* и еще семь человек, следует из соответствующего перечня ведомства. В пятницу, согласно реестру, в него были включены журналист Юрий Дудь*, политолог Екатерина Шульман* и карикатурист Сергей Елкин*.Кроме того, в перечень включены Регина Дзугкоева*, Карен Шаинян*, Мария Сабунаева*, Алексей Семенов*, Кирилл Кругликов* и Роман Доброхотов*.
16.04.2022 в 12:45BERG...man
Парламентская делегация Грузии во главе с председателем  законодательного органа Шалвой Папуашвили находится в Киеве.Как сообщает корреспондент первого канала Грузии из Киева, первую встречу члены делегации проведут в Раде.Парламентская делегация отбыла в Украину накануне. В состав делегации входят вице-спикеры – Давид Сергеенко, Арчил Талаквадзе и Леван Иоселиани, председатель комитета по вопросам диаспоры и Кавказа Бека Одишария, представители партий: «Лело» Ана Нацвлишвили,  «Гирчи» Вахтанг Мегрелишвили, «Республиканской партии» Хатуна Самнидзе и  «За Грузию» Георгий Ходжеванишвили.
16.04.2022 в 11:55everette

https://www.youtube.com/watch?v=MvSH-LZrT7A

Игорь Растеряев. Бой.

16.04.2022 в 11:56everette
Вот мы рвём друг друга в клочья

Пламя – будто в жерле ада

Руки, головы – по кочкам

Ну, кому всё это надо?

Всё равно, назло всем бесам

Здешним и заокеанским

Птицы петь над этим лесом

Будут только по-славянски!

16.04.2022 в 10:45travis.lowe
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами]
16.04.2022 в 12:30BERG...man

Знаю. Слежу за творчеством Растеряева.

Там много песен таких.

16.04.2022 в 12:35BERG...man

Знаешь, имхо, самокритика очень важна.

Не правильно всё сваливать на внешнюю силу.

16.04.2022 в 13:41BERG...man

Ну да. Нет смысла отрицать, что РФ меняет тактику и усиливает ракетные обстрелы.

Быстро не будет...  очень все серьезно и важно, для того, чтобы в миг такое решалось.

16.04.2022 в 13:21frankie

Как я вижу, сейчас все действия командования нацелены на максимальное сохранение жизней наших военнослужащих. 

За это неизбежно платится увеличением времени операции. Но затягивание так же даёт время Украине подтягивать подкрепуху, средства и помощь своим войскам. Так что тут должна быть найдена золотая середина.

Уже понятно, что в этой [...]мы воюем на территории Украины со всеми странами НАТО. И понятно, что, пусть пока и неофициально, но за пультами Свичблейдов и прочими сложными вооружениями сидят отнюдь не рагули, а спецы из НАТО.

[...], конечно, получат все, но быстро это не будет. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

16.04.2022 в 14:14maia.rau

CNN пишет, что на территории Украины сейчас находится 65 боеспособных батальонно-тактических групп России.

Учитывая, что среднее количество личного состава такой группы - около 700 человек, то можно говорить о примерно 45 тысячах российских военных. 

Читаешь такие новости и хочется сказать что-то вроде: «Путин, введи войска, наконец».

Ну сколько уже 45 тысячам, плюс ещё чуть-чуть (плюс армия ЛДНР, Росгвардия, спецназы спецслужб и чеченские подразделы - в общем пересчете ещё, допустим, с большой натяжкой, 45) воевать против трехсоттысячной армии и прочих нацбатов, и шаек теробороны.

16.04.2022 в 14:17maia.rau

До [...]стало доходить

Очень приятно читать рассказы нашей героической прессы про какого-то пентагоновского перца, который рассказал что Украина сохранила большую часть своих самолётов и ПВО.

И, [...], так обломно вылезать в реальность - где две БТГ [...]блокируют полумиллионный город, а мы, имея минимум трёхкратное преимущество в живой силе, не можем им сделать примерно [...]. Потому что на любое шевеление нашей арты или техники прилетает [...] с чугунием и выносит всё на [...].

А ПВО у нас есть, дооо

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]