Киев: вернёмся к переговорам с РФ к концу августа, после контрнаступления

18 июня 2022, 16:14

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Киев заявил, что может вернуться к переговорам с Москвой к концу августа после того, как рассчитывает провести контрнаступление на некоторых участках, сказал глава украинской делегации на переговорах Давид Арахамия.

«Мы не хотим делиться нашими планами с россиянами, потому что они могут это увидеть в открытых источниках. Но я думаю, мы проведем операцию по контрнаступлению в некоторых местах», – передает ТАСС со ссылкой на заявление Арахамия.

По его словам, потерю территорий Украина принимать не будет.

«Но мы можем рассмотреть политическое соглашение, подобное тому, которое мы предлагали к рассмотрению в Стамбуле. Таким образом, мы бы не поднимали вопрос Крыма на протяжении определенного количества лет, например».

https://voennoedelo.com/posts/id2438-uol7xldiemqgsbrjk7ju

==

П.С. В очередной раз, Киев высказался более прямо и ясно, чем многие представители оф. Москвы.

Речь и о защитнике испуганных патриотов, и о  главе российской переговорной группы,  оголившем не понятно что, в гостях у султана Эрдогана - миротворца, после встречи с украинской делегацией и не только.

Даже Путин, постоянно говоря о том, что цели СВО не изменились, на мой взгляд, более не понятен, чем заявления Зеленского и его окружения.

Важное примечание: слова отдельно, дела -  отдельно, но в данном посте я говорю именно о словах!

Некоторые мои материалы на эту темe из последних...

от  17 июня:Шольц исключил мир на условиях России и поведал об иллюзиях Кремля

от 16 июня:О мире на условиях победителей. Суета вокруг Минска 3 и Хасавюрта

от 12 июня:В Киеве усомнились, что "европейские потешные войска" остановят усилившуюся украинцами армию РФ

от 7 июня:Зеленский: санкции Запада не останавливают РФ. "Мы не способны наступать и терпим больше потерь"

Мне кажется, этого достаточно, но если вы зайдете по линкам в  посты, там есть ссылки на многочисленные пафосные видосики и словесные пшики из Киева под гораздо более громкими заголовками, но тем же содержанием.

Тем не менее, в плане заявлений, оф. Киев более понятен и, если хотите,  прям!

Если  не воспринимать всерьез "люсины сказки" и  не выдавать желаемое за действительное, всем  ясно, что словесные поллюции и стойки -  ровным счётом ничего не стоят, без побед, пусть не на всей линии фронта, а хотя бы  на определенных его  направлениях. Будь-то -  Харьковское или Херсонское, где по информации украинской стороны, вновь наблюдаются зачатки контрнаступления "героямслав" против "ходоков".

Понятно, что  кривлянья о том, что мы будем говорить с русскими, только когда они отойдут на линию до 24 февраля, суета "обиженной ливерной колбасы", "обнимашки" Макрона и бербоко-урсуло-жозеппов и даже потешного казака Бориса Чуприны из Лондона, вряд ли могут подействовать на империю зла, которая, перейдя свой очередной Рубикон, чем дальше, тем легче, сжигает за собой мосты.. и готова повышать ставки. Мой сегодняшний материал:"Как прежде, не будет"? Разумеется! Токаев: ДНР и ЛНР

Подытожу! Конечно, мир устанавливается после любой войны, во все времена, на условиях победителя, а не на самообмане и подмене реальности.

Москва, пусть не так прямо, как Киев, но почти совершенно понятно, бьётся сейчас со всем западным миром - за территории и влияние. И серединная её цель - это контроль над Юго-Востоком,  скажу более понятно, прирастание им!

Задача -  минимум, на данном этапе, это то, что уже контролирует "вечный Карфаген для Запада", плюс выход на границы Луганской и Донецкой областей. Задача - максимум, по ситуации. Это может быть остановка, может быть продвижение в Центральной Украине и так далее.

==

Задача Запада понятна  уже несколько столетий.. Ослабить чуждого и пугающего монстра с Востока и вернуть его в "святые годы" с последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов. 

Тот самый контрольный выстрел "серебряной пулей" имени прогресса и демократии.  

Задача Киева  -  также,  совершенна прозрачна и ясна. Мы не можем ничего, даже с помощью эльфов, если не нанесём русским болезненный удар, реальный, а не фиктивный и на вернём себе хотя бы некоторые из территорий, которые уже практически  готовы стать официально - частью "русской империи и мира".

В противном случае, Украина уже сейчас - слишком много теряет и понимает, что РФ по своей воле, после завершения второй фазы СВО - не остановится и будет упрямо гнуть свою линию... тем более, ей не привыкать плыть в одиночестве, в надежде только на себя.

==

Можем провести аналогии с постсоветским пространством и  понять, что без военных победы... смысла в переговорах, если вы рассчитываете на победу в территориальном конфликте, нет. Или - есть?

==

П.С. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев усомнился в возможности переговоров между делегациями Москвы и Киева в августе.

"Главный переговорщик от Украины считает возможным возобновление переговоров с Россией с конца августа. Можно и так. Вопрос только в том, будет ли о чём и с кем говорить».

18.06.2022 в 17:38BERG...man
Они очень переменчивы... даже слишком.
18.06.2022 в 17:48Dayday
Можно и проигнорировать, что говорит и думает Димон.
18.06.2022 в 19:41guran
Отработка блокады румынского побережья? 
18.06.2022 в 21:05guran
Разве ВСУ воюют с США? 
18.06.2022 в 16:38BERG...man
Какой смысл, если серьезно, Киеву идти сейчас на переговоры? Тем более, украинская сторона прекрасно понимает, что РФ никуда не собирается уходить с уже занятых территорий. Плюс, признала ДНР и ЛНР в границах областей. О чем, по сути, говорить?
18.06.2022 в 16:39BERG...man
Если Россия готова капитулировать, тогда да.. Что такое капитуляция? Возврат на линии до 24 февраля. Мне кажется, все и в Киеве и на Западе, понимают, что это невозможно, не победив РФ
18.06.2022 в 16:40BERG...man
Можем провести аналогии с постсоветским пространством и вы увидите, что без военных победы... смысла в переговорах, если вы рассчитываете на победу, нет. Или -  есть?
18.06.2022 в 16:52BERG...man
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев усомнился в возможности переговоров между делегациями Москвы и Киева в августе.По его мнению, в этом время говорить может уже будет не с кем, передаёт РИА Новости.«Главный переговорщик от Украины считает возможным возобновление переговоров с Россией с конца августа. Можно и так. Вопрос только в том, будет ли о чём и с кем говорить».
18.06.2022 в 16:57BERG...man
roryblackmore Как по мне, Москва сейчас готовится к потенциально назревающему глобальному конфликту с НАТО, который вполне может случиться в ближайшие 10 лет, учитывая назревающий экономический кризис в ЕС и США, который перерастёт в социальный и затем позволит СМИ нагнетать милитаристскую пропаганду в этих обществах.berg_man Очень многое в этом вопросе будет зависеть от итогов происходящего на территории Украины
18.06.2022 в 17:03guran
MI-6 передали разведданные в Офис Президента и Генштаб, что Россия сознательно не замыкает окружение на Северодонецком направление, чтобы ВСУ наполняли ловушку. Британская разведка называет эту стратегию Северодонецкая петля, цель которой состоит в постепенном истощение противника для достижения стратегического превосходства.
18.06.2022 в 17:08guran
Северодонецкая петля уже стала основным сражением за Донбасс, а Офис Президента оказался зажатым в классический цугцванг, когда любое решение для власти критическое. Поддержать позицию Залужного и отвести ВСУ в Славянск/Краматорск после месяца обороны Северодонецка/Лисичанска будет воспринято как слабость политического центра влияния, а продолжать отправлять технику и солдат в петлю значит истощать армию.

https://t.me/legitimniy/12562

18.06.2022 в 17:09guran
Президент Никарагуа Даниэль Ортега не только разрешил российским военным проводить учения на территории страны, но и поддержал спецоперацию на Украине, сообщает Fox News. США возмущены случившимся и называют это "провокацией".

https://inosmi.ru/20220617/nikaragua-254586340.html

18.06.2022 в 17:48Dayday
Старый сандинист
18.06.2022 в 17:13guran
Глава Чечни Рамзан Кадыров резко раскритиковал лидеров стран-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) из-за их позиции по событиям на Украине. Видеообращение н опубликовал в своем Telegram-канале.

По его словам, от ОДКБ России нет никакой пользы, а Москва при этом всем помогает. «Европейские лидеры приезжают к [президенту России Владимиру] Путину, ведут переговоры по телефону, они защищают интересы Украины, а наши ОДКБшники, вы почему молчите? Почему не говорите о своих соседях, почему не стараетесь сделать так, чтобы война закончилась? Почему у вас нет позиции против нациков, бандеровцев и фашистов, которые убивали наших предков. А теперь, как ни в чем не бывало, боясь санкций, все молчите», — раскритиковал Кадыров.

Глава региона напомнил, что он сам находится по санкциями США, но не боится введенных в отношении него ограничений. По словам Кадырова, Россия спасла Казахстан, Белоруссию и сыграла ключевую роль в разрешении конфликта между Арменией и Азербайджаном. «Когда Казахстан начал терять суверенитет, кто помог? Россия, не боясь санкций. И если нужно признать государство, признаете — не признаете вы, нас это мало волнует», — заявил глава Чечни и добавил, что Россия скоро покажет хорошие результаты в Донбассе.

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил, что не признает независимость Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) и считает их квазигосударствами. Токаев объяснил, что право наций на собственное государство и их желание отделиться от уже существующих государственных границ приведет к разделению мира.

18.06.2022 в 17:40BERG...man

Не всё так просто...  как считает Кадыров. Всё гораздо сложнее.

Попозже напишу про это.

18.06.2022 в 17:45guran
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прямо заявил российскому лидеру Владимиру Путину на ПМЭФ-2022, что не признает ЛНР и ДНР. «Если право наций на самоопределение будет реализовано, (...) это приведет к хаосу», — заявил глава государства, считающегося одним из главных союзников Москвы. И это не первое подобное заявление от соседей России: республики Донбасса отказались признать и в Узбекистане. Вооруженный конфликт на Украине привел к разлому прежней системы международной безопасности и дипломатии. Все страны переживают этот кризис по-разному. Бывшие советские республики в Средней Азии оказались в невыгодном положении по отношению к Западу из-за тесных связей с Москвой и вынуждены искать способы адаптировать свою экономику под новый мировой порядок. Эти страны не спешат публично поддерживать российскую спецоперацию и упорно декларируют свой нейтралитет. Что мешает союзникам России занять однозначную позицию по отношению к украинскому кризису и как это может отразиться на их будущем — разбиралась «Лента.ру».

https://m.lenta.ru/articles/2022/06/18/promolchly/

18.06.2022 в 17:49Dayday
От этого позёра больше вреда, чем пользы. 
18.06.2022 в 18:00BERG...man
18.06.2022 в 19:49BERG...man
Не стану делать никаких прогнозов. Хотя, писал и могу повторить, что осенью, туман, по сравнению с летом, сравнительно рассеется и ситуация, скорее всего, будет уже несколько иной.Какой, точно сказать не берусь..  Но, думаю,  к сентябрю, либо росармия будет блика к завершению второй фазы, либо завязнет в тягучей позиционке.Из этих двух вариантов -   первый мне представляется более реальным.
18.06.2022 в 17:55guran
После нескольких месяцев лжи СМИ усиленно готовят общественность к военному краху Украины, пишет полковник Дуглас Макгрегор в статье для TAC. Киев уже проиграл, и никакая военная помощь изменить этой суровой реальности не сможет.

https://inosmi.ru/20220617/lozh-254583236.html

18.06.2022 в 18:32Dayday
У каждого есть свой «рахмон».:)
18.06.2022 в 18:39guran
Что касается августа. 

Скорее всего к этому сроку помимо разгрома основной группировки на Донбассе Киев будет иметь в пассиве Николаев и Харьков. Как минимум за них будут идти бои. 

Впрочем истинно верующие могут полагать что к этому времени в Севастополе пройдет победный парад вышиванок

18.06.2022 в 18:40guran
А у Херсона сегодня день города

Двести с [...] лет назад матушка Екатерина издана указ что граду сему быть.. 

https://m.vz.ru/news/2022/6/18/1151000.html

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

18.06.2022 в 19:40guran
Минобороны Румынии сообщило, что два российский малых ракетных корабля проекта "Буян-М" были замечены 15 июня в исключительной экономической зоне Румынии в 140 км от берега. 

Корабли, оснащенные комплексом управляемого ракетного вооружения "Калибр-НК", находились в непосредственной близости от морских газодобывающих платформ «Уран» и «Ана».

Отметим, что на палубе одного из МРК находился вертолёт Ка-27, второго - зенитный ракетный комплекс "Тор" (как средство усиления ПВО). Бортовые номера и наименования кораблей закрашены

18.06.2022 в 19:46guran
Глянул боевой состав ВМС Румынии 

В принципе  покойные ВМС Украины были кратно сильнее

18.06.2022 в 19:48BERG...man

Не стану делать никаких прогнозов. Хотя, писал и могу повторить, что осенью, туман, по сравнению с летом, сравнительно рассеется и ситуация, скорее всего, будет уже несколько иной.

Какой, точно сказать не берусь..  

Но, думаю,  к сентябрю, либо росармия будет блика к завершению второй фазы, либо завязнет в тягучей позионке.

Из этих двух вариантов -   первый мне представляется более реальным.

18.06.2022 в 19:49BERG...man

Писал и повторю, на мой взгляд, украинская армия -  на голову сильнее большинства армий НАТО в Европе.

Повторяю, не просто сильнее, а на голову!

18.06.2022 в 19:59guran
Запрет Литвы на транзит ряда товаров железной дорогой из регионов России в Калининградскую область незаконен и является грубейшим нарушением. 

Транзит нефтепродуктов из регионов России в Калининградскую область по железной дороге не ограничен до 10 августа. 

Если Литва не прекратит свои незаконные действия, Москвой в отношении транспортного комплекса всей Прибалтики могут приняты решительные меры.

/губернатор Калининградской области Антон Алиханов/

18.06.2022 в 20:17guran
В отличие от Мариуполя или Северодонецка, сильно разрушенных в результате ожесточенных боев, в Херсоне ВСУ не оказали серьезного сопротивления. Город практически не пострадал. Работают кафе и поликлиники, оптовые рынки и социальные службы, возвращается мобильная связь и интернет. Однако горожане по-прежнему сильно зависят от внешней помощи. Не хватает товаров первой необходимости, лекарств, но главное, уверенности в завтрашнем дне, понимания своего будущего. Видимо, поэтому разговоры о возможном вхождении Херсонской области в состав России сегодня очень часто можно услышать на улицах города. Корреспондент «Ленты.ру» посетил Херсон в составе гуманитарной миссии и узнал, как местные относятся к тому, чтобы стать частью России, почему везут свою продукцию в Крым вопреки угрозам из Киева и правда ли в Херсоне исчезают люди?

https://m.lenta.ru/articles/2022/06/15/herson/

18.06.2022 в 20:35carlos_schmitt
Взрывать фугасы. Мизокремлин пишет. Как в довоенном советском блокбастере "Приключения Гулливера".
18.06.2022 в 21:03carlos_schmitt
Да, но украинская армия -- одна против Абсолютного Зла. А когда-то мир объединился против Абсолютного Зла и свалил его. А теперь стесняется. Мизокремлин пишет.
18.06.2022 в 21:07guran
Японская "Асахи" рассказывает о мероприятии в честь годовщины Бородинского сражения и констатирует рост патриотизма в России. Автор напоминает, что каждые сто лет страна переживала страшные иностранные нашествия и каждый раз изгоняла захватчиков. Сейчас конфликт на Украине разжигают США. "Кому помешала российско-украинская дружба?" - спрашивает автор.

https://inosmi.ru/20220618/borodino-pamyat-254594199.html