В Грузии вновь хороводы вокруг ЛГБТ (недели гордости)? "Эльфийский клуб" и членские билеты

27 июня 2022, 12:16

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Правительство Грузии должно гарантировать безопасность участникам предстоящей "Недели ЛГБТ", поскольку противники ЛГБТ угрожают сорвать мероприятия, заявила организация Tbilisi Pride.

В Грузии акция ЛГБТ-сообщества "Неделя гордости" запланирована с 28 июня по 2 июля. При этом организация Tbilisi Pride отказалась в этом году от идеи провести "Марш достоинства" в Тбилиси, пояснив, что это небезопасно для участников.

Организация Tbilisi Pride потребовала от правительства Грузии обеспечить безопасность участников "Недели ЛГБТ".

Несмотря на то, что публичный "Марш достоинства" в этом году проводиться не будет, а все мероприятия планируются в закрытых помещении, противники ЛГБТ угрожают сорвать эти мероприятия и повторить события 5 июля 2021 года, говорится в заявлении Tbilisi Pride. Источник: https://kavkaz-uzel.eu/articles/378536/© Кавказский Узел

Архив. Прогресс и демократия борется за свои права в Тбилиси или очередная  политическая провокация?

==

Парад ЛГБТ в столице Норвегии, планировавшийся на субботу, пришлось отменить из-за стрельбы в ночном гей-клубе Осло, в результате которого погибли два человека и 19 пострадали.

«Все мероприятия, связанные с Oslo Pride (ЛГБТ-парад – прим. ВЗГЛЯД), отменяются», – передает РИА «Новости» со ссылкой на газету VG.

Ранее норвежская полиция сообщила, что расследует инцидент со стрельбой в Осло как теракт. Подозреваемого в стрельбе уже задержали.

==

Не собираюсь вновь бродить по замкнутому кругу ярмарки тщеславия, лицемерия и  подмены понятий.

Тем более, достаточно много об этом написал:

Некоторые мои материалы  прямо или косвенно, на эту тему, в том числе, о причине и следствии произошедших в связи с этим в прошлом году - столкновений.

от 25 июня:Очередной ультиматум грузинским властям от, имхо, явного меньшинства. И сказки о народной дубине

( как раз, будет повод, объединить  эти два больших события, ултиматум "мишистов"  и гордость ЛГБТ)

И за прошлый год:

от 5 июля: Премьер-министр Грузии против ЛГБТ- марша в Тбилиси

от 7 июля: Флаг ЛГБТ в Тбилиси - символ чего?

от 30 июня: Патриархия Грузии: недопустимо любоваться своим грехом и пытаться влиять на других

от 29 июня: Посол США в Грузии о "Тбилиси прайд" (ЛГБТ)

==

Резюмирую,  имхо, понятную тему. Тем более, скорее всего, у меня будет повод написать о ней ещё в ближайшие дни)

ЛГБТ и их неделя "гордости" и истерики активистов имени прогресса и демократии по этому поводу  - попытка дестабилизировать ситуацию и ещё раз объявить западным "эльфам" - какая плохая власть в Грузии,   что она слишком консервативная, она не расстреливает, или, на худой конец, не сажает на длительные сроки - "орков и подонков", смеющих выступать против гей-прайда, а значит, против европейского будущего Грузии.

Радикальная оппозиция имени Саакашвили традиционно попытается и в этом году устроить провокации, где на корточках, истерично кривляясь, будет выкрикивать, что  "истинные патриоты" Грузии готовы на всё - ради свободы геев и лесбиянок, но агент Кремля Иванишвили и его рабы, выполняя заказ  Москвы, смеют ставить под сомнение такие непреложные истины, как толерантность и неделя - гордости ЛГБТ...

Даже если на митинги против гей- марша выйдет 20-30 тысяч человек и если, гипотетически, Иисус спустится на землю и скажет,  вы знаете, в Грузии подавляющее большинство по-прежнему против демонстрации гордости женоподобных мужчин, тут же выбегут лидеры  "секты добра имени Саакашвили" и начнут плевать в Иисуса, называть его, хихикая, "иисусиком", агентом Путина, совком и жалкой, ничтожной личностью, который настолько глуп, что идёт против  единственно верных ценностей...Вы сомневаетесь?

И потребуют  высечь не только тех мечтателей, которые закрывают глаза на "мракобесие" грузинского большинства, но и этого самого агента Иисуса. Ибо, Фукуямы, Соросы и  тем более, Урсулы с Жозеппами и Шарль Мишелями намного лучше этого неграмотного и тёмного человека, знают, в какую сторону двигаться прогрессу.

Келли и Карл ( послы ЕС и США), на мой взгляд, будут рады..Мечту опять заплюют словесными поллюциями, Виолы и Кубюлисы кудахча, что Грузия не заслуживает такую власть, а автор пафосных видосиков, покоряющий  Эверест и его Арахамии с Подоляками,  покачают головой с сожалением,  мол, пока эти люди у власти -  "Грузия не сможет вернуться домой, в Европу" Видимо, Подоляки и Арахамии с Зелей -  считают, что они уже "вернулись".

==

Понятно, что я утрирую, но умничать по этой теме нет смысла, потому что всё зависит для  вечных ловцов стеклянных бус не от истины, а от того, в какую сторону дует ветер, который они выбрали в качестве путеводителя.

Или, вы на полном серьезе считаете, что для большинства в Грузии или любой другой страны, так важно, чтобы женоподобные мужчины и мужеподобные женщины,  проводили парады гордости и проповедовали правильный образ жизни -  в массы?

А в чем, собственно, смысл слова гордость в данном контексте, вы не задумывались?

Для  "мутноватой" и увлекаюшейся  политическим балансированием Грузинской Мечты - права ЛГБТ под бдительным оком "родного дома"  станут очередным тестом.

Вы не согласны, что отношение к ЛГБТ - своеобразный членский билет, без которого  вам будет крайне сложно -  быть своими среди...

По поводу геев и лесбиянок.. повторю вновь. Никакой проблемы, это их жизнь и их право.

В отличии от Чечни в Грузии геи есть, их много, вам достаточно включить ТВ, и  как минимум, 50%, если не больше, ведущих и журналистов -  либо представители ЛГБТ,  либо просто женоподобные мальчики и мужчины. Никакой проблемы... Кому -  какое дело? 

НО! И у большинства есть право, элементарно, требовать, чтобы право меньшинства, если оно их крайне раздражает,  не становилось догмой и не пропагандировалось и рекламировалось, как  нечто, совершенно обычное, ничем не отличающееся от гетеросексуализма.

 Закон должен быть на стороне любого пострадавшего человека... не зависимо от его ориентации. 

А пропаганда сексменьшинств в  учебных заведениях, в спорте и особенно, в кинематографе, на мой взгляд,  уже давно пробила дно своей навязчивостью и бесцеремонностью. Материал от 18 мая:Футболки с радужными номерами помогают воспитывать молодежь: министр спорта Франции

Очень надеюсь, что в этом году грузинские власти не допустят провокаций и столкновений, в которых заинтересована, имхо, лишь одна сторона...

27.06.2022 в 16:11BERG...man

И  последнее.. Россия -  военизированная империя, была и есть.

КНР.. при всей своей идеологичности,  никогда не был военизированной империей.

27.06.2022 в 16:44guran
Видимо в конце недели Москва будет салютовать освободителям ЛНР
27.06.2022 в 15:38guran
Shukan Gendai пишет, что в Пекине тщательно изучают опыт спецоперации России на Украине, чтобы повторить ситуацию на Тайване. Китайцы исходят из необходимости быстрой и полной ликвидации тайваньского руководства и политической опоры режима на местах, сообщает автор.

https://inosmi.ru/20220625/kitay-254692328.html

27.06.2022 в 16:46guran
Путин доводит экономику Германии до предела

https://inosmi.ru/20220626/germaniya-254698645.html

27.06.2022 в 16:59dalton.kulas
Заметки на полях "золото-эмбарго" против России

(со вздохом) Не читайте "политические" телеграм-каналы, особенно когда они пишут про экономику. 

Настоящие санкции, фактически блокирующие экспорт золота из России на западные рынки, были введены ещё в самом начале СВО. Лондонская LBMA - картель лондонских банков, которые занимаются фиксированием цены золота на западных рынках (знаменитый London Price Fixing) и одновременно контролирует главный (Нью-Йорк - второй) внебиржевой рынок золота на планете - исключила из списка London Good Delivery Bars слитки, сделанные на российских аффинажных заводах. Аналогично поступила потом LPPM - организация по торговле платиной и палладием. 

Уже с этого момента (это произошло в самом начале марта!) российское золото было практически невозможно поставить на Запад: международные банки за редчайшим исключением не хотят покупать слитки, которые не являются London Good Delivery Bars от аккредитованного Лондоном аффинажного завода. Можно было бы "перелить" слитки на каком-то западном аффинажном заводе, но мало кто из западных производителей слитков на это пойдёт, ибо можно за такое и партбилет на стол положить, в смысле самому потерять аккредитацию LBMA.

Означает ли это, что "ой-вей Россия не сможет пользоваться золотом, вот вам и ваши ЗВР! Надо было стоять на коленях перед Госдепом и делать что велят!" Нет, не означает.

По инвестиционному золоту: в мире есть некоторое количество стран и регионов, которым пытались (те же самые гегемоны из Вашингтона) запретить доступ к мировому рынку золота. Не срослось даже с "кровавым золотом" из особо сложных африканских регионов. На планете есть три крупных (и несколько менее крупных) точек куча можно завести "некошерное" золото (в любом виде) и получить на выходе "кошерные" слитки с клеймами аффинажных заводов, у которых есть аккредитация LBMA. Это - не бесплатная, но и не слишком дорогая операция, и ёмкость только этого канала сбыта - миллиарды долларов в год. Дубайские, турецкие и китайские специалисты будут счастливы заработать на этой теме, так же как они зарабатывают с Ираном, Венесуэлой и длинным списком африканских варлордов. Более того, так как в Китае (в отличие от России) золотая тема прорабатывалась давно и с умом, есть ещё и китайский стандарт инвестиционных слитков - Shanghai Good Delivery Bars - и российское золото можно отливать (при необходимых договорённостях) сразу в этом формате и запускать в циркуляцию через Шанхайскую биржу золота, которая уже главный золотой хаб в Азии и будет счастлива отобрать объёмы у Лондона и Нью-Йорка.

Ещё примерно половина золота на планете (если считать в % от добычи) используется для ювелирных украшений, но это по сути неправильная статистика. Главными потребителями золотой ювелирки являются Индия, Китай, арабские страны и там значимый процент таких изделий являются не столько украшениями, сколько сберегательным инструментом, то есть спрос по сути тоже инвестиционный. Местные изготовители будут счастливы получить дисконтированное золото. А уж в случае Индии - страны, которая страдает от необходимости (из-за инвестиционных особенностей местных жителей) импортировать серьёзные объёмы золота (плюс/минус 30 миллиардов долларов в год) даже правительство будет в восторге от возможности снизить эффект на баланс платежей с помощью России.

Для реализации всех этих направлений и российским банкам (+добытчикам) придётся напрячься и впервые начать реально работать на международных рынках. Раньше же было просто (если сильно утрировать) "берём любимчика из сотрудников/начальников, отправляем его в Лондон посмотреть на Королеву, побухать в Сохо, привести всем детям сувениры с Гарри Поттером, получаем баксы на счёт", а сейчас придётся осваивать маршруты, из которых разве что Дубай может хоть сколь-нибудь понравиться московским банковским мажорам. Ничего, потерпят.

Итого: дисконты - будут, катастрофы для российского золотодобывающего сектора - не будет. Всё скучно, буднично и требует работы. Не более того.

27.06.2022 в 12:43BERG...man
Без двойных стандартов!
27.06.2022 в 13:43BERG...man
9_3viggen Пусть слюнявый совершит каминг-аут. Это будет лучшей поддержкой секс-меньшинств со стороны нациков

berg_man

Даже если совершит, его фан-клуб будет кричать, что он человек будушего и сделал это - исключительно ради прогресса.. а кто не понимает, тот г-о..Более того, возможно, секта последует за хихикающим в поисках нового.
27.06.2022 в 12:43BERG...man
Очень надеюсь, что в этом году -   всё будет спокойнее  и власть, изначально понимая риски, поведёт себя чётко и жёстко.
27.06.2022 в 13:22BERG...man
Министерство внутренних дел Грузии распространяет информацию о превентивных мерах, запланированных министерством в связи с мероприятиями, анонсированными в рамках недели «Тбилиси Прайд».По информации МВД, для проведения запланированных в рамках недели закрытых мероприятий в безопасной обстановке представители МВД Грузии находятся в простоянной коммуникации с организаторами мероприятия.«Вместе с тем, СМИ распространяют информацию о том, что определенные группы планируют сорвать закрытые мероприятия «Тбилиси Прайд».Министерство внутренних дел Грузии осуждает любое насилие и призывает группы, выступающие против недели «Тбилиси Прайд», соблюдать закон, подчиняться законным требованиям полиции и не выходить за рамки законного права на собрания и манифестации. В противном случае полиция будет действовать в рамках своих полномочий, каждый факт нарушения будет пресекаться и повлечет строгое правовое реагирование», — отмечается в информации МВД.
27.06.2022 в 13:34BERG...man
9_3viggen Нацпетушня и нпошные гей-куколды могут спокойно проводить свой парад в Киеве. Там подобная повестка очень в моде и мишисты всегда желанные гости.berg_man Так в Киеве- какой смысл? Там итак зеля и правильные люди..Надо здесь... замутить майданчик.Говорят, украинские геи приезжают, ну а российские, гонимые кровавой гэбнёй, уже давно в Тбилиси.Думаю, выползет черепаха Саломея с требованиями вернуть Грузию домой, выскочат Карл и Келли, хихикающий Миша взвоет из темницы,.. ну и гришки, никаноры, ромки и десятки безумных тёток, воспользуются моментом, чтобы попытаться дожать зло, не понимающая, насколько важно сейчас провести с честью и достоинство - марш гордости ЛГБТ.И чтобы в нас поверили, как важно, арестовывать и "вешать" всех тех, кто осмеливает заикнуться, что.. мы этого не хотим, и вообще-то - нас большинство.
27.06.2022 в 17:12BERG...man
Как раз про это пишу. Про золото.
27.06.2022 в 14:14ethan
Месседжи отисточники в экспертном сообществе по военной стратегии россиян, ВСУ, запада в украинском кризисе.

- Россияне сейчас не идут в наступления пытаясь выманить из городов большее количество ВСУ на себя, убедив, что русские отступают. Это даст шанс россиянам накрыть большое количество ВСУ, нанеся этим поражением большой моральный и психологический удар, кроме того, что мы потеряем минимум 10 тысяч человек.

- ВС РФ продолжают выслеживать склады ВСУ, точечно их уничтожая. В Кремле бытует мнение, что рано или поздно, запад устанет снабжать Украину оружием. Этот перелом произойдет осенью 2022 года, что послужит большим сдвигом в украинском кризисе.

- Русские идти в молниеносное наступление сейчас не будут. Запад программирует месседж о наступлении, зная, что РФ выбрала стратегию «экономии сил» и медленного продвижения. Это необходимо западу, чтобы через месяц запустить тезис, что планы россиян снова потерпели поражение. Стратегия создания ложного следа для масс, чтобы продолжать понижать моральный дух русского общества, убеждая, что они проиграли и надо заканчивать украинский кризис. Цель запада, закончить украинский кризис до зимы 2022-23 года, перейдя к этапу раскачки внутреннего кейса РФ на кейсе зрады и поиска виновных. 

- В ВСУ сейчас идет нехватка экипировки для солдат. Дефицит чувствуется везде, даже в обеспечении резервистов новой формой, не говоря уже про средства личной безопасности (бронники и хорошие каски).

27.06.2022 в 15:05guran
⚡️ Агентство Bloomberg сообщило, что в ночь на 27 июня в России впервые с 1918 года произошел дефолт по суверенным долговым обязательствам в иностранной валюте. По данным агентства, в воскресенье истек льготный период для выплаты около $100 млн просроченных платежей по гособлигациям, и в случае неплатежа крайний срок считается событием дефолта.

В то же время агентство признает, что для России «дефолт носит в основном символический характер и мало что значит для россиян».

27.06.2022 в 15:32shirely
27.06 / 15:23 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Пока нет точной информации по этому.

=======

А то мы 08.08.08 забыли.... 

27.06.2022 в 17:15lashaunda.mayer
есть такая песня. только розенбаум тут при чем?
27.06.2022 в 15:08guran
Минобороны России: украинское командование пытается остановить хаотичное бегство своих солдат у Лисичанска, для удержания на позициях личного состава 1-го батальона 72-й механизированной бригады к Волчеяровке был направлен заградотряд нацистского формирования "Правый сектор" - но российская артиллерия уничтожила его.

Вчера в ходе боев в 3 км от Лисичанского НПЗ российскими подразделениями уничтожены 2 диверсионно-разведывательные группы наемников (в общей сложности 14 боевиков) - первая состояла из граждан европейских стран, вторая включала только наемников из Грузии, входивших в "грузинский легион", сообщает Минобороны.

Уничтоженные грузинские боевики причастны к зверским истязаниям и убийствам российских военнослужащих под Киевом в марте, заявили в министерстве.

"Минобороны России обладает информацией по каждому наемнику, причастному к издевательствам и убийствам наших военнослужащих. Мы их нашли и покарали"

27.06.2022 в 15:21renay
что такое химарс 

это ракеты управляемые спутниковой системой слежение и ориентирования 

за 80 км от поля боя они выстреливаются и дальше управление берет спутниковая система над ракетой или арт снарядом и ведет до цели и с точностью 3 мептра поражает 

ессесно цели выбираются танки там или тяжолая техника  или штабы 

или там ну самое ценное вот это и есть техносингулярность когда есть люди живущие в 19 веке и есть кто в 22 веке 

пока по артилерии химарс а потом в медицине а потом этот технологический пвазрыв устремится вертикально вверх выше и выше к  АЛЛАХУ 

27.06.2022 в 15:22BERG...man
Москва не подтвердила это.
27.06.2022 в 15:23BERG...man
Пока нет точной информации по этому.
27.06.2022 в 15:26shirely
Мариуполь в руинах у моря,

Жрёт мой город упоротых свора,

Им бы сдаца живыми остаца,

Но решили подохнув кусаца.

Ну и что вы кому доказали

Города и людей растерзали

Лигион сатанистов надменных

Слизь героев для вас незабвенных

Горсть примеров история знала

Сколько раз вас Москва обнуляла

В альбеоне сопели и ждали

Вас опять нам на зло размножали

Как маньяк садамицкой любовью

Украину любили вы с кровью

И от вашей любви тухло тошной

мы спасаем кого ещё можно

И не быть никогда украине

Для России сестрой и в помине

Украина всегда её дочка

И на этом запомните точка

Сильно бесы вы мать разозлили

Дочь за тридцать годков разорили

Всё приданое твари пропили

Дочь обманом на мать натровили

Дочь покрылася с трупьими вшами

Вы-ж приданое жрали ковшами

Бесноватый яриться и лает

Мама дочку домой забирает

И в обнимку слезинки польются

И не скоро ещё улыбнутся

Мама дочку водичкой напоит

Вшей повыведит раны отмоет

Мариуполь в руинах у моря

Жрёт мой город упоротых свора

(с) Александр Розенбаум

27.06.2022 в 16:07BERG...man

При всем уважении к Поднебесной.. их армия, все-таки, совсем другая....

С другой стороны, я не могу знать, как выглядит Тайвань в военном плане.

27.06.2022 в 16:41guran
Как же вы все охренеете когда желтый дракон прекратит камуфлироваться под окружающий ландшафт
27.06.2022 в 16:44guran
❗️В ЛНР заявили, что подразделения союзных сил уже вошли в Лисичанск и готовы полностью его зачистить до конца недели.
27.06.2022 в 16:51daniel
⚡️Под Лисичанском уничтожены грузинские боевики причастные к зверским истязаниям и убийствам российских военнослужащих под Киевом в марте этого года — Минобороны России
27.06.2022 в 18:43BERG...man
Ну, это будет уже другой реальностью.