Манилов вздрогнул, узнав о планах на выделенные дороги для РФ на территории Литвы? Розовые очки

06 июля 2022, 13:23

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Калининградский губернатор Антон Алиханов считает, что в будущем при согласии Литвы можно построить выделенную железную и автомобильную дорогу, соединяющую основную территорию России и Калининград.

"У нас железная дорога очень много обеспечивает, и нам нужна железнодорожная ветка. Собственно, она уже существует. <...> Можно построить параллельную, например, выделить ее в какое-то отдельное предприятие, сделать какой-то международный режим ее функционирования, чтобы это была гарантированная наземная связь нашего полуэксклава с основной территорией", - сказал глава региона, отвечая на вопрос, заинтересуют ли Калиинград возможные поставки через Сувалкский коридор.

Губернатор уточнил, что имеет в виду грузовое движение, но можно рассмотреть и возможность пассажирских перевозок. Источник: https://ria.ru/20220706/trassa-1800567639.html

https://bestcube.space/chto-znachit-vyrazhenie-rozovye-ochki

==

П.С. Решил  продолжить утренний материал: Москва и "крайние меры" в отношении Литвы (Прибалтики). О пустоте угроз - по одной простой причине. Хочу задать вопрос - это троллинг или реально, губернатор надеется на возможное согласие Литвы? :-) И на каком основании? Может, от нас что-то скрывают?

Многие ругают Рамзана Кадырова за то, что он делает слишком громкие и жёсткие заявления. Но, в данном случае, меня терзают смутные сомнения, что то, что говорит Кадыров - гораздо ближе к истине, чем розовые очки Алиханова

Повторяю, даже не знаю, это сказано всерьез, или так, ради того, чтобы заполнить эфир и похихикать?

Мои материалы на эту тему, от 21 июля: Кремль: кризис на Украине будет затяжным, мы никогда больше не будем доверять Западу

от 18 июля:"Как прежде, не будет"? Разумеется!

==

Вчера видел, как  Алиханов озвучивал эту мысль у Скабеевой в "60 минут" и обратил внимание на удивленные лица в студии.

Поэтому,  конечно, интересно, на каком основании Алиханов надеется - на согласии Литвы? 

Очень многие, как в России, так и на Западе примерно понимают, как Россия может пробить коридор в Калининградскую область, но, не уверен, что в этом случае  согласие Литвы сыграет какую-то роль.

В противном случае, о каком согласии говорит Алиханов, на основании чего, хотелось бы знать?

В обычной ситуации, когда экономика может бежать впереди политики - да, такое возможно. Но, в нынешней..???

06.07.2022 в 13:34jed_rodriguez
Какая разница?

Не захотят по хорошему, будет по плохому. 

06.07.2022 в 13:40BERG...man
В случае полного завершения военных действий.
06.07.2022 в 15:02guran
Бритты конечно мутят через казахов
06.07.2022 в 18:10BERG...man
Да, у них..много нюансов в дружбенародов.
06.07.2022 в 19:27BERG...man
Этот ястреб из ястребов.
06.07.2022 в 17:35guran
Интересно будет когда узбеки включат ответку в Южном Казахстане
06.07.2022 в 13:38BERG...man
Это уже другое, то, что ты говоришь. А  Алиханов сказал немного иначе.
06.07.2022 в 13:38jed_rodriguez
Кстати, по  достоверным сведениям Мы всей страной ДНР и ЛНР с сентября восстанавливаем 

Туда сейчас ищут и завозят стройматериалы технику дорожную краны и тд 

Укров о одвинут с амерскими пушками и начнётся глобальная стройка. работа у людей будет. 

По углю - создаётся гос холдинг. На 19 тыс рабочих мест. 

06.07.2022 в 13:40BERG...man

Ну.. и сейчас работают там приличо.

Я слежу за всем.. В Мариуполе, местные пишут, вообще работают почти 24 часа строители.

Там работы, думаю, на 3 года, минимум. Имею ввиду обе республики.

06.07.2022 в 13:41jed_rodriguez
06.07 / 13:38 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Это уже другое, то, что ты говоришь. А  Алиханов сказал немного иначе====

Зачем очевидные вещи говорить.

Россия в его лице предложила.

Грозить будут другие. 

06.07.2022 в 13:41BERG...man

Про Новолуганское я написал в предыдущем материале. Это очень серьезное продвижение. Там бои шли очень серьезные.

Это Светлодарское направление.

06.07.2022 в 13:41guran
ОДКБ прогнозирует осложнения в регионе из-за ситуации в узбекском Каракалпакстана, заявили в секретариате организации
06.07.2022 в 13:41BERG...man
Ну.. ОК. Такой вариант тоже вполне может быть. Согласен. Не спорю.
06.07.2022 в 13:42BERG...man
Интересно, а за каракалпаками может стоят что-то светлое и прогрессивное, или, это снизу идёт?
06.07.2022 в 15:02guran
🇷🇺«Уралвагонзавод» заходит на Донбасс

УВЗ будет работать с металлургическими предприятиями Донбасса, уже подписано соглашение о сотрудничестве с «ЮГМК», под управлением которого находится 7 металлургических предприятий в ДНР и ЛНР.

По словам главы «ЮГМК», это соглашение - важный шаг в построении долгосрочных отношений между российским бизнесом и развивающейся индустрией Донбасса.

t.me/RVvoenkor

06.07.2022 в 15:03guran
Отчаянная борьба США с Россией не приносит Западу никаких плодов, пишет The American Conservative. Военные меры либо безуспешны, как и экономические, либо сопряжены с колоссальными рисками. Автор отмечает, что даже ЕС и Япония в этой войне сильно ограничены своими энергетическими потребностями

https://inosmi.ru/20220705/liberalizm-254836035.html

06.07.2022 в 15:05guran
Bulgarian Military: Группа украинских военнослужащих продала французcкие самоходные артиллерийские установки CAESAR по $120 000 за единицу, при реальной стоимости одной гаубицы порядка $7 млн. Источники издания в командовании ВС Франции и Интерполе утверждают, что две самоходные гаубицы CAESAR были проданы украинцами через посредника — военного дилера.

"Коррумпированные украинские военнослужащие участвуют в незаконной торговле оружием с целью извлечения максимальной прибыли, и это касается не только этого случая с гаубицами", — пишет Bulgarian Military.

По информации издания, Интерполу известно о незаконной продаже оружия украинцами. Генеральный секретарь Интерпола Юрген Шток ранее говорил о своих опасениях, что западное оружие, поставленное на Украину, попадет в руки преступных организаций.

"На самом деле даже спецслужбы США не знают, куда направляется оружие, поставляемое на Украину. Торговля оружием происходит при молчаливом соучастии западных правительств, которые бездумно поставляют Украине военную помощь и не проверяют, как именно в итоге используются их вооружения", — подчеркнуто в материале.

Авторы материала отмечают, что на данный момент французские САУ находятся на Уралвагонзаводе, что, по мнению болгарских военных аналитиков, говорит о намерении РФ "разобрать их и детально изучить технологии", вплоть до того, чтобы использовать аналоги CAESAR против украинских сил.

06.07.2022 в 15:06guran
К массовым беспорядкам, произошедшим 1 и 2 июля в Нукусе, причастны внешние силы. Об этом в среду заявил начальник управления Национальной гвардии Узбекистана Зафар Алимов, сообщает сегодня, 6 июля, ТАСС.

По его словам, к такому выводу привели первые результаты следствия.

«Результаты следствия, которое началось сразу после массовых беспорядков в Нукусе, убедительно доказывают, что они не были случайными и были подготовлены заранее. В настоящее время тайна следствия не позволяет уточнить детали, но среди задержанных есть представители иностранных государств, которые находились в этот момент в столице Каракалпакии не случайно», — сказал Алимов на брифинге журналистов.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/07/06/k-besporyadkam-v-karakalpakstane-prichastny-vneshnie-sily

06.07.2022 в 15:10guran
Председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе заявил, что Грузии гарантировано получение в декабре статуса кандидата в члены ЕС в случае подключения к противостоянию с Россией.

«Вопрос войны и получение (Грузией) статуса кандидата (в ЕС) находятся в прямой связи, и акцент по этому поводу был сделан со стороны лидеров Евросоюза. Они прямо заявили, что Украине из-за войны предоставлен статус кандидата (в члены ЕС). Если мы включимся в войну с Россией, нам также гарантировано получение этого статуса», — сказал Кобахидзе на брифинге. Он заверил при этом, что грузинское руководство сделает все возможное, чтобы избежать обострения отношений с Россией.

06.07.2022 в 15:28guran
⚡️Норвегия пропустила через границу застрявшие контейнеры для Баренцбурга (Шпицберген), сообщает местное телевидение со ссылкой на норвежский МИД
06.07.2022 в 15:40davis
⚡️Норвегия пропустила через границу российские контейнеры на Шпицберген, сообщают местные СМИ со ссылкой на норвежский МИД.
06.07.2022 в 16:10guran
Проход кораблей ВМС Китая и ВМФ России вблизи спорных островов Сенкаку (Дяоюйдао) в Восточно-Китайском море не являлся частью совместных учений и не был согласован между военными ведомствами двух стран. Такое мнение выразили китайские военные эксперты на страницах газеты South China Morning Post, сообщает сегодня, 6 июля, ТАСС.

«Инцидент, вызвавший озабоченность Японии, не имеет ничего общего с российско-китайским взаимодействием. Проход кораблей не являлся частью совместных маневров. На этот раз НОАК не направляла военные корабли для формирования отряда с какими-либо российскими кораблями «, — сказал военный аналитик Чжоу Чэньмин.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/07/06/korabli-kitaya-i-rossii-podoshli-k-ostrovam-senkaku-bez-predvaritelnogo-soglasovaniya

06.07.2022 в 17:25BERG...man
Интересно.
06.07.2022 в 17:28guran
⚡️Российские военные уничтожили две пусковые установки РСЗО HIMARS американского производства и два склада боеприпасов к ним.

/Минобороны РФ/

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что США передали Киеву именно две РСЗО HIMARS из общего пакета в 6 единиц. 

06.07.2022 в 17:20jamison.cormier
#Слухи #Раскладка 

Наш источник сообщает, что некоторые обмены пленными произошли из-за продажи ГУРом и СБУ новой западной техники россиянам. Вот так Офис Президента получил такие нужные имиджевые обмены пленными. 

Мы ранее инсайдили, что уже зафиксированы десятки случаев продажи оружия на передовой, но сейчас эта информация выходит всё чаще в западной прессе, что сильно вредит имиджу Украины, а также скоро станет большим препятствием для получения западной военной помощи.

Источник дополняет, что скорее всего, запад нам перестанет давать новую технику, а продолжит сливать старьё для утилизации.

06.07.2022 в 17:30guran
🇫🇷🇺🇦💀 Адриан Дюге — второй официально убитый на Украине французский наемник 

Нам удалось получить информацию о французском наемнике, о смерти которого стало известно два дня назад. Им оказался 20-летний неонацист Адриан Дюге-Леюдек. 

▪️Адриан родился в регионе Овернь в интеллигентной семье, его мать управляет музеем в Пью-ан-Валэ. 

▪️Военного опыта не имел, увлекался неонацистскими идеями. 

▪️На Украину прибыл 1 марта, став одним из первых трёх французов, вступивших в «Интернациональный легион». 

▪️1 июня вместе с Уиллом Блерио попал под обстрел российской артиллерии. В отличие от него Дюге выжил, но был тяжело ранен. 

▪️После трёх недель в коме в харьковском госпитале Адриан Дюге скончался от полученных ранений 25 июня. 

Дюге стал вторым французским наемником на Украине, смерть которого подтвердили власти Франции. По данным RTL, с начала Специальной военной операции были убиты не менее 10 граждан Франции, около 50 французских наемников остаются на Украине. 

06.07.2022 в 17:54guran
США стоит помнить о том, что Аляска была российской, заявил Вячеслав Володин. 

«Порядочность не означает слабость. Нам есть всегда чем ответить. А Америка пускай всегда помнит: там есть часть ее [России] территории — Аляска. Вот когда они начинают пытаться распоряжаться нашими ресурсами за границей, прежде чем это делать, подумают, что нам есть что тоже возвращать», — сказал Володин на заседании Думы. 

Он отметил, что вице-спикер Госдумы Петр Толстой предложил провести там референдум. 

«Мы не вмешиваемся в их внутренние дела, а они уже на протяжении десятилетий говорят, что все то, что у них происходит, выборы всех президентов — это из-за того, что вмешивается Россия. Так не уважать своих президентов <..>. Ну что тут скажешь? То один им был нехорош, сейчас другой с велосипеда падает. Ну опять мы», — добавил Володин.

06.07.2022 в 17:33guran
В ходе освобождения Лисичанска силами русской коалиции был убит командир батальона белорусских националистов «Волат» Иван Марчук с позывным Брест.

Об этом пишет военкор Юрий Котенок в своем Telegram-канале. Уточняется, что несколько членов националистического батальона попали в плен.

«На Украине уничтожен „Брест“ — командир батальона „Волат“, сформированного из беглых белорусских националистов. Задвухсотили его под Лисичанском. Также сообщается, что несколько его сослуживцев попали в плен. Таким образом, это уже седьмой боевик из Белоруссии, ликвидированный в ходе СВО», — пишет военкор.

Информацию о гибели Марчука подтвердил в ночь на 6 июля Telegram-канал «Сигнал».

«Под Лисичанском уничтожен командир батальона „Волат“ — Иван „Брест“ Марчук. „Волат“ входил в полк имени Калиновского. Это белорусские наемники», — сообщает канал.

Как отмечают другие паблики, некоторые сослуживцы Бреста пропали без вести и судьба их на данный момент неизвестна. По некоторым данным, именно белорусские националисты прикрывали отступление украинской армии из Лисичанска.

Ранее EADaily сообщало, что под Лисичанском нашли паспорт уничтоженного грузинского наемника Алуды Звиадаури, воевавшего на стороне украинских боевиков в рядах так называемого Грузинского легиона.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/07/06/v-boyah-za-lisichansk-ubit-kombat-belorusskih-nacionalistov

06.07.2022 в 19:28BERG...man
Да, их там немало, и они жёсткие кстати и во время майдана были в Минске, разумеется.
06.07.2022 в 19:30BERG...man

Ну, почему? разве США не объединили Европу -  российской угрозой?

На данном этапе, факт -  объединили.

07.07.2022 в 08:50roks-alana
Во всех немецких медиях пестрит лицо посла Украины Мельника, который на данный момент уже является бывшим

Его слова о том, что Бандера не был виновен в смертях евреев и поляков, цитирует даже первый немецкий канал. Пока это его интервью обсуждали только левые. Потом и другие. 

Вот так "наш" украинский Бандера был развенчан в Германии ))