Положительные стороны французского пожара - для Азербайджана

16 апреля 2019, 13:36

Знаменитый пожар в Париже будет, уверен, многократно использоваться азербайджанскими чиновниками с положительной для них выгодой. Теперь различные технократические катастрофы в Азербайджане - не только пожары, а также наводнения, затопления, провалы грунта и саморазрушения зданий, можно будет просто объяснять: если французы не защитили от огня Нотр Дам, что хотите от нас? В Париже сгорела всемирная церковь, значит, в Азербайджане тоже могут происходить пожары и прочие неприятности, под которые можно списать миллионные расходы. А думаете макроны не спишут?

Какая разница чье сгорело - важно откуда у него такое богатство

фото  https://inforesist.org/v-parizhe-masshtabnyj-pozhar-ohvatil-sobor-parizhskoj-bogomateri/

Вторая выгода - можно плевать на западную демократию, и французскую в частности, которая критикует общественное устройство в Азербайджане. Основания для наплевательства были и раньше, благо желтожилеточники и прочие французские отщепенцы, поджигая на улице автомобили не подозревают, как их поступки на руку местечковым воришкам в других странах. Если даже во Франции народ недоволен и жгет автомобили, как азербайджанская власть может всем угодить? - резонный довод. 

Совсем хорошо, если в Азербайджане не будут гореть здания и обваливаться мосты. Тогда можно будет напыжиться и сравнить безопасный Азербайджан с Францией, в которой "горят Нотр-Дамы". Это вообще был бы кайф, я бы посмеялся над такой примитивной логикой. Конечно, гореть и утопать в нашей стране будет, поэтому остаются живыми первые два варианта: если горит в Париже - почему не гореть у нас,  и если французы недовольны, то как наша власть может  угодить азербайджанцам?

16.04.2019 в 14:06Игорь Крылов6
Вы уже реставрировали Лувр и Ватикан типа взятки.

а Армяне просто могут привезти и поставить памятник своим 

16.04.2019 в 14:14кямал али
Ваш памятник потом уберут на свалку, а наш Лувр и Ватикан останутся в истории
16.04.2019 в 14:46кямал али
Совсем весело будет если Азербайджан вызовется чинить Нотр-Дам
16.04.2019 в 14:30Игорь Крылов6
Ай губы раскатал Лувр ваш нет вы реставрируете и вам разрешают ставить свои памятники ну ты же не энциклопедия  не знаешь так я тебе раскажу ваши по всему миру раздают взятки а вы ставите памятники .Например в Мексике истратили несколько десятков мтльонов реставрировали парк поставили памятник Гейдару правда потом арм диаспора поднялась памятник убрали.В Брюселе поставили памятник вашей какой то поэтэссе которая дальше Тифлиса не выезжала.Армяне знаю последнее поставили памятник Маштоцу в Ватикане без взяток по ому что армяне там присутствуют тысячу веков .есть около Италии остров армянский с монастырем.

Армянские памятники там тысячу веков и еще столько же будут.

а ваши никто и не вспомнит.Запад не ваша сторона 

ваша сторона турвия и пакистан

16.04.2019 в 17:41Эдуард Петровский73
Наиль Велиев -бордель у тебя дома
16.04.2019 в 16:33кямал али
Nail Veliev Положительные? Щас мы вызовемся чинить этот бордель

Kamal Ali Забыл самую главную нашу победу. Как же без нас?

Натаван Салаева 100% мы и будем чинить,выделять деньги и обязательно главные мать и дочь там сфоткуются Куда же без них( нас?)

16.04.2019 в 15:03кямал али
Ирина Халтурина

·

На полном серьезе на российском ТВ сидят полоумные эксперты и вещают с умным видом о том, что пожар в Нотр-Даме – это символ погибающей христианской Франции! Дошло до того, что Макрона с Зеленским связали! Да убейтесь об стену!

Как будто это не Россия, в истории которой столько уничтоженных церквей, что никакой Франции и не снилось.

Как-будто это не Москва, которая несколько дней наблюдала тлеющую Останкинскую башню.

Как-будто это не в России (в Карелии) в прошлом году сгорела уникальная церковь 18 века Успения Пресвятой Богородицы. И никто это так с пеной у рта не обсуждал и символизма в этом не видел.

И вообще ребята, пусть лучше Нотр-Дам – в конце концов это просто камни и дерево, чем «Зимняя вишня»