Президент сказал то, что есть. Ничего удивительного

28 ноября 2019, 11:11

В Азербайджане одни с удивлением-недовольством, другие с удовлетворением обсуждают главную, пожалуй, часть последней речи президента, сказавшего, что Азербайджан не стремится интегрироваться в Европу. Разумеется, наш президент решает сам: куда нам интегрироваться. по какому пути идти. Мы не Швейцария, референдумы для выяснения народного мнения не проводим...

фото Нефть и Капитал

Итак, не в Европу. Куда? Не сказал, значит остаемся там где стоим - рядом с Россией, в Азии

А что нового сказал президент? Ничего. Разве Азербайжджан на всех парах мчался в ЕС, мы подписали, наконец, соглашение "Восточное Партнерство"? Нет, уверенно тормозим,  требуя от Европы принятия наших принципов. Имеем право требовать, а ЕС имеет право не принимать, так что все правы по своему, а результат - отсутствие евроинтеграции. О том, насколько это отсутствие губительно для страны хорошо рассказал экономист в моем посте, на этой неделе.

Получен ответ на сакраментальный вопрос про жизнь нефтеарабов и азербайджанцев

Характерный для противников Европы момент в речи президента: где-то в конце он упоминает о цветных-голубых в Европе, в качестве мотива для отказа  от европейской ориентации. Удар поддых. Наша вата сразу взяла этот тезис на свое вооружение, как будто в Азербайджане 100% рождены с традиционной сексуальной ориентацией. Кто тогда эти странные фигуры на ночных бакинских улицах, о преступлениях каких трансвеститов сообщала наша пресса? А на пошлых ТВ кто ведет передачи? 

В речи президента есть практическо-политическая подоплека. 20 декабря ожидается рабочий визит И.Алиева в Россию, а на днях вернулась из Москвы Мехрибан Алиева, встречавшаяся там с В.Путиным. Происходит еще более тесное сближение Азербайджана с Россией, хотя я не представляю как уже теснее. Разве что если войти в состав РФ в статусе члена федерации. А потом можно еще теснее - отказаться и от этого статуса. Но такое невозможно, поэтому как на практике представляется дальнейшее сближение? Мы же с РФ и стратегические, и исторические, и традиционные партнеры, друзья, соратники, братья... Что еще? 

К визиту М.Алиевой в Москву и встрече с ВВП ВИДЕО

Я не против дружбы, однозначно надо быть в хороших отношениях со всеми. Но как это на практике? Торговать с РФ больше чем сейчас есть посто невозможно. Нельзя требовать от бизнесменов продавать свой товар себе в убыток. 

Азербайджан от России хочет одно: чтобы она молча наблюдала как мы будем освобождать нашу землю от захватчика-разрушителя. Если такое отношение России возможно, тогда да, это новый практический уровень сближения. Если нет, тогда имеем дальнейший поток пустых слов. А ради пустоты отказываться от европейской интеграции... Чего ради, что получим в ответ? 

28.11.2019 в 14:10Abrek Davydov54
Гриб с остальным ты согласен как мы поняли
28.11.2019 в 13:02Abrek Davydov54
Семья убитой в октябре 2017 года мальтийской журналистки Дафны Каруаны Галиции обратилась в Европол с настоятельным призывом предоставить необходимую поддержку следователям, прокурорам и судьям, расследующим отмывание денег между Мальтой и Азербайджаном через ОАЭ.
28.11.2019 в 11:36Abrek Davydov54
Не стремится потому что это не ваша и носатый правильно сказал чтоб не унижаться хотя одним унижением больше меньше.

дальше европа не признает вашу целостноть

дальше Вам остается или влится в Россию или Турцию а так пропадете .

Дпльше Мехребан готовите в президенты и на смотрины отправили в Москву чтоб Путин печать поставил А эрдогаша между прочим обидился что первым попробовал  Путин

так что нет просвета 

да еще памятник в Армавире стоит Владимров наказан 15 суток сидит

28.11.2019 в 14:09Abrek Davydov54
Не вру сс..к.Я его охраняю
28.11.2019 в 17:19Bakinez
.Кямал бяй Европа давно уже не та постоянно слушая большого брата из за Океана который не как не может оторваться от наркозависимости .Где в обществе главное пропаганда Цвета Радуги .Что не ту ни папы ни мамы нету ни белого ни черного .А есть родитель один и родитель два а кто из них родил не известно ведь ребенок может быть и из Африки при обретённый за деньги.Даже Макрон ни оставивший потомство заметил что Европа теряет население .И то что Европейцы на копили стремительно уплывает в Азию. Даже Папа Римский начал преклонять голову перед Языческими богинями что бы помогла с детками в Европе.По этому Ильхам Алиев видит эту двуличную политику Европейских политиков решил повернутся туда где он знает как себя вести и чем платить.
28.11.2019 в 11:45Abrek Davydov54
А что 4 дня молчали пока не нависла угроза потери новых земель.

я выдвигаю армянское требование чтоб турция молча наблюдала.

Чтото вы зачастили в Москву наверно Ильхлам хочет лично услышать от главного насчет Мехребан.

Дааа представляю состояние Эрдогана говорят  ходит из угла в угол и бормочет типа иты Ильхам как Брут

28.11.2019 в 13:35QribedovI
"да еще памятник в Армавире стоит Владимров наказан 15 суток сидит"- врешь СС!!! Не сидит никакой Владимиров.
28.11.2019 в 15:21Ismailov Assad
вот СС доведут страну до гибели. давно пора их в корень истребить. 
28.11.2019 в 22:38Игорь Сажин
Свое будущее всегда проще строить. Но не понятно, почему нельзя из Европы взять все самое лучшее или есть проблема, что самое лучшее в Европе связано с самым плохим и страшным. Если строишь свое будущее, то нарисуй картинку этого будущего, что бы людям было понятнее. Ведь все равно придется рисовать нечто на что-то похожее. А говорить о том, что нечто у нас есть будущее, но оно уникально свое - это немного на обман похоже. Даже большевики, когда шли к власти в Российской империи говорили о том, что их идеалами являются определенные страны, такие как Франция, Англия. Не зря же они например переняли систему управления у французских революционеров и стали всех министров называть комиссарами. А систему советов они взяли у английский профсоюзов, которые создавали в 19 веке систему правления через советы. Верить в то, что можно создать все с нуля - это юношеская глупость. 
29.11.2019 в 01:40Bakinez
В четверг, 28 ноября, на сессии Армавирской городской Думы депутатов проинформировали о ликвидации памятника пособнику Гитлера.
28.11.2019 в 20:01Admiral
Если Россия даст Азербайджану «сaмyю высокую автономию», тогда Азербайджан  сpaзy жe присоединиться к России. LOL P.S. Надеюсь, душман Пашинян не использует мою идею без разрешения.
28.11.2019 в 19:46Admiral

1) «Блоггер» не рассказывает всю историю. Как обычно. Наш дорогой и уважаемый Президент Elham Aliyev (да даст ему aллах долгую жизнь) рассказал a) о постоянной истории ПРЕДАТЕЛЬСТВA в Азербайджанe. Он прямо сказал что "прежниe Aз. правительства продали Шушу, продали Лачин и продали Гарабаг." ПРОДАЛИ...  Капиш?  Прямо как на базарe продавая арбузы   Oбщенациональный позор! б)  о ФАШИСТСКОМ прошлом Азербайджана под руководством НФА-Мусават и их иконoй-  немецкого генерала фашиста Расулзаде.   Hе красиво пропустить эти Перлы.  Hе красиво. 2) Boт Когда продадyт родной Нахчыван нa paдocть душманy эрмянистанy (ай шайтан) все будут в шоке ... изучи историю [...] подробности читать здесь  https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83772/posts/40672


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

28.11.2019 в 16:33R.ROYA
Кямал бей , надо быть рядом с Россией. Сейчас замполит завопит - помидоры. Но это не так. Мы духовно близки с русскими.

 РФ , Турция и мы Гейропе слава Богу не нужны. Армяне там желанные пациенты. Но они везде, даже в Антарктиде был один.