Новые фейки: в тбилисском ресторане и с мичусти

18 января 2020, 18:39

Зачищаю поляну, как сейчас в Ереване где отстреливают ненужный  мусор. То  есть смотрим итоги прошлой недели. История в тбилисском ресторане, в котором якобы азербайджанский консул побил певца за исполнение армянской песни перешел в разряд неподтвержденных слухов, или лучше сказать целенаправленно придуманных фейков. Как немного ранее было с фейком про оперного певца Юсифа Эйвазова, который якобы отказался петь на одной сцене с армянкой.

Консул с указанным ФИО не обнаруживается, названная в истории с рестораном песня вообще не про фидаинов, грузинские СМИ молчат (что невозможно если бы был скандал с зарубежным дипломатом в Тбилиси), МИД Азербайджана не реагировал. Думал я, что в  распространенном вчера известии не все ладно, так и оказалось. Хорошо, что у  лжи ноги коротки, до следующего утра не доходят.

Героический консул, что тут еще сказать...

А еще раньше был фейк про убийство генерала Сулеймани с азербайджанской территории. Я разгадывал эту загадку здесь

Как создаются фейки? На примере утки про убийство Сулеймани с азербайджанской территории

Видно, что из Армении пошла фейковая атака, это даже интересно - открывать новые захватывающие  рассказы с однодневным периодом существования.

Вчера родился очередной придуманный карапуз - я про фамилию Мишустина. Надо же как-то обосновать, что новый премьер-министр России - армянин. Читаю - в Армении есть село, которой называется Мичуст. Говорят, что мама премьера вышла из этого села. Так как ее фамилия - Мичустина, в  русском варианте превратилась в Мишустина. Опа - разве у армян фамилии не на -ян заканчиваются в 99 процентах случаев? Разве у этой женщины не было родовой настоящей фамилии, чтобы не придумывать по названию деревни, да еще и без окончания -ян? Разве сын этой женщины - будущий премьер-министр, не носил фамилию отца, как обычно бывает в обычных, даже армянских семьях?

Сколько же лжи вылезает в одном фейке, раскалывать их проще чем собирать кубик-рубика (который ни разу в жизни собрать не смог)

18.01.2020 в 18:59Eduard Petrovsky40
вот еще один фейк -Внемецком городе Нюрнберг азербайджанец с металлической трубой в руках совершил нападение на мечеть, сообщает Hürriyet.

СМИ уже опросили очевидцев инцидента, которые зафиксировали странную мотивацию нападавшего. Мужчина назвал мечеть “гнездом дьявола”, а ее прихожан – бесами.

Нападение было быстро предотвращено, а нападающий задержан. Теперь немецкой полиции необходимо разобраться в произошедшем и, возможно, направить агрессора к соответствующим специалистам в области медицины.

19.01.2020 в 08:45кямал али
Зачес не обращать внимание, если обращая и разоблачая мы только там можем бороться с фейкометством?  Да, я стал разборчивее относиться к ресурсам, но ресурсов много, включая в Армении, все мне и нам неизвестны. Насчет не торопиться согласен. Правда, тогда теряется оперативность, но черт с ней, лучше выжидать
19.01.2020 в 09:14Eduard Petrovsky40
Кямал больше обращает на армянские и русские ресурсы чем  на свои -хотя он выбирает то что выгодно политике его партии а фейк или не фейк для него второстепенно
18.01.2020 в 22:08Eduard Petrovsky40
Евросоюз на три четверти сократил финансовую помощь Турции. Об этом сообщают издания медиагруппы Funke со ссылкой на письмо верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля в Европарламент.

18.01.2020 в 19:04Eduard Petrovsky40
В этих двух историях знаешь что фейк -ТО ЧТО не было драки изза песни -все было и драка была просто ваши замяли это дело 

тоже самое с вазой Эйвазовым -все было но потом ваш заднюю включил -но дело еще не кончилось армяне взялись и пострадает фирма организатор этого концерта 

так изза вас пострадал секретарь Пасе -Аграмунт

Настоящий фейк это тфы что написал про азербайджанскую космонафтку -ты знал что это вранье но написал а потом стер -вот так и с этими делами -все было но вы заминаете -но кое что остается 

Я ЖЕ ГОВОРЮ ВЫ ВНАЧАЛЕ ДЕЛАЕТЕ ПОТОМ ДУМАЕТЕ

19.01.2020 в 03:36Гость
Кямал, обычно на фейки не обращают внимание. А вы дважды за последнюю неделю написали посты, посвященные фейкньюсам. А говорят в одну воронку граната дважды не попадает. Зачем вы читаете новости на ресурсах, скомпрометировавших себя фейками. Ведь ваши посты в некоторой степени так же становятся фейками и распространяют их дальше. На фига? Может лучше не торопиться и спустя сутки начать с опровержения первоисточника, а не собственных постов?
19.01.2020 в 12:04George Sar

http://www.checheninfo.ru/234424-gruzija-azerbajdzhanskij-diplomat-ustroil-draku-v-restorane-tbilisi-iz-za-armjanskoj-pesni.html

Портал ссылается на сайт aliq.ge. Но у этих везде кругом армяне виноваты. В очередной раз опозорились на весь Кавказ и Закавказье. Красаучики,что им еще сказать.  

атташе посольства Азербайджана в Грузии Вугару Мамедову не понравилось, что певцы исполняют песню армянского исполнителя Арсена Шахунца «Девочка, стоп!» на русском языке. Об этом ранее сообщалось на сайте aliq.ge.

В беседе с корреспондентом aliq.ge певец Афик Новрузов рассказал, данный ресторан посещают представителей различных национальностей, на этот раз один из посетителей ресторана заказал известную песню Шахунца «Девочка, стоп!». После этого дипломат сначала озвучил оскорбления в адрес музыкантов заведения, а потом избил их.

Прибывшим на место инцидента сотрудникам полиции не удалось подвергнуть приводу азербайджанского посетителя, поскольку он обладает дипломатической неприкосновенностью.

Отмечается, что музыканты ресторана – азербайджанцы по национальности, имеют близкие отношения с послом Азербайджана, они накануне провели встречу с послом и сообщили о ненадлежащем поведении дипломата. По словам певцов, посол также выразил согласие с ними. Их основное требование заключалось в отстранении дипломата от работы и его депортации.