Почему встреча в Брюсселе прошла в воскресенье?

23 мая 2022, 19:04

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. (Выделенный копипейст обязателен в КУ).

Громами в небе и кратковременным ливнем понедельник возвестил о начале новой недели...

Пока мы в воскресенье отдыхали, в Брюсселе состоялась трехсторонняя встреча Пашиняна, Алиева и Шарля Мишеля, председателя Евросоюза. Вроде вполне официальная встреча, но почему выбрали воскресенье? В политике нет места для таких случайностей, потому и интересно, почему?

" А вы думали царям легко? У всех трудящихся два выходных, а цари работают без выходных, им надо молоко за вредность бесплатно выдавать..." 

Судя по дальнейшим заявлениям сторон и самого главы Евросоюза, запланированная встреча прошла по нужному графику выгодному для всех, кроме нас, жителей Арцаха, ведь договор подписывается за наш счет, за счет нашей независимости.

Азербайджан военным путем захватил часть Арцаха и теперь хочет дипломатическим путем закрепить за собой Нагорный Карабах, отвергнув все наши права на независимость.

Главное сделано, Армения в лице Пашиняна больше не претендует на роль защитника Арцаха, вот пусть письменно и подтвердит, что не имеет территориальных претензий к Азербайджану. Алиев публично выступил по тв. и пригрозил предъявить и другие претензии к Армении, если не согласятся.

Для Пашиняна Арцах давно стал зоной ответственности российских миротворцев, еще до своего прихода к власти он знал, что этим все и завершится для Армении. Еще тогда он согласился возглавить все это и останавливаться сейчас, когда черная работа уже сделана, для него не имеет смысла.

У Евросоюза свои интересы, открывать второй фронт против России на Кавказе для нее вроде бы отличная идея, но на практике все может обернуться в обратную сторону. Россия показала, что церемониться не будет, это понимает и Азербайджан и Турция, которые и попадут под огонь в случае войны.

А Евросоюзу приходится учитывать их интересы... Были в заявлении Шарля Мишеля и слова о нашей безопасности и об экономической поддержке народа Арцаха, а вот о правах ни слова. Еще были слова об армянских военнопленных, которых до сих пор удерживаются в заложниках у Азербайджана.

Почти два года после войны прошло, а люди в рабстве у Азербайджана. Как Пашинян может встречаться и договариваться о чем-то с Алиевым, если у них был уговор об обмене пленными, "всех на всех, а по факту, люди до сих пор в плену. Потому на митингах в Ереване и говорят, что "царь-то не настоящий"...

Подписанное Николом Пашиняном соглашение значит то, что Алиев справился с задачей минимумом, Армения вне игры в вопросе Нагорного Карабаха, но есть и задача максимум, надо и еще и с Россией договариваться, а Кремль ревностно относится к соглашениям вне его патронажа.

У Москвы свои планы на будущее и она раскрывает их всегда постепенно. Именно из-за этих планов два карабахских президента, Роберт Кочарян и Серж Саркисян, каждый из которых правил Арменией по 10 лет, так и не признали независимость Арцаха. Кремль не разрешал им это сделать...

Будущее покажет, чем для нас все это обернется, если начнется мировая война, все договоры окажутся бумажками, а вот то, что народ Арцаха уже оказался в полном окружении - это факт. Отвергая наши права на независимость, Азербайджан, как и мы, по-прежнему остается под прицелом.

На мой взгляд, у Баку есть шанс заложить основу для прочного и долгосрочного мира в регионе, надо вернуть Гадрут и признать независимость Арцаха - а иначе мы так и останемся необезвреженной миной, заложенной под Азербайджан.

Можно сколько угодно грозиться по тв, но есть реалии истории...



В воскресенье обычно в церковь ходят, это воскресенье запомнилось и днями рождения великого Азнаура и "Командоса"- Аркадия Тер-Татевосяна. Великие армяне, оставившие свой след, потому и помним их...

Шарль Азнавур. А что значит его псевдоним?

9 мая - наш двойной праздник

Побывал в деревне Айгестан, это км в 10 от Степанакерта, на похороны матери друга поехали, вот и показываю церковь.


Предыдущее видео про новую дорогу действительно вызвало ажиотаж, какое-то азербайджанское тв. перевело мой репортаж и собрало сотню тысяч просмотров. Видео взяли без разрешения, хотя и указали, кто его снимал...



фото и видео: Давид Симонян

24.05.2022 в 12:40Dawid
Русские уйдут и мы уйдем, только вам тут сладко не покажется
25.05.2022 в 13:20bobby
Гадрут)) можете тебе еще ключи от квартиры дать?)))

Сражаться нужно было, а не тосты гонять под деревом..

23.05.2022 в 19:18virginia.reynolds
Как и следовало ожидать, третья встреча Пашиняна и Алиева при посредничестве ЕС закончилась общими намерениями — за всё хорошее против всего плохого. 

А самое главное — вопрос Арцаха никуда не исчез из повестки дня. Но это уже пусть Алиев объясняет своему народу.

23.05.2022 в 19:20virginia.reynolds
❗️Президент и Национальное собрание Арцаха неоднократно заявляли о судьбе республики. Правительство Арцаха строит и осуществляет свою политику в соответствии с основной декларацией о независимости Республики Арцах, сотрудничая со всеми партнерами. Хотела бы напомнить некоторые положения, опубликованные президентом Арутюняном в декабре 2021 года.

• Полное признание прав арцахских армян на самоопределение не подлежит оговорке или уступке. Эксклюзивным правообладателем является народ Арцаха.

• Международное признание независимости Республики Арцах остается ориентиром властей. Любой статус в составе Азербайджана неприемлем.

• Возврат к прошлому не только в статусном, но и в демографическом плане недопустим. Перед Республикой Арцах стоит задача восстановить свою территориальную целостность.

Об этом в комментарии «Арцахпресс» заявила пресс-секретарь президента Республики Арцах Лусине Аванесян. 

@reartsakh

23.05.2022 в 21:54jonah
давид -ещё под сомнением назависимость Армении,мы ещё не взяли свои територии Иреван ,Зенгазур,Гойче, так что если к финишу Армения как субъект останется на карте то можете радоваться ,готовтесь к худшему ,200 -летняя победоносная война России приближается к финалу
24.05.2022 в 00:19Нури Паша

На мой взгляд, у Баку есть шанс заложить основу для прочного и долгосрочного мира в регионе, надо вернуть Гадрут и признать независимость Арцаха

🤦‍♂️😂 Не знаю даже, плакать или смеяться. Такую ахинею давно не  слышал.Не читаю армянских политологов, поэтому наверное. Как думаешь,  Давид, если вам не дали никакой статус в пределах Азербайджана за 30 лет оккупации, какая вероятность выше приведённого твоего предложения?? Я отвечу- меньше стотысячной доли процента. Так что - чемодан, Лачинский коридор (пока ещё функционирующий), Сочи. Самый приемлемый вариант. Пока не посадили.

24.05.2022 в 10:19dylan_bogisich
Дэвид, ЕС не станет поддерживать сепаратизм, созданный Москвой для урезывания независимости Армении и Азербайджана. ЕС осуждает сепаратизм в Каталонии, стране басков и на Корсике. Чем вы лучше их?

Про ахинею "независимость арсаха" писать не стану.

Лавров 47 минут пилил Мирзояна за Брюссель, не вышло, Арарат сказал что Армения хочет мир.

Ты еще увидишь как ненужные русские войска покинут твой родной город, за ненадобностью, мир же..

РРоя

24.05.2022 в 11:44kokeyshenburo
"Предыдущее видео про новую дорогу действительно вызвало ажиотаж, какое-то азербайджанское тв. перевело мой репортаж и собрало сотню тысяч просмотров. Видео взяли без разрешения, хотя и указали, кто его снимал..."

Ну Вот видишь Давид и работа уже намечается ,  будешь корреспондентом Азербайджанского Общественного телевидиния в  Ханкянди. А почему бы и нет?! 

Будем жить обособленно и рядом , главное не вмешивать политику, тогда благосостояние людей будет только улучшится. Для простого человека только это и нужно-чтобы был мир и хороший достаток, когда есть достаток , простые люди бывают не политизированны и не замечают формальных границ между странами.

24.05.2022 в 12:38Dawid
Рома, я на кольцевой живу, в моем районе только у меня сотка земли и она не продается, у остальных квартиры, трехкомнатная под 50 тыс долл стоит
24.05.2022 в 16:58garfield.schaden
Простая констатация факта: Азнавур умер 1 октября 2018 года. Вы ему повсеместно бюсты и памятники ставите. О каком здоровье речь? Что же касается реальности: как бы ни было горько, вам придется признать, но все 70 лет агитации, пропаганды и тайной подготовки в советские времена и испорченная затем жизнь 3-х поколений, все это пошло прахом. Вероломство обернулось полным фиаско. И никогда больше шанса на реванш не будет. Готовьтесь к денацификации.
24.05.2022 в 21:10garfield.schaden
Про "вечно живого" Азнавура натихую исправил - уже прогресс! Глядишь, и с остальным мной написанным согласишься и смиришься, а то Гадрут ему подавай...
25.05.2022 в 10:40coy
Дэвид, не говори за всех. Ты может и уйдешь потому что сепаратист ты не сладко будет, а народ останется.
24.05.2022 в 01:19Рома
Давид, все таки хотелось бы узнать сколько стоит сотка земли примерно в твоём районе? 
25.05.2022 в 13:17bobby
Не скажу за всю Одессу..помнишь слова этой песни Давид?

Как сказал товарищ, люди остануться, сепаратисты уйдут или сядут в тюрьму...