Последний выстрел из ружья...

20 декабря 2022, 16:02

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Холодно, погода предснеговая, как мой брат говорит: "пахнет снегом"...

Арцах в блокаде, не вижу смысла считать дни: когда дорогу откроют, тогда и посчитаем. Мы хоть у себя дома.

Седьмой день блокады

Вышел на вокзал, увидел застрявших водителей с линии Степанакерт - Ереван. У нас ездят не только карабахские армяне, есть шофера из разных городов Армении, вот они застряли. Застряли и те, кто был в Ереване, им тоже нет обратной дороги. Застряли в дороге и дети без родителей...

Горы молчат...а мир почему замолк?



Моя машина третий день как недвижимость. Нет бензина. Такое со мной впервые, когда машина стоит не по моей вине. Хорошо, хоть газ есть, ведь у нас все машины, в основном, ездят на газе. Город не стоит. Было у нас и по другому...

Перекрыли и газ...





Оставлю при себе все просмотренные прямые эфиры, у нас сейчас многие высказываются по актуальным причинам, поводов очень много. Если не выключат свет и не отключат интернет, к чему-то из этого обязательно вернусь, тем более чувствуется - будет и продолжение...

Расскажу о другом, о том, что увидел, разглядывая ствол старинного ружья. Для кого-то это просто кусок заржавевшей трубы, а для меня наша история. О своей коллекции не раз писал, недавно была статья про ружья, в том числе и то, которое разглядываю.

Ружье разведчика и старинный мушкет...

Объяснял, почему приписал это ружье разведчику, из-за его короткого ствола:

Предположу, что ружье с коротким стволом принадлежало разведчику, "пластуну", как их тогда называли в приграничных войсках. Длина ружья 62 см, длина ствола 42 см. Разведчикам специально выдавали ружья с короткими стволами, для удобства, чтобы не сильно цеплялись, ведь они передвигались по-пластунски, плотно прижавшись телом к земле.

Не знаю, кто был тот, кто последним прицеливался из этого ружья, но утверждаю, что после выстрела он стал инвалидом. Ему по меньшей мере  отрезало указательный палец, возможно и всю руку. Посмотрите на это видео, ясно видно, что в патроннике разорвался патрон. 

Патрон разрывается по разным причинам, по причине заводского брака, или в ствол забивается земля, может есть и другие причины, но именно поэтому  ружье стало бесполезным и осталось лежать в земле, а потом дошло до моей коллекции.

В чем суть рассказа знаете? В любой момент стрелку, нажавшему на курок, чтобы добить свою жертву может отрезать руку. И такое бывает...


фото и видео: Д. С.

20.12.2022 в 17:06lakesha
Не забывайте, что как Арцах находится в окружении, так и оккупанты находятся в окружении на всём промежутке между Арменией и Арцахом.
20.12.2022 в 17:13Namik Ahmedov1
Оккупанты? Серьезно?
20.12.2022 в 16:26Dawid
плакат в центре Степанакерта - реклама такси-сервиса "gg" с надписью: " Ереван Степанакерт, каждодневные маршруты" сегодня выглядит издевательством...
20.12.2022 в 16:50Namik Ahmedov1
Давид дорогу уже открыли миротворцы так что можно проезжать. Я понимаю вы любите из мухи делать слона, впрочем как всегда. Никто не перекрывает дорогу, проезд свободен, нельзя переводить только нижеперечисленное.МиныОружиеРудуПрочие товары военного назначенияИ скорее всего не будут пропускать посторонних, допустим иранцев, скорее всего смогут проезжать те у кого прописка. 

И просто так вряд ли люди освободят полностью дорогу. Уверен уже идут переговоры об изменение условий использования дорого. Как было раньше уже не будет. Привыкайте к новой реальности. Это не последнее изменение реальности.

20.12.2022 в 17:10Dawid
Намик, не открыли дорогу, пока это слухи, изначально написал что если дело в руде, пусть не пропускают грузовики с рудой, гражданским почему дорогу перекрыли, прописка у меня шушинская, даже для нашей власти это ничего не меняет, бумажка и все, для вас тем более, а реальность очень быстро непредсказуемо меняется, об этом и статья 
20.12.2022 в 17:13Namik Ahmedov1
А кто то хоть пробовал проехать? И кто останавливает?
20.12.2022 в 17:06lakesha
Бахтияр Гаджиев умирает в тюрьме. 23 декабря в Баку объявили митинг протеста

https://fb.watch/hxuJkqIAz8/?mibextid=cr9u03

20.12.2022 в 17:09lakesha
‼️Одна смерть из-за блокады!

42-летний гражданский армянин погиб в Степанакерте, потому что его не смогли перевезти в Ереван. 

Когда Мир освободит блокированную дорогу жизни от так называемых азербайджанских экологов?#StopBlockadeArtsakh»: Денис Джоркаефф

20.12.2022 в 17:14Namik Ahmedov1
Жаль конечно что человек умер. Но машины красного креста проезжают. И скорую помощь уж только пропустили бы. 
20.12.2022 в 17:15Dawid
вы закрыли, смотри ваши эфиры из Шуши, сотни машин застряли с двух сторон
20.12.2022 в 17:31Dawid
3 машины гуманитарки хватит разве что миротворцам их же около две тысячи военнослужащих, плюс еще у кого-то семьи, так что аргумент очень слабый, насчет Варданяна, обьяснишь в чем для него смысл нагнетать продовольственный кризис?
20.12.2022 в 17:20cary
Сегодня из за блокады лачинского коридора умер в операционной  Стпанакертской больницы Симонян Ашот Вартанович в возрасте 125 лет,изверги убили мужчину в рассвете сил,куда смотрит ООН?
20.12.2022 в 17:22Namik Ahmedov1
Армянам Карабаха вот телефон горячей линии, в случае чего можно звонить и уверяю вас вы получите всю необходимую помощь.Это номер руководителя центра «Женщина: мир и безопасность» при обществе защиты прав женщин Азербайджана имени Д.Алиевой Дилярой Эфендиевой.+994702779911.Звоните и ничего не бойтесь, вам всегда готовы оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Нашу горячую линию обслуживают волонтеры, принимающие участие в различных обучающих курсах по урегулированию конфликтов, миротворчеству и воспитанию толерантности.
20.12.2022 в 17:26Namik Ahmedov1
К вам даже гуманитарку привозят. Не удивлюсь если Варданян и его команда специально придерживают продукты чтобы людям было потруднее. Чтобы искусственно нагнетать ситуацию.Вас просто опять используют. Надо просто обратится к азербайджанской стороне и уверяю вас помогут и решать любые проблемы.И еще почему Варданян не пустил экспертов для оценки ситуации на руднике? Неужели оно того стоило? 
20.12.2022 в 18:43denis_fritsch
как в анекдоте говорится: что не дышишь? а как дышаааал

как вы оказывается любите плакаааать.... 

а когда выгоняли наших из своих домов, убивали, жгли, [...], считали себя героями? фашистам ставите памятники.... 

Что? [...] застряли в Карабахском районе?

давай разблокируйте Нахичеван, и просите нас как следует вместо того что умолять на коленях [...]. Встаньте в очередь в покояльню и за Азербайджанскими паспортами. А кто не хочет пусть уходит и плачет дальше

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

20.12.2022 в 17:09lakesha
Сегодня в Арцахе скончался пациент больницы, потому что блокада Азербайджана не допустила его от лечения.

Многие пациенты по-прежнему находятся в группе риска. Основные запасы заканчиваются.

Гуманитарный кризис больше не потенциальный — он уже здесь. Я призываю президента Байдена помочь обеспечить безопасность Арцаха: Конгрессмен США Адам Шифф

20.12.2022 в 18:54denis_fritsch
не забывайте что армения находится между Азербайджаном и Нахичеванской части Азербайджана
20.12.2022 в 19:22Dawid
пусть твоя сестра жена и мама встанут в очередь, 
21.12.2022 в 04:13cinderella
Да не смеши ты со своей горячей линиией. 

Анекдот дня 

21.12.2022 в 04:15cinderella
На следующей неделе, 24 декабря, главе государства Азербайджана Ильхаму Алиеву исполняется 61 год. Он был президентом Азербайджана с 2003 года и до сих пор, то есть более 19 лет. 4 раза бессовестно сделал себя президентом и даже жену Мехрибан Алиеву сделал вице-президентом. А давайте посмотрим, законный ли он и законный президент? Или закон должен отнять у него президентство? Если в Азербайджане работает закон, этого мужа и жену нужно отстранить от обязанностей и даже арестовать.

Когда Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева потеряли свою легитимность?

Ильхам Алиев был депутатом I и II созыва Национального Собрания Азербайджанской Республики с 12 ноября 1995 года по 4 августа 2003 года. 4 августа 2003 года депутатские полномочия были прекращены в связи с его назначением премьер-министром Азербайджанской Республики. 15 октября 2003 года избран Президент Азербайджанской Республики.

Мехрибан Алиева занимала должность депутата Национального Собрания Азербайджанской Республики с 6 ноября 2005 года по 21 февраля 2017 года.

Согласно 4 пункту статьи 89 Конституции Азербайджанской Республики, под названием "Лишение депутата Национального Собрания Азербайджана и потеря полномочий Парламента Азербайджанской Республики", депу Тай ар лишен своего мандата, когда он занимает должность в органах государственной власти, является религиозным деятелем, занимается предпринимательской, коммерческой и иной оплачиваемой деятельностью, кроме научно-педагогической и творческой

Кроме того, оплачиваемая деятельность, исключая научную и творческую деятельность государственных служащих, согласно пункту 2 статьи 20 Закона Азербайджанской Республики о государственной службе, "Ограничения на государственной службе" не имеет права с этим нужно иметь дело.

Учитывая, что Президент госслужащий, Президент также не имеет права заниматься коммерческой деятельностью. В противном случае будет грубо нарушен "закон Азербайджанской Республики о госслужбе".

Посмотрим, как муж и жена, действующие в настоящее время на посту президента Азербайджанской Республики и 1-й вице-президент Азербайджана нарушили Конституцию Азербайджана и "Закон Азербайджанской Республики о государственной службе".

Beckforth Services Limited была основана на острове Мэн, Великобритания, 22 октября 1997 года с совместным основанием Rockestone Limited и Reen Эти две компании передали акции Beckforth Services Limited Ильхаму Алиеву и его жене Мехрибан Алиевой, которая 4 декабря 1997 года занимала пост депутата Национального собрания Азербайджанской Республики и 1-го вице-президента SOCAR. сделал это. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева 11 марта 1998 года через Beckforth Services Limited продали недвижимость площадью 975 квадратных футов под названием «Особняк на Хит» на Хэмпстед Лейн в Лондоне Он купил заплатив миллион фунтов (25 млн долларов). Старшая дочь президента Лейла Алиева 22 июня 2010 года купила акции Beckforth Services Limited у родителей и перешла на свое имя. Итак, Ильхам Алиев был депутатом Национального Собрания Азербайджанской Республики в 1997-2003 гг., Президент Азербайджанской Республики в 2003-2010 гг., Мехрибан в 2005-2010 гг. Пока он был депутатом средней школы, у него были акционеры Beckforth Services Limited на острове Мэн, Великобритания.

Конституция Азербайджана и Закон о госслужбе запрещают Президенту, депутатам иным госслужащим заниматься бизнесом. Тем не менее семья Алиева плюет на азербайджанские законы и занимается бизнесом на оффшорном острове Великобритании. Представляем документы о том, что указанная компания принадлежит Ильхаму Алиеву и Мехрибан Алиевой.

https://www.facebook.com/684321348257680/posts/pfbid0huymrGfPXy6icnCWMQXSjhKd1x8dFNgfipGz47ZWbKxgktGcTqgxe7nHtanbbSol/?mibextid=cr9u03

21.12.2022 в 04:18cinderella
Помоги Арестованному клеветой Бахтияру Гаджиеву, 4 дня голодает в тюрьме.

Горячая азергейджанская линия)) 

Это что-то новое 

21.12.2022 в 08:19Namik Ahmedov1
Давид специально все так обустраивают чтобы не было вообще никакого общения между народами, Специально нагнетают обстановку. Ведь дорогу перекрывали миротворцы а не митингующие. Еще раз повторюсь. Никто не перекрывает дорогу. Просто попробуй. Уверен тебя даже близко не пустят туда доехать. На подступах тебя остановят сперва ваши потом уже и миротворцы. И все это делается опять таки только для того чтобы ни в коим случае не пересекались два народа. А вдруг мы найдем общий язык, а мы обязательно найдем. Вряд ли в этом заинтересован Варданян или миротворцы. 
21.12.2022 в 09:18Namik Ahmedov1
Ваше руководство не устраивает что машины которые будут проезжать пикет могут досматривать вот поэтому они и не пропускают их. Специально создается такая ситуация чтобы на весь мир поднять ОР о том что угнетают мирное население. Более чем вы уверен вас не пропустят ваши горе руководители. Есть тяжело больные отвезите их и уверяю никто не остановит машину скорой помощи. Еще раз повторю вашим руководителям просто плевать на вас. Они готовы как всегда пожертвовать вами для достижения своих целей. И то что творилось до пикета на Лачиснкой дороге больше продолжаться не будет. Дорога будет контролироваться Азербайджаном. 
21.12.2022 в 10:29Namik Ahmedov1
тебя так волную выборы в Азербайджане? Ты предлагаешь проводить выборы как в Армении? Ты думаешь самый оптимальное решение выбирать в руководители того кто громче всех кричит на митинге? Ну как то сомнительная демократия. И многого вы добились с таким выбором?
21.12.2022 в 10:27Namik Ahmedov1
да ладно серьезно. может ты специально и раздуваешь весь этот ор. Причина то не в том что кто то умер в больнице, тебе просто наплевать а в том что Азербайджан контролирует дорогу. Так вот то то было до пикета уже не будет. Азербайджан обязательно будет контролировать Лачиснкую дорогу. И постепенно те армяне которые не готовы или не хотят получить гражданство Азербайджана будут покидать Карабах. те кто хочет останется, а те кто будут по глупости сопротивляться превратят в цель. 
21.12.2022 в 11:46dean_cummerata
А где находится "Арцах"? В Краснодаре? В Марселе во Франции и или в Калифорнии США??? 
21.12.2022 в 11:43dean_cummerata
Давид я то тебе советовал чтобы сам поехал и проверил бы, Не надо говорить что "Если был бы у бабушки ......, называл бы дедушкой". Как Варданян сказанул в о крайне стоят азербайджанцы. ))))))) Сам Варданян признает что не каких блокад нет а боятся )))) Лучше написал бы что вас оттуда не выпускают и все. Армян Карабаха держат там как инструмент и все и о них ни кто не беспокоятся.

И еще откуда в Карабахе 120000 тысяч человек????? Самим не смешно??? 

21.12.2022 в 11:49dean_cummerata
Варданян и Араик могут праздновать что добились хоть одного  умершего но просчитались так как скорая помощь ездят в Иреван и обратно в Ханкенди и поэтому вой на весь мир не получилось. )) Вы армяне враги самих себя . 
21.12.2022 в 11:56dean_cummerata
Давид, почему удалил мой вопросы к тебе и ссылку на ролик?????? Что правда глаза колит или ты тоже являешся ИНСТРУМЕНТОМ Араикак и Варданяна??? Скорее всего ДА. 
21.12.2022 в 12:30dean_cummerata
Лучше жить в каменном веке чем в таком "демократической" стране как Армения. "Демократия" в Армении ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
21.12.2022 в 13:29Dawid
не будь параноиком, на КУ не я удаляю, а админ, если бы я блокировал, вас бы тут вообще не было
21.12.2022 в 16:35Namik Ahmedov1
Давид как я и говорил дорога все таки открыта. Это ваше преступное руководство просто не хочет начать доставку необходимого. Им плевать просто на вас. Они опасаются что машины будут досматривать. И машины действительно будут досматривать чтобы не привозили оружие не вывозили руду. Чтобы в Карабах не приезжали всякие подозрительные люди из Армении и других стран. есть прописка добро пожаловать нет значит нет.Так что весь сыр бор выеденного яйца не стоит. Просто как всегда вас используют. В этот раз уже Варданян и его команда. 
22.12.2022 в 11:04leonor
Давид, почему тебе самому попробовать поехать и проехать и как блогер рассказать правду карабахским армянам. Может боишься поцелуют как Мусаляна русские мирапритворцы и братва Араика и Рубена???