Сознательно продолжается уничтожение генофонда армян...

19 января 2023, 14:32

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Черная новость с утра, 15 солдат срочников погибло в огне пожара в одной из казарм Армении. Срочники это парни от 18 до 20 лет. Сознательно продолжается уничтожение генофонда армян, проявившееся в полной мере во время войны 2020 года.



Нам говорят, что тогда погибло около 5000 армян, посмотрите в списках убитых год рождения, большая часть погибших была 2000 года рождения и дальше. Убивают будущее нации, самых крепких телом и духом, и сейчас, это продолжается не во время войны, а из-за чьей-то халатности...

Вчера Петербург и вся Россия отмечали 80-летие прорыва блокады Ленинграда. Блокада Степанакерта и всего остального Арцаха продолжается, несмотря на все заверения Сергея Лаврова, что скоро дорога откроется. Пока непонятно, насколько долго продлится это скоро, февраль тоже?

Как долго продлится блокада

Газа нет, свет по определенным часам

Выжимая до последней капли...

Сегодня талоны на питание получили: литр подсолнечного масла, пол кг сахарного песка, пол кг. риса, пол кг макарон, пол кг. гречки. Наше правительство может бодро отчитаться, что необходимая помощь населению во время блокады была своевременно предоставлена. Не стыдно?

Можно ролик снять, как миллиардер варит на костре гречневую кашу и ест ее, миллион лайков наберет...




Европарламент вчера адресно высказался по поводу закрытия дороги 

требует, чтобы власти Азербайджана немедленно восстановили свободу передвижения по Лачинскому коридору

Европа не может бесконечно закрывать глаза и напоминает Азербайджану, что лимит бесчеловечности им полностью исчерпан. Предупреждал об этом

Мир осудит издевательства над детьми

Пока это только слова, должны быть и действия, наш народ ждет, что же предпримет мир для освобождения армян Арцаха...



фото: Д. С.

23.01.2023 в 13:04demetrice_fritsch
Давид, насчёт 5000 погибших...а представь ещё 10 тыщ. дезертиров, если б они не драпанули было бы 15 тыщ 🙄...так что ещё повезло что было куда драпать,ах да ещё те что в Агдамском направлении оставались которые после захвата Ханкенди оказывались в окружении - тыщ 8 или 10...представляешь масштаб? Так шо ещё легко отделались 🤪
19.01.2023 в 15:14tyron
Давид в 1996 году тот же Европарламент на саммите в Лиссабоне единогласно принял резолюцию о выводе армянских войск с азербайджанских територий ,прошло 26 лет и  азербайджанский воин перевел эту резолюцию на армянский и после этого армяни покинули наши земли,Европа может розочеровпть вас
19.01.2023 в 16:28gilberto.schinner
❗️Европарламент принял срочную резолюцию о «Гуманитарных последствиях блокады в Нагорном Карабахе».

@reartsakh

19.01.2023 в 16:27gilberto.schinner
⚡️Лучшим завершением этой истории было бы признание Арцаха независимым государством — Варданян в интервью France 24

Европейцы должны были надавить и сказать, что это неприемлемо (блокада), что его (Алиева) не пригласят в Давос и что он не будет частью этой цивилизации. Они могут создать воздушный коридор, чтобы в Степанакерте могли приземляться гуманитарные самолеты и доставлять нам необходимые продукты и лекарства. Я также думаю, что лучшим завершением этой истории было бы признание Арцаха независимым государством. Потому что Азербайджан не в состоянии обеспечить нормальные условия жизни не только для армян, но даже для своего народа. Нынешняя ситуация еще раз доказывает, что невозможно жить в Азербайджане, где столько давления и столько нападений на мирное население.

Европа продолжает торговую деятельность с Азербайджаном, принимая авторитарный режим, который пытается разрушить такую ​​демократическую страну, как Арцах. Это «пример двойных стандартов многих крупных игроков». Россия, Европа, США могут сыграть большую роль. Франция – одна из исключительных стран, поддержавших армян Арцаха с самого первого дня блокады. Я хочу поблагодарить вас за это. Я думаю, что Россия, Франция и США должны вернуться за стол Минской группы и попытаться оказать давление на Азербайджан с трех сторон.

Давайте не будем забывать, что страной десятилетиями управляет одна семья (Алиевы). Поэтому единственный способ сохранить единство внутри страны — это иметь внешнего врага, которого всегда можно использовать для консолидации собственного народа. Вот почему ключ находится в руках народа Азербайджана, потому что их дети гибнут во время войны, они бедны, хотя у них так много нефти и газа. И цивилизованному международному сообществу следует разъяснить, что это неприемлемо. Однажды Азербайджан должен понять, что единственный способ жить бок о бок — это быть соседями, а не быть частью Азербайджана, заявил государственный министр Арцаха Рубен Варданян.

@reartsakh

19.01.2023 в 16:29gilberto.schinner
❗️Конгрессмены США призвали Байдена рассмотреть возможность доставки гуманитарной помощи в Арцах воздушным путем

Сопредседатели комиссии по делам Армении Конгресса США призвали администрацию президента Джо Байдена оказать максимальное давление на президента Азербайджана Ильхама Алиева для прекращения блокады Арцаха, пока кризис не приобрел катастрофический характер и прекратила любую военную поддержку Азербайджана, ввела санкции против руководства Азербайджана за продолжающиеся военные преступления и немедленно воздушным путем доставила гуманитарную помощь народу Арцаха. Конгрессмены также отметили, что США должны рассмотреть все доступные варианты доставки гуманитарной помощи в Арцах, в том числе и по воздуху, сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA).

@reartsakh

19.01.2023 в 16:30gilberto.schinner
Ты хоть раз читал эти резолюции?) 
19.01.2023 в 17:35tyron
Gliberto эти резолюции включая 4 резолюции ООН о немедленном выводе армянских вооруженных сил с окупированных азербайджанских земель от 1992-1993  годах за ети 30 лет в азербайджане все выучили наизусть,другой вопрос почему армяни непонимали эти резолюции?  Ваш поезд ушел , а Варданян мечтает о аэрапорте
19.01.2023 в 18:36Намик Ахмедов
Давид вы опять все с перевернули. Сетуете что пошибает генофонд, может стоит подумать о причинах этого. Может стоит хоть сейчас дать оценку всему движению миацум который кроме крови и горя ничего не принесло ни вам ни нам. И еще будет приносить. Может стоит подумать о причинах и их устранить. 
19.01.2023 в 18:38rosetta
Это просто праздник какой то. А сколько резолюций и ООН И СБСЕ и других структур было по Карабаху за 30 лет. ⁰
19.01.2023 в 18:41Намик Ахмедов
Хотелки Варданяна. И кому это интересно кроме вас армян загнаные в угол. Поймите это все пустые резолюции. 
19.01.2023 в 18:45Намик Ахмедов
Так армяне же что с них взять. Они всегда трактуют так как выгодно. Интересно было послушать армянского эксперта на слова Пашиняна о том что весь мир считае Карабах территорией Азербайжана. Он так искрени удивился. Как же так, этого не может быть. Они какие то странные, совершенно неодекватные. 
19.01.2023 в 19:05jeanmarie
У них в любом разговоре всё сводится к злосчастному слову «геноцид», но иногда, чтобы не повторятся или для разнообразия заменяют этот термин на …уничтожение генофонда …    и прочие синонимы, то есть люди помешаны на этом. Даже этот случай с погибшими солдатами в казарме, произошедший из-за халатности своих же командиров, они умудряются возвести к своему любимому «цицернакаберду» . [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

19.01.2023 в 20:00danita
Они как сидели на шее у других так и сейчас сидят,[...] одним словом...а про геноцид твердят надеясь что если признают можно рассчитывать на какие-то репарации от турков и дальше сидеть [...] и не работать.

Вечно [...] и ждут какую то гуманитарку 😁

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

19.01.2023 в 22:37bret.lehner
Боже мой! Как можно плакать вечно? Как вы жили все это время? Да никто вам не поможет! 
20.01.2023 в 12:21filiberto
Армянские солдаты сгорели в азербайджанском доме в азербайджанском селе Агкилиса, родине ашуга Алескера. В 1988 году армяне выгнали всех жителей и разрушили дом и памятник Алескера. Но карма настигла.